Результатов: 1805

Bloomberg: Россия может лишить Евросоюз газа на год без ущерба экономике

Правительство России способно перекрыть поставки газового топлива в Евросоюз, не навредив при этом собственной экономике. Об этом говорится в материале информационного агентства Bloomberg. riafan.ru »

2022-8-28 01:33

Психолог Котомцева рассказала, как худеть без ущерба себе

Многие девушки в гонке за красивой фигурой верят любым советам и диетам, лишь бы достичь желаемого результата. Психолог, специалист по работе с пищевым поведением Евгения Котомцева поделилась с Pravda. argumenti.ru »

2022-8-19 14:32

В Екатеринбурге администрация Орджоникидзевского района заплатит автоледи более 570 тысяч рублей за упавшее на ее иномарку дерево

В Екатеринбурге администрация Орджоникидзевского района заплатит владелице «Toyota Land Cruiser», на которую упало дерево, более 570 тысяч рублей. Как показала дендрологическая экспертиза, дерево было гнилым. justmedia.ru »

2022-8-19 14:17

Названы способы экономии во время зарубежных путешествий без ущерба для комфорта

Генеральный директор туроператора OblakaTravel Ирина Петухова назвала способы экономии во время путешествий по ОАЭ, Египту и Мальдивам. По словам специалиста, главное достоинство данных курортов заключается в том, что они могут порадовать туристов теплым климатом в бархатный сезон. lenta.ru »

2022-8-10 20:51

Россиянам объяснили, как пережить отсутствие отпуска летом без ущерба для психики

Если вам не разрешили взять отпуск летом, вполне нормально испытывать по этому поводу грусть, страх, бешенство или зависть, рассказала изданию "Вести Подмосковья" аналитический психолог, советник Российской академии естественных наук, доцент Московского института психоанализа Наталья Каурова. life.ru »

2022-8-8 17:47

Киев увеличил сумму ущерба от спецоперации в семь раз

На сайте Киевской школы экономики появился аналитический отчёт, в котором был оценён "ущерб от российской спецоперации" и подсчитана желаемая сумма на восстановление Украины. Экономические потери страны эксперты школы оценили в 108 миллиардов долларов, однако в качестве необходимой на восстановление страны суммы назвали порядок, в семь раз превышающий ущерб, — 750 миллиардов долларов. life.ru »

2022-8-5 01:36

Киев потребовал 750 миллиардов долларов для возмещения «ущерба от спецоперации»

Для возмещения «ущерба от спецоперации» Украине требуется 750 миллиардов долларов. Об этом говорится в отчете Киевской школы экономики. По подсчетам специалистов, экономические потери Украины составили 108 миллиардов долларов. lenta.ru »

2022-8-5 23:49

Минюст предложил убрать из УК РФ три экономические статьи и повысить порог ущерба по статье о мошенничестве

Министерство юстиции России выступило с инициативой убрать из Уголовного кодекса три экономические статьи. Соответствующий документ размещен на портале... rosbalt.ru »

2022-8-4 17:42

МИД РФ: действия России не наносят ущерба безопасности АЭС на Украине

Действия военных России не наносят никакого ущерба безопасности атомных электростанций на Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Министерства иностранных дел России Игоря Вишневецкого nsn.fm »

2022-8-4 02:02

МИД РФ: действия российских военных не наносят ущерба безопасности АЭС на Украине

ВС РФ не допустят использования этих объектов украинскими националистами и иностранными наемниками для организации ядерных провокаций, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2022-8-4 00:43

В Швеции по причине «ущерба репутации» отменен мастер-класс российской фигуристки Трусовой

В Швеции отменен мастер-класс 18-летней российской фигуристки Александры Трусовой, который должен был состояться в Стокгольме в конце августа. Мастер-класс... rosbalt.ru »

2022-7-22 14:41

Комиссия по международной торговле США не нашла ущерба промышленности от удобрений из РФ

Антидемпинговое расследование инициировали в июне 2021 года в связи с обращением американских производителей удобрений tass.ru »

2022-7-18 20:27

В Кремле сообщили о приказе Путина для ВС РФ избегать ущерба гражданским на Украине

