Результатов: 996

Украинское зерно вызвало недовольство в Европе

Наплыв зерна с Украины вызвал недовольство в странах Европы. Журналисты пишут, что приток украинского зерна вызвал снижение цен в Польше, Румынии, Словакии, Венгрии и Болгарии. Из-за этого фермеры столкнулись с финансовыми проблемами. lenta.ru »

2023-4-2 10:38

«Многие встревожились»: громкое заявление Арахамии о ВСУ вызвало недоумение у Монтян

Киевский режим неспроста вдруг нашел повод для проведения так называемой дополнительной мобилизации. riafan.ru »

2023-3-28 15:23

Увольнение министра обороны Израиля вызвало протесты

Жители Израиля вышли на акцию протеста в связи с решением премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху снять с должности министра обороны Йоава Галанта. Об этом сообщает Yedioth Ahronoth. Уточняется, что демонстранты собрались около правительственных зданий в Тель-Авиве и заблокировали движение транспорта. lenta.ru »

2023-3-27 23:39

"Всё из-за американских военных": Заявление Путина о долларе вызвало беспокойство в Конгрессе США

Конфликт на Украине непременно обернётся негативными последствиями для американской экономики. Такое заявление сделала член Палаты представителей Конгресса США республиканка Марджори Тейлор Грин. Так она прокомментировала предложение российского президента Владимира Путина переходить в расчётах с другими государствами на юань. life.ru »

2023-3-27 22:07

«Южное Бунтово»: решение застроить столичный сквер вызвало массовые протесты

В Москве до точки кипения дошла ситуация с очередной неправомерной застройкой. Жители Южного Бутова возмущены сведениями о планируемом строительстве школы и спортивного стадиона для жилкомплекса «Южные сады» от девелопера «А 101». ridus.ru »

2023-3-21 08:49

Обещание премьера Финляндии Зеленскому вызвало недоумение у президента и министра обороны

Президент Финляндии Саули Ниинистё и министр национальной обороны Антти Кайкконен удивлены обещанием премьер-министра страны Санны Марин отправить на Украину списанные истребители McDonnell Douglas F/A-18 Hornet. life.ru »

2023-3-11 12:16

Изнасилование 15-летним подростком из Казани проституток вызвало много вопросов

Неординарная новость сексуально-криминального характера пришла из Казани: 15-летнего ученика одной из школ задержали полицейские по обвинению в изнасиловании 18-летней девушки incident.mk.ru »

2023-3-11 10:54

Замыкание в брянской "шаурмячной" вызвало пожар на площади 1600 квадратных метров

Прокуратура Брянской области сообщила подробности о крупном пожаре, который произошел 6 марта в ТРК в поселке Новые Дарковичи под Брянском incident.mk.ru »

2023-3-7 22:51

Здоровья актера Серебрякова вызвало вопросы после его появления на премьере нового фильма

Появление Алексея Серебрякова на премьере триллера «Бешенство» вызвало вопросы о состоянии здоровья актера. riafan.ru »

2023-2-23 18:19

Освобождение гуру-киллера из тюрьмы вызвало гнев индусов

