Результатов: 996

Сильное задымление в салоне самолета вызвало панику на борту и попало на видео

Сильное задымление в салоне пассажирского лайнера авиакомпании Gol вызвало панику на борту и попало на видео. Инцидент произошел с самолетом, летевшим из Рио-де-Жанейро в Сан-Паулу. На опубликованных кадрах видно, как пассажиры начинают задыхаться, кашлять и прикрывать лица одеждой. lenta.ru »

2023-9-6 13:10

"Вызвало раздражение": Во Франции раскрыли реакцию США на рвение Зеленского в НАТО

Желание президента Украины Владимира Зеленского как можно быстрее присоединить страну к НАТО сильно раздражает Америку, заявил обозреватель французской газеты Figaro Рено Жирар. life.ru »

2023-9-5 03:32

Эротическое видео заведующей детсадом вызвало скандал в Красноярске

В Красноярске заведующую детским садом потребовали уволить за откровенные посты в соцсетях и игнорирование рабочих обязанностей, сообщает Mash. life.ru »

2023-9-4 21:27

Видео с гуляющей по Анапе девушкой в стрингах вызвало споры в сети

Видео с девушкой, которая гуляет по торговому центру в Анапе в короткой юбке, оголяющей стринги, вызвало споры среди пользователей сети. На размещенных кадрах девушка идет по ТЦ «Красная площадь» в черной мини-юбке, из-под которой видно нижнее белье. lenta.ru »

2023-9-4 20:23

Убийство медведя вызвало возмущение защитников животных

Бурый медведь, находящийся под угрозой исчезновения, был убит недалеко национального парка в Абруццо (центральная Италия), сообщает бельгийский телеканал rtbf.

ridus.ru »

2023-9-2 03:56

Высказывание Шольца о противниках поддержки Украины вызвало негодование в Германии

Канцлер Германии Олаф Шольц не вправе оскорблять противников поддержки Украины и сторонников мирного урегулирования конфликта. Обозреватель газеты Die Berliner Zeitung Рут Шнеебергер заявила, что политику следует перестать быть высокомерным. life.ru »

2023-8-24 09:54

Высказывание Шольца об Украине вызвало негодование в Германии

Канцлер ФРГ Олаф Шольц не вправе оскорблять противников поддержки Украины и сторонников урегулирования конфликта, заявила обозреватель газеты Berliner Zeitung Рут Шнеебергер. По ее мнению, Шольцу повезло, что «люди не воспринимают его слишком серьезно». lenta.ru »

2023-8-24 06:20

Антикоррупционное бюро Украины вызвало на допрос экс-министра здравоохранения Степанова

НАБУ ранее сообщило о разоблачении международной коррупционной схемы, в которой он принял участие tass.ru »

2023-8-15 12:26

Решение Байдена по Украине вызвало гнев в конгрессе США

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Соединенные Штаты на фоне существующих проблем в армии не должны финансировать Украину. Об этом заявила член конгресса Марджори Тейлор Грин. fedpress.ru »

2023-8-9 16:49

Состояние волос Ким Кардашьян на новом видео вызвало споры в сети

Американская телезвезда и предпринимательница Ким Кардашьян показала фанатам новую прическу и вызвала споры в сети. На размещенных кадрах 42-летняя знаменитость предстала в облегающем черном наряде из кожи, который обнажал ее спину. lenta.ru »

2023-8-2 19:22

CNBC: Украина игнорировала советы США, что вызвало недовольство американского руководства

По данным телеканала, страны - члены альянса на саммите в Вильнюсе продемонстрировали, что Киеву необходимо "видеть грань между требованиями и давлением, которое он оказывает на своих союзников, а также понимать собственное видение ситуации, приоритеты и политические соображения своих партнеров" tass.ru »

2023-8-2 15:23

Глава МИД Китая не появлялся на публике почти месяц, это вызвало геополитический переполох

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли отложил визит в Пекин из-за исчезновения из публичного пространства китайского коллеги Цинь Гана. Об этом пишет агентство Bloomberg. life.ru »

2023-7-22 07:15

Решение Джо Байдена вызвало гнев у американцев: «Третья мировая война надвигается»

ВАШИНГТОН, 14 июля, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Джо Байден намерен отправить на военную службу резервистов для защиты европейской безопасности. Американцев такое решение возмутило. fedpress.ru »

2023-7-14 18:16

Заявление Зеленского вызвало недовольство американских чиновников и сторонников Украины в НАТО

Высказанное украинским президентом Владимиром Зеленским недовольство в связи с нежеланием НАТО принимать Украину в альянс разгневало американских чиновников, сообщили СМИ. Один из чиновников заявил, что принимающие участие в саммите НАТО в Вильнюсе члены делегации оказались разгневаны высказыванием Зеленского в Twitter (соцсеть заблокирована в России). vz.ru »

