Результатов: 604

Пушков назвал демагогом кричавшего «Слава Украине!» премьера Франции Атталя

Премьер Франции Габриель Атталь, выступая в Национальной ассамблее республики, выкрикивал националистический лозунг «Слава Украине!» и выступил с заявлениями, которые показали его как редкого демагога. ridus.ru »

2024-3-14 13:18

Пушков назвал два тревожных сигнала после утечки беседы немецких офицеров

Обнародование разговора офицеров бундесвера вызвала возмущение и негодование общественности в Германии. Алексей Пушков проанализировал реакцию ФРГ. 5-tv.ru »

2024-3-4 08:33

Пушков назвал два главных вывода из реакции на утечку разговора немецких офицеров

В Германии возмущены из-за публикации разговора немецких офицеров, но вовсе не из-за утечки планов уничтожения Крымского моста с помощью ракет Taurus. Такая реакция вызвана тем, что это стало достоянием гласности. ridus.ru »

2024-3-4 08:11

Пушков назвал главной ошибкой Запада завышение собственных возможностей

Завышение собственных возможностей и недооценка силы противника - системная ошибка Запада. Об этом в своем Telegram-канале написал член Совета Федерации Алексей Пушков.

ridus.ru »

2024-2-19 14:25

Пушков назвал заявления в НАТО об успехах ВСУ свидетельством невменяемости

Член Совета Федерации Алексей Пушков отреагировал на слова министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто о том, что на заседании глав внешнеполитических ведомств стран участниц НАТО лишь один из участников пытался представить украинское контрнаступление как победное. vz.ru »

2023-11-29 10:38

Пушков назвал тревожный для США сигнал в конфликте на Ближнем Востоке

США оказались в оппозиции "глобальному большинству" во время голосования по резолюции Генассамблеи ООН с призывом к перемирию между Израилем и Газой. Об этом в телеграм-канале сообщил сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2023-10-29 03:36

Пушков назвал губительный для Украины шаг США

Сенатор Алексей Пушков считает, что потенциальный удар США по Ирану, к чему из-за эскалации в Израиле призывает ряд американских политиков, сильно навредит поддержке Украины. Также он указал, что в Соединенных Штатах уже создается антииранская коалиция, которая призывает нанести удар по Исламской республике. lenta.ru »

2023-10-11 06:46

Пушков назвал немаловажным моментом слова Клинтон о встающих на сторону Путина американцах

Заявление экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон о том, что в США повторяют тезисы президента России Владимира Путина, является сдвигом в американском общественном мнении, считает российский сенатор Алексей Пушков. vz.ru »

2023-10-4 21:15

Пушков назвал маньяком главу Минобороны Британии

Сенатор Алексей Пушков назвал «маньяком» министра обороны Соединенного Королевства Гранта Шэппса, который заявил о поисках возможности отправить британских солдат на Украину. «Каждый последующий хуже предыдущего», — написал он, указав, что «степень безумства в Лондоне нарастает». lenta.ru »

2023-10-2 06:52

Пушков назвал двух европейских политиков, открыто не испугавшихся США

Российский сенатор Алексей Пушков обратил внимание, что президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан единственные политики в Европе, кто не побоялся выступить против США. life.ru »

2023-8-21 07:20

Пушков назвал чушью утверждения, что Украина первая линия обороны США и Европы

Утверждения, что безопасность США и Европы начинается на Украине, и что эта страна вообще их первая линия обороны, не просто не соответствуют действительности, а являются полной чушью, считает сенатор Алексей Пушков. vz.ru »

2023-7-12 18:16

Пушков назвал коммюнике НАТО лишенным политического реализма

В коммюнике саммита Североатлантического альянса отсутствует политический реализм, при этом содержатся призывы к жесткому противостоянию с Россией, а Украина предстает в качестве расходного материала nsn.fm »

2023-7-12 22:08

Пушков назвал причины массовых беспорядков во Франции

Причинами бушующих во Франции беспорядков стали толерантность, мультикультурализм, интеграция и другие искусственные идеологемы. Такое заявление в своём телеграм-канале сделал сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2023-7-2 13:17

Пушков назвал способ изменить образ мышления Запада

Сменить образ мышления Запада, который навязывает свою волю другим странам, можно только при изменении его места и роли в системе мировых координат, заявил сенатор Алексей Пушков. По его словам, страны «Большой семерки» не откажутся от менталитета «холодной войны» и продолжат «вмешательство в дела других» государств. lenta.ru »

2023-5-21 06:01

Пушков назвал «дефиле» канадских политиков в розовых туфлях трансгендерным хайпом

Акция Hope in High Heels, которую провели канадские политики якобы в поддержку женщин, надев розовые туфли на каблуке, на самом деле таковой не является, уверен сенатор Пушков. versia.ru »

