Результатов: 996

Видео с эффектным выбросом плазмы на Солнце вызвало ажиотаж в Сети

Профессиональный фотограф Мигель Кларо снял на видео красочное космическое явление — корональный выброс массы из Солнца в космос. Эффектный ролик привел в восторг пользователей Сети. riafan.ru »

2022-10-14 18:26

Неосторожное заявление телеведущей вызвало массовые протесты в Багдаде

Недовольство вызвали высказывания местной телеведущей: она заявила, что шиитская «Армия махди» продавала оружие американцам. 5-tv.ru »

2022-10-5 16:12

Состояние Байдена вновь вызвало беспокойство в сети

Состояние главы Белого дома Джо Байдена во время рабочей поездки в Пуэрто-Рико вновь привлекло внимание пользователей. На опубликованных кадрах видно, как Байден останавливается на пути к трибуне, смотрит под ноги, словно что-то выискивая, а затем растерянно смотрит по сторонам. lenta.ru »

2022-10-4 16:47

Глава МИД Швеции Линде: министерство вызвало посла Татаринцева из-за присоединения к РФ новых территорий

В МИД Швеции вызвали российского посла Виктора Татаринцева в связи с присоединением к РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщает министр иностранных дел Анн Линде. argumenti.ru »

2022-9-30 21:00

Название нового iPhone вызвало путаницу

Apple определилась с наименованиями новых смартфонов в последний момент. По словам авторов, часть файлов, иллюстрирующих iPhone 14 Plus на сайте Apple, подписана как iPhone 14 Max. Это связано с тем, что Apple приняла решение о названии новых смартфонов «в последнюю минуту» — старые наименования не успели поменять. lenta.ru »

2022-9-30 12:01

FT сообщила, что падение британской валюты вызвало шок на мировых финансовых рынках

По мнению экспертов, инвесторы начали распродавать активы, чтобы покрыть свои убытки в Великобритании tass.ru »

2022-9-30 09:19

Землетрясение в Мексике вызвало «цунами в пустыне»

Ученые зафиксировали необычное явление — «цунами в пустыне» — после землетрясения магнитудой 7,6 около юго-западного побережья Мексики. Подземные толчки вызвали стоячие волны или сейши амплитудой до 1,2 метра в пещерном озере Дэвилс-Хоул Национального парка «Долина Смерти». lenta.ru »

2022-9-27 09:03

The Sun: появление на удаленном полигоне РФ «загадочных ракет» вызвало тревогу в США

Российская Федерация на фоне событий, происходящих на международной арене, вероятнее всего, готовится провести испытания нового ракетного комплекса стратегического назначения. К такому выводу пришел аналитик издания The Sun Энтони Блэр. riafan.ru »

2022-9-25 20:33

Пение премьера Канады Трюдо перед похоронами Елизаветы II вызвало возмущение в соцсетях

Видео пения премьер-министра Канады Джастина Трюдо перед похоронами королевы Великобритании Елизаветы II появилось в соцсетях. Об этом информирует CBC. riafan.ru »

2022-9-20 05:38

Землетрясение вызвало разрушения на западе Мексики

Президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор отметил, что "есть сведения только о материальном ущербе в Коалькомане, где был эпицентр, а также в зонах по соседству" tass.ru »

2022-9-20 22:34

Поведение Байдена на похоронах Елизаветы II вызвало насмешки в сети

Приподнятое настроение и потерянный вид президента США Джо Байдена, приехавшего на похороны королевы Великобритании Елизаветы II, вызвали насмешки в сети. Внимание пользователей Twitter привлекло видео, запечатлевшее, как глава Белого дома вошел в Вестминстерское аббатство, держа за руку супругу. lenta.ru »

2022-9-19 20:32

Washington Times: заявление Путина и Си Цзиньпина на саммите ШОС вызвало панику в США

Совместное заявление президента РФ Владимира Путина и китайского лидера Си Цзиньпина на саммите ШОС о едином фронте Москвы и Пекина на мировой арене до жути напугало США, сообщил автор The Washington Times Билл Герц. riafan.ru »

2022-9-16 15:13

Заявление фон дер Ляйен о «наказании» России вызвало негодование среди немцев

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сделала заявление о «мерах наказания России». Однако эти слова вызвали негодование среди читателей немецкой газеты Der Spiegel. Пользователи раскритиковали ее высказывание в комментариях к соответствующему материалу. riafan.ru »

2022-9-15 05:00

Перекрытие «Северного потока» вызвало потрясение Евросоюза

Перекрытие «Северного потока» вызвало потрясение стран Евросоюза. Сообщается, что курс евро впервые за 20 лет упал ниже курса доллара в то время, как стоимость энергоресурсов значительно выросла. Такие изменения привели к необходимости европейских стран придумывать новые планы по борьбе с энергокризисом. lenta.ru »

