Результатов: 10566

Всё мусульманское сообщество России осудило теракт в "Крокусе"

Верховный муфтий Российской Федерации Талгат Сафич Таджуддин выразил соболезнования родным и близким жертв и пострадавших в террористической атаке на "Крокус сити холл" в Подмосковье. Его заявление опубликовано на сайте Центрального управления мусульман России. life.ru »

2024-3-23 16:52

Закрываешь глаза — и видишь всё: Выжившие в "Крокусе" супруги вернулись на место трагедии

Женщина с мужем, которые вчера были внутри "Крокуса", когда здание захватили боевики, а затем устроили поджог, вернулись сегодня на место трагедии. По словам Маргариты, террористы специально подобрали время, когда в зале собрались почти все зрители, и начали стрелять со сцены. life.ru »

2024-3-23 13:59

Книжный обзор: сага о Сингапуре, новый цикл от автора "Укрытия" и история Ethereum

Традиционный авторский книжный обзор газеты Metro. На какие новинки издательств обратить внимание в марте-апреле 2024 года metronews.ru »

2024-3-22 14:20

В "Укрэнерго" сообщили о самой масштабной атаке на объекты энергетики за всё время

Энергетическая система Украины подверглась крупнейшей за всё время атаке. Такое заявление сделал глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий, указав, что комбинированные удары поразили ряд тепловых и гидроэлектростанций страны. life.ru »

2024-3-22 11:27

Вещий шансон. Денис Майданов рассказал о том, как важно узнать себя в песне

С песней «Сарматушка» он оказался и в топах всевозможных чатов, и в числе фигурантов украинских судебных дел. Свой десятый – юбилейный – альбом Майданов назвал «Русский мир». aif.ru »

2024-3-22 06:31

Интернет помнит всё: Как беглый иноагент Михаил Зыгарь затирает своё творчество в Сети

На днях журналист Михаил Зыгарь* удалил из соцсетей ролики "Великие русские злодеи", высмеивающие выдающихся людей России. Теперь придётся отвечать перед западными фондами, которые давали на это деньги. Где и как живёт Зыгарь*? life.ru »

2024-3-22 00:39

"Всё пропало!": 170-килограммовый Барецкий высказался по поводу дефицита одежды больших размеров

Известный шоумен Стас Барецкий назвал очень актуальной проблему нехватки одежды больших размеров в России. В беседе с Life.ru он признался, что из-за своих внушительных размеров ему приходится шить одежду на заказ, так как в магазинах на самом деле выбора-то никакого нет. life.ru »

2024-3-21 16:55

Воюют японцы, британцы и армяне: Пленный выдал всё о "Грузинском национальном легионе" ВСУ

В "Грузинском национальном легионе", участвующем в конфликте на стороне ВСУ, помимо граждан закавказской республики воюют боевики из целого ряда стран. Об этом рассказал пленный член подразделения Мамука Гацарели, приговорённый в России к пожизненному сроку. life.ru »

2024-3-21 08:50

Чужой среди своих? Почему Вертинский в конце концов проклял эмиграцию

«Эмиграция – большое и тяжёлое наказание. Но всякому наказанию есть предел... Жить вдали от Родины теперь, когда она обливается кровью, и быть бессильным ей помочь – самое ужасное», - писал он. aif.ru »

2024-3-21 00:01

"Профукал всё": Политолог назвал реальную причину воинственных заявлений Макрона

Воинственная риторика президента Франции Эмманюэля Макрона связана с его низкими рейтингами, считает политолог Георгий Бовт. Эксперт пояснил, что внешняя политика Парижа переживает, мягко говоря, не лучшие времена, за что главу государства то и дело пинает оппозиция. life.ru »

2024-3-20 18:19

Путин: Всё обозначенное в послании парламенту обеспечено финансированием

Все пункты Послания Федеральному собранию, оглашённого 29 февраля, обеспечены финансированием и должны быть выполнены. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что граждане ждут от властей отдачи по этой теме. life.ru »

2024-3-20 13:05

Всё улажено: Агент коротко высказалась о дебоше Кологривого в сибирском баре

Агент российского актёра Никиты Кологривого подтвердила, что у артиста действительно произошёл конфликт в новосибирском баре. По её словам, с руководством заведения всё уже улажено. life.ru »

2024-3-20 10:52

"Ощущение, что я тинейджер": Киркоров набил тату и заявил, что после 50 у него "всё резко изменилось"

Российский певец Филипп Киркоров не перестаёт удивлять поклонников своими эпатажными образами. Каждый раз на публике он появляется с модными причёсками и в экстравагантных нарядах. Однако смены в имидже и изменений во внешности ему, видимо, не хватило: 56-летний артист решился на татуировку. life.ru »

