Результатов: 259

Роднина упрекнула Колесниченко за жалобы на зарплату в синхронном плавании

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, а ныне депутат Госдумы РФ Ирина Роднина прокомментировала слова трехкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Светланы Колесниченко о низких заработных платах в отечественном спорте. riafan.ru »

2022-8-18 12:28

Варшава упрекнула Берлин в притязаниях на бывшие территории

Германия хочет добиться возвращения бывших земель в пределах польских границ. Такое заявление в интервью Gazeta Polska сделал президент Нацбанка Польши Адам Глапиньский. life.ru »

2022-8-17 04:46

Россия упрекнула США за раскручивание маховика «визовой войны»

Правительство Соединенных Штатов занимается раскручиванием маховика «визовой войны» против российских граждан. Такое мнение высказал директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев. riafan.ru »

2022-8-13 03:34

Американская журналистка упрекнула США в долгом унижении России

Американский общественно-политический обозреватель и журналистка Энн Коултер во время ток-шоу телеведущего Пирса Моргана заявила, что США очень долго унижали Россию. Видео с ее речью опубликовано в Twitter-аккаунте шоу. lenta.ru »

2022-7-30 14:23

Захарова упрекнула Киев в попытках спровоцировать ядерную катастрофу в Европе

Официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова упрекнула Киев в попытках спровоцировать ядерную катастрофу в Европе атаками беспилотников по атомным объектам. Об этом она заявила в ходе брифинга, трансляция которого доступна на YouTube. lenta.ru »

2022-7-21 11:58

Алена Жигалова упрекнула Лободу за молчание о притеснении русских на Украине

Журналист, блогер и телеведущая Алена Жигалова отреагировала на слова Лолиты Милявской о притеснении русских на Украине и упрекнула Светлану Лободу за замалчивание этой проблемы. riafan.ru »

2022-7-19 12:19

Захарова упрекнула Запад в нежелании увидеть признаки нацизма на Украине

Нацистское приветствие от президента Украины — не обязательное условие для существования неонацизма на Украине, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам те, кто считает иначе, не понимают логику исторического процесса и современного развития событий. lenta.ru »

2022-7-14 12:37

Захарова упрекнула ФРГ за заявления о свободной работе российских СМИ в стране

Официальный представитель МИД России Мария Захарова упрекнула ФРГ за заявления о якобы свободной работе российских СМИ в Европе. По словам Захаровой, «все обстоит с точностью до наоборот». В первую очередь политик напомнила о повсеместной блокировке российских СМИ в Европе. lenta.ru »

2022-6-4 12:32

Президент Грузии упрекнула власти страны в недостаточной поддержке Украины

Президент Грузии Саломе Зурабишвили упрекнула власти страны в недостаточной поддержке Украины. Она посетовала, что они не пригласили украинского президента Владимира Зеленского выступить с речью в парламенте. lenta.ru »

2022-6-3 14:47

Захарова упрекнула США в блокировке российских медиа в ответ на заявление Салливана

Дипломат напомнила о многих случаях нарушения свободы слова, инициированных Вашингтоном, заключив, что подобные обвинения в адрес Москвы смешны. life.ru »

2022-5-14 17:30

Захарова упрекнула США в блокировке российских СМИ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова упрекнула американские власти из-за блокировки российских СМИ. Так, Захарова ответила послу США Джону Салливану, который высказался по поводу свободы СМИ в России. lenta.ru »

2022-5-14 17:29

Депутат Бессараб упрекнула Ригу в попытке вычеркнуть из сознания людей ВОВ и Победу

По её оценке, многие европейские страны не могут "простить нам нашу Победу в Великой Отечественной войне". life.ru »

2022-5-12 19:59

"В депутаты собралась?": Вяльбе упрекнула олимпийскую чемпионку Степанову в звёздной болезни

Многие осуждают 21-летнюю лыжницу за чрезмерную активность в соцсетях и участие в различных шоу. life.ru »

2022-4-2 12:31

Захарова упрекнула Японию в отсутствии собственной внешнеполитической позиции

Новые заявления Токио по вопросу Курил не связаны с национальными интересами Японии и диктуются Вашингтоном в поддержку своей антироссийской позиции, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-3-16 10:46

Захарова упрекнула Борреля за твит о шоппинге и вечеринках

С начала вооруженного конфликта на востоке Украины глава Европарламента Жозеп Боррель ни разу не опубликовал в соцсетях пост с поддержкой жителей Донбасса. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2022-2-23 02:12

Захарова упрекнула НАТО в невыполнении обещаний по нерасширению

В свою очередь дипломат привела видеозапись, на которой 2 февраля 1990 года вице-канцлер ФРГ Ганс-Дитрих Геншер и госсекретарь США Джеймс Бейкер заявляют об отсутствии у НАТО намерений расширять зону обороны на восток tass.ru »

2022-2-21 09:22

Захарова иронично упрекнула CBS в невнимательности из-за публикации новостей о «вторжении»

Ведущий телеканала CBS сообщил о «получении приказа» российским военным командованием о начале вторжения на Украину. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила это заявление. riafan.ru »

2022-2-21 22:53

Матвиенко упрекнула Минсельхоз фразой «почему вы не погружаетесь в навоз?»

