Результатов: 5920

Востоковед предположил, чем ответит Тегеран на удар по Консульству Ирана в САР

Чтобы ответить Израилю за удар по дипмиссии Ирана в Дамаске, Тегеран может задействовать свои прокси-силы на Ближнем Востоке, а именно представителей мятежного йеменского движения "Ансар Аллах" (хуситов). life.ru »

2024-4-4 02:41

В МИД России заявили о готовности ответить Сеулу на санкции в отношении судов

Россия ответит на санкции, введенные Южной Кореей против двух российских судов, якобы занимающихся транспортировкой боеприпасов между Северной Кореей и Россией, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-4-3 14:15

Захарова: Москва ответит на антироссийские санкции со стороны Южной Кореи

Россия непременно ответит на санкции, объявленные южнокорейской стороной в отношении граждан РФ, а также юридических лиц и судебных инстанций. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. ridus.ru »

2024-4-3 13:51

В Тегеране пообещали ответить на атаку Израиля в Сирии

Атака израильских ВВС на консульство Ирана в Дамаске не останется без ответа, заявил президент Ирана Эбрахим Раиси. По его словам, армия Израиля из-за неоднократных неудач и поражений использует «слепой террор», однако власти Израиля не достигнут «злосчастных целей с помощью бесчеловечных действий», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 10:14

В Тегеране заявили, что США должны ответить за удар Израиля по консульству Ирана в Сирии

Как отметил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян, в ходе встречи сотруднику швейцарского посольства как представителя интересов США в Иране был разъяснен масштаб атаки Израиля tass.ru »

2024-4-2 03:22

Постпредство Ирана заявило о праве Тегерана ответить на израильский удар по генконсульству в Сирии

Иран оставляет за собой право в рамках международных норм и Устава ООН решительно ответить на израильский удар по генконсульству в Сирии, заявило иранское постпредство при ООН. Тегеран заявил, что «сионистский агрессивный режим несет полную ответственность за последствия», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 01:54

Иран заявил, что Тегеран оставляет за собой "законное право ответить" на авиаудар Израиля

Агентство SANA ранее сообщало, что ВВС Израиля нанесли удар по дому в Дамаске tass.ru »

2024-4-2 00:58

Руководство Telegram согласилось ответить на запросы СБУ

Глава комитета Верховной Рады по свободе слова Ярослав Юрчишин заявил, что руководство Telegram рассматривает запрос Службы безопасности Украины (СБУ) относительно публичных анонимных и персонифицированных каналов, публикующих информацию о ходе проведения специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-4-1 11:02

Шахта стала ловушкой для 13 горняков: кто ответит за страшное ЧП на руднике «Пионер»

Спасательные работы в Амурской области продолжаются. О судьбе людей, запертых на глубине более 100 метров, до сих пор ничего не известно. 5-tv.ru »

2024-3-30 16:39

Роковой отпуск: кто ответит за смерть пассажира рейса Бангкок-Красноярск

Мужчине стало плохо в салоне самолета — рейс задержали на несколько часов, но людей не выпускали обратно в терминал. 5-tv.ru »

2024-3-29 15:11

Красноярский железнодорожник ответит в суде за взятки

КРАСНОЯРСК, 28 марта, ФедералПресс. В Лесосибирский городской суд Красноярского края направлено уголовное дело в отношении экс-дежурного по железнодорожной станции Лесосибирск. Мужчина обвиняется в получении взятки. fedpress.ru »

2024-3-28 06:17

КС готов ответить по смертной казни только на запрос уполномоченных заявителей

Конституционный суд (КС) готов ответить на вопрос о смертной казни только после официального запроса уполномоченных заявителей. По словам председателя КС Валерия Зорькина, для проверки конституционности положений нормативного акта должна обратиться группа депутатов Госдумы, причем не менее 90 человек. lenta.ru »

2024-3-27 17:24

Путин призвал ответить на один вопрос после теракта в «Крокус Сити Холле»

Президент России Владимир Путин призвал ответить на вопрос, почему преступники после совершения теракта в «Крокус Сити Холле» пытались уйти на Украину. «Конечно, нужно ответить и на вопрос, почему террористы после совершения преступления пытались уйти на Украину, кто их там ждал», — отметил глава государства. lenta.ru »

