Результатов: 446

В РПЦ открестились от пельменей «с мясом архимандрита»

В Русской православной церкви (РПЦ) открестились от пельменей «с мясом архимандрита». Отношение церкви к этим мясным изделиям в беседе с изданием «Подъем» опроверг настоятель Храма Великомученика и Целителя Пантелеймона иерей Александр Кривотулов. Ранее в сети появились снимки этой продукции. lenta.ru »

2023-2-28 14:37

В Германии открестились от давления Берлина на Вашингтон по поставкам танков

Слова советника президента США Джейка Салливана о якобы давлении Германии на Вашингтон в вопросе поставок танков Leopard 2 Киеву являются интерпретацией, заявил представитель правительства Германии Вольфганг Бюхнер. lenta.ru »

2023-2-27 16:30

Братские власти открестились от размещенных в городе урн с портретом Зеленского

ИРКУТСК, 13 февраля, ФедералПресс. Мэрия Братска Иркутской области заявила о непричастности к появлению урн с портретом президента Украины Владимира Зеленского, которые накануне обнаружили в городе. fedpress.ru »

2023-2-13 12:37

В Хабаровске открестились от кондуктора – "человека-паука", якобы лазавшего над пассажирами

Сообщения о кондукторе, который в Хабаровске лазил по поручням автобуса 25-го маршрута в час пик над головами пассажиров, не соответствуют действительности. Об этом рассказал Лайфу начальник пресс-службы администрации города Николай Нагорный. life.ru »

2023-1-19 12:31

Во ФСИН открестились от интернет-магазина "Сидим-едим" с товарами для заключённых

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России открестилась от интернет-магазина "Сидим-едим.рф", который ранее назывался "ФСИН-магазин.рф". Как заявили Лайфу в пресс-службе, ведомство не имеет к маркетплейсу никакого отношения. life.ru »

2023-1-16 15:02

У режиссера Константинова открестились от слов о пожертвованных Нагиевым на спецоперацию 200 миллионах

Пресс-служба Театра кукол Образцова официально опровергла «МК» сведения, появившиеся в телеграм-канале военного аналитика Якова Кедми social.mk.ru »

2023-1-12 14:14

«С больной головы на здоровую»: В ресторанном бизнесе открестились от нелегальных закупок

Разбираться с нелегальным выловом и поставками морепродуктов — задача Росрыболовства, а не ресторанов, сказал НСН Сергей Миронов. nsn.fm »

2022-12-28 14:24

США открестились от участия в гонке за гиперзвуковым оружием

Вашингтон не участвует в гонке вооружений с Москвой и Пекином при разработке гиперзвукового оружия, заявила замминистра обороны США Кейтлин Хикс. «Мы в большей мере заинтересованы в том, чтобы иметь средства, которые выполняют свою функцию, которые отвечают требованиям, согласно нашим военным планам», — уточнила она. lenta.ru »

2022-12-9 03:25

В НАТО открестились от атак украинских беспилотников на российские аэродромы

В НАТО не владеют данными об атаках беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на военные аэродромы на территории России. Так от комментариев о причастности западных специалистов открестился генсек альянса Йенс Столтенберг в интервью Financial Times. lenta.ru »

2022-12-7 12:14

США открестились от планов пополнять свой резерв российской нефтью

В условиях потолка цен на нефть из России власти США не намерены пополнять свой стратегический нефтяной резерв за счёт закупки российского ископаемого топлива. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2022-12-6 01:33

В Литве открестились от планов запретить изучение русского языка в школах

Советник министра образования, науки и спорта Литвы Дайнорас Лукас в эфире Литовского радио заявил, что власти страны не приняли решение запретить изучение русского языка в школах по примеру Латвии social.mk.ru »

2022-12-6 15:36

В США открестились от планов передачи Украине комплексов Patriot

Вашингтон пока не планирует передавать Украине системы противовоздушной обороны (ПВО) Patriot, заявил пресс-секретарь Минобороны США бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер. При этом представитель Пентагона подчеркнул, что обеспечение Украины средствами ПВО является одним из приоритетов военного ведомства. lenta.ru »

2022-11-30 21:43

В Воронежском доме престарелых открестились от приглашения Байдена

В воронежском доме-интернате для престарелых и инвалидов заявили, что не приглашали президента США Джо Байдена переехать к ним жить, сообщает РИА Новости social.mk.ru »

2022-11-26 04:41

В НАТО открестились от обслуживания ПВО на Украине

Специалисты НАТО не обслуживают системы противовоздушной обороны (ПВО) на территории Украины, так как альянс не является стороной конфликта, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, Украина не нуждается в специалистах альянса, потому что сами украинские военнослужащие проходили подготовку в странах блока. lenta.ru »

