Результатов: 385

СК заявил о связи террористов из «Крокуса» с украинскими националистами

Следователи получили доказательства связи террористов, устроивших стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске, с украинскими националистами. Уточняется, что связь подтверждается словами задержанных, а также информацией на изъятых у них технических устройствах и сведениями о финансовых операциях. lenta.ru »

2024-3-28 17:45

ЦБ заявил о связи динамики курса рубля с экспортными возможностями экономики

Курс рубля может ослабнуть не только из-за снижения торгового баланса, которое наблюдается в России, но и из-за увеличения внутреннего спроса: он должен быть соразмерен экспортным возможностям экономики, заявил зампред ЦБ Алексей Заботкин. forbes.ru »

2023-8-11 17:19

СК заявил о связи устроившего стрельбу в школе Ижевска с движением «Колумбайн»

Устроивший стрельбу в школе № 88 Ижевска с 17 погибшими Артем Казанцев был сторонником запрещенного в России террористического движения «Колумбайн». Такой вывод сделали следователи, изучив его электронные носители. lenta.ru »

2022-9-27 15:12

Ушаков заявил о "крайней озабоченности" в связи с обострением конфликта Армении и Азербайджана

Кремль крайне озабочен ночным обострением на границе Армении и Азербайджана. Об этом сообщил журналистам во вторник помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков. life.ru »

2022-9-13 17:44

Бах заявил, что у МОК нет паники в связи с мировым финансовым кризисом

Ранее информационными агентствами сообщалось о финансовых трудностях, с которыми столкнулись организаторы Олимпийских игр 2024 года в Париже tass.ru »

2022-9-9 18:02

Эксперт заявил, что торговые связи РФ и КНР должны соответствовать политическим отношениям

Исполнительный декан Института финансовых исследований "Чунъян" Китайского народного университета Ван Вэнь также призвал предпринимателей из РФ и КНР к интенсификации трансграничного сотрудничества tass.ru »

2022-9-7 08:59

Лавров заявил, что РФ не приемлет «псевдоценности» Запада и готова наращивать связи со странами Исламского сотрудничества

Москва готова развивать отношения со странами Организации Исламского сотрудничества (ОИС) и не приемлет навязывания Западом своих «псевдоценностей». Об этом глава российского МИД Сергей Лавров заявил в приветствии участникам первого Глобального молодежного саммита в Казани. argumenti.ru »

2022-8-27 16:33

Китай заявил о намерении укреплять международные связи для производства экологических авто

Как отметил премьер КНР Ли Кэцян, скоординированные усилия мирового сообщества в области экологического транспорта "станут новым стимулом для глобального социально-экономического развития" tass.ru »

2022-8-27 14:24

Генсек НАТО заявил о глубоком сожалении в связи с прекращением сотрудничества с Россией

Йенс Столтенберг отметил, что альянс "по-прежнему готов держать открытыми каналы связи с Москвой, чтобы управлять рисками и снижать их, предотвращать эскалацию и повышать прозрачность" tass.ru »

2022-8-10 00:33

Посол США заявил в связи с ситуацией вокруг Газы, что у Израиля есть право на самооборону

Том Найдс сообщил, что США поддерживают контакты с разными сторонами и призывают все стороны к спокойствию tass.ru »

2022-8-5 22:58

Минсельхоз заявил о готовности пересмотреть планы экспорта в связи с повышением рисков дефицита зерна в мире

Минсельхоз может пересмотреть планы по экспорту зерна в текущем сезоне в связи со снижением темпов уборки урожая, так как объем собранных зерновых на данный момент заметно меньше, чем год назад и существенно увеличена нагрузка на сельхозтехнику. vz.ru »

2022-8-5 12:53

МИД КНР заявил, что Китай ответит жесткими санкциями в связи с визитом Пелоси на Тайвань

Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин отметила, что Пелоси "не отстаивает демократию, а прибегает к провокациям, которые подрывают суверенитет и территориальную целостность Китая" tass.ru »

2022-8-3 10:15

МИД Китая заявил протест в связи с визитом Пелоси на Тайвань, назвав его крупной политической провокацией

МИД Китая заявил решительный протест в связи с визитом спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. В заявлении он назван крупной политической провокацией, серьезно повлиявшей на политическую основу китайско-американских отношений. argumenti.ru »

2022-8-3 19:26

Вучич заявил о крайне сложной ситуации в Косове в связи с перерегистрацией автомобилей