2023-7-12 07:33

Заявление Зеленского о Крыме вызвало негодование у американцев: «Уничтожит весь свой народ»

ВАШИНГТОН, 4 июля, ФедералПресс. Владимир Зеленский заявил, что конфликт между Москвой и Киевом не завершится до тех пор, пока Крым принадлежит России. Это высказывание возмутило читателей издания The New York Post. fedpress.ru »

2023-7-5 22:33

«Преступно и недопустимо»: Нападение на Милашину и Немова вызвало гнев российских властей

В Госдуме и Совфеде следят за ситуацией с избиением журналистки и адвоката, обещая разобраться в произошедшем. Между тем журналисты призывают Кадырова не скупиться и «показательно наказать» виновных.  nsn.fm »

2023-7-4 16:21

Спорное нововведение Маска в Twitter вызвало отток пользователей и обрушило другую соцсеть

Решение Илона Маска ввести в Twitter суточный лимит на чтение постов вызвало массовое бегство пользователей и, как следствие, обрушило децентрализованную социальную сеть Bluesky. Как пишет The Verge, разработчики уже прекратили регистрацию новых профилей до решения всех возникших проблем. life.ru »

2023-7-2 16:44

Во Франции похоронили подростка, убийство которого вызвало массовые беспорядки по стране

В парижском пригороде Нантере начались похороны 17-летнего подростка, который был убит полицейским. Об этом сообщает местная газета Le Monde. life.ru »

2023-7-1 15:59

Убийство 17-летнего водителя сотрудником полиции вызвало беспорядки во Франции

Беспорядки в пригороде французской столицы начались после убийства сотрудником полиции 17-летнего водителя, который отказался подчиниться требованиям стражей порядка. В городе Нантер, находящемся в 11 километрах от центра Парижа, были задержаны 13 человек, передает телеканал BFMTV. riafan.ru »

2023-6-28 02:38

«Путин вряд ли испугается»: новое решение ЕС по Украине вызвало смех на Западе

Аналитики скептически относятся к помощи Киеву с европейской стороны — она вряд ли сможет повлиять на реальный баланс сил. 5-tv.ru »

2023-6-26 16:55

Предупреждение Путина вызвало панику в США

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин предугадал решение НАТО отправить на Украину истребители F-16, об этом говорит его предупреждение об обезоруживающем ударе по центрам управления противника, сообщает издание InfoBRICS. fedpress.ru »

2023-6-25 19:57

Извержение вулкана Тонга вызвало самое большое количество молний, которые когда-либо были зарегистрированы

Электрическая буря длилась более 11 часов и вызвала не только самую сильную грозу из когда-либо наблюдавшихся, но и самые большие кольца молний. В январе 2022 года вулкан Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай в Тонге произвел сильнейшее извержение, зафиксированное спутниками за последнее время. kapital-rus.ru »

2023-6-23 19:27

Пребывание в космосе вызвало иммунодефицит

Ученые пришли к выводу, что пребывание в космосе вызывает иммунодефицит. В частности, у космонавтов наблюдалось быстрое снижение экспрессии генов, связанных с иммунными функциями. Среди этих генов было определено два кластера с 247 и 29 генами соответственно, которые меняли свою экспрессию в разные периоды времени. lenta.ru »

2023-6-23 19:05

Диснейленд? – нет, московский речной трамвай: Открытие движения вызвало бурный ажиотаж у москвичей

Причал близ Киевского вокзала в российской столице стал местом притяжения для огромных толп, желающих прокатиться на речных трамваях. Об этом пишет информационное агентство РИА Новости. riafan.ru »

2023-6-22 22:46

Слияние гольф-туров PGA и LIV вызвало вопросы у правительства США

Председатель Постоянного подкомитета Сената США по расследованиям Ричард Блюменталь потребовал от крупнейших в мире профессиональных лиг гольфа PGA Tour, DP World Tour и LIV Golf, финансируемой Public Investment Fund (PIF, Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии — Forbes. forbes.ru »

2023-6-14 20:08

Заявление президента Венгрии Новак о Трансильвании вызвало недовольство МИД Румынии

МИД Румынии выразил твердое неодобрение в связи с заявлением президента Венгрии Каталин Новак о Трансильвании, история которой остается болезненным вопросом в румыно-венгерских отношениях. МИД подчеркнул, что Румыния не раз призывала венгерских официальных лиц и политиков к сдержанности в ходе их «частных визитов в Румынию». vz.ru »

2023-5-29 06:25

Решение о платном для прессы входе на съезд британских консерваторов вызвало протест СМИ

Региональные, национальные, а также международные средства массовой информации отказываются регистрироваться для освещения предстоящего в октябре съезда из-за новых правил, которые введены партией тори в 2022 году tass.ru »

