Результатов: 10570

"В Киеве всё неладно": Кремль отреагировал на чехарду с "отставкой" Залужного

В Кремле следят за ситуацией с главнокомандующим Вооружёнными силами Украины Валерием Залужным, при этом очевидно, что у киевского режима сейчас "всё неладно". Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-31 13:14

Юлия Волкова: "Всегда говорю себе: танцуй и играй так, как будто это твоё последнее выступление"

Для того чтобы больше узнать про танцы, сегодня мы пригласили Юлию Волкову, члена жюри всероссийских танцевальных фестивалей, хореографа-постановщика международного театра Viva Kultura metronews.ru »

2024-1-31 08:42

Бравурные заявления европейцев неубедительны. Запад боится победы России

На Западе немалая часть общественности, СМИ, экспертов и политиков всё ещё верит в возможность победы Украины над Россией. Или, по крайней мере, успокоительной для Киева ничьей. aif.ru »

2024-1-31 00:05

"Можно всё!": Актриса Климова призвала петербуржцев радовать себя с самого утра

Актриса театра и кино Екатерина Климова рассказала о том, как проходит её идеальное утро. Важными составляющими являются гимнастика, бутерброд для завтра и время на неторопливые сборы. life.ru »

2024-1-30 17:03

"Появились риски": Набиуллина объяснила, почему всё больше стран ищут замену SWIFT

Использование прежней международной платёжной инфраструктуры чревато рисками, из-за которых во многих странах задумались над альтернативами SWIFT. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, её цитирует РИА "Новости". life.ru »

2024-1-30 10:35

«Потуги Смольянинова выглядят смешно». Фидаров оценил угрозы экс-коллеги

«Осетинский пирог на американский не променяю», — заявил в разговоре с aif.ru актер, министр культуры Северной Осетии Сослан Фидаров. И рассказал, как относится к словам иноагента Артура Смольянинова*. aif.ru »

2024-1-29 10:51

На фоне дефицита кадров работодатели всё чаще берут на работу подростков

Эксперты зафиксировали на отечественном рынке труда любопытную тенденцию: число вакансий для несовершеннолетних выросло в 3 раза. mirnov.ru »

2024-1-29 08:56

"Всё больше условий": Депутат Рады из СИЗО увидел готовность Киева начать переговоры

С каждым днём в Киеве создаётся всё больше условий для начала переговоров с Россией об урегулировании украинского конфликта. Такое мнение в телеграм-канале высказал подозреваемый в госизмене и находящийся в киевском СИЗО депутат Рады Александр Дубинский. life.ru »

2024-1-29 07:14

Путин: Россия сделает всё, чтобы пресечь и окончательно искоренить нацизм

Россия сделает всё, чтобы пресечь и окончательно искоренить нацизм. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях СССР, которые стали жертвами нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. life.ru »

2024-1-27 17:46

Медведев заявил, что Россия сделает всё, чтобы её враги навсегда исчезли с лица земли

Годовщина полного освобождения Ленинграда от блокады фашистов — особая дата для нашей страны, которая напоминает об одной из самых страшных трагедий Второй мировой войны и подвиге советского народа. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-1-27 13:23

Мужчина по имени Матвей: всё про судьбу, характер и совместимость

Что значит имя Матвей и что можно рассказать о мужчине, которого так зовут: какой у него характер и судьба. С какими женскими именами лучшая совместимость. Когда именины у Матвея и другие вопросы про это имя — в материале Life.ru. life.ru »

2024-1-27 13:00

"С ней уже всё очевидно": Политолог рассказал, что ждёт Трепову* в будущем

После того как Дарье Треповой* вынесли приговор по делу о теракте в Петербурге, некоторые лидеры общественного мнения начали обсуждать, насколько справедливым было бы приговорить злоумышленницу к смертной казни. life.ru »

2024-1-27 03:16

Жена, сбежавшая в Израиль. Как у Новосельцева остались «мальчик и мальчик»

Фигура умолчания — очень важная вещь. Особенно в советском обществе конца семидесятых. Были некоторые моменты, которые старались не афишировать, а как-то обойти. В частности, одной из тем была эмиграция советских евреев в Израиль. aif.ru »