2023-4-22 10:35

Пушков назвал трансгендерным хайпом акцию канадских политиков в женских туфлях

Поступок канадских политиков, надевших женские туфли на заседание в знак защиты слабого пола от насилия, является трансгендерным хайпом. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2023-4-22 07:33

Пушков назвал неудачным визит Макрона и фон дер Ляйен в Пекин

Визит президента Франции Эммануэля Макрона и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в Пекин оказался неуспешным, поскольку не привел к ожидаемым результатам для Запада, заявил член конституционного комитета Совета Федерации Алексей Пушков. vz.ru »

2023-4-9 15:41

Пушков назвал самонадеянным заявление посла Польши об условиях начала прямого конфликта с РФ

Российский сенатор отметил, что вся смелость Варшавы держится только на надежде о поддержке со стороны Вашингтона. Но готовы ли Штаты вступить в прямой конфликт? 5-tv.ru »

2023-3-20 00:53

Пушков назвал чушью публикации о причастности «проукраинских групп» к теракту на «Северном потоке»

Российский сенатор Алексей Пушков назвал неудачной попыткой дезинформации попытку западных изданий обвинить в подрыве «Северного потока» некие проукраинские группы. Об этом он написал в своем Telegram-канале, сообщает RT. tvzvezda.ru »

2023-3-8 08:34

Пушков назвал политическим сумасшествием слова Болтона о победе в ядерной войне

Заявление экс-советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона о необходимости пересмотра числа ядерных боеголовок для противостояния РФ и Китаю — признак политического сумасшествия. life.ru »

2023-3-7 04:17

Пушков назвал «острым ножом» для США заявление Китая о планах вести в 2023-м решительную борьбу против «независимости Тайваня»

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал «острым ножом» для Соединенных Штатов заявление Китайской Народной Республики о планах вести в 2023-м решительную борьбу против «независимости Тайваня». Соответствующая публикация размещена в Telegram-канале российского сенатора. argumenti.ru »

2023-3-6 09:46

Пушков назвал Россию ценным партнером для стран глобального юга

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ отметил, что Запад сам выбрал политику "необъявленной войны против РФ" tass.ru »

2023-2-21 06:18

Пушков назвал последствия вступления Украины в НАТО

Вступление Украины в состав НАТО превратило бы альянс в механизм подготовки масштабной войны коллективного Запада с Россией и очень ослабило его. Такие последствия назвал член Совета Федерации Алексей Пушков. lenta.ru »

2023-2-12 16:57

Пушков назвал тестом для Эрдогана предложение США обменять продажу F-16 Турции на ее согласие принять в НАТО Швецию и Финляндию

Представитель Совета Федерации Алексей Пушков назвал тестом для президента Реджепа Эрдогана предложение Соединенных Штатов обменять продажу Турции самолетов F-16 на согласие Анкары принять в Североатлантический альянс Швецию и Финляндию. argumenti.ru »

2023-1-14 18:33

Пушков назвал глупым и безответственным призыв польского дипломата к странам Запада выгнать всех российских послов

Сенатор от Пермского края Алексей Пушков счел глупым и безответственным предложение польского дипломата Катажины Пелчыньской-Наленч «выгнать» российских дипломатов из всех западных стран. Об этом политик написал в четверг в своем телеграм-канале. argumenti.ru »

2023-1-12 17:17

Пушков назвал одно решение Германии, которое "переломало хребет" отношениям с РФ

Решение Германии отказаться от поставок газа из РФ по "Северным потокам" привело к "большому разрыву" между Россией и Европой. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2023-1-7 10:28

Пушков назвал Германию «больным человеком Европы»

Сенатор Совета Федерации Алексей Пушков предсказал серьезные трудности ФРГ из-за ее неспособности поддерживать собственную энергетическую систему nsn.fm »

2022-12-16 18:09

Пушков назвал идиотом французского генерала за слова об ударах ВСУ по парадам 9 Мая

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков раскритиковал французского генерала Иностранного легиона в отставке Мишеля Яковлеффа за призывы к ударам по проходящим в России парадам в честь Дня Победы nsn.fm »

2022-12-12 07:18

Пушков назвал "три кита" либеральных платформ

Основу либеральных глобальных сетевых платформ составляют фейки, замалчивание и цензура. Об этом заявил председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. life.ru »

2022-12-4 04:20

Пушков назвал виноватых в поведении Украины после ракетного инцидента в Польше

В поведении президента Украины Владимира Зеленского после ракетного инцидента в Польше виноваты западные страны. Об этом сенатор Совета Федерации Алексей Пушков. По его мнению, Запад убедил Украину что будет всегда на ее стороне. lenta.ru »

