Результатов: 1039

"Что и требовалось доказать": Винер-Усманова призналась, что ожидала снятие сборной Израиля с ЧМ по гимнастике

Зато отправятся на турнир лидеры нашей команды — сёстры Дина и Арина Аверины. life.ru »

2021-9-7 15:24

МИД КНР: США в докладе о коронавирусе лишь попытаются "доказать заранее заданные выводы"

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь отметил, что США с самого начала пандемии предпринимают попытки политизировать ее tass.ru »

2021-8-24 10:43

Эксперимент ученых помог доказать, что незрячие люди способны воспринимать цвета

Американским ученым удалось опровергнуть миф о слепых людях, который предполагает, что они не могут в полной мере понимать цвета. riafan.ru »

2021-8-17 11:42

Эксперты оценили шансы Эрмитажа доказать «кражу» Линдеманном NFT-токенов

Петербургский музей столкнулся с такой проблемой один из первых в мире, но как быть, если регулирующих рынок таких цифровых товаров законов не существует. 5-tv.ru »

2021-8-17 20:17

В МИД Украины считают, что Россия должна доказать на деле желание закончить войну на Донбассе

Россия должна доказать желание завершить развязанный ею вооруженный конфликт на Донбассе не на словах, а на деле. Об этом в комментарии "РБК-Украина" сказал 12 августа спикер МИД Украины Олег Николенко. gordonua.com »

2021-8-12 18:33

ВВС пыталось доказать присутствие россиян в Ливии с помощью коробки с патронами сорокалетней давности

Журналисты ФАН подробно изучили псевдорасследование британского агентства BBC и обнаружили массу несостыковок. nation-news.ru »

2021-8-12 21:08

Матыцин: никакие сложности не помешают команде России доказать лидерство на Паралимпиаде

Министр спорта отметил, что "все условия, которые созданы на базах, соответствуют международным стандартам" tass.ru »

2021-8-9 14:29

Дзюдоист Башаев готов доказать на Олимпиаде-2024, что победа над Ринером не была случайной

Ранее французский двукратный олимпийский чемпион заявил, что намерен выступить на следующих Играх в Париже tass.ru »

2021-7-30 15:25

Устроивший бойню на складе в США хотел доказать свою мужественность

Бывший работник логистической компании FedEx, застреливший восемь человек на складе в США, не был мотивирован расовыми предубеждениями или идеологией — он устроил бойню на предприятии, чтобы «продемонстрировать свою мужественность». lenta.ru »

2021-7-30 18:25

Журналист Андрей Караулов готов доказать невиновность Александры Лисицыной в захвате земель лесного фонда

Александру Лисицыну – мать троих несовершеннолетних детей, которая восемь месяцев провела в СИЗО, а теперь находится под домашним арестом, – обвиняют в мошенничестве с государственной землёй. Процесс по её делу в Серпуховском районном суде трудно назвать иначе, как театром абсурда, считает Караулов. versia.ru »

2021-7-29 13:17

«Доказать, что я лучший в мире»: олимпийский чемпион Рылов о своем «золотом» заплыве

Российский пловец Евгений Рылов, ранее завоевавший Олимпийское золото, заявил, что в финальном заплыве на 100 метров на спине он стремился доказать, что он лучший в мире. «Не все было гладенько, грустно было все в предварительных (заплывах) и полуфинале. tvzvezda.ru »

2021-7-27 06:45

Полный доступ: мошенники идут по цифровому следу россиян

Современный человек оставляет за собой огромный цифровой след. Мошенники могут получить информацию о нем из соцсетей, утекших баз данных, сообщений в мессенджерах и набрать на его имя кредитов. vesti.ru »

2021-7-25 14:45

"Доказать наличие двойных стандартов": В Госдуме объяснили, зачем Россия подала жалобу в ЕСПЧ против Украины

По мнению депутата Морозова, обвинения, предъявленные Киеву, затмевают все претензии, которые ранее направлялись в адрес России. life.ru »

2021-7-22 14:09

Алексей Филатов, Удастся ли Галявиеву доказать свою очевидную невменяемость?

