Результатов: 2707

Генсек НАТО лично попробует решить конфликт в Косово

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг проведет встречу с премьер-министром Косово Альбином Курти 17 августа в Брюсселе. Как заявили в НАТО, после переговоров политики отправятся на совместную пресс-конференцию. lenta.ru »

2022-8-12 17:05

Kyodo: Си Цзиньпин лично одобрил учения у берегов Тайваня

Учения китайской армии у берегов Тайваня проводились с согласия председателя КНР Си Цзиньпина. Китай также предостерёг Японию от вмешательства в ситуацию по обе стороны Тайваньского пролива. versia.ru »

2022-8-11 14:45

Эрдоган намерен лично ознакомиться с ситуацией на стройке АЭС "Аккую"

Президент Турции заявил, что позже проинформирует об этом российского коллегу Владимира Путина и предложит ему выработать дорожную карту процесса разрешения ситуации tass.ru »

2022-8-6 14:33

Путин лично проводил Эрдогана до автомобиля после четырехчасовых переговоров

Президент России Владимир Путин лично проводил коллегу из Турции Реджепа Тайипа Эрдогана до автомобиля после завершения переговоров. Ролик с прощанием глав государств появился в Сети. riafan.ru »

2022-8-6 20:50

Путин лично поблагодарил Эрдогана за его роль в достижении договоренностей по зерну

Перекроют участки улиц Борисовские пруды, Маршала Голованова, Наташинского, Хордового, Батайского и Братеевского проездов, дублеров Каширского шоссе и Люблинской улицы, сообщили в столичном Дептрансе tass.ru »

2022-8-5 15:26

Путин лично посетит Восточный экономический форум в сентябре

Президент России Владимир Путин примет участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в сентябре. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2022-8-4 17:43

Владимир Зеленский пожелал лично обсудить с Си Цзиньпином конфликт на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хочет провести прямые переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином об украинском кризисе, а также призвал Китай повлиять на Россию. versia.ru »

2022-8-4 09:47

Зеленский выразил желание лично обсудить ситуацию на Украине с Си Цзиньпином

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что хочет провести беседу с председателем КНР Си Цзиньпином. Он считает необходимым лично пообщаться с лидером «сильного государства с мощной экономикой» и уговорить его оказать влияние на Россию, заставив ее остановить проведение специальной военной операции. lenta.ru »

2022-8-4 06:14

Зеленский захотел лично обсудить с главой Китая спецоперацию на Украине

Владимир Зеленский заявил о желании провести прямые переговоры с председателем Китая Си Цзиньпином. В интервью газете South China Morning Post президент Украины сообщил, что "хотел бы поговорить напрямую", и призвал Пекин оказать влияние на спецоперацию России. life.ru »

2022-8-4 05:49

Шольц собрался лично осмотреть турбину для "Северного потока", которая застряла в Германии

Отремонтированная турбина для газопровода "Северный поток" до сих пор находится в Германии, завтра, 3 августа, её собирается лично осмотреть канцлер ФРГ Олаф Шольц. Об этом сообщает телеканал N-tv. life.ru »

2022-8-2 19:48

Мельник захотел лично извиниться перед Шольцем за «ливерную колбасу»

Бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник, который был уволен с поста и скоро отправиться в Киев, запросил встречу с канцлером Германии Олафом Шольцем, чтобы извиниться за сравнение главы правительства ФРГ с «обиженной ливерной колбасой». lenta.ru »

2022-8-2 15:52

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов лично контролирует создание образовательных центров «Точка роста»

Махмуд-Али Калиматов взял на личный контроль реализацию в Ингушетии проекта создания многофункциональных центров по обучению инновационным технологиям «Точка роста» social.mk.ru »

2022-8-2 14:45

МО РФ: Зеленский лично несет ответственность за кровавую бойню против украинцев

Всю политическую, уголовную и моральную ответственность за кровавую бойню против украинцев несет лично Владимир Зеленский, его преступный режим и поддерживающий их Вашингтон. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Конашенков, комментируя удар по следственному изолятору в Еленовке. tvzvezda.ru »

2022-7-30 12:46

Как Сталин лично выбрал коня Жукову

Сын вождя Василий Сталин однажды «под настроение» рассказал Жукову о том первоначально «отец народов» якобы намеревался самолично гарцевать на лошади по Красной площади перед полками воинов-победителей. oko-planet.su »