2024-3-18 13:54

"Всё возможно": Путин ответил о возможной отправке войск НАТО на Украину

Россия не исключает возможную отправку войск НАТО на Украину, однако предупреждает, что такой конфликт приблизит третью мировую войну. Об этом заявил действующий глава государства Владимир Путин. life.ru »

2024-3-18 01:25

С Google Glass нельзя. Чтобы не попасть в цифровое рабство, включай мозги

Биологические роботы — это всё ещё фантастика или уже реальность? Почему люди добровольно идут в цифровое рабство и даже с удовольствием за это платят? aif.ru »

2024-3-18 19:53

Рунический гороскоп: Какие знаки зодиака с 18 по 24 марта будут страдать, а у кого всё пройдёт как по маслу

Третья неделя весны будет насыщенной у всех представителей зодиакального круга. Одних в это время будут ждать победы, а других — неудачи. Эксклюзивно для Life.ru рунолог Игорь Вечерский составил рунический гороскоп на период с 18 по 24 марта. life.ru »

2024-3-17 09:00

"Лава уничтожит всё плохое": В "Николе-Ленивце" сожгли двадцатиметровую "чёрную гору"

В арт-парке "Никола-Ленивец", расположенном в одноимённом селе в Калужской области, 16 марта на Масленицу сожгли символическую "чёрную гору". Фотографии и видеозапись с места событий оказались в распоряжении Life.ru. life.ru »

2024-3-17 23:05

Беспрецедентная явка. Как в Москве прошел первый день выборов президента РФ

Первый день голосования на выборах президента России прошел. В Мосгоризбиркоме явку называют беспрецедентной. Корреспонденты aif.ru наблюдали за ходом события в столице. aif.ru »

2024-3-16 07:30

Новый семейный комедийный сериал «Всё ОК» выйдет в онлайн-кинотеатре Wink

Премьера нового комедийного семейного сериала «Всё ОК» от «Студии Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселева состоится 20 марта в онлайн-кинотеатре Wink nsn.fm »

2024-3-14 13:53

Врач объяснила, почему мы всё это время неправильно жевали жвачку

Жевательная резинка для многих является незаменимым помощником, ведь она очищает полость рта, устраняет неприятный запах, стимулирует пищеварение, а некоторым даже помогает справиться со стрессом. Но при этом длительное её жевание может негативно сказаться на здоровье и привести к проблемам с суставами челюсти и зубами, предупредила врач-диетолог, гастроэнтеролог, терапевт Александра Разарёнова. life.ru »

2024-3-14 11:52

«Америка всё»: США удивил отказ военной академии от девиза «Долг, честь, страна»

Начальник (суперинтендант) военной академии США Вест-Пойнт генерал-лейтенант Стив Гилланд объявил, что главная кузница офицерских кадров американской армии отказывается от своего старого девиза «Долг, честь, страна» (Duty, Honor, Country). ridus.ru »

2024-3-14 11:41

"Всё можно было исправить": Аршавин счёл ошибкой решение "Краснодара" уволить Ивича

Увольнение главного тренера "Краснодара" Владимира Ивича стало неожиданностью для экс-капитана сборной России по футболу, а ныне члена правления петербургского "Зенита" Андрея Аршавина. Об этом он заявил в беседе с "РБК Спорт". life.ru »

2024-3-13 21:19

Всё в наших руках: Муфтии в преддверии выборов напомнили об ответственности за будущее России

Каждый гражданин России ответственен за свой выбор на завтрашний день, который определит будущее его потомков и Родины. С таким заявлением выступили муфтии нашей страны в преддверии проведения выборов президента Российской Федерации. life.ru »

2024-3-13 17:00

«Будет в мою пользу». Герой России Матреницкий стал танкистом случайно

Герою России, командиру танкового взвода, младшему лейтенанту Николаю Матреницкому 32 года. Десять из них он служит в танковых войсках. aif.ru »

2024-3-13 06:40

«Давайте и вам ноги отрежем». Почему инвалидность нужно доказывать

В последние годы государство пытается максимально упростить для инвалидов процедуру освидетельствования. Но, как выяснил Аif.ru, далеко не все проблемы тут решены. aif.ru »

2024-3-13 01:08

5 некрасивых актёров советского кинематографа, по которым всё равно сохли миллионы женщин

Иногда в человека можно влюбиться не за внешность, а из-за обаяния и таланта. Эти актёры фильмов времён СССР — прямое тому доказательство. Пусть под стандарты красоты они не подходят, но дамы всё равно этих мужчин обожали. life.ru »

2024-3-12 19:00

Путин рад стремлению всё большего числа иностранцев работать в России

Президент России Владимир Путин обратил внимание на стремление всё большего числа живущих за границей людей работать в РФ. Он заметил на встрече с победителями конкурса управленцев "Лидеры России", что таким гражданам здесь рады. life.ru »