2024-1-27 03:05

За «Холопа» ответят. МИД Украины захотел отменить серба Милоша Биковича

МИД Украины хочет запретить каналу HBO снимать сербского актера Милоша Биковича в третьем сезоне сериала «Белый лотос» — но решать будет руководство канала и сам актер. aif.ru »

2024-1-27 00:05

Свет и тьма Кобоны. Здесь оживали блокадники, а бандиты становились людьми

Это место называли землёй обетованной между вратами ада. Старая рыбацкая деревня Кобона на берегу Ладоги да небольшая церквушка. Тут находился главный эвакуационный пункт, добравшись до которого можно было хотя бы надеяться на жизнь. aif.ru »

2024-1-26 06:07

Наглые и толстые. В Мытищах дикие кабаны отбирают у людей сумки с едой

Уже несколько месяцев в подмосковных Мытищах по улицам разгуливает стадо диких кабанов. С каждым днем животные всё больше ощущают себя хозяевами положения. А местным жителям не по себе. aif.ru »

2024-1-25 12:20

Жир полезен. Врач назвала 7 признаков проблем у тех, кто не ест жирное

Если вы всё время мёрзнете, у вас болят суставы, вы не можете похудеть или работа даётся тяжелее обычного, возможно, вам не хватает жиров. Почему не стоит отказываться даже от жирной сметаны и сливочного масла? aif.ru »

2024-1-25 05:07

При чём тут Татьяна? Всё о праздновании Дня студента и его небесной покровительнице

День студента и Татьянин день — праздник, посвящённый всем студентам нашей страны. Когда его празднуют, какова история этого праздника и почему у него два названия — читайте подробнее на Life.ru. life.ru »

2024-1-25 00:01

Фигуристка ударилась головой об лёд на турнире в Москве, но всё равно продолжила выступление

Фигуристка Мария Симонова, выступающая в паре с Мартином Бреславским, ударилась головой об лёд при падении на турнире среди юниоров на Всероссийских соревнованиях на призы президента Федерации фигурного катания Москвы. life.ru »

2024-1-24 19:02

Технология как помощник человека. Глава Сбера рассказал о развитии ИИ

24 января в «Школе 21» выступил с лекцией глава Сбербанка, в которой подчеркнул, что технологии должны помогать каждому человеку и делать мир более человечным. Сегодня драйверами изменений становятся искусственный интеллект, энергетика и блокчейн. aif.ru »

2024-1-24 17:13

Охотовед рассказал, почему в последнее время добычей волков всё чаще становятся люди

Волки подходят близко к населённым пунктам из-за нехватки пищи в лесу, рассказал биолог-охотовед Валерий Кузенков. Ещё одной причиной частого нападения волков на людей является нехватка кадров среди охотников. life.ru »

2024-1-24 15:36

Александр Зацепин: «Живу в России и не собираюсь уезжать»

Композитор Александр Зацепин в интервью aif.ru рассказал о том, как изменился Париж, своем отношении к СССР и сбежавшим за рубеж соотечественникам, работе над новыми мюзиклами, а также о чем мечтает в свои 97 лет. aif.ru »

2024-1-22 08:55

"Всем всё прощает": Мать Бузовой раскрыла, что творится сейчас в личной жизни её дочери

Российская певица и ведущая Ольга Бузова на данный момент ни с кем не встречается, а информация о её воссоединении с блогером Давой (Давид Манукян) просто слухи. Об этом kp.ru рассказала мать артистки Ирина Александровна. life.ru »

2024-1-22 03:37

"Эти безумцы готовы на всё!": Во Франции раскрыли планы военной агрессии НАТО против России

В ближайшие месяцы НАТО может напасть на Россию "под чужим флагом", заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо, комментируя заявление главы военного комитета альянса Роба Бауэра о необходимости подготовиться к войне с РФ. life.ru »

2024-1-20 08:38

"Эти безумцы готовы на всё!": Во Франции вскрыли подлые планы военной агрессии НАТО против России

В ближайшие месяцы НАТО может напасть на Россию "под чужим флагом", заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо, комментируя заявление главы военного комитета альянса Роба Бауэра о необходимости подготовиться к войне с РФ. life.ru »

2024-1-20 08:38

В Словакии ужаснулись от действий прошлой власти, отдавшей всё Украине

Прошлое Правительство Словакии, оказывая помощь Украине, оставило страну без средств ПВО, боевой авиации и компенсации за поставки. Об этом заявил новый министр обороны республики Роберт Калиняк. life.ru »