Уверен, об амбулаторном лечении и его возвращении домой когда бы то ни было не должно быть и речи. Его надо изолировать от общества. Навсегда... echo.msk.ru »

2021-7-22 13:52

Биолог объяснила, почему сложно доказать теорию об утечке ковида из пробирки

Учёный сравнила это с поиском иголки в стоге сена. По её мнению, если доказательства будут найдены, то только косвенные. life.ru »

2021-7-22 04:43

Биолог оценила шансы доказать утечку коронавируса из лаборатории в Ухане

Информация о том, что коронавирус появился из-за утечки в лаборатории или же был создан в ней, на протяжении пандемии претерпевала изменения. Сейчас активно обсуждается утечка вируса из пробирки, рассказала доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова. lenta.ru »

2021-7-22 00:10

Онищенко оценил возможность доказать лабораторное происхождение коронавируса

Искусственное происхождение коронавируса невозможно доказать, так как правовых инструментов для этого не существует. Об этом заявил бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. «Доказать это невозможно, потому что не работает Конвенция по биологическому и токсинному оружию, потому что американцы наложили вето и вышли из этого договора», – сказал он ТАСС. tvzvezda.ru »

2021-7-17 15:55

В России сочли невозможным доказать лабораторное происхождение коронавируса

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что невозможно доказать искусственное происхождение коронавируса. Он обвинил США в том, что они наложили вето и вышли из Конвенции по биологическому и токсинному оружию, и теперь в мире не осталось рычагов воздействия на третьи страны. lenta.ru »

2021-7-17 08:52

Онищенко считает, что доказать лабораторное происхождение коронавируса невозможно

Бывший главный санитарный врач РФ заявил, что в настоящее время нет инструмента, обязывающего страны предоставлять информацию о происходящем в лабораториях tass.ru »

2021-7-17 08:15

Новости на "России 24". Экзамен по мове: украинским госслужащим придется доказать знание языка

На Украине вступили в силу новые норммы языкового закона в сфере культуры, туризма, книгоиздания, кинопроизводства и демонстрации фильмов. 16 июля стартовала запись на экзамены по мове. Доказать свое умение хорошо писать и говорить на украинском теперь придется всем госслужащим. vesti.ru »

2021-7-16 17:03

Эксперты: возможно заражение двумя штаммами, но это сложно доказать

Эксперты подтвердили, что заразиться двумя штаммами коронавируса сразу. Такие случаи есть, подтвердила эпидемиолог Анна Сперанская, однако их нелегко доказать. Однако скоро на эту тему выйдет научная статья. vesti.ru »

2021-7-13 12:21

Эпидемиолог Роспотребнадзора Горелов считает, что доказать искусственное происхождение коронавируса невозможно

Эпидемиолог Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что доказать или опровергнуть искусственное или естественное происхождение коронавируса невозможно.... rosbalt.ru »

2021-7-10 02:58

Эпидемиолог объяснил невозможность доказать создание коронавируса в лаборатории

Доказать или опровергнуть искусственное происхождение коронавируса в лаборатории невозможно. Такое мнение высказал член-корреспондент РАН Александр Горелов. Также он добавил, что можно конструировать биологическое оружие из бактерий, но с вирусами пока это сделать невозможно. lenta.ru »

2021-7-9 18:45

Доказать заражение певицы МакSим коронавирусом оказалось невозможно

Менеджер певицы Максим (Марина Максимова) Яна Богушевская рассказала новости о состоянии артистки, ранее госпитализированной с пневмонией и подозрением на заражение COVID-19 social.mk.ru »

2021-7-3 18:34

Оператор «Северного потока-2» решил доказать независимость от «Газпрома»

Компания Nord Stream 2 AG, оператор «Северного потокп-2», подала заявку на проведение сертификации в качестве независимого оператора газотранспортной системы. Если Nord Stream 2 AG сумеет доказать, что управляет газопроводом без влияния «Газпрома», то на нее не будет распространяться действие газовой директивы. lenta.ru »

2021-6-24 14:38

Можно ли в реальности по ПЦР - тестам определить и доказать ковид-19

ПЦР тестирование- это когда тестируется полимеразная цепная реакция. Метод молекулярной биологии, позволяющий добиться значительного увеличения малых концентраций определённых фрагментов нуклеиновой кислоты в биологическом материале. argumenti.ru »

2021-6-23 18:01

Вести. Дежурная часть. Дело новоуральского маньяка: как удалось доказать причастность душегуба к еще одному убийству

В Башкирии суд огласил решение по делу Евгения Петрова, который расправился с девушкой-подростком. Эта была уже одиннадцатая его жертва. vesti.ru »

2021-6-23 22:57

Мужчина захотел доказать Кайли Дженнер свою любовь и забрался к ней в дом

25-летний мужчина захотел доказать предпринимательнице и телезвезде Кайли Дженнер свою любовь и забрался к ней в дом. Неизвестный проник в ее дом и отказался уходить оттуда до тех пор, пока не встретится с Дженнер лично. lenta.ru »

2021-6-13 14:21

В Британии не смогли доказать причастность России к инциденту с Ryanair

Заявление главы МИД Британии Доминика Рааба об отсутствии доказательств причастности России к посадке самолета Ryanair в Минске весьма удивительно, заявил эксперт Игорь Ковалев. nation-news.ru »