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании упрекнула замминистра Минсельхоза Ивана Лебедева в том, что ведомство не занимается проблемой накопленного сельхозпредприятиями и перерабатывающими производствами навоза. lenta.ru »

2022-2-11 16:56

Захарова упрекнула японских политиков в нагнетании истерики вокруг Курил

Япония намеренно нагнетает обстановку вокруг Курильских островов. Так считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. nation-news.ru »

2022-2-8 11:11

Захарова раскритиковала Псаки и упрекнула ее в некомпетентности

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала коллегу, представителя Госдепартамента США Джен Псаки, и упрекнула ее в некомпетентности и непрофессионализме. Дипломат также обвинила Псаки в том, что та неоднократно подставляла руководство страны своими словами. lenta.ru »

2022-1-11 13:54

Захарова упрекнула ЕС в садомазохизме

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала обращение Евросоюза в ВТО с жалобой на российскую политику импортозамещения. Захарова заявила, что теперь известно, «в какую сумму Евросоюз оценил глупость и несамостоятельность собственных политических элит». vz.ru »

2021-12-27 00:28

Тутберидзе упрекнула Косторную за отказ соревноваться с травмой

Фигуристка Алена Косторная могла бы продолжать соревноваться, несмотря на травму. Об этом рассказала тренер спортсменки Этери Тутберидзе. По словам специалиста, у россиянки «трещина на косточке какого-то пальца». lenta.ru »

2021-12-25 11:20

Британская газета The Guardian упрекнула "Газпром" в желании получать прибыль с газа

В статье утверждается, что российская компания решила продавать максимально возможное количество топливо, чтобы не повышать объёмы на рынке до той точки, с которой начнётся снижение стоимости. life.ru »

2021-12-16 05:46

Захарова упрекнула Украину за продажу гражданства мигрантам с Ближнего Востока

Украинские чиновники и дипломаты продают гражданство нелегальным мигрантам с Ближнего Востока и оформляют туристические визы желающим перебраться в Европу. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова упрекнула Киев за отношение к гражданству. lenta.ru »

2021-12-14 15:51

Тихановская упрекнула Запад в отсутствии серьезного давления на Минск

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская в ходе «Саммита за демократию» упрекнула западные страны в отсутствии серьезного давления на Минск. По ее словам, в большинстве случаев поддержка других стран ограничивается выражением обеспокоенности без «серьезных последствий» для властей Белоруссии. lenta.ru »

2021-12-10 17:42

Захарова упрекнула европейские страны в лицемерии по отношению к мигрантам

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала обращение Великобритании к Франции с требованием забрать назад мигрантов и упрекнула лидеров демократических стран за лицемерное отношение к нелегалам. lenta.ru »

2021-11-26 11:43

Турция упрекнула Грецию за враждебность

Греция говорит о необходимости диалога с Турцией, однако ежедневно продолжает выступать с враждебными и провокационными заявлениями в адрес Анкары, заявил официальный представитель МИД Турции Танжу Бильгич. vz.ru »

2021-11-21 12:16

Миро упрекнула Богомолова в предательстве дочери: «Слил ради Собчак?»

В последнее время муж светской львицы перестал говорить о родной наследнице и совсем не публикует ее фото в Instagram. Кто в этом виноват? 5-tv.ru »

2021-11-20 09:52

Дана Борисова упрекнула Шуру за пьяный вид в шоу Андрея Малахова

Телеведущая Дана Борисова «прошлась» по певцу Шуре, который вместе с ней стал гостем программы «Прямой эфир» с Андреем Малаховым. Она упрекнула артиста за пьяный вид. riafan.ru »

2021-11-18 18:22

Украина упрекнула Литву в закупке российской электроэнергии

Депутат Рады от «Слуги народа» Максим Бужанский упрекнул Литву в том, что она закупает электроэнергию у России и Белоруссии, хотя сама призывала Киев не делать этого. riafan.ru »

2021-11-7 05:18

Грета Тунберг упрекнула мировых лидеров в притворстве на протесте в Глазго

Главы ведущих государств, которые участвуют в саммите по климату в Глазго, лишь притворяются, а существенных изменений после встречи не последует. Такое заявление сделала 18-летняя шведская экоактивистка Грета Тунберг. nation-news.ru »

