Результатов: 391

Футболист Павел Мамаев спровоцировал драку, назвав бразильского игрока из «Ахмата» обезьяной

Выступающий за «Краснодар» полузащитник Павел Мамаев допустил во время матча с «Ахматом» расистское высказывание, в перерыве назвав бразильского игрока Родолфо «обезьяной». После этого между футболистами завязалась потасовка. versia.ru »

2017-8-11 08:15

Юрий Лоза прокомментировал смерть Яковлева, назвав «Иванушек» бездарными

Певец и композитор Юрий Лоза прокомментировал смерть своего коллеги Олега Яковлева, назвав артистов группы «Иванушки International» бездарными. riafan.ru »

2017-6-30 04:36

Трамп обидел Украину, назвав ее «окраиной» — экс-посол США

Украинцы вполне могли обидеться на американского президента Дональд Трамп за то, что он употребил название из страны на английском языке с определенным артиклем, так считает экс-посол США в РФ Майкл Макфол. tvzvezda.ru »

2017-6-21 04:14

Памела Андерсон вступилась за Ассанжа, назвав его «сексуальным»

«Размышления о Джулиане заставляют меня задаться вопросом, какое самое сексуальное качество в человеке? Разумеется, самые сексуальные качества в человеке — это храбрость и мужество», — написала она в письме, опубликованном на сайте ее фонда. 5-tv.ru »

2017-6-18 14:07

Сергей Лавров не стал комментировать информацию о новых антироссийских санкциях, назвав их новым «чихом» США

О том, что американские власти собираются ужесточить санкции против России, сообщили иностранные СМИ. vm.ru »

2017-6-12 20:37

Ведущий CNN нецензурно обругал Трампа, назвав его позором всего человечества

Ведущий телеканала CNN Реза Аслан оскорбил в своем микроблоге в социальной сети Twitter американского президента Дональда Трампа. riafan.ru »

2017-6-4 18:47

В США мэр города почтил память полицейского, назвав его именем преступника

Глава Цинциннати приехал на торжественное мероприятие, чтобы почтить память сотрудника полиции, который погиб два года назад от рук убийцы. Трагический день, когда всё произошло мэр назвал «днём Тре» (от полного имени Трепьер Хаммонс). 5-tv.ru »

2017-5-20 08:48

Путин поздравил сотрудников Госархива, назвав их хранителями национальной памяти

Российский президент Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Государственного архива страны с двадцатипятилетием, говорится в сообщении на сайте Кремля. riafan.ru »

2017-4-28 10:57

Премьер-министр Великобритании оговорилась, назвав терроризм туризмом

Как сообщает газета The Mirror, в неловкую ситуацию попала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во время своего публичного выступления social.mk.ru »

2017-4-26 01:47

Медведев осадил критиков «Матильды», не назвав самого фильма

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня заявил о недопустимости преследования произведений искусства, которые еще никто не смотрел. Под это определение подпадает фильм Алексея Учителя «Матильда», однако премьер не произнес этого названия. vedomosti.ru »

2017-4-25 14:04

Представитель ИГ обратился к гражданам США, назвав Трампа идиотом

Член запрещенной организации «Исламское государство» разместил в сети обращение к американским гражданам, в котором назвал президента США Дональда Трампа идиотом, а Америку – жертвой для солдат халифата. versia.ru »

2017-4-5 07:13

Широков опроверг применение допинга перед ЧМ-14, назвав Макларена писателем-фантастом

Бывший игрок сборной России по футболу Роман Широков опроверг обвинения в том, что употреблял запрещенные препараты незадолго до ЧМ-14. riafan.ru »

2017-3-14 14:52

МИД РФ прокомментировал блокировку Сбербанка на Украине, назвав ее "правовым беспределом"

МИД РФ считает блокировку отделений Сбербанка на Украине "выстрелом в ногу" и "правовым беспределом". В ведомстве отметили, что украинские активисты нашли себе нового "страшного врага". dp.ru »

2017-3-14 12:50

Чемпион мира Ярошенко раскритиковал российских биатлонисток, назвав их барышнями

Двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко выразил мнение, что неудачи российских спортсменок в нынешнем сезоне связаны с их слабой физической подготовкой.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-13 23:44

В Крыму разогнали детский футбольный матч, назвав его "несанкционированным террористическим митингом"

В Крыму участковый и директор школы разогнали футбольный матч между детскими командами, заявив, что это может быть "несанкционированный террористический митинг". По их словам, мероприятие надо было сначала согласовать. dp.ru »