2021-6-11 21:59

«Ценой своей крови доказать лояльность»: как американцы японского происхождения воевали с Гитлером

Солдаты-ниссэй могли сколько угодно побеждать нацистов в Европе и японцев на Тихом океане, но, вернувшись домой, они снова столкнулись с расовыми предрассудками, которые лишь усилились за годы войны slon.ru »

2021-5-31 08:00

Онищенко объяснил, почему версию о лабораторном происхождении ковида нельзя доказать

Бывший главный санитарный врач отметил, что в этом виноваты США, которые 20 лет назад вышли из важного международного соглашения. life.ru »

2021-5-30 00:03

Нидерланды пообещали доказать причастность ДНР к катастрофе «Боинга-777»

Прокуратура Нидерландов пообещала доказать причастность властей Донецкой народной республики (ДНР) к падению малазийского «Боинга-777» в Донбассе. Представители нидерландского ведомства заявили, что предоставят доказательства того, что самолет был сбит подконтрольной ДНР ракетой «Бук» из-под села Первомайское. lenta.ru »

2021-5-26 14:22

Следствие решило доказать статус вора в законе Цезаря его тюремными указами

Нижегородский областной суд 26 мая озвучит приговор для вора в законе Виктора Жаринова, более известного в криминальной среде как Цезарь. Криминального авторитета судят сразу по нескольким статьям — за занятие высшего положения в преступной иерархии, а также организацию похищения двух жителей Ульяновска. lenta.ru »

2021-5-20 14:35

Российским ученым удалось доказать существование медитации после смерти

Профессорам из России удалось получить первичные доказательства того, что явление посмертной медитации, называемое в Тибете «тукдам», действительно существует и может длиться по несколько недель. versia.ru »

2021-5-6 15:52

«Чехия заигралась». В Дипакадемии МИД РФ увидели возможность доказать правоту Москвы в деле о взрывах во Врбетице

Профессор кафедры госуправления и национальной безопасности Дипакадемии МИД России Иван Сурма в эфире НСН рассказал, как Россия может доказать свою правоту в деле о взрывах во Врбетице. nsn.fm »

2021-5-5 17:05

Турция готова доказать России безопасность туризма

Турция готова провести во второй половине мая в курортной Анталье заседание российско-турецкой экспертной подгруппы по безопасности туризма, чтобы продемонстрировать принятые Анкарой меры, - заявил сегодня посол Турции в России Мехмет … vestikavkaza.ru »

2021-5-5 20:58

Штраф за одуванчики. Бесхозяйственность дачника придется доказать в суде

Руководитель общественной приемной Союза садоводов России Людмила Бурякова в эфире НСН рассказала, каких дачников штрафуют за сорняки. nsn.fm »

2021-5-4 14:00

Пышка повторила модные наряды худых девушек, пытаясь доказать, что её живот — лучшее украшение

Благодаря своей затее девушка привлекла более 62 тысяч поклонников в "Тиктоке", получив 1,7 млн лайков. Однако пользователи разделились на два лагеря. life.ru »

2021-5-3 10:30

Рудковская хотела с помощью видео доказать, что не пользуется фотошопом, но опозорилась ещё больше

Когда фанаты сравнили предоставленный ролик с выложенным фото, то разница сразу бросилась в глаза. life.ru »

2021-4-28 16:57

Что делать, если обманом был продан битый или перекрашенный автомобиль?

Иногда продавцы намеренно утаивают недостатки реализуемого автомобиля. Обман вскрывается уже после сделки. Можно ли восстановить справедливость? aif.ru »

2021-4-22 09:59

Китай предложил японским политикам выпить воду с "Фукусимы", чтобы доказать её безопасность

По словам представителя МИД КНР, выводы Токио основаны "исключительно на односторонних данных, которые совершенно не кажутся убедительными". life.ru »

2021-4-15 12:18

Пышка из Новосибирска разделась, чтобы на своём примере доказать — в её фигуре нет ничего лишнего

Так девушка решила привлечь внимание к проблеме полных людей и тому, как часто их не понимают в обществе. life.ru »

2021-4-15 09:54

В Крыму призвали Эрдогана доказать мудрость и мужество визитом на полуостров

Турецкого лидера пригласил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. 5-tv.ru »

2021-4-11 12:59

Адвокат рассказал, сможет ли нефролог Александр Земченков избежать наказания

Вчера, 6 апреля 2021 года, Александр Земченков написал чистосердечное признание. Главный нефролог Петербурга подтвердил, что в 2010 году он убил свою супругу metronews.ru »

2021-4-7 13:12