2024-3-12 17:56

"Не всё коту Масленица": почему нельзя кошек кормить блинами

Блины могут вызвать у котов аллергические реакции, расстройства пищеварения, диарею и даже усугубить хронические заболевания, подчеркнула ветеринар Юлия Богданова, комментируя известное выражение "Не всё коту Масленица" social.mk.ru »

2024-3-12 12:20

"Не всё коту Масленица": Ветеринар объяснила опасность блинов для питомцев

Блины нельзя давать кошкам, так как результатом могут стать диарея, аллергия, панкреатит и гастрит. Об этом рассказала РИА "Новости" заведующая "Советской государственной ветклиникой" Юлия Богданова, прокомментировав популярное выражение "Не всё коту Масленица". life.ru »

2024-3-12 11:49

Слёзы на глазах: Находящаяся в СИЗО Блиновская готова на всё, чтобы увидеть детей

"Королева марафонов" Елена Блиновская, находящаяся сейчас в СИЗО-6 "Печатники", считает себя невиновной, скучает по детям и надеется на изменение меры пресечения. Об этом "Газете.ru" рассказал председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Георгий Волков. life.ru »

2024-3-12 02:43

Всё, что известно на сегодня: "Выживалити. Миссия Альфа" — кто заберёт 10 млн рублей, а кого сольют в ходе сговора

Вышел первый сезон экстремального реалити-шоу, в котором участников испытывают на физическую и психологическую стойкость. Life.ru рассказывает, какие у него правила, условия, кто участвует и уже покинул проект. life.ru »

2024-3-11 17:00

"Всё получится!": Путину сделали подарок в честь 90-летия со дня рождения Гагарина

Президенту РФ Владимиру Путину подарили портрет легендарного советского космонавта Юрия Гагарина. Такой презент российскому лидеру сделал глава "Роскосмоса" Юрий Борисов в честь 90-летнего юбилея легенды мировой космонавтики. life.ru »

2024-3-11 14:31

«Точно будет безлимитное вино». Ждать ли туристам «всё включено» в Абхазии?

Что случится с владельцами кафе на озере Рица? Куда следует поехать, если вы уже видели ВСЁ? Как абхазы относятся к жалобам? Вся информация — в этом интервью. aif.ru »

2024-3-11 00:04

«Потеряем территории». Эксперт о миграционной политике России

Такое мнение высказал член Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ), глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. По его оценке, такому развитию событий способствует демографические показатели, а также ограниченные возможности правоохранительной системы. kapital-rus.ru »

2024-3-8 10:20

Счастье всё же в деньгах: Россияне назвали заветную сумму

Среднестатистическому россиянину для ощущения счастья нужно около 200 тысяч рублей в месяц. При этом самые скромные запросы у молодёжи до 24 лет и жителей Кирова, а больше всего денег нужно жителям Москвы и Владивостока. Такие данные опроса приводит RT. life.ru »

2024-3-7 14:00

Книжный обзор: последняя книга Маркеса, новинка от Яны Вагнер и "Повесть о Гэндзи"

На дворе - март, самое время стряхнуть с себя зимнюю спячку и начать шевелиться. А в помощь нам - отличная (ну ладно, пусть не всегда!) литература. Среди книжных новинок в этом месяце масса всего интересного! metronews.ru »

2024-3-7 14:00

Виктория и Александр Бельские: «Счастье женщины в любви»

Накануне главного женского праздника в гостях у редакции Metro побывали председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и его жена Виктория. Супруги рассказали о жизни своей семьи и поделились мнением о роли женщины в обществе. metronews.ru »

2024-3-7 11:03

«Я сибирячка, убью». Как русские женщины расправились с бандитами в Африке

В канун 8 марта обозреватель aif.ru поговорил с нашими девушками на «чёрном континенте», и собрал самые жёсткие истории — как им приходилось жить в условиях сурового криминала. Оказалось, для тех, кто «осилил» девяностые, это не проблема aif.ru »

2024-3-7 00:01

"Всё зависит от нас": Путин исключил доминирование машин над людьми из-за развития технологий

Развитие искусственного интеллекта не остановить, но бояться технического прогресса не стоит, он не приведёт к "концу света". Об этом на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодёжи заявил президент России Владимир Путин. life.ru »

2024-3-7 23:18

Для женщин в России всё чаще стали открываться руководящие посты

Российские работодатели скорректировали свои гендерные взгляды и стали чаще ставить женщин на руководящие должности. По словам HR-специалиста и психолога Зулии Лоиковой, это связано с ответственностью, активностью и гибкостью представительниц прекрасного пола. life.ru »

2024-3-6 07:53

Воспрянувшие духами. Почему в России падают цены на парфюмерию?

Новость из ряда вон: духи на российском рынке подешевели почти на четверть. И это на фоне ухода ряда западных брендов, слабого рубля и инфляции. aif.ru »

2024-3-6 03:46