2022-7-23 09:01

Алена Жигалова высмеяла Прохора Шаляпина за угрозы разобраться с ней лично

Артист Прохор Шаляпин начал угрожать журналистке Алене Жигаловой, заявив, что намерен разобраться с ней публично. Свой ответ блогер опубликовала в Telegram-канале «Алена, блин!». riafan.ru »

2022-7-22 21:21

Патриарх Кирилл лично распорядился доставить икону Рублева в Троице-Сергиеву Лавру

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, что икону Андрея Рублева «Троица» доставили в Свято-Троицкую Сергиеву лавру по его личному ходатайству nsn.fm »

2022-7-17 18:28

Приказ об ударе по Новой Каховке отдал лично Зеленский

НОВАЯ КАХОВКА, 12 июля, ФедералПресс. Приказ о ракетном ударе по Новой Каховке в Херсонской области отдал лично президент Украины Владимир Зеленский. Такое предположение высказал глава военно-гражданской администрации Каховского района Владимир Леонтьев. fedpress.ru »

2022-7-12 09:33

Лавров лично поговорил с Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко проводит переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. По данным канала «Пул Первого», Лавров находится в президентском кабинете, где имеет возможность лично переговорить с Лукашенко. lenta.ru »

2022-6-30 11:50

Прибыл лично: Шойгу проинспектировал группировку ВС РФ, задействованную в "Операции Z"

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу лично проинспектировал российскую группировку войск, задействованную в "Операции Z" на Украине. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства. life.ru »

2022-6-26 10:23

Шойгу лично проинспектировал группировку ВС РФ, задействованную в "Операции Z"

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу лично проинспектировал российскую группировку войск, задействованную в "Операции Z" на Украине. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства. life.ru »

2022-6-26 10:23

Шойгу лично проинспектировал задействованную в спецоперации на Украине российскую группировку войск

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу лично проинспектировал задействованную в спецоперации на Украине российскую группировку войск. На командных пунктах ВС РФ он заслушал доклады командующих по текущей обстановке и действиях российских военнослужащих на основных операционных направлениях. tvzvezda.ru »

2022-6-26 10:00

Песков: Путин лично участвует в подготовке выступления на ПМЭФ

Президент Владимир Путин лично принимает участие в подготовке выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) nsn.fm »

2022-6-17 09:39

Путин лично участвует в подготовке выступления на ПМЭФ

Президент РФ Владимир Путин принимает активное участие в подготовке выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, которое состоится сегодня, 17 июня. Об этом Первому каналу рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2022-6-17 09:24

Катя Лель, Шура, Алексей Глызин: кто из звезд лично встречался с инопланетянами

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Одни мы во Вселенной или нет, остается загадкой. Но не для всех. Некоторые известные люди уверяют, что выходили на контакт с пришельцами. fedpress.ru »

2022-6-15 08:58

Ушёл из жизни лично убивший афганского диктатора Амина ветеран "Альфы" Плюснин

В возрасте 72 лет скончался бывший сотрудник спецподразделения "Альфа" Александр Плюснин, который в конце декабря 1979 года лично ликвидировал афганского диктатора Хафизуллу Амина. Об этом сообщили в Международной ассоциации ветеранов подразделения. life.ru »

2022-6-13 13:52

Машков лично поздравил жителей Луганска с Днем России: «У нас одна судьба»

ЛУГАНСК, 12 июня, ФедералПресс. Актер и режиссер Владимир Машков прибыл в Луганск. Он посетил приуроченный ко Дню России показ фильма «Движение вверх» и рассказал о своем отношении к Донбассу. Мероприятие прошло в рамках кинофестиваля «Дни России на Донбассе». fedpress.ru »

2022-6-12 08:00

Алишер Усманов и Ирина Винер ну будут лично участвовать в бракоразводном процессе

Бизнесмен Алишер Усманов и главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова не примут участия в рассмотрении вопроса о разводе. versia.ru »

2022-6-7 15:50

Вучич лично занялся логистикой визита Лаврова в Сербию

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила, что глава государства Александр Вучич в нынешней сложной ситуации лично занимается логистикой предстоящего визита главы МИД РФ Сергея Лаврова. life.ru »