2024-1-20 00:23

«Всё неоднозначно»: Страховщики не спешат отвечать за сгоревший склад Wildberries

Ни один страховщик не объявился после пожара на складе маркетпалейса, чтобы прояснить ситуацию, отметил в эфире НСН Евгений Уфимцев. nsn.fm »

2024-1-19 11:09

Лавров: Израиль не должен думать, что ему всё можно из-за пережитого холокоста

Израиль не должен думать, что из-за пережитых ужасов Второй мировой войны сегодня ему всё дозволено. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году. life.ru »

2024-1-18 14:27

Павел Трубинер: "Мой персонаж – абсолютное зло"

28 января, к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, на телеканале РЕН ТВ состоится премьера остросюжетного исторического сериала "Банда "ЗИГ ЗАГ" (16+). metronews.ru »

2024-1-18 13:15

"Это всё для хайпа": Костя Цзю жёстко прошёлся по Милохину в преддверии его боксёрского дебюта

Боксёр Константин Цзю прокомментировал предстоящий дебютный бой Дани Милохина, который состоится в Дубае. Спортсмен считает, что сбежавший из России блогер решил заняться боксом ради хайпа. life.ru »

2024-1-17 09:41

Тотальная и беспощадная мобилизация вынуждает бойцов ВСУ всё чаще сдаваться в плен

Военнослужащие ВСУ стали чаще сдаваться в плен из-за тотальной мобилизации на Украине. На это обратил внимание военный эксперт Алексей Живов. life.ru »

2024-1-17 20:25

Путин: Всё больше уехавших россиян хотят вернуться обратно

Всё больше уехавших граждан России хотят вернуться обратно. Соответствующее заявление на встрече с главами муниципалитетов сделал российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2024-1-16 19:17

Какие дети рождаются в год Деревянного Дракона: всё про характер, поведение и способности

По китайскому календарю год Зелёного Деревянного Дракона наступит только после 10 февраля 2024-го. Какой нрав окажется у таких деток, с чем родителям стоит быть внимательными и каких проблем в воспитании ждать. life.ru »

2024-1-16 18:02

«Тошнит от этих убогих». Пять скандалов с участием сбежавших звезд

Макаревич, который кормил СССР, снова запел, Яна Троянова никогда не любила русских, Гребенщикову померещилось гестапо, а Дмитрий Быков увидел страшное будущее — aif.ru собрал топ-5 скандалов прошедшей недели с участием сбежавших из России артистов. aif.ru »

2024-1-15 07:45

"Терпение на исходе": Байден всё больше разочаровывается в Нетаньяху, узнали СМИ

Отказ израильского премьера Биньямина Нетаньяху следовать просьбам администрации США в вопросе боевых действий в секторе Газа всё больше разочаровывает американского лидера Джо Байдена. Об этом пишет Axios, ссылаясь на источники. life.ru »

2024-1-14 21:12

«Народ скачет по путям». В Москве электричка сбила еще двоих человек

Сразу два человека попали под электричку в районе железнодорожной станции Дегунино. За последние несколько дней — это второй случай гибели людей на путях. aif.ru »

2024-1-14 20:43

Мир катится к глобальной войне или всё ограничится локальным противостоянием?

В ночь на пятницу американцы с союзниками – Британией, Канадой, Австралией, Нидерландами и Бахрейном – нанесли точечные ракетные удары по Йемену. Дипломатия, выходит, не помогла, и очередной ближневосточный забег госсекретаря США Энтони Блинкена оказался бесполезным – если не сказать провальным. versia.ru »

2024-1-14 11:00

«Максимка, а шо с хохоталом?». Комика Галкина оштрафовали за русофобию

Артист-иноагент Максим Галкин должен заплатить штраф за свои выпады в сторону России – власти ОАЭ приравняли русофобию к политическим высказываниям, которые запрещены на концертах в Дубае. aif.ru »

2024-1-14 01:45

«Старый Новый год» — другой СССР. Могла ли работать артель «Буратина»?

В кинокомедии «Старый Новый год», судя по месту работы Петра Себейкина, показан альтернативный Советский Союз, где не была уничтожена промкооперация, дававшая стране от 40 до 95% товаров широкого потребления. aif.ru »

2024-1-14 00:02