2022-11-25 12:53

В Белом доме открестились от слухов о проверке Маска из-за его позиции по Украине

В Белом доме не собираются проводить проверку деятельности бизнесмена Илона Маска из-за его позиции, касающейся отношений России и Украины. Об этом на регулярном брифинге заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2022-10-25 00:47

Болгары открестились от участия в подрыве Крымского моста

Болгария не причастна к подрыву одного из участков Крымского моста, хоть российская сторона и не обвиняла Софию в причастности к взрыву. Об этом заявил премьер-министр страны Гылыб Донев. Он отметил, что в материалах расследования российских органов Болгария указана лишь как точка на маршруте взорвавшейся фуры. lenta.ru »

2022-10-11 17:36

Словаки открестились от факта осквернения кладбища русских воинов

Посла России в Словакии Игоря Братчикова вызвали в МИД страны. Это связано с реакцией российской дипмиссии на уничтожение кладбища русских воинов Русской императорской армии времён Первой мировой. life.ru »

2022-9-21 03:36

В Пентагоне открестились от передачи Украине NASAMS

Передвижные зенитные ракетные комплексы NASAMS, предназначенные для передачи Украине, еще не произведены, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Он открестился от утверждений, что США передавал подобное вооружение Киеву и подчеркнул, что поставка комплексов будет происходить по мере готовности. lenta.ru »

2022-9-1 00:27

В США открестились от призывов к Украине наносить удары по России

В США открестились от призывов к Украине по поводу нанесения ударов по российской территории. Речь об этом зашла в ходе телефонного брифинга высокопоставленного представителя Белого дома в пятницу, сообщает ТАСС. life.ru »

2022-8-12 19:26

В Евросоюзе открестились от решения не выдавать россиянам визы

Решений о том, что россиянам перестанут выдавать шенгенские визы, на уровне Евросоюза не принималось, заявил источник РИА Новости в постоянном представительстве ЕС в Москве. Он открестился от утверждений, будто граждан России прекратят пускать в ЕС. lenta.ru »

2022-7-27 06:31

На Украине открестились от планов "отвоевать юг"

Министр обороны Украины Алексей Резников опроверг заявление о том, что президент Зеленский приказал подготовить контрнаступление на юге. Он отметил, что Киев не скрывает желания вернуть границы по состоянию на 1991 год. life.ru »

2022-7-16 00:45

В правительстве Петербурга открестились от решения выпустить «красно-белых» «Би-2» вместо «Ленинграда»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. В день проведения Суперкубка 9 июля на «Газпром Арене» планировалось выступление группы «Ленинград». Однако в последний момент его отменили, и для болельщиков пели МакSим, «Би-2», «Танцы минус» и Александр Розенбаум. fedpress.ru »

2022-7-11 14:09

В ЦБ открестились от заявлений о дефолте в России

В руководстве Банка России заявили, что сообщения западных СМИ и рейтинговых агентств о дефолте по внешнему долгу, который произошел в стране, не соответствуют действительности. versia.ru »

2022-6-30 19:02

Власти Шри-Ланки открестились от ситуации с задержкой самолета «Аэрофлота»

Ситуация с задержанным на Шри-Ланке самолетом «Аэрофлота» является коммерческим спором между российской авиакомпанией и ирландским лизингодателем, и власти страны не имеют к ней никакого отношения. versia.ru »

2022-6-4 14:55

США открестились от регулирования дальности стрельбы РСЗО на Украине

Соединенные Штаты не будут регулировать дальность стрельбы реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, которые поставят Киеву, заявила посол США на Украине Бриджит Бринк. «Регулировать дистанцию, на которую они будут стрелять, будет украинская сторона», — сказала Бринк. lenta.ru »

2022-6-3 19:08

«Принципов не меняем»: в Томске создатели «Бессмертного полка» открестились от происходящего на шествиях

В Томске создатели «Бессмертного полка» попросили больше не связывать их «с происходящим в колоннах на улице». Об этом сообщается на сайте движения. В... rosbalt.ru »

2022-4-23 17:09

США открестились от указания точных дат российского «вторжения» на Украину

США открестились от указания точных дат якобы готовящегося российского «вторжения» на Украину. Как заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс, Вашингтон никогда не называл точных сроков начала эскалации. lenta.ru »

2022-2-17 02:41

В Кремле открестились от сигналов Лукашенко о признании Крыма

Кремль не намерен посылать какие-либо сигналы президенту Белоруссии Александру Лукашенко по поводу признания Крыма как российского региона, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «В дополнительных сигналах, по всей видимости, нет никакой необходимости», — открестился он. lenta.ru »

