Результатов: 1064

Минобороны России: армия РФ продолжила 11 октября наносить удары по объектам инфраструктуры и военным объектам на Украине

Российские Вооруженные силы продолжили 11 октября наносить удары по объектам инфраструктуры и военным объектам, расположенным на украинской территории. С соответствующим заявлением, как пишет Telegram-канал «RT на русском», выступило министерство обороны РФ. argumenti.ru »

2022-10-11 13:17

Это только начало: Военный эксперт объяснил, почему Путин приказал ударить по городам Украины

По его мнению, ВС РФ ударили по инфраструктуре Украине для того, чтобы продемонстрировать киевскому режиму, что Москва не оставит без ответа их преступления и провокации. Сивков добавил, что, несмотря на то, что удары носили массированный характер, они все же являются «предупредительными»: Россия дала украинским властям понять, что в следующий раз может ударить по центрам принятия решений. kapital-rus.ru »

2022-10-11 13:05

Красный Крест призвал не наносить вреда гражданскому населению

В МККК подчеркнули, что должны быть приняты для того, чтобы защитить и сберечь жизни мирных жителей и основную инфраструктуру tass.ru »

2022-10-11 21:40

В Кремле ответили на призыв Австрии прекратить наносить удары по Украине

Кремль не согласен с обвинениями Австрии в адрес России по поводу взрывов на Украине. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-10 13:05

Россия наносит массированные ракетные и авиаудары по городам Украины

Российская армия подвергла массированному обстрелу гражданские объекты по всей Украине. Выпущено более 80 ракет по Киеву, Днепру, Львову, Николаеву, Житомиру и другим городам. Цели российских террористов - мирные жители и энергетическая инфраструктура. Путин заявил, что это месть за Крымский мост. grani.ru »

2022-10-11 11:19

США разрешили Киеву наносить удары по идущим в Россию территориям

Соединенные Штаты не возражают, чтобы Киев наносил удары по территориям, присоединенным к России после референдумов, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Он отметил, что Вашингтон не признает изменения статуса территорий, на которых прошли референдумы, и продолжит считать их частью Украины. lenta.ru »

2022-9-28 06:45

США разрешили Киеву наносить удары по территории России после референдумов

ВАШИНГТОН, 27 сентября, ФедералПресс. США одобряют применение Украиной западного оружия против регионов, которые войдут в состав России после референдумов. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. fedpress.ru »

2022-9-27 19:56

Обстрелы Херсона, ЛНР и ДНР: по каким городам наносит удары украинская армия

ХЕРСОН, 25 сентября, ФедералПресс. Украинские войска обстреляли центр Херсона из РСЗО HIMARS. Также обстрелам подверглись Донецк, Гольмовский и Зайцево. fedpress.ru »

2022-9-25 09:48

Россия наносит ракетные удары по гидротехническим сооружениям в Кривом Роге

В Кривом Роге в результате российского ракетного обстрела повреждены гидротехнические сооружения, возникла значительная утечка воды. Есть риск подтопления, без воды осталось несколько районов города. grani.ru »

2022-9-15 20:26

Армия РФ наносит удары по подразделениям и резервам ВСУ в Харьковской области, за сутки уничтожены свыше 250 украинских военных

Российская армия наносит удары по подразделениям и резервам Вооруженных сил Украины на территории Харьковской области, за сутки были ликвидированы свыше 250 военных. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступило отечественное министерство обороны. argumenti.ru »

2022-9-11 13:27

В ЛНР сообщили, что аэроразведка помогает союзным силам наносить урон ВСУ под Соледаром

По словам офицера Народной милиции Луганской Народной Республики Андрея Марочко, такие действия проводятся на регулярной основе tass.ru »

2022-9-7 14:36

Россия наносит удар: Что пишут западные СМИ об остановке "Северного потока"

К Рождеству цены могут подняться до $ 10 000 за тысячу кубометров газа, сокращения производств в металлургии и на химпредприятиях уже начались: ЕС останется без сталепроката, пластиков, удобрений. life.ru »

2022-9-6 18:53

ЛДПР предложит наносить на алкогольную продукцию устрашающие картинки

Заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов в своём Telegram-канале заявил, что партия готовит законопроект, согласно которому на алкогольную продукцию будут наноситься иллюстрации, демонстрирующие последствия потребления спиртных напитков nsn.fm »

2022-8-19 15:12

США разрешили Украине наносить удары по Крыму

Об этом пишет Politico. «Конечно, не мы выбираем цели, и все, что мы им предоставили, предназначено для самообороны. Любая цель, которую они решат атаковать на суверенной украинской земле, по определению будет атакована в целях самообороны», - заявил представитель Белого дома. kapital-rus.ru »