2021-11-2 23:25

Президент ВФХГ Ирина Винер-Усманова упрекнула главу технического комитета в занижении оценок российским спортсменкам

Ирина Винер-Усманова предположила, что недобросовестное судейство в отношении российских спортсменок на чемпионате мира по художественной гимнастике связано с главой технического комитета от России. versia.ru »

2021-10-28 18:29

Захарова упрекнула Киев в намерении вернуть Донбасс силовыми методами

Официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова назвала нынешнюю ситуацию в Донбассе тревожной и не исключила её дальнейшей деградации. versia.ru »

2021-10-28 17:27

Катя Гордон упрекнула Собчак в аморальном поведении во время смертельного ДТП

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Звездный юрист Катя Гордон заявила Телеграм-каналу «Звездач», что Ксения Собчак не виновата в смертельном ДТП с юридической точки зрения. А вот с моральной – большой вопрос. fedpress.ru »

2021-10-12 15:15

Экс-сотрудница Белого дома упрекнула Путина в «намеренном покашливании» на встрече с Трампом

Экс-сотрудница Белого дома Стефани Гришэм заподозрила президента РФ Владимира Путина в «намеренном покашливании» на встрече с американским коллегой Дональдом Трампом в 2019 году. riafan.ru »

2021-9-29 16:17

Захарова заявила об использовании Украины Западом и упрекнула Киев в наивности

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о восприятии Украины западными странами. Она подчеркнула, что на Западе не рассматривают Киев в качестве партнера и предпочитают использовать его как инструмент для давления на Москву. lenta.ru »

2021-9-16 18:21

Директор школы упрекнула ученика, который поправил Путина в историческом вопросе

Директор школы № 35 в Воркуте упрекнула своего ученика, которой сегодня поправил президента Владимира Путина, перепутавшего названия войн во время открытого урока znak.com »

2021-9-1 16:16

Собчак упрекнула Галкина в «быдлячем» уровне юмора

Телеведущая Ксения Собчак записала видеообращение к юмористу Максиму Галкину после его критики скульптуры швейцарского художника Урса Фишера «Большая глина № 4», установленной на Болотной набережной в Москве. lenta.ru »

2021-8-20 12:50

Собчак упрекнула россиян в «дремучем сознании»

Телеведущая Ксения Собчак отреагировала на критику скульптуры швейцарского художника Урса Фишера «Большая глина № 4», установленной на Болотной набережной в Москве. Журналистка упрекнула жителей столицы и других российских городов в «дремучем сознании» и нежелании вникать во что-то новое. lenta.ru »

2021-8-19 12:56

Захарова упрекнула Запад в отсутствии «либерального флера» при подавлении протестов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова упрекнула Запад в отсутствии «либерального флера» на Западе при подавлении протестов на фоне слов президента Литвы Гитанаса Науседы. riafan.ru »

2021-8-11 12:57

Захарова упрекнула США в «слишком большом аппетите»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что стремление США доказать свое лидерство во всех областях приводит их к использованию любых, в том числе и незаконных, методов. Она подчеркнула, что США и их союзники используют все возможные политические ресурсы, а не «состязаются на равных». lenta.ru »

2021-8-9 18:29

Захарова упрекнула постпреда Британии при ОБСЕ в двойных стандартах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на слова постпреда Великобритании при ОБСЕ Нейла Буша, который выступил с критикой в адрес России из-за ситуации с наблюдателями БДИПЧ ОБСЕ. vz.ru »

2021-8-6 06:41

Хоркина упрекнула судей после завоевания гимнастом Нагорным бронзы Олимпиады

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина упрекнула судей после завоевания Никитой Нагорным бронзы в индивидуальном многоборье. По мнению спортсменки, арбитры могли бы быть к россиянину щедрее. lenta.ru »

2021-7-28 17:30

Бузова упрекнула Михалкова в дешевом хайпе

Телеведущая и певица Ольга Бузова ответила режиссеру Никите Михалкову, который раскритиковал ее участие в спектакле Чудесный грузин о молодости Иосифа Сталина. Бузова заявила в Instagram, что уважаемый ею режиссер и «мэтр кино, обладатель премии «Оскар», позволяет себе публично оскорблять» ее и «указывать в какую профессию идти». vz.ru »

2021-7-4 03:31

Захарова упрекнула Британию в «насаждении цензуры»

Представитель МИД России Мария Захарова упрекнула Британию в «насаждении цензуры», которое сопровождается обвинениями в адрес Москвы. Так дипломат прокомментировала законопроект «О безопасности в интернете», который правительство Великобритании опубликовало в мае — он регулирует работу СМИ в интернете. lenta.ru »

2021-6-22 13:22