2022-9-11 13:31

Сильное подводное землетрясение вызвало панику в западной Индонезии

Сильное и мелкое подводное землетрясение потрясло западную Индонезию в понедельник, вызвав у жителей панику, пока никаких сообщений о серьезном ущербе или жертвах не поступало. argumenti.ru »

2022-8-29 15:52

В Хабаровском крае повышение уровня воды в Амуре вызвало подтопление домов, дач и дорог

Всего в регионе оказались подтоплены три жилых дома, 21 приусадебный участок, 423 дачных участка, 70 земельных участков, 16 участков внутрипоселковых дорог, четыре участка межпоселковых дорог и один автомобильный мост tass.ru »

2022-8-25 10:26

Новое фото Анастасии Решетовой в платье с глубоким декольте вызвало споры в сети

Российская модель и бывшая возлюбленная рэпера Тимати Анастасия Решетова поделилась снимками в откровенном образе и вызвала споры в сети. 26-летняя знаменитость сфотографировалась в облегающем платье изумрудного цвета, которое оформлено глубоким V-образным декольте. lenta.ru »

2022-8-24 20:41

У посольства вызвало негодование заявление Госдепа об убийстве Дугиной

Посольство России в Вашингтоне выразило негодование в связи с русофобскими заявлениями Госдепа об убийстве журналистки Дарьи Дугиной. «У нас вызывает глубочайшее негодование, что американские власти воспользовались этой ужасной трагедией, чтобы вновь транслировать набор безответственных русофобских заявлений», передает РИА «Новости» заявление дипмиссии. vz.ru »

2022-8-24 08:52

Решение не пускать россиян в известную литовскую усадьбу вызвало скандал

Решение администрации известной в Литве достопримечательности — Пакруойского поместья — не пускать посетителей с гражданством РФ вызвало широкий скандал в социальных сетях. Об этом сообщает Tourdom. life.ru »

2022-8-16 00:03

У Захаровой вызвало диссонанс заявление Белого дома по обыскам у Трампа

В Белом доме заявили, что они не будут вмешиваться в ситуацию с обыском в резиденции экс-президента США Дональда Трампа, однако в таком случае они не должны лезть и ни в одно другое расследование. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-8-15 11:08

Исполнение гимна России с флагом ЛГБТ в уральском клубе вызвало скандал

Травести артист Сергей Нечаев (Бомба Киберсиси) исполнил в образе женщины гимн России с ЛГБТ-флагом в руках в екатеринбургском гей-клубе social.mk.ru »

2022-8-8 11:15

Mirror: заявление Путина о гиперзвуковых «Цирконах» у ВМФ РФ вызвало тревогу в Британии

В Британии обеспокоились недавними заявлениями президента России Владимира Путина. В частности, его заявлениями во время празднования Дня Военно-морского флота об оснащении в ближайшие месяцы Вооруженных сил новейшими гиперзвуковыми ракетами «Циркон». tvzvezda.ru »

2022-8-1 03:56

Власти Хайнаня считают, что создание свободного порта вызвало рост потребления и duty free

Также наблюдается рост туристического потребления и других соответствующих отраслей, подчеркнул замначальника управления по стимулированию инвестиций Министерства коммерции КНР Ли Юн tass.ru »

2022-7-29 14:42

Прекращение поставок российского газа вызвало панику в Европе и Америке

Официальные лица США говорят, что «самые большие опасения» оправдались, поскольку Россия сокращает поставки газа в Европу economics.mk.ru »

2022-7-27 10:06

Присутствие России в Африке вызвало беспокойство у Макрона

Президент Франции Эммануэль Макрон обеспокоен российским присутствием, которое он назвал гибридным, в некоторых африканских странах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-7-26 17:57

Заявление "Газпрома" о снижении поставок газа вызвало панику в Европе

После заявления "Газпрома" о сокращении поставок российского газа по "Северному потоку" в Европе началась паника. На это указывает обозреватель газеты Express Джейкоб Пол. life.ru »

2022-7-26 08:07

Express: заявление «Газпрома» вызвало панику в Европе

В Европе началась паника после новости от «Газпром» о снижении поставок российского газа до 33 млн кубических метров в сутки по «Северному потоку», о котором заявил Об этом пишет обозреватель британской газеты Express Джейкоб Пол economics.mk.ru »

2022-7-27 06:34

Фото Тома Холланда с символом Z на джинсах вызвало споры в сети

Фото английского актера Тома Холланда стало вирусным в сети из-за символа Z на джинсах. На снимке артист предстал в бейсболке, белой футболке и серых джинсах. При этом на заднем кармане брюк, во внешнем верхнем углу, пользователи разглядели соответствующую букву латинского алфавита. lenta.ru »

