Результатов: 336

Верующие и клирики УПЦ рассказали представителям ООН о нарушении их прав

Как отметили в информационно-просветительском отдела Украинской православной церкви, пострадавшие священники и верующие предоставили сотрудникам Мониторинговой миссии ООН данные о более чем 30 случаях нарушения их прав при бездействии местных правоохранительных органов tass.ru »

2023-5-3 21:39

Лавров привлек внимание Гутерриша к невыдаче американских виз представителям России

Президент Венесуэлы также согласился с заявлением министра иностранных дел России о том, что "никто не давал права Западу говорить от имени всего человечества" tass.ru »

2023-4-25 03:44

Верующие УПЦ в Хмельницкой области пожаловались представителям ЕС и ООН на захват храма

Они попросили обратить внимание на дискриминацию по религиозному признаку и систематическое нарушение прав религиозных общин УПЦ в регионе tass.ru »

2023-4-22 18:33

СМИ: в России выросло число приговоров по статье о насилии к представителям власти

Число осужденных по статье о применении насилия в отношении представителя власти в 2022 году побило рекорд за последние шесть лет, сообщает РБК со ссылкой на данные судебного департамента при Верховном суде nsn.fm »

2023-4-19 21:09

Число дел о насилии к представителям власти достигло рекорда за 6 лет

Осужденных за применение насилия к представителям власти россиян в 2022 году было больше, чем в предыдущие 6 лет, сообщает РБК со ссылкой на данные судебного департамента при Верховном суде РФ social.mk.ru »

2023-4-20 18:38

Турция более 10 раз отказала в досмотре представителям операции IRINI

Триполи, 4 апреля. Европейская морская операция IRINI заявила, что Турция более 10 раз отказалась одобрить досмотр своих лайнеров, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-4-5 18:34

Лукашенко: в Белоруссии всегда будет комфортно представителям всех национальностей

В республику ранее доставили 750 доз препарата, первые прививки сделали жителям деревни Старое Акташево и работникам предприятий "Цивильский бекон" и "Агрофирма "Куснар" tass.ru »

2023-3-31 12:41

Гражданам России назвали профессии, представителям которых повысят зарплату в ближайшее время

Многие отрасли российской экономики в апреле традиционно начнут развиваться активнее. В следствие чего ожидается повышенная потребность в работниках и повышение зарплаты. Об этом заявил операционный директор платформы «Рокет ворк» Сергей Сухоставец. riafan.ru »

2023-3-13 14:43

Олег Матыцин вручил награды представителям Федерации дзюдо России

Кавалером ордена Почета стал член президиума Федерации дзюдо России Владимир Невзоров, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награжден вице-президент ФДР Виктор Поддубный tass.ru »

2023-2-23 00:07

Депутаты свердловского заксобрания передали представителям ДНР бронированный автомобиль

Специально подготовленная "Нива" была приобретена благодаря сотрудничеству депутатов и представителей предпринимательского сообщества региона tass.ru »

2023-2-10 16:51

Politico: представителям ЕК рекомендовали избегать одежды цвета хаки на саммите в Киеве

Издание сообщает, что Еврокомиссия выпустила специальный внутренний регламент для направившихся с визитом в Киев представителей ЕС tass.ru »

2023-2-2 15:28

Уральский полпред обратился к представителям СМИ: «Против России развернута информационная война»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, ФедералПресс. Полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев в День российской печати в своем телеграм-канале поздравил работников СМИ с профессиональным праздником. fedpress.ru »

2023-1-13 10:48

Представителям УПЦ закрыли доступ к двум храмам Верхней лавры

Представителям Украинской православной церкви закрыли доступ в главный собор Киевско-Печерской лавры Успенскому собору и в Трапезную церковь. Как сообщил настоятель Киево-Печерской лавры «Стране. vz.ru »

2023-1-1 16:36

Замглавы Госдепа заявила представителям бизнеса ФРГ о важности снижения зависимости от КНР

