Результатов: 398

Сообщается об убийстве в Швеции "критика Кадырова" блогера Тумсо Абдурахманова

Ряд русскоязычных СМИ, признанных иноагентами, начали сообщать о смерти в Швеции чеченского блогера Тумсо Абдурахманова incident.mk.ru »

2022-12-5 11:16

Kyodo: в проекте заявления G20 есть критика России и несогласие с санкциями

Вместе с тем председатель Европейского совета Шарль Мишель заявил, что страны "двадцатки" смогли на уровне шерп договориться об итоговом коммюнике, но среди руководителей консенсуса пока нет tass.ru »

2022-11-15 08:35

«Любая критика оборачивается репрессиями». Российскую власть стали ругать даже те, кто обычно к ней лоялен. Эксперты — о том, что это значит

Что такое публичная критика

Публичная критика - инструмент, позволяющий понять, в чем заключается проблема, и улучшить ситуацию. Так считает политолог и с… 7x7-journal.ru »

2022-10-26 16:00

На режиссера Дурненкова и критика Давыдову завели дела о дискредитации ВС РФ

В картотеке Тверского районного суда Москвы появились протоколы о дискредитации Вооруженных сил России на режиссера Михаила Дурненкова и театрального критика Марины Давыдовой social.mk.ru »

2022-9-9 15:46

На режиссера Дурненкова и критика Давыдову завели дела о дискредитации ВС России

На режиссера Михаила Дурненкова и театрального критика Марину Давыдову завели дела о дискредитации Вооруженных сил России. Соответствующие протоколы с указанием фамилий и инициалов драматурга и театроведа появились в картотеке Тверского районного суда Москвы. lenta.ru »

2022-9-9 14:58

На критика ислама, писателя Салмана Рушди совершено нападение

НЬЮ-ЙОРК, 12 августа, ФедералПресс. Британский писатель индийского происхождения Салман Рушди подвергся нападению мужчины с ножом во время своей лекции городе Чаутоква в штате Нью-Йорк. fedpress.ru »

2022-8-13 19:43

Филатов считает, что критика ФШР со стороны Карякина связана с эмоциональным срывом

Ранее российский гроссмейстер в своем телеграм-канале раскритиковал руководство Федерации шахмат России за недостаточное количество крупных турниров в стране tass.ru »

2022-7-20 08:43

Критика «нечистого» разума

Предстоящие выборы Президента РАН вызывают неоднозначную реакцию в научном сообществе. И дело даже не в личностях кандидатов, во многих откликах "с мест" критикуется само существование Академии в ее нынешнем виде и с наличным личным составом. argumenti.ru »

2022-7-13 12:56

Политолог Оленченко: Макрона должна отрезвить критика французов из-за просьбы к Путину

Эксперт подчеркнул, что знает, как работает аппарат у президента страны и не исключает, что сотрудники держат главу государства в вакууме. life.ru »

2022-5-29 15:35

Главное по Украине: нехватка продуктов для детей и критика Зеленского

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Россия продолжает проведение спецоперации на Украине. Жители США и Турции раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского: подробности о последних событиях к этому часу – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-5-25 05:46

Супружеская критика: как не разрушить семейное счастье

Каждому хочется от самого близкого человека понимания, принятия и безусловной любви. Но идеальные партнёры бывают только в сказках, а в жизни над выстраиванием гармоничных прочных отношений нужно работать. kapital-rus.ru »

2022-5-6 13:33

В совет при комиссии петербургского ЗакСа включили критика городской системы здравоохранения Александра Редько

Комиссия по социальной политике и здравоохранению петербургского парламента включила в состав экспертного совета бывшего главу петербургского комздрава... rosbalt.ru »

2022-4-7 14:46

SuperJob: Критика на работе стимулирует только каждого 20-го сотрудника, похвала — каждого третьего

Замечания со стороны руководства заставляют работать лучше только 5% россиян, а вот похвала и благодарность — 33% россиян, показали результаты опроса сервиса... rosbalt.ru »

2022-3-31 11:54

Тутберидзе возмутила критика Баха о ее работе в качестве тренера

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе заявила, что находится в недоумении от слов главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о ее работе. nation-news.ru »

2022-2-19 00:46

Макрон утверждает, что критика Франции в соцсетях спонсируется в том числе из России

Участники студотряда будут трудиться в гостиничном комплексе вуза: принимать и расселять гостей, следить за техническим состоянием номеров, вести документооборот tass.ru »

2022-2-17 12:27

Позиция ФРГ по Украине: заставит ли критика ее пересмотреть?