2022-7-21 20:28

Раскрытие планов Польши на экспансию на Западную Украину вызвало у Варшавы истерику

Руководство Польши нервничает из-за обнародования планов Варшавы по делёжке Украины, страна тщетно пытается завуалировать экспансию на западную часть страны. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. life.ru »

2022-7-12 18:35

Падение беспилотника вызвало пожар в Таганроге

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 июля, ФедералПресс. Причиной пожара в доме в Таганроге стал упавший беспилотный летательный аппарат. Об этом сообщил глава Ростовской области Василий Голубев. fedpress.ru »

2022-7-4 20:55

Выступление Галкина в Израиле вызвало бурю негатива у россиян

МОСКВА, ФедералПресс, 5 июня. Максим Галкин начал концертный тур по Израилю. Шоумен уже выступил в одном из популярных городов страны, но не все остались в позитивном настроении после его выступления. fedpress.ru »

2022-6-5 11:24

Слияние «Сухого» и «МиГ» с ОАК вызвало упаднические настроения авиаконструкторов

1 июня официально объявлено о давно готовящемся решении – слиянии компании «Сухой» и корпорации «МиГ» в рамках реорганизации Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) economics.mk.ru »

2022-6-2 16:54

Платье бывшей солистки «Серебра» вызвало насмешки в соцсетях

Экс-участница группы «Серебро» Ольга Серябкина пришла на музыкальную премию RU. TV. в необычном наряде и вызвала насмешки в соцсетях. Для мероприятия звезда выбрала длинную облегающую юбку с воланами из тюля салатового цвета и зеленый бюстгальтер. lenta.ru »

2022-5-31 09:49

Размещение войск НАТО в Европе вызвало раскол в альянсе

Вопрос размещения дополнительных контингентов союзных войск НАТО в Восточной Европе вызвал разногласия в альянсе. Об этом сообщает газета The Washington Post. Пока Польша и некоторые страны Прибалтики выступают за увеличение контингентов из США и Британии, ряд государств выступают против. lenta.ru »

2022-5-18 11:00

WP: Размещение дополнительных контингентов в Европе вызвало разногласия в НАТО

Несмотря на стремление Польши и стран Прибалтики нарастить военные контингенты на своей территории, против увеличения присутствия альянса в Восточной Европе выступает ряд других стран. life.ru »

2022-5-18 08:07

Внезапное появление «задумчивой» княгини Монако вызвало новые пересуды

Княгиня Монако Шарлен снова оказалась в центре общественного внимания, после того, как внезапно появилась на фотографии с мужем, князем Альбертом social.mk.ru »

2022-5-1 10:27

Песков: в Кремле вызвало вопросы заявление Зеленского, что он не видел представленный Россией проект документа по урегулированию

В Кремле вызвало вопросы заявление главы Украины Владимира Зеленского, что он не видел представленный Российской Федерацией проект документа по урегулированию. Об этом, как передает РИА Новости, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-4-21 13:26

Минобороны России вызвало военного атташе Хорватии

Минобороны России вызывало военного атташе Хорватии после сообщений о том, что из страны на Украину отправляют наемников. Об этом заявил официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-3-4 17:40

Предложение Медведева вернуть смертную казнь вызвало бурю: «Расстреляют тысячи?»

Заявление зампредседателя Совбеза Дмитрия Медведева о том, что сейчас появилась хорошая возможность вернуть в России смертную казнь, у многих вызвало шок social.mk.ru »

2022-2-26 14:53

Снятие ограничений в Норвегии вызвало рост бронирований туристами из России на 269%

С 12 февраля Норвегия первая в Европе отменила все антиковидные ограничения и предписания для туристов. Для путешествия по стране больше не требуются ни ПЦР-тесты, ни сертификаты о прививке, также отменены масочный режим, самоизоляция и социальная дистанция (исключение — Шпицберген). forbes.ru »

2022-2-18 00:00

Минобороны РФ вызвало военного атташе США из-за подлодки-нарушителя около острова Уруп

В ведомстве напомнили, что экипажу американского судна было передано сообщение о том, что корабль находится в водах РФ, и требование немедленно всплыть. Однако обращение было проигнорировано. life.ru »

2022-2-12 19:08

Минобороны России из-за инцидента с подлодкой вызвало военного атташе США

В Министерство обороны России вызвали военного атташе США в связи с нарушением американской субмариной типа «Вирджиния» территориальных вод РФ возле курильского острова Уруп. Американская субмарина покинула российские территориальные воды после применения «соответствующих средств». lenta.ru »

2022-2-12 18:56

Госбюро расследований Украины вызвало Януковича на допрос

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины вызывает 9 февраля экс-президента Виктора Януковича на допрос к следователю по делу об организации незаконной переправки людей через госграницу и дезертирстве сотрудников управления госохраны. vz.ru »

2022-2-7 16:08