Уэнди Шерман также "выразила признательность за прочные экономические связи между США и Германией и обсудила пути углубления сотрудничества в сфере торговли" tass.ru »

2022-12-10 00:58

Представителям Россотрудничества отказались выдавать немецкие визы

Представители Россотрудничеств не смогли получить визу в немецком посольстве в Москве. Они намеревались побывать на мероприятиях в рамках ежегодной «Недели русского языка» в Берлине. Всего в этом событии приняло участие 100 лингвистов, литературоведов и переводчиков из 14 зарубежных стран. ridus.ru »

2022-12-1 21:23

МИД РФ сообщил об отказе Германии выдавать визы представителям Россотрудничества

Некоторых представителей Россотрудничества отказались пускать на мероприятие в Германии, посвященное русской культуре, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2022-12-1 16:26

Посольство Германии отказало в выдаче виз представителям Россотрудничества

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что посольство ФРГ в Москве отказало в визах ряду сотрудников Россотрудничества, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-30 16:15

Германия отказала в выдаче виз представителям Россотрудничества

Посольство Германии отказало в выдаче виз представителям Россотрудничества и другим российским участникам культурных мероприятий, запланированных в ФРГ. «Рассматриваем эту выходку как очередное проявление тенденциозной антироссийской политики Берлина», — сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2022-11-30 15:44

Telegraph: Катар с разрешения США платил дипломатическим представителям "Талибана"

Члены радикального движения были обеспечены бесплатным медицинским обслуживанием, внедорожниками и доставкой продуктов питания, сообщила газета tass.ru »

2022-11-26 02:00

Франция не выдала визы представителям РФ для участия в мероприятии по линии ЮНЕСКО

Франция не выдала визы представителям России, которые должны были принять участие в мероприятии по линии ЮНЕСКО. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-11-24 13:34

Захарова: Франция не выдала представителям МИД России визы на мероприятие по линии ЮНЕСКО в Париже

Французская сторона не выдала представителям российского министерства иностранных дел визы на мероприятие по линии ЮНЕСКО в Париже. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделала пресс-секретарь внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-11-24 13:32

"Тануки" подал еще один иск к представителям "Мужского государства"

По данным пресс-службы, в рестораны стали поступать заказы на приготовление блюд с доставкой, выбирая при этом оплату по факту получения заказов, а затем потребители отказывались получать заказы по различным причинам tass.ru »

2022-11-22 15:49

В РПЦ попросили россиян относиться с любовью к представителям ЛГБТ

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Русская православная церковь (РПЦ) призвала жителей России относиться с любовью к представителям ЛГБТ. С таким заявлением выступил глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. fedpress.ru »

2022-11-2 05:27

Представителям батальона "Азов" грозили казнью за сдачу в плен

Украинские командиры в Мариуполе угрожали расстрелом военнослужащим, которые хотели сдаться. Об этом рассказали пленные из нацбатальона "Азов"* Михаил Швец и Виталий Катранич. life.ru »

2022-10-16 07:09

СБУ предъявила обвинения депутатам и представителям администрации Харьковской области

Обвинения в сотрудничестве с РФ были предъявлены шести жителям региона tass.ru »

2022-10-6 13:48

Новые Ванги? ТОП-4 знаков зодиака, к представителям которых приходят вещие сны

Особая чувствительность к тонким мирам этих представителей зодиакальной семьи заставляет думать, что человечество не осиротело после ухода болгарской прорицательницы и новых Ванг больше, чем кажется. 5-tv.ru »

2022-9-19 21:33

Путин обратился к представителям угольной отрасли по случаю Дня шахтера

Представители угольной отрасли вносят большой вклад в развитие индустриальной мощи и энергетической безопасности России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по случаю Дня шахтера, который отмечается 28 августа. riafan.ru »

2022-8-28 01:36

Названы профессии, представителям которых приходится работать даже в отпуске

Большинство россиян вынуждены решать рабочие вопросы даже во время заслуженного отдыха, показал опрос сервиса SuperJob, участие в котором приняли 3 тыс.... rosbalt.ru »