2023-5-28 02:09

Желание Шольца поговорить по телефону с Путиным вызвало бурную реакцию у немцев

Немецкие пользователи сети Интернет не оставили без внимания заявление канцлера Германии Олафа Шольца об украинском кризисе. riafan.ru »

2023-5-28 16:35

Новое портативное устройство от Sony вызвало шквал критики

Прошедшее в среду мероприятие PlayStation Showcase представило неожиданный проект под названием Project Q, - портативное потоковое устройство от Sony, которое владельцы могут подключить к своей консоли, чтобы играть без телевизора. ridus.ru »

2023-5-27 22:43

Предложение ВОЗ подписать «договор о пандемии» вызвало шквал критики

Мир не успел выдохнуть после объявления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) об окончании пандемии коронавируса, как устрашающие заявления звучат вновь. Выступая на ежегодной ассамблее в Женеве, глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус призвал готовиться к новой эпидемии . tvzvezda.ru »

2023-5-25 22:58

Поведение Любови Соболь вызвало беспокойство в рядах радикальной оппозиции

Либеральная общественность удивилась постам бывшего юриста ФБК (признан в России экстремистской организацией) Любови Соболь (иноагент) в Twitter она призвала российских миллиардеров отдать долг Родине и назвала иноагента Максима Каца главным выгодополучателем от конфликта на Украине. vz.ru »

2023-5-24 21:38

Человечество вызвало сокращение объема воды в половине озер мира за 30 лет

Ученые из Университета Вирджинии обнаружили, что деятельность человечества стала причиной сокращения объема воды в более чем половине озер мира за последние 30 лет. Крупнейшие источники, в которых хранится 87 процентов жидкой пресной воды на поверхности Земли, теряли влагу с общей скоростью около 22 гигатонн в год. lenta.ru »

2023-5-21 06:30

Выступление Дарьи Навальной в американском университете вызвало волну негатива и протестов среди студентов

Студенты Джорджтаунского университета выразили протест администрации учебного заведения из-за выбора спикера для выступления перед учащимися дипломатической школы. Руководство Университета пригласило в качестве гостя дочь Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов в России) Дарью, которая живет и учится в США, сообщает Politico. riafan.ru »

2023-5-20 07:58

Фото похорошевшего после долгого отсутствия Лукашенко вызвало ажиотаж в сети

Фото президента Белоруссии Александра Лукашенко, опубликованное на фоне слухов о его болезни, вызвало ажиотаж Twitter. Пользователи соцсети отметили похорошевший вид главы государства, заметив, что после долгого отсутствия на публике политик стал выглядеть значительно моложе. lenta.ru »

2023-5-17 19:17

Происходят интересные события: решение РФ по Грузии вызвало большие разногласия в Тбилиси

На фоне решения России об отмене визового режима для граждан Грузии в Тбилиси начали возникать довольно опасные внутриполитические процессы. riafan.ru »

2023-5-12 17:37

Fox: решение Байдена направить 1,5 тыс. военных на границу вызвало критику законодателей

По словам члена Палаты представителей Ильхан Омар, политика президента США негативно скажется на невиновных людях, которые осмелились искать лучшей жизни в Соединенных Штатах tass.ru »

2023-5-4 13:26

Ухмылялась, потягивалась и подглядывала: поведение Блиновской в суде вызвало вопросы

Пресненский суд столицы вынес решение в отношении блогера — ее отправили под домашний арест. 5-tv.ru »

2023-4-28 20:06

Загрязнение воздуха вызвало нарушение когнитивных функций у младенцев

Исследовательская группа из Университета Восточной Англии пришла к выводу, что загрязнение воздуха может вызвать нарушение когнитивных функций, в частности, зрительного восприятия, у младенцев до двух лет. lenta.ru »

2023-4-26 20:59

Заявление Зеленского о холокосте вызвало вопросы у европейцев

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Пользователи Twitter раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за слова о жертвах холокоста, напомнив ему о нацистах в рядах ВСУ. fedpress.ru »

2023-4-18 17:24

Телеобращение Макрона о пенсионной реформе вызвало протесты по всей Франции

Выступление французского президента Эмманюэля Макрона, объявившего дату вступления в силу пенсионной реформы, не понравилось многим жителям страны, которые вышли на протесты. В городах уже начались беспорядки, в том числе столкновения с полицией. life.ru »

2023-4-18 01:00

Предложение Далай-ламы «пососать язык» мальчику вызвало резонанс

Далай-лама XIV попросил прощения у индийского мальчика и его семьи за инцидент, где он обратился к ребенку с просьбой «пососать его язык» social.mk.ru »

2023-4-10 14:39

Архивное фото Пугачевой вызвало у поклонников бурю эмоций

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Одна из самых популярных пар в российском шоу-бизнесе – певица Алла Пугачева и юморист Максим Галкин* (признан иноагентом) – регулярно признаются в чувствах друг к другу. fedpress.ru »

2023-4-8 17:46