2022-11-18 02:11

Пушков назвал показательный момент в поведении Польши

Заявления президента Польши Анджея Дуды об отсутствии доказательств, подтверждающих причастность России к инциденту с упавшими на приграничную зону ракетами, зависят от решения Вашингтона. Об этом сообщил сенатор Совета Федерации России Алексей Пушков в среду, 16 ноября. lenta.ru »

2022-11-16 15:49

Пушков назвал «бойкот» западными лидерами Лаврова непродуктивным

Член Совета Федерации Алексей Пушков объяснил «бойкот» западными лидерами главы МИД России Сергея Лаврова стремлением подчеркнуть «большой разрыв» с Москвой. «Бойкоты стерильны и непродуктивны», — подчеркнул сенатор, комментируя информацию об отказе западных лидеров совместно фотографироваться c российским дипломатом. lenta.ru »

2022-11-16 04:35

Пушков назвал две "невозможности" ЕС и спрогнозировал, что будут новые

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал информацию о том, что ЕС больше не рассматривает потолок цен на газ как подходящее средство борьбы с энергетическим кризисом. life.ru »

2022-11-9 06:53

Пушков назвал полезной для Финляндии информацию о контрабанде оружия с Украины

Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на информацию полиции Финляндии о том, что поставляемое Украине оружие попадает к финским преступникам, а также ряд других стран nsn.fm »

2022-10-31 06:01

Пушков назвал возможного преемника Трасс

Пост премьер-министра Великобритании после ухода Лиз Трасс может занять экс-министр финансов Риши Сунак. Возможного преемника назвал председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. lenta.ru »

2022-10-20 20:52

Пушков назвал лидеров западных стран наиболее удивленными санкциям против России

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что действительно удивленными введенным против Москвы санкциям оказались не российские власти, а лидеры западных государств. Он объяснил это тем, что главы стран Запада не ожидали, что столкнутся с таким большим количеством проблем из-за собственных ограничений. lenta.ru »

2022-9-3 08:42

Пушков назвал смерть Горбачева концом эпохи сближения России и Запада

Российский сенатор Алексей Пушков назвал смерть бывшего лидера СССР Михаила Горбачева концом эпохи сближения России и Запада. По его словам, внешняя политика Москвы долго определялась подходами и наследием Горбачева, пока «не уперлась в новую невидимую, но вполне реальную стену». lenta.ru »

2022-9-1 00:07

Пушков назвал смерть Горбачева «концом целой эпохи»

Последний Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев умер. Член Совета Федерации России Алексей Пушков высказался по этой теме в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-9-1 22:11

Пушков назвал чушью заявление Джонсона о вине России в росте цен на энергию

По мнению сенатора, уходящий в отставку премьер-министр Британии пытается оправдать бездарные решения, принятые им вместе с другими лидерами G7. aif.ru »

2022-8-29 02:31

Пушков назвал заявление Джонсона о ценах на электричество попыткой показать грудь Путину

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о резком росте цен на электричество. Соответствующий пост появился в Telegram-канале парламентария. riafan.ru »

2022-8-28 15:46

Пушков назвал желающих развязать ядерную войну с Россией «идиотами»

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что «идиоты» в США ведут дело к ядерной войне. Сенатор прокомментировал видео американского стримера, который хотел «уничтожить» Россию в симуляторе ядерной войны, однако не смог найти ее на глобусе и «атаковал» Соединенные Штаты. lenta.ru »

2022-8-27 06:20

Пушков назвал современное искусство пошлостью

Член Совета Федерации Алексей Пушков раскритиковал творчество американского художника Энди Уорхола и работы представителей «модерн арта». «Гуру этого жанра, белобрысый проходимец Энди Уорхолл, нагревавший западную публику, это прекрасно понимал и даже не скрывал этого. lenta.ru »

2022-8-18 02:46

Пушков назвал предстоящую зиму важным тестом для Германии

Член комитета Совета Федерации России Алексей Пушков в своем Telegram-канале заявил, что зима станет важным тестом для Германии. По его словам, прогнозы немецких экспертов на случай прекращения поставок газа из России очень мрачные, несмотря на официальные заявления властей ФРГ. lenta.ru »

2022-8-15 04:43

Пушков назвал грядущую зиму важным тестом для властей Германии

Зима станет важным тестом для Германии, заявил член Комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков. Сенатор связывает это с тем, что прогнозы немецких экспертов на случай прекращения поставок российского газа крайне неутешительны, несмотря на официальные заявления Берлина. life.ru »

2022-8-15 04:02

Пушков назвал «самый страшный кошмар» Запада после встречи Путина и Эрдогана

США и Евросоюз может быть и хотели бы объявить политическую войну Турции, однако не станут этого делать. Причина банальна. 5-tv.ru »

2022-8-7 07:29