2022-8-17 18:07

МИД Литвы заявил, что продолжает выдачу въездных виз представителям оппозиции Белоруссии

Внешнеполитическое ведомство отметило, что оно руководствуется исключением, содержащимся в постановлении Сейма о чрезвычайном положении tass.ru »

2022-8-12 11:48

Побывавшие на Мальдивах россияне узнали, представителям какой нации там не рады

Больше других путешественников жители Мальдив недолюбливают отдыхающих из Индии — такими наблюдениями поделились россияне, побывавшие на этом курорте, в личном блоге «Мир в кармане» на платформе «Яндекс.Дзен» social.mk.ru »

2022-7-24 12:43

Россия запретила въезд 39 представителям Австралии

Россия внесла в национальный стоп-лист 39 представителей силовых структур, пограничной службы и компаний-подрядчиков оборонного сектора Австралии. Об этом сообщается на сайте МИД РФ. Это стало ответом на решение официальной Канберры о введении санкций по австралийскому аналогу «закона Магнитского». lenta.ru »

2022-7-21 19:53

Пригожин предложил представителям СМИ-иноагентов отправиться с расследованием в Донбасс

Предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал новую статью «Фонтанки» по поводу его связи с движением «Киберфронт Z». Бизнесмен предположил сотрудникам издания отравиться в Донбасс вместо того, чтобы вести предательскую деятельность в отношении России. mirnov.ru »

2022-6-25 11:06

На Поклонной горе вручили «Мечи Победы» представителям городов воинской славы

Главам сразу 45 российских городов воинской славы сегодня вручили памятные «Мечи Победы». Торжественная церемония прошла в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Золотые клинки были преподнесены как символ подвига защитников и жителей городов, которые проявили мужество и героизм во время нападения немецко-фашистких захватчиков. tvzvezda.ru »

2022-6-10 23:02

Представителям российских компаний запретили ходить в Европарламент

Представителям российских компаний, попавших под санкции Евросоюза, запретили посещать территорию Европарламента. Как сообщила его председатель Роберта... rosbalt.ru »

2022-6-3 07:15

Представителям Исландии, Норвегии, Гренландии и Фарер запретили въезд в Россию

МИД РФ объявил о запрете на въезд в Россию представителям нескольких государств, присоединившихся к антироссийским санкциям, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2022-4-30 17:07

Россиянам разрешили продавать недвижимость представителям «недружественных» стран

Об этом говорится в сообщении Минфина, который принял соответствующее решение после «обращения граждан». Деньги от сделок с иностранцами из «недружественных» стран россияне должны зачислять на специальные счета типа «С» в рублях. kapital-rus.ru »

2022-3-22 14:57

Лавров объяснил представителям ЛНР и ДНР причины специальной военной операции в Донбассе

По словам министра иностранных дел РФ, Москва не могла остаться безучастной к прямым обращениям глав республик об оказании им военной помощи, ведь киевский режим решил силой захватить этот регион. life.ru »

2022-2-25 12:51

Боррель раскритиковал решение России запретить въезд некоторым представителям ЕС

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель заявил, что решение властей России запретить въезд ряду политиков ЕС по принципу паритета непрозрачно и не имеет юридического обоснования. Он также подчеркнул, что данные меры повлекут за собой соответствующую реакцию. lenta.ru »

2022-1-30 21:50

В МИД РФ объяснили, почему Москва запретила въезд некоторым представителям ЕС

В Министерстве иностранных дел РФ объяснили, почему Москва приняла решение расширить список лиц из Европейского союза, которым запрещено въезжать на территорию Российской Федерации. «Российская сторона, руководствуясь принципом взаимности и паритетности, приняла решение о расширении ответного списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации», - заявили в российском внешнеполитическом ведомстве. tvzvezda.ru »

2022-1-28 20:53