2017-3-6 17:52

Савченко не пустили на оружейный завод "Форт", назвав её агентом Кремля

На Facebook появилась запись украинского блогера, что Надежду Савченко назвали агентом Кремля, предателем Украины, и не пустили на территорию оружейного завода в Виннице. dp.ru »

2017-2-8 21:55

Советник Трампа приказал СМИ «заткнуться», назвав их оппозицией

Стивен Бэннон, являющийся главным советником Дональда Трампа, приказал всем американским СМИ «заткнуться и слушать», назвав их оппозиционной партией. riafan.ru »

2017-1-27 01:28

WP: Тиллерсон поступил мудро, не назвав Путина военным преступником

Называть Владимира Путина военным преступником за действия российских солдат в Сирии и на Украине преждевременно, полагают авторы статьи в The Washington Post. Обвинения в совершении военных преступлений делаются на индивидуальной основе после беспристрастного и тщательного анализа всех имеющихся доказательств и международного права, утверждают эксперты. russian.rt.com »

2017-1-16 05:25

Hill: Трамп отчитал корреспондента CNN, назвав канал фейковыми новостями

На своей пресс-конференции Дональд Трамп отказался отвечать на вопрос корреспондента CNN, сообщает The Hill. Избранный президент назвал канал «ужасной организацией», распространяющий «лживые новости». russian.rt.com »

2017-1-12 05:55

Трамп отказался выслушать вопрос корреспондента CNN, назвав компанию «ужасной»

Сам Дональд Трамп высказал пришедшему на его пресс-конференцию репортеру CNN, все, что он думает об этой компании, а именно назвал ее ужасной и распространяющей фейковые новости. news.yandex.ru »

2017-1-12 23:08

МИД России прокомментировал высылку своих дипломатов, назвав американскую политику "просто на дне"

Официальный представитель МИД России также подметил, что уходящая администрация делает все, чтобы испортить отношения между двумя странами. nation-news.ru »

2016-12-30 18:36

Украинский депутат прокомментировал события в Анкаре, назвав убийцу Андрея Карлова героем

Депутат Верховной Рады Владимир Парасюк отреагировал на убийство российского посла в Анкаре Андрея Карлова, назвав застрелившего дипломата Мевлюта Мерта Алтынташа «героем», готовым идти на крайние меры ради идеи. versia.ru »

2016-12-20 13:40

Guardian поправила Time, назвав Путина «человеком года»

Обозреватель The Guardian Джонатан Фридланд назвал ошибочным выбор редакции журнала Time, назвавшей «человеком года-2016» избранного президента США Дональда Трампа. По мнению Фридланда, это звание должно достаться российскому лидеру Владимиру Путину. nsn.fm »

2016-12-11 16:46

Украинский нардеп сорвал эфир ток-шоу, назвав Майдан переворотом

Украинский народный депутат от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул сорвал прямой эфир политической передачи «Черное зеркало». Рассуждая о Майдане, он назвал те события революцией и переворотом. tvzvezda.ru »

2016-12-3 14:30

Представитель НАТО оскорбил Захарову, назвав ее глупой

Директор информационного центра НАТО в Москве Роберт Пшель назвал глупой официального представителя МИД России Марию Захарову и предложил ей повзрослеть. nation-news.ru »

2016-11-15 12:14

Трамп обвинил демократов в поджоге своего штаба, назвав их «животными»

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что виновниками нападения на штаб республиканцев в штате Северная Каролина являются сторонники его соперницы-демократа Хиллари Клинтон. riafan.ru »

2016-10-17 03:51

Глава британского МИД опозорился, назвав Африку страной

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон назвал Африку страной. Его заявление прозвучало во время выступления на собрании Консервативной партии, пишут британские СМИ. ntv.ru »

2016-10-2 22:12

Арестованный Захарченко объяснился за миллиардные взятки, назвав дело сфабрикованным

Полковник антикоррупционного главка МВД Дмитрий Захарченко назвал дело против него сфабрикованным, озвучив настоящую причину обвинений в его адрес. Заседание суда состоится 22 сентября. nation-news.ru »

2016-9-16 19:48

Житель Петербурга умер, не назвав имени своего убийцы

Житель Петербурга умер, так и не назвав имени своего убийцы. На раненого 45-летнего мужчину вечером 14 сентября наткнулись во дворе дома по адресу ул. Боровая, 36/38 случайные прохожие, они же вызвали медиков и полицию, информирует в пятницу, 15 сентября «Комсомольская … informvest.net »