Российские военные имеют приказ от президента России Владимира Путина избегать ущерба среди гражданских на Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Наш президент неоднократно подчеркивал, что наши Вооруженные силы имеют четкий приказ Верховного главнокомандующего избегать ущерба для гражданской инфраструктуры и жертв среди гражданского населения», - заявил Песков в интервью гостелерадио Ирана. tvzvezda.ru »

2022-7-18 10:21

Политолог Светов заявил, что в ЕС не станут признавать наличие ущерба для своей экономики от антироссийских санкций

Политолог Юрий Светов в четверг оценил высказывание еврокомиссара по экономике Паоло Джентилони, который назвал тезис о том, что экономика ЕС страдает от антироссийских санкций, неверным. argumenti.ru »

2022-7-14 14:24

В Херсонской области раскрыли размер ущерба, который аграриям нанесли поджоги и мины ВСУ

Фермеры Херсонской области недополучат до 200 тысяч тонн зерна нового урожая из-за поджогов украинскими вертолётами и минирования полей отступающими войсками ВСУ. Об этом в среду заявил глава администрации региона Владимир Сальдо. life.ru »

2022-7-13 15:18

«Без ущерба?»: Юрист указал на размытые формулировки статьи о вредительстве

Вредительство всегда влечет за собой материальный ущерб, без этого нельзя будет доказать состав преступления чиновников, отметил в эфире НСН Алексей Попов.  nsn.fm »

2022-7-8 16:04

Сумма ущерба по делу ректора РАНХиГС Мау может превысить 40 млн рублей

Ректору Российской академии народного хозяйства (РАНХиГС) Владимиру Мау предъявили обвинение по двум эпизодам мошенничества: в первом случае ущерб составляет один миллион рублей, во втором — 20 млн рублей. life.ru »

2022-7-5 12:47

Сумма ущерба по делу ректора РАНХиГС может превысить 40 млн рублей

Как сообщил источник в правоохранительных органах, Владимиру Мау предъявили обвинение по двум эпизодам мошенничества tass.ru »

2022-7-5 12:01

Путин подписал закон о розыске имущества преступников для возмещения ущерба

В пояснительных материалах говорится, что следователь должен принять меры, чтобы установить имущество подозреваемого или обвиняемого tass.ru »

2022-6-28 16:19

Украинский олигарх подал против России иск о компенсации ущерба

Украинский олигарх Ринат Ахметов подал в Европейский суд по правам человека иск против России. Отмечается, что бизнесмен, «как собственник "Азовстали" и многих других промышленных предприятий, ставших целью российских Вооруженных сил», потребовал от РФ компенсацию «за грубые нарушения его прав собственности». lenta.ru »

2022-6-27 12:01

Депутат Европарламента считает, что санкции вредят Западу, но не причиняют ущерба России

Французский политик, представляющий страну в Европарламенте, Тьерри Мариани осудил планы ЕС о введении седьмого пакета ограничений против Москвы tass.ru »

2022-6-27 23:48

В Эстонии оценили масштабы ущерба от прекращения импорта из РФ и Белоруссии

Полное прекращение импорта из России и Белоруссии увеличит траты эстонских компаний на 860 миллионов евро по ценам 2021 года. Об этом говорится в кратком докладе Центра мониторинга развития республики "Влияние отказа от импорта из РФ и Белоруссии". life.ru »

2022-6-26 18:57

Экс-чиновника из Амурской области обвинили в служебном подлоге при оценке ущерба от ЧС

По данным следствия, он способствовал тому, чтобы в документы о дате и фактическом обследовании посевных площадей сельхозкультур одного из крестьянско-фермерских хозяйств внесли ложные данные tass.ru »

2022-6-24 05:12

В ДНР посчитали размер ущерба, нанесённого Украиной за первые 1,5 года конфликта

Ущерб, нанесённый Украиной Донецкой Народной Республике (ДНР) только за 2014 год и первые шесть месяцев 2015 года, превысил 600 миллиардов рублей. Эти цифры подтверждены экспертизами и документами, работа по подсчёту продолжается, сообщила депутат Народного совета ДНР, участник проекта "Содействие в работе общественной комиссии по оценке экономического ущерба, нанесённого Украиной" Елена Шишкина. life.ru »