Премьер самопровозглашенного Косова Альбин Курти ранее объявил, что сербам, живущим в Косове и Метохии, нужно перерегистрировать свои автомобили до 30 сентября tass.ru »

2022-7-31 12:16

Украинский военный заявил о связи современной Украины и нацистской Германии

Среди основ украинской государственности — акт, который был составлен еще в 1941 году нацистскими коллаборационистами social.mk.ru »

2022-7-28 12:46

Медведев заявил, что страна может "порваться" без связи поколений

Замглавы Совбеза отметил, что приближается 80-летие победы Красной армии в Сталинградской битве, в настоящее время начинается работа в рамках оргкомитета по подготовке к празднованию этой даты tass.ru »

2022-7-17 14:22

Гутерриш заявил об осуждении атак по гражданской инфраструктуре в связи с Винницей

Старший советник постпредства РФ при ООН Евгений Варганов ранее заявил, что Россия наносит удары только по военным объектам на Украине, в доме офицеров в Виннице готовились военнослужащие ВСУ tass.ru »

2022-7-14 20:47

Китайский дипломат Ян Цзечи заявил о планах Пекина укреплять связи с развивающими странами на фоне украинского кризиса

Китай на фоне глобальной нестабильности, вызванной российско-украинским конфликтом, собирается укреплять сотрудничество с развивающимися странами, и это... rosbalt.ru »

2022-7-6 08:59

Посол в РФ заявил, что Сирия укрепляет связи с Крымом, включая сферу морских перевозок

Рияд Хаддад отметил, что в этой связи значимым событием является визит в Крым сирийской делегации во главе с министром экономики и внешней торговли Сирии, состоявшийся в январе 2022 года tass.ru »

2022-7-4 11:30

Блинкен заявил об обеспокоенности в связи с приговором наемникам в ДНР

Американская администрация озабочена ситуацией с тремя иностранными наемниками, которые были приговорены к смертной казни судом ДНР. В контексте данных событий госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен обратился к российской стороне и «подконтрольным ей силам» с призывом уважать международное гуманитарное право. tvzvezda.ru »

2022-6-10 06:09

МИД России заявил протест послу Шри-Ланки в связи с арестом в Коломбо самолета «Аэрофлота»

МИД России заявил протест послу Шри-Ланки Джаните Абейвикреме Лиянаге в связи с задержанием в международном аэропорту Бандаранаике самолета «Аэрофлота». Об этом говорится в сообщении министерства иностранных дел, распространенном в пятницу. argumenti.ru »

2022-6-4 21:17

«Интерфакс»: Президент РАН заявил, что нельзя разрывать связи с учеными из недружественных стран, следуя лозунгам «горячих голов»

Президент Российской академии наук Александр Сергеев считает, что нельзя допустить исчезновения связей с коллегами из недружественных стран в рамках научного... rosbalt.ru »

2022-6-1 13:52

Володин заявил о расколе американского общества в связи с политикой Вашингтона в отношении Украины

Политика властей США в Украине вызывает все большую критику в американском обществе. Об этом написал в своем телеграм-канале спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин. По его мнению, такой вывод напрашивается из анализа высказываний американских политиков и публикаций прессы. argumenti.ru »

2022-6-1 09:40

Песков заявил, что Путин не планирует направлять соболезнования в связи со смертью Кравчука

Российский лидер Владимир Путин не планирует направлять соболезнования в связи со смертью первого президента Украины Леонида Кравчука. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-5-11 13:43

Сенатор Косачев заявил, что партнерские связи РФ слишком широки, чтобы говорить об изоляции страны

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил в понедельник, 11 апреля, что Россия выстраивает отношения со многими партнерами, вследствие чего не приходится говорить об изоляции страны. argumenti.ru »

2022-4-11 11:14

Представитель Пентагона заявил, что США протестировали «деконфликтную линию» связи с Россией

Высокопоставленный представитель Пентагона заявил вечером во вторник, 22 марта, что российская сторона отвечает на попытки Соединенных Штатов Америки установить связь по "деконфликтной линии". argumenti.ru »

2022-3-22 19:33

Reuters: Пентагон заявил о создании прямой линии связи с Минобороны РФ

Линия создана в целях предотвращения просчетов, военных инцидентов и эскалации напряженности, отметили в ведомстве tass.ru »

2022-3-4 23:08

Токаев заявил, что Казахстан и Россия должны укреплять политические и экономические связи