2016-9-16 09:26

Порошенко «прогневил бога», назвав Днепр Днепропетровском

Президент Украины Петр Порошенко попал в неловкую ситуацию, когда рассказывал о положительных моментах декоммунизации и назвал Днепр Днепропетровском. Поняв свою оплошность, глава Украины нервно рассмеялся и перекрестился. tvzvezda.ru »

2016-9-13 15:58

Медведев вновь прокомментировал зарплаты учителей, назвав их «приличными»

Российский премьер Дмитрий Медведев вновь прокомментировал зарплаты учителей, назвав их «приличными». На эту тему глава российского Кабмина высказался в субботу, 20 августа, на Всероссийском совещании педагогов. informvest.net »

2016-8-20 20:22

Трамп ответил Мореллу на "невольного агента РФ", назвав его прихвостнем Обамы и Клинтон

Кандидат на пост президента США от республиканцев довольно жестко ответил на обвинения бывшего главы ЦРУ Майкла Морелла. nation-news.ru »

2016-8-5 21:50

Французский депутат отверг вопрос украинского журналиста о Крыме, назвав его «омерзительным»

Руководитель делегации французских парламентариев Тьерри Мариани на пресс-конференции в Москве отказался отвечать на вопрос украинского журналиста, назвав его «омерзительным». Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». tvzvezda.ru »

2016-8-1 17:12

Андрей Макаревич оскорбил жителей России, назвав их рабами

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич в эфире радиостанции «Эхо Москвы» оскорбил жителей России, назвав их рабами. Также он не преминул пройтись по умственным способностям соотечественников. informvest.net »

2016-8-1 16:57

США передали Сербии двоих заключённых Гуантанамо, по ошибке назвав страну членом НАТО

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, говоря о передаче двух заключённых Гуантанамо Сербии, заявил, что таким образом Вашингтон эффективно взаимодействует с союзниками США по НАТО. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-12 02:45

Тоболяки раскритиковали идею "Единой России", назвав ее "скучной" и "заурядной"

Громкая инициатива тюменских единороссов, одобривших проект памятника фотожурналисту Александру Ефремову, не понравилась тобольской Гордуме. Депутаты раскритиковали внешний вид монумента, место его установки и поинтересовались: почему монтаж уже начался, хотя дума своего одобрения еще не высказала, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-6-27 05:58

WP: Путин польстил Трампу, назвав США «единственной супердержавой»

Владимир Путин неслучайно назвал США «великой сверхдержавой», считает Washington Post. По мнению издание, этим «мнимым признанием» он хочет расположить к себе следующего американского президента, которым вполне вероятно может стать симпатизирующий российскому лидеру Дональд Трамп. russian.rt.com »

2016-6-18 19:25

BuzzFeed отказался рекламировать Трампа, назвав его «вредным для здоровья»

Медиапортал BuzzFeed отказался рекламировать Дональда Трампа и даже разорвал контракт с Республиканской партией США на очень крупную сумму.  riafan.ru »

2016-6-7 02:02

Европарламент еще раз осудил воссоединение Крыма с РФ

В четверг Европарламент, заседание которого прошло в Страсбурге, еще раз осудил присоединение Крыма к Российской Федерации, назвав это «актом, нарушившим международное право», передает Интерфакс.

Евродепутаты выразили «свою решительную приверженность политике непризнания незаконной аннексии Крыма и наложенных после этого на Россию санкций». В связи с чем, они стали требовать расширить «черный список» лиц, которые попадают под эти санкции, назвав это следствием запрета Меджлиса.

kapital-rus.ru »

2016-5-12 15:10

Адагамов обхамил Розенбаума, назвав его «ряженым ветераном с кучей побрякушек на мундире»

Российский блогер Рустем Адагамов назвал артиста Александра Розенбаума на своей странице в Facebook «ряженым» ветераном. Блогер заявил, что Розенбаум не прошел ни одну из войн, хотя при этом «рядится» на концертах в форму полковника медслужбы. tvzvezda.ru »

2016-4-29 14:12

Обыски в Oriflame: сотрудники могли попасть в офис, назвав пароль от компьютера

В московском офисе компании Oriflame с утра 22 апреля проводился обыск. О причинах официально не сообщалось, однако по предположениям СМИ, это может быть связано с прежним делом о занижении доходов компании для уменьшения налоговых отчислений в российский бюджет. vesti.ru »

2016-4-22 17:03