2022-2-8 14:01

«Не было и не будет»: в команде Зеленского «открестились» от переговоров с ополченцами в Донбассе

Информацию о возможных переговорах Украины с «властями ЛДНР» во время встречи советников лидеров стран «нормандского формата» прокомментировали в Офиса... rosbalt.ru »

2022-1-26 10:16

В МЧС открестились от прогноза о приближении к Земле опаснейшего астероида

МЧС России не имеет отношения к информации о том, что к Земле приближается опаснейший астероид Апофис диаметром почти 400 метров и весом около 30 миллионов тонн. Таким образом в министерстве открестились от прогнозов, которые ранее появились в ряде СМИ со ссылкой на ВНИИ ГОЧС МЧС России. lenta.ru »

2022-1-2 12:27

В АП Молдавии открестились от призывов об объявлении посла России персоной нон грата

Предложение Иона Гузуна связано с участием дипломата в инаугурации лидера Приднестровья Вадима Красносельского. life.ru »

2021-12-18 15:32

США открестились от желания быть арбитром в определении демократий

Вашингтон не арбитр, решающий, какая страна является, а какая не является демократической, заявила замгоссекретаря США Узра Зея. Зея, курирующая вопросы прав человека и демократии, провела брифинг по итогам прошедшего «Саммита за демократию». vz.ru »

2021-12-11 04:22

«Пропаганда, лишенная смысла». В России открестились от плана «вторжения» на Украину

США продолжают убеждать мир в желании России напасть на Украину. Эксперты рассказали НСН, что моделируют подобную ситуацию исключительно в контексте «агрессии Украины».   nsn.fm »

2021-12-6 09:05

«Спасителя мира» отказываются считать работой да Винчи: от картины уже открестились Лувр, Эрмитаж и другие музеи

Специалисты уверены, что картина «Спаситель мира», проданная на аукционе российским олигархом Дмитрием Рыболовлевым за баснословные 450,3 миллиона долларов как произведение Леонардо да Винчи, на самом деле таковым не является. versia.ru »

2021-11-23 22:22

В Свердловском суде открестились от стихийного митинга антиваксеров: «Не наша компетенция»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ФедералПресс. В Свердловском облсуде заявили, что стихийный митинг антиваксеров у стен инстанции находится вне ее компетенции. Улица перед зданием не является территорией суда, подчеркнули в пресс-службе. fedpress.ru »

2021-11-19 15:14

Sony и Fortnite открестились от Трэвиса Скотта после давки на выступлении рэпера

Компания Sony и создатели игры Fortnite открестились от американского рэпера Трэвиса Скотта после трагической давки на фестивале Astroworld. Проморолик PlayStation 5 с участием хип-хоп-артиста недоступен для просмотра, а специальная «эмоция» Скотта пропала из Fortnite. lenta.ru »

2021-11-10 15:47

В РПЦ открестились от расследований педофилии

В Русской православной церкви открестились от проведения внутренних расследований среди священников. Об этом заявил зампред Синодального отдела по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lenta.ru »

2021-11-9 18:21

В компании Meta открестились от планов разрешить Казахстану самостоятельно фильтровать контент в Facebook

Компания Meta (ранее Facebook) опровергла заявление Казахстана о предоставлении властям страны «эксклюзивного доступа» к Системе уведомления о контенте... rosbalt.ru »

2021-11-2 17:44

«Сплюньте!» В «Комитете солдатских матерей России» открестились от иноагентов

В комитете прояснили различие между двумя организациями, которые занимаются защитой прав военнослужащих. nsn.fm »

2021-10-6 12:58

Распад неизбежен? В Москве открестились от ответственности за целостность Украины

Самоопределение жителей Крыма стало единственно возможным способом защиты ими своих интересов на фоне разгула националистов на Украине, сказал Денис Лозинский. nsn.fm »

2021-10-6 08:27

Афганские талибы открестились от пакистанских

Афганские талибы не имеют отношения к пакистанским талибам, а с движением "Техрик-и-Талибан Пакистан" надо разбираться официальным властям Исламабада, заявил представитель "Талибан" (запрещена в … vestikavkaza.ru »

2021-8-29 11:34

В храме открестились от накопившего 620 тысяч рублей на штрафах ГИБДД священника

Наместник Белогорского Свято-Николаевского миссионерского мужского монастыря иеромонах Стефан опроверг информацию о том, что в храме есть 82-летний священник, который накопил 500 штрафов на общую сумму 620 тысяч рублей за нарушение ПДД. lenta.ru »

2021-8-6 18:19