Президент Казахстана отметил, что это отвечает стратегическим интересам страны tass.ru »

2022-2-17 19:01

Столтенберг заявил, что НАТО испытывает "некоторый оптимизм" в связи с сигналами из Москвы

Правительство на 2022 год выделило 155 млн рублей на стимулирующие выплаты этим категориям специалистов tass.ru »

2022-2-15 15:04

Путин заявил о важности обратной связи между бизнесом и государством

В пример президент привел меры, которые принимались при участии "Деловой России" и других объединений в начале эпидемии и по мере борьбы с ней tass.ru »

2022-2-3 18:51

Пентагон заявил, что США пока не перебрасывали никаких сил в Европу в связи с Украиной

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что американские военные не будут принимать участие в каких-либо военных действиях в этой стране tass.ru »

2022-1-29 21:34

Президент Киргизии заявил, что Акаев искупил свои ошибки в связи с делом о руднике Кумтор

Бывший президент страны дважды являлся на допросы в следственные органы, где он ответил на все вопросы, сообщил Садыр Жапаров tass.ru »

2022-1-17 13:53

Лавров заявил об отсутствии экономической свободы у ФРГ в связи с ситуацией с «Северным потоком - 2»

У Германии нет свободы в своей экономической деятельности. Это показала ситуация с «Северным потоком - 2», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Про "Северный поток - 2". Тут уже не свобода выбора союзов, это просто свобода осуществлять обычную коммерческую деятельность на мировых рынках. tvzvezda.ru »

2022-1-13 15:42

Кудрин заявил о ненужности выплат населению в связи с "Омикроном"

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что пока выплаты населению в связи с приходом в Россию штамма "Омикрон" не нужны social.mk.ru »

2022-1-14 14:58

Белый дом заявил об отсутствии связи беспорядков в Казахстане с США

Ситуация в Казахстане никаким значимым образом не связана с США, заявил высокопоставленный представитель Белого дома. На вопрос о том, считают ли США, что ситуация в Казахстане отвлекает Россию от ситуации вокруг Украины, представитель американской администрации посоветовал обратиться к «Кремлю и правительству России», а не к США, передает ТАСС. vz.ru »

2022-1-9 05:11

Глава Пентагона заявил о связи вакцинации и формы течения COVID-19

Министр обороны США Ллойд Остин рассказал о связи вакцинации от и формы течения коронавируса. По его словам, благодаря прививкам и ревакцинации болезнь у него проходит в гораздо более легкой форме, чем могла бы, если бы он не сделал прививку. lenta.ru »

2022-1-7 04:16

Президент Казахстана заявил, что будет действовать жестко в связи с протестами

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что с сегодняшнего дня намерен действовать жестко, поэтому останется в столице, несмотря ни на что. Кроме того, Токаев сообщил, что с сегодняшнего дня будет занимать пост председателя Совета Безопасности страны. tvzvezda.ru »

2022-1-5 16:07

Эксперт заявил об отсутствии связи между COVID-19 и продолжительностью жизни

Доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский заявил, что факт быстрого старения из-за коронавируса могут подтвердить исследования и расширение статистической базы nsn.fm »

2022-1-4 09:57

Дима Билан заявил о связи Моргенштерна с дьяволом

Российский певец Дима Билан заявил, что рэпер Алишер Моргенштерн связан с дьяволом. Такое предположение артист выдвинул в интервью телеведущей Ксении Собчак. «У меня абсолютное ощущение, что он работает с темной стороной жизни. lenta.ru »

2021-12-27 20:14

Врач заявил о связи вредных привычек и риска заразиться COVID-19

Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев заявил, что риск заражения любой инфекции увеличивается под рядом факторов, снижающих иммунитет. В первую очередь повышают вероятность заболеть COVID-19 хронический стресс, нехватка сна, курение и неправильное пищевое поведение. lenta.ru »

2021-12-25 02:26

Сенатор Косачев заявил о «нехороших предчувствиях» в связи с обострением ситуации в Донбассе

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Российские войска имеют право защищать своих граждан от агрессии и нападок военных. Такое мнение в эфире телепередачи высказал представитель Совета Федерации Константин Косачев. Речь идет о происходящем в Донбассе. fedpress.ru »

2021-12-12 08:36

Лукашенко заявил, что не будет вышвыривать западных дипломатов в связи с новыми санкциями

Президент Белоруссии посоветовал успокоиться тем, кто пакует чемоданы, и положить их обратно tass.ru »

2021-12-3 12:28