2022-6-5 18:25

«Думал только о себе лично»: Зеленский уволил главу СБУ Харьковской области

Украинский лидер Владимир Зеленский уволил начальника управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Харьковской области Романа Дудина. По его словам, с первых дней проведения специальной операции России в стране он не работал на защиту региона. kapital-rus.ru »

2022-5-30 15:49

Бастрыкин лично изучит обращение о сносе исторических зданий в центре Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. Председатель СК России Александр Бастрыкин пообещал проверить информацию, полученную от петербургских депутатов. В телеграм-канале ведомства уточняется, что речь идет о сносе исторических зданий в Северной столице. fedpress.ru »

2022-5-27 14:21

Путин лично представил нового главу МЧС Куренкова

Президент России Владимир Путин посетил центр управления в кризисных ситуациях МЧС, где лично представил нового главу ведомства Александра Куренкова, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-5-25 18:31

В штабе Клинтон сообщили, что она лично одобрила вброс в СМИ о связях Трампа с Россией

По словам экс-менеджера избирательной кампании бывшего кандидата в президенты Соединённых Штатов, он надеялся, что журналисты проверят информацию, прежде чем представят её общественности. life.ru »

2022-5-21 08:18

Путин обсудил стратегическое партнёрство с президентом ОАЭ и лично поздравил его с избранием

Лидеры двух стран высказались за продолжение координации по актуальным вопросам международной повестки дня. life.ru »

2022-5-17 19:51

Лукашенко удалось лично поговорить с Путиным на полях саммита ОДКБ

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин и глава белорусского государства Александр Лукашенко провели переговоры. Встреча длилась 40 минут. fedpress.ru »

2022-5-16 20:14

«Разговор был четкий и прямой»: президент Финляндии лично сообщил Путину о планах вступить в НАТО

Ниинистё отметил, что любое независимое государство стремится укреплять свою безопасность. rosbalt.ru »

2022-5-14 14:49

Патриарх Кирилл лично инициировал освобождение людей с «Азовстали»

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Освобождение мирных граждан с «Азовстали» прошло по личной инициативе Патриарха Кирилла. Об этом сообщил глава Отдел внешних церковных связей Русской православной церкви (ОВЦС РПЦ) митрополит Илларион на собрании Всемирного совета церквей. fedpress.ru »

2022-5-13 08:54

Байден лично занялся проблемой дефицита в США молочных смесей для новорожденных

Президент США Джо Байден лично занялся решением проблемы дефицита молочных смесей для новорожденных. Согласно заявлению администрации, Байден встретился с представителями крупнейших розничных сетей и компаний-производителей для обсуждения возможностей обеспечения доступа к смесям для детей. lenta.ru »

2022-5-13 02:01

Зеленский лично отдал приказ штурмовать Змеиный по указке британских советников

Причём финалом этой акции должно было быть совместное заявление о победе премьера Великобритании и главы Незалежной. Однако выступил лишь один Джонсон, не упомянув о крахе операции. life.ru »

2022-5-10 21:17

Жертва клановых разборок или Красный Бонапарт? Кем был маршал Тухачевский

За четырнадцать лет до ареста Тухачевского русский философ Иван Ильин выдал любопытное пророчество: «Тухачевский — очень честолюбив, фаталистичен, молчалив; кажется, не умён; может стать центром заговора; вряд ли справится». aif.ru »

2022-5-10 00:02

Губернатор Никитин лично поздравит каждого ветерана Новгородской области

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 8 мая, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин лично поздравит по телефону ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году он планирует дозвониться до 137 героев, об этом он рассказал «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-5-8 17:42

Экс-депутат Рады Кива: Зеленский лично попросил Правительство Испании выдать Шария

Украинский блогер был задержан сегодня в Мадриде по запросу СБУ, однако позже его отпустили под подписку о невыезде. life.ru »

2022-5-5 18:15

Кива заявил, что Зеленский лично попросил испанское правительство выдать Шария

Президент Украины Владимир Зеленский лично обратился к испанскому правительству для выдачи блогера и основателя украинской партии «Партия Шария» Анатолия Шария. Об этом «Звезде» заявил экс-депутат Верховной рады Илья Кива. tvzvezda.ru »

2022-5-5 16:08