2024-3-25 21:15

«В соответствии с интересами»: чем РФ ответит на изъятие Западом своих активов

Власти ряда стран ищут пути, которые позволят конфисковать российское имущество. Однако законным методом в международном праве просто не существует. 5-tv.ru »

2024-3-21 17:15

Песков: Россия не зеркально ответит на конфискацию активов Западом

Россия задействует все возможные судебные механизмы в случае конфискации замороженных активов за рубежом как доступные сейчас, так и те, которые появятся в будущем, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-21 13:37

Песков: РФ ответит судебными преследованиями на попытки ЕС использовать ее активы

В обращении парламентарии отмечают необходимость дать справедливую оценку грубейшему нарушению норм международного права, которое привело к дестабилизации работы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, оказало негативное влияние на взаимоотношения между европейскими государствами tass.ru »

2024-3-20 12:53

Россия пообещала ответить на новые санкции Японии, которые ударят по самой Японии

МИД заявил, что Россия даст адекватный ответ на последние санкции Японии, которые в конечном итоге ударят по интересам самой Японии. В начале марта МИД Японии ввел санкции против девяти физлиц, семи компаний из РФ, «Тинькофф банка», а также экспортные ограничения для 29 организаций. vz.ru »

2024-3-20 07:20

Россия ответит на высылку дипломата из Молдавии

Чрезвычайный и полномочный посол России в Кишиневе Олег Васнецов назвал недружественным шагом решение Министерства иностранных дел Молдавии о признании персоной нон грата одного из сотрудников дипломатической миссии Российской Федерации, пообещав ответные действия после решения МИД РФ. lenta.ru »

2024-3-19 15:34

В МИД пообещали ответить на высылку дипломата из Молдавии

Россия намерена ответить на решение властей Молдавии выслать из страны сотрудника посольства России из-за работы избирательных участков в ходе выборов президента России на территории непризнанного Приднестровья, сообщили в МИД. vz.ru »

2024-3-19 13:27

Одесса — русский город: как РФ ответит на провокации в Приднестровье

Действия подстрекаемых Западом Кишинева и Киева в приднестровском регионе вынуждают Москву активно вмешаться в ситуацию. 5-tv.ru »

2024-3-19 06:47

Грету к ответу: борцов с изменением климата заставят ответить за вандализм

Человечество возвращается к здравому смыслу, переставая трепетать перед эко-активиставми, в своих акциях все чаще прибегающих к прямому вандализму и криминалу.

ridus.ru »

2024-3-19 19:50

Выборы начались. Путин обещал ответить Киеву. Макрон потребовал вернуть Крым Украине: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, которые произошли к вечеру пятницы, 15 марта: Путин сделал заявление о преступных действиях Киева во время выборов Путин принял участие в выборах. kapital-rus.ru »

2024-3-15 21:00

Байден решил сам ответить на вопросы журналистов, но его помощники испугались не на шутку

Пока ещё действующий президент Соединённых Штатов Джо Байден попал в очередную курьёзную ситуацию. На этот раз во время выступления перед сторонниками в Мичигане его помощники оттеснили журналистов от главы государства и не дали американскому лидеру ответить на их вопросы. life.ru »

2024-3-15 06:44

Сотрудники Белого дома не дали президенту США Джо Байдену ответить на вопросы журналистов

Сотрудники пресс-службы Белого дома после того, как президент США Джо Байден захотел ответить на вопросы журналистов увели прессу в прямом эфире новостных телеканалов. Байден повернулся к журналистам и сказал, что может ответить на пару вопросов, после чего сотрудники пресс-службы, обращаясь к прессе, попросили работников СМИ покинуть место съемки и пройти к своим автомобилям, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 06:41

Москва пообещала ответить на высылку двух российских дипломатов из Австрии

Российская сторона решительно осуждает очередной недружественный шаг со стороны Австрии, которая безосновательно объявила persona non grata двух российских дипломатов в Вене, сообщил МИД. В заявлении российского внешнеполитического ведомства в Telegram говорится, что ответственность за последствия этого шага целиком лежит на австрийских властях. vz.ru »

2024-3-14 11:19

В МИД России обещали ответить на высылку двух дипломатов из Австрии

В Министерстве иностранных дел России сообщили, что страна ответит на высылку двух дипломатов из Австрии. «Россия даст соответствующий ответ на безосновательное решение Вены», — заявили в ведомстве. lenta.ru »