Из-за нежелания поставлять Украине вооружения ФРГ грозит потеря репутации надежного партнера в глазах союзников по НАТО. Заставит ли критика Берлин изменить свое отношение? dw.de »

2022-2-4 08:34

В Ингушетии напали на критика Кадырова

Неизвестные напали на сопредседателя общественной организации «Мекх-Кхел» Сараждина Султыгова, который ранее выступал с критикой главы Чечни Рамзана Кадырова. По словам Султыгова, двое неизвестных позвонили ему в квартиру. lenta.ru »

2022-2-1 09:26

Бабаев: критика "Авангардом" хоккеиста Толчинского не влияет на переговоры о контракте

По мнению агента, Толчинский остается в лидерах нынешнего сезона Континентальной хоккейной лиги tass.ru »

2022-1-25 15:37

Объявленные похищенными родственники критика Кадырова записали видеообращение

Родственники оппозиционного блогера Тумсо Абдурахманова, выступающего с критикой в адрес чеченских властей и получившего политическое убежище в Швеции, записали видеообращение, в котором опровергли заявления об их похищении. lenta.ru »

2022-1-10 17:37

Шеф-повар отсудил почти три миллиона рублей у критика своего блюда

Итальянский шеф-повар Карло Кракко выиграл два иска о клевете у редактора журнала La Cronaca di Verona, который попробовал ризотто по его фирменному рецепту на одном из торжеств и написал в своей заметке негативный отзыв о его блюде. lenta.ru »

2021-12-28 00:25

Лолита обматерила критика Соседова на съемках шоу

Скандал произошел на съемках финала телешоу «Суперстар! Возвращение» после того, как музыкальный критик Сергей Соседов прошелся по одному из победителей,... rosbalt.ru »

2021-12-27 12:18

Два критика Кадырова заявили о массовом похищении своих родственников

Сразу два чеченских блогера, критикующих политику главы республики Рамзана Кадырова, пожаловались на массовое похищение своих родственников. В частности, Тумсо Абдурахманов заявил, что ему неизвестно местонахождение шестерых членов семьи: двух дядей, троих двоюродных дядей и троюродного брата. lenta.ru »

2021-12-23 15:43

Захарова: критика генсека НАТО в адрес инициативы РФ по РСМД в Европе не вызывает доверия

По словам официального представителя МИД РФ, Москва неоднократно выступала с предложением по введению моратория в том числе по "верифицированным мерам", которые позволили бы западным странам "убедиться в отсутствии вызывающих у них вопросы ракет на территории России" tass.ru »

2021-12-15 17:17

Лариса Долина разнесла известного критика на музыкальном шоу

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Лариса Долина заступилась за финалиста «Фабрики звезд» Юрия Титова на шоу «Суперстар. Возвращение». Артист исполнил хит Александра Шоуа «Другая причина» и направил на себя волну хейта от критика Сергея Соседова. fedpress.ru »

2021-12-13 11:15

BadComedian оценил реакцию обматерившего российского критика Ридли Скотта

Кинокритик и блогер Евгений Баженов, более известный как BadComedian, оценил реакцию британского кинорежиссера Ридли Скотта, который обматерил российского кинокритика Антона Долина в интервью. Возможно, Скотта оскорбило то, что Долин назвал предыдущие картины режиссера менее реалистичными. lenta.ru »

2021-12-4 11:54

Агентство Bloomberg включило «яростного критика Кремля» Навального в список «50 людей года»

Агентство Bloomberg включило в свой ежегодный список «50 людей года» российского политика Алексея Навального. В описании указано, что Алексей Навальный —... rosbalt.ru »

2021-12-1 22:07

Отец бросившего вызов руководству Чечни критика Кадырова пригрозил убить сына

Отец проживающего в Турции уроженца Чечни Хасана Халитова, выступающего с критикой в адрес руководства республики, записал видеообращение. Он попросил сына «прекратить говорить эту ерунду» и оставить всех в покое. lenta.ru »

2021-12-1 15:39

Супергерои новой этики. Марвеловские «Вечные»: критика слева ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,