2022-6-18 07:47

США начали понимать масштабы ущерба себе от санкций против России

За жёсткими санкциями против Москвы последовало решение многих компаний покинуть российский рынок. Сначала это воодушевило Белый дом, а теперь приходит понимание, что такая ситуация бьёт по американской экономике. life.ru »

2022-6-15 04:10

Мурманский арбитраж отказал «Атомфлоту» во взыскании ущерба с петербургского Балтийского завода

Арбитражный суд Мурманской области отказал ФГУП «Атомфлот» во взыскании убытков и упущенной выгоды с петербургского Балтийского завода за поломку головного... rosbalt.ru »

2022-5-29 16:16

Платёжная система Visa оценила сумму ущерба от ухода из России

Убытки связаны как с прекращением работы российской "дочки" компании, так и с необходимостью поддерживать персонал, работавший в этом направлении. life.ru »

2022-4-27 02:55

Лайф узнал предварительную сумму ущерба от пожара на брянской нефтебазе

Рядом с разрушенной цистерной, предварительно, были найдены обломки самой мощной ракеты, выпущенной с беспилотника "Байрактар". Внутри неё находится 22 кг взрывчатки и осколочно-фугасная боевая часть. life.ru »

2022-4-26 11:42

Акционеры «Совхоза им. Ленина» требуют взыскания ущерба за сделку 6-летней давности

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. В Арбитражном суде Московской области находится на рассмотрении иск ЗАО «Совхоз имени Ленина» к ООО «Консалт-Траст». Последнее приобрело недвижимость в ущерб Совхозу. fedpress.ru »

2022-4-15 21:01

Иркутские учёные работают над новой методикой оценки совокупного ущерба от половодий и засух на Байкале

Влияние изменения уровня воды в озере Байкал на состояние экосистемы озера, определение ущерба объектам экономики и инфраструктуры прибрежной территории Республики Бурятия, Иркутской области в зависимости от уровней озера и сбросов Иркутской ГЭС широко обсуждается научным сообществом. argumenti.ru »

2022-4-13 11:03

Можно ли получить компенсацию за врачебную ошибку?

Пациент, получивший неправильное лечение, может рассчитывать как на возмещение причиненного вреда, так и на компенсацию морального вреда. aif.ru »

2022-4-11 16:16

Миллионы ущерба: группу ловцов крабов задержали в Сахалинской области

В Сахалинской области задержаны злоумышленники, промышлявшие незаконной ловлей краба на территории РФ. Согласно установленным данным, преступная группа добывала морских животных для дальнейшей продажи на внутреннем рынке. tvzvezda.ru »

2022-4-11 04:05

Краснодарской фирме «Гравитон» вновь отказали в возмещении ущерба на 5,4 млрд рублей

В конце марта суд вновь отказал краснодарскому ООО «Фирма «Гравитон» в споре, длящемся уже несколько лет, о возмещении ущерба на 5,4 млрд рублей. Данный ущерб, по мнению истца, был нанесен действиями бывшего гендиректора компании Александра Ярчука. Сейчас миллиардер проживает за границей. argumenti.ru »

2022-4-5 21:48

Олигарх Ахметов заявил о намерении потребовать от России возмещения ущерба

Украинский олигарх Ринат Ахметов и его компания SCM намерена получить от России выплаты за ущерб, нанесенный в ходе спецоперации России на Украине nsn.fm »

2022-4-1 07:48

Темпы роста ущерба от стихийного бедствия обогнали рост мировой экономики

Темпы роста ущерба от таких бедствий, как наводнения, обогнали темпы роста мировой экономики, свидетельствуют оценки, представленные в ежегодном отчете крупной перестраховочной компании Swiss Re. Ущерб от стихийных бедствий в прошлом году достиг 270 миллиардов долларов. lenta.ru »

2022-3-31 02:30

В Минспорте задумались о возмещении ущерба из-за отмены соревнований с российскими спортсменами

Заместитель министра спорта РФ Андрей Федоров сообщил, что власти изучают возможность возмещения ущерба в связи с отменой соревнований со спортсменами РФ. mirnov.ru »

2022-3-2 16:06

В ВТБ пообещали делать все возможное для минимизации потенциального ущерба от санкций

При этом банк не исключает временных сложностей при перенастройке операционной деятельности tass.ru »

2022-2-25 13:48