2024-3-13 22:38

Эксперт Маркелов счел, что Россия ответит вдвое больнее за изъятие своих активов

Политолог Сергей Маркелов в разговоре со «Звездой» рассказал, почему изъятие Евросоюзом замороженных активов РФ может стать причиной для изменения всей финансовой системы стран Европы, почему ЕС не торопится изымать российские активы и как РФ может ответить на этот шаг. tvzvezda.ru »

2024-3-12 11:57

В России заявили о возможности ответить на передачу Западом крылатых ракет Киеву

У Вооруженных сил (ВС) России есть техника, которая может уничтожить крылатые ракеты до их пуска, а также может сбивать их во время полета, рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. lenta.ru »

2024-3-11 15:01

«История не умирает»: кто должен ответить за гибель 22-летней эквилибристки в цирке Запашного

Артистка погибла сразу после выступления на арене цирка в Москве. Почему ее не удалось спасти? 5-tv.ru »

2024-3-11 14:56

Бывший аналитик ЦРУ рассказал, как ответит Россия в случае вторжения НАТО на Украину

ВАШИНГТОН, 9 марта, ФедералПресс. Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон рассказал о наиболее вероятном сценарии военного ответа России на случай, если войска НАТО войдут на территорию Украины. Свою версию событий он рассказал YouTube-каналу Through the eyes of. fedpress.ru »

2024-3-9 17:20

В США раскрыли, как РФ ответит на вторжение НАТО на Украину без ядерного оружия

Если НАТО захочет вторгнуться на Украину, ВС РФ, вероятно, атакуют базы Североатлантического альянса в Румынии и Польше. Такое мнение выразил бывший аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Ларри Джонсон. life.ru »

2024-3-9 17:12

"Повышают ставки": Эксперт рассказал, чем Россия может ответить на американский "ядерный" F-35

Американский истребитель F-35 изначально создавался как многоцелевая машина, поэтому в том, что он получил разрешение на несение ядерного оружия, по сути, ничего нового нет. Таким мнением поделился военный эксперт Влад Шлепченко. life.ru »

2024-3-9 15:37

Спикер Госсовета Крыма заявил, что Коломойский должен ответить за убытки республики

По словам Владимира Константинова, финансовые потери крымских вкладчиков принадлежавшего ранее украинскому бизнесмену "Приватбанка" частично компенсировали структуры РФ tass.ru »

2024-3-9 13:08

infoBRICS: ВСУ нечем ответить на комбинацию из беспилотников и артиллерии России

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Вооруженным формированиям Украины нечего противопоставить синхронной работе российских БПЛА и артиллерии. Об этом изданию infoBRICS сообщил военный эксперт Драго Босник. fedpress.ru »

2024-3-9 02:39

Швеция стала членом НАТО. Как на это ответит Россия?

Швеция официально стала членом НАТО после того, как государства,. входящие в альянс, передали ратификационные грамоты в Соединенные Штаты. В блоке заявили, что присоединение Швеции приведет к усилению северной части альянса, в то время как в России призвали укрепить западные группировки войск в ответ на новую угрозу. lenta.ru »

2024-3-8 21:22

Захарова заявила, что киевский режим ответит за переименование улиц в честь нацистов

Официальный представитель МИД РФ выразила удивление по поводу отсутствия реакции со стороны Израиля и антифашистских организаций на эти действия украинских властей tass.ru »

2024-3-6 13:54

Захарова призвала США ответить на сообщения о пролетах F-35 над Украиной

Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время Всемирного фестиваля молодежи призвала Государственный департамент США и Белый дом ответить из-за сообщений о пролетах истребителей F-35 над Украиной. lenta.ru »

2024-3-6 12:24

Захарова призвала США ответить на публикации о пролетах F-35 над Украиной

Как отметила официальный представитель МИД РФ, Россия "давно говорила о непосредственном и активном участии западных военнослужащих в управлении ВСУ" tass.ru »

2024-3-6 12:09

Захарова призвала Берлин ответить за слитые планы ударов по Крымскому мосту

Берлин должен взять на себя ответственность, а не проводить расследование в ситуации со слитыми переговорами офицеров бундесвера о планировании ударов по Крымскому мосту, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-4 13:24