2022-8-19 09:03

Politico: США разрешили ВСУ наносить удары по Крыму западным оружием

США считают удары по Крыму переданным украинской армии западным оружием «самообороной». Такую позицию в беседе с Politico обозначил чиновник из Белого дома. riafan.ru »

2022-8-19 22:09

В США открестились от призывов к Украине наносить удары по России

В США открестились от призывов к Украине по поводу нанесения ударов по российской территории. Речь об этом зашла в ходе телефонного брифинга высокопоставленного представителя Белого дома в пятницу, сообщает ТАСС. life.ru »

2022-8-12 19:26

Военный эксперт объяснил, зачем Украина наносит удары по Запорожской АЭС

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. В последние несколько дней ВСУ часто обстреливали Запорожскую АЭС. Военный эксперт Константин Сивков в эфире шоу «Дайте сказать!» заявил, что это не что иное как ядерный терроризм. fedpress.ru »

2022-8-13 18:38

Госдеп США заявил о нежелании наносить вред россиянам

Чиновники США хотят, чтобы меры США в отношении Москвы не нанесли вреда «российскому народу». На регулярном брифинге первый заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пателон прокомментировал призыв Киева к странам G7 рассмотреть возможность прекращения выдачи виз гражданам РФ. lenta.ru »

2022-8-12 22:45

Армия Израиля сообщила, что наносит удары по ракетным установкам радикалов в секторе Газа

Армейская пресс-служба ранее сообщила, что военные начали поражать цели террористической группировки "Исламский джихад" в секторе Газа в рамках операции "Рассвет" tass.ru »

2022-8-7 13:55

Израильская армия наносит удары по оружейным цехам и позициям «Исламского джихада»*

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) наносит удары по оружейным цехам и огневым позициям радикальной группировки «Исламский джихад»* в секторе Газа. Кроме того, ЦАХАЛ показал видео, на котором запечатлен момент удара по квартире командира группировки Тайсира аль-Джабари. tvzvezda.ru »

2022-8-6 22:20

Израильская армия наносит удары по оружейным цехам и позициям «Исламского джихада»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) наносит удары по оружейным цехам и огневым позициям радикальной группировки «Исламский джихад» в секторе Газа. Кроме того, ЦАХАЛ показал видео, на котором запечатлен момент удара по квартире командира группировки Тайсира аль-Джабари. tvzvezda.ru »

2022-8-6 22:20

Операция "Рассвет": Армия Израиля наносит удары по радикалам в секторе Газа

Армия Израиля нанесла удары по целям радикалов в секторе Газа. Как сообщает пресс-служба военных, обстрелы проводятся в рамках операции "Рассвет". life.ru »

2022-8-5 17:08

Оспа обезьян наносит ответный удар: сможет ли мир справиться с новой угрозой

Вирус оспы обезьян начал распространяться все быстрее и быстрее, а число стран с выявленными случаями достигло 75. Власти и простые жители серьезно обеспокоены недугом, а вакцины не хватает на всех. 5-tv.ru »

2022-8-5 10:27

Госдеп утверждает, что договор о сотрудничестве КНР и Ирана наносит вред Ближнему Востоку

Помощник госсекретаря США по делам Ближнего Востока Барбара Лиф также выразила мнение, что Тегеран и Пекин едва ли смогут реализовать определенные положения соглашения в условиях санкций, продолжающих действовать в отношении Ирана tass.ru »

2022-8-4 20:55

Историк Могилевский объяснил, почему ВСУ не гнушаются наносить удары во время церемонии прощания

Действия Вооружённых сил Украины, ударивших по Донецку во время церемонии прощания с полковником Ольгой Качурой, можно сравнить с поведением нацистов, уничтоживших многие нормы и правила ведения войны во время Великой Отечественной. life.ru »

2022-8-4 18:07

Guardian: экономическая война против России не приносит результата и наносит ущерб Западу

По данным издания, применение санкционной политики в отношении Ирана, КНДР, Кубы и Мьянмы приводило к укреплению действующих там режимов tass.ru »

2022-7-29 15:38

Россия и Украина договорились не наносить удары по вывозящим зерно судам

Россия и Украина договорились не наносить удары по судам, вывозящим зерно в рамках заключенных в Стамбуле соглашений, рассказал представитель ООН. По его словам, Москва и Киев условились, что не станут нападать на суда и гарантируют им безопасный проход. lenta.ru »

2022-7-22 17:40

Россия-матушка наносит ответный удар: В мире оценили антизападный альянс

Россия активно развивает отношения со странами Ближнего Востока, на этом фоне эксперты уверены, что такое сотрудничество окажется для Запада крайне опасным.  nsn.fm »