Оставим защиту «традиционных ценностей» Роскомнадзору, посмотрим на то, как именно представлены в фильме все те, кто «недопредставлен» в масскульте, кому тут дано право голоса, действия, жеста, — от героев до режиссера slon.ru »

2021-11-22 08:00

Сын Ротару обрушился на критика Соседова из-за слухов о здоровье матери

Накануне музыкальный критик Сергей Соседов сделал громкое заявление: якобы здоровье Софии Михайловны Ротару оставляет желать лучшего social.mk.ru »

2021-11-11 15:16

Геннадий Онищенко: «Публичная критика Pfizer не способствует доверию к вакцинации»

По данным британского научного журнала BMJ, при испытаниях вакцины Pfizer имели место нарушения, в том числе фальсификации данных и сокрытие побочных эффектов, сообщают СМИ. riafan.ru »

2021-11-3 11:16

Юлия Баттерслим, Любая критика может оскорбить чувства власти всех уровней

А уж критика с фактами и доказательствами попахивает откровенным экстремизмом. За это — несомненно тюрьма, и надолго. И только чувство здравого смысла осталось никем не замеченным... echo.msk.ru »

2021-11-3 09:23

Политолог Журавлев: Критика «Северного потока — 2» со стороны Европы — способ торговаться

Разговоры о том, что природный газ — «оружие России», — это просто попытка снизить цены на поставку. Об этом ФАН рассказал политолог Дмитрий Журавлев. riafan.ru »

2021-10-8 06:00

"Безмозглые": критика от Александра Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика готова к разговору с Западом по вопросам нелегальной миграции, но диалог не получится до тех пор, пока с Минска не будут сняты санкции. vesti.ru »

2021-9-12 17:22

В Москве и Чечне похитили родственников критика Кадырова

В Ачхой-Мартановском районе Чечни похитили брата и отца уроженца республики Хасана Халитова, который сейчас проживает в Турции. Об этом сообщил сам Халитов. Он также рассказал, что в Москве был похищен и вывезен в Чечню его брат-близнец Хусейн. lenta.ru »

2021-9-7 12:03

"Критика руководства — нелучшее решение": Сбежавшая с Олимпиады бегунья Тимановская оценила свои действия в ходе скандала

Ранее спортсменка отказалась выступать в составе эстафетной команды на Играх в Токио. В начале августа он прилетела в Варшаву. life.ru »

2021-8-14 14:16

"Критика руководства — не лучшее решение": Сбежавшая с Олимпиады бегунья Тимановская оценила свои действия в ходе скандала

Ранее спортсменка отказалась выступать в составе эстафетной команды на Играх в Токио. В начале августа она прилетела в Варшаву. life.ru »

2021-8-14 14:16

В Австрии дали пожизненное чеченцу за убийство земляка — критика Кадырова

Суд в Австрии вынес приговор по делу об убийстве чеченского блогера Мамихана Умарова, который критиковал Рамзана Кадырова. Выходец из Чечни получил пожизненный... rosbalt.ru »

2021-8-8 04:34

Австрийский суд дал пожизненное убийце критика Кадырова

Австрийский суд вынес приговор убийце чеченского блогера Мартина Бека, критиковавшего главу Чечни Рамзана Кадырова. 48-летнего обвиняемого Сар-Али А. приговорили к пожизненному заключению. Защита обвиняемого подала апелляцию на решение суда. lenta.ru »

2021-8-6 17:43

В Австрии начался судебный процесс по делу об убийстве критика Кадырова

В Австрии начался судебный процесс по делу об убийстве уроженца Чечни Мамихана (Анзора) Умарова. В случае обвинительного приговора 48-летнему подозреваемому грозит пожизненное лишение свободы. Он отрицает свою причастность к преступлению. lenta.ru »

2021-8-6 16:58

Тимановская не думала, что ее критика в адрес тренеров приведет к политическому скандалу

Белорусская спортсменка заявила, что лишь высказалась о халатности главных тренеров сборной tass.ru »

2021-8-3 14:31

Тренер сборной заявил, что критика Губерниева провоцирует блогеров угрожать пловцам

Сергей Чепик и Дмитрий Губерниев повздорили после завершения олимпийского турнира пловцов, так как в процессе общения тренера с журналистами он не сошелся с комментатором в оценке выступления россиян на Олимпаде tass.ru »

2021-8-1 07:23