2022-7-22 09:39

Контрбатарейная борьба: как артиллерия НМ ЛНР наносит удары по позициям ВСУ

Земля содрогается под ногами от выстрела 152-х миллиметровой гаубицы. Несколько секунд на заряжание, и очередной снаряд с характерным гулом уходит на позиции националистов. Так ведется контрбатарейная борьба. tvzvezda.ru »

2022-7-20 05:40

Пентагон приступил к оценке возможностей ВС РФ наносить неядерные удары по территории Америки

Военное ведомство Соединённых штатов всерьёз рассчитывает, что вероятная война Запада против России может вестись неядерным оружием. Впрочем, и в этом случае проблем у США будет много, учитывая, что у России уже есть гиперзвуковое оружие, а в Америке пока не могут создать даже его прототип. argumenti.ru »

2022-7-19 14:29

Песков: Россия, в отличие от Украины, не наносит удары по гражданской инфраструктуре

Российские вооружённые силы в ходе специальной военной операции на Украине стараются избегать ущерба для гражданской инфраструктуры и жертв среди мирного населения. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью Гостелерадио Ирана, фрагмент которого был в понедельник показан в эфире "России 24". life.ru »

2022-7-18 10:31

Шойгу потребовал исключить возможность ВСУ наносить ракетные удары по мирным городам

Российским военным поручено усилить действия группировок "Юг" и "Центр" для исключения возможности Вооружённых сил Украины (ВСУ) наносить массированные ракетные удары по городам Донбасса и других регионов. life.ru »

2022-7-16 10:04

Сивков: ВСУ не способны наносить точные удары из-за отсутствия полноценной разведки

Украинские войска не в состоянии наносить точные удары, потому что у них нет полноценной разведки тактического уровня, заявил военный эксперт Константин Сивков. riafan.ru »

2022-7-16 09:52

Резников заверил США, что ВСУ не будут наносить удары из РСЗО HIMARS по территории России

Украина не будет использовать ракеты РСЗО HIMARS с дальностью поражения до 300 километров для ударов по территории России. Об этом в интервью западным СМИ заявил глава минобороны Украины Алексей Резников. riafan.ru »

2022-7-16 20:37

В ЛНР заявили, что будут наносить точечные удары для освобождения Соледара

Украинские войска закрепились в жилой застройке города Соледар в Донбассе, они планируют использовать местных жителей в качестве живого щита, заявил представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. vz.ru »

2022-7-14 20:43

В США предложили разрешить Украине наносить удары по России

Старший советник правительственной комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе Пол Массаро предложил разрешить Вооруженным силам Украины наносить удары по военным объектам в России. Американский чиновник считает, что Киеву должно быть позволено атаковать цели на российской территории, в том числе в Крыму. lenta.ru »

2022-7-11 16:56

В Бундестаге заявили, что отказ от энергоресурсов из РФ наносит вред населению Германии

По словам главы комитета Бундестага по энергетике и защите климата Клауса Эрнста, неприемлемо, "что федеральное правительство месяцами раскручивало санкционную спираль в энергетическом секторе и теперь удивляется тому, что Россия со своей стороны, вероятно, сокращает свои поставки" tass.ru »

2022-6-23 17:42

Высокоточный и незаметный: как «Искандер» наносит удар по инфраструктуре противника на Украине

Ракетный комплекс «Искандер» в ходе спецоперации нанес удар по военной инфраструктуре ВСУ. Расчеты выполнили пуск крылатой ракеты. Подготовка к пуску заняла считаные минуты . Тактика у российских ракетчиков отработана до мелочей - установку выводят со скрытой позиции непосредственно перед пуском, координаты целей расчету в этот момент уже известны. tvzvezda.ru »

2022-6-21 10:46

Украина восприняла поставку РСЗО США как карт-бланш

Постпред РФ при ООН Василий Небензя считает, что Украина восприняла поставки РСЗО западными странами как карт-бланш на обстрел Донбасса. Кроме того, по мнению дипломата, Киев не планирует ограничивать себя в применении оружия большой дальности, несмотря на обещания на наносить удары по территории России. vesti.ru »

2022-6-6 19:39

Госдеп заявил, что США готовы в случае необходимости наносить удары для сдерживания Ирана

Спецпредставитель США по Ирану Роберт Мэлли отметил, что страна "применяет и будет применять свои санкции, направленные на дестабилизирующее поведение" Тегерана tass.ru »

2022-5-25 21:26

МИД Франции: Санкции против РФ не должны наносить удар по поставкам продовольствия

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что санкции Евросоюза против РФ должны обходить сферу поставок продовольствия nsn.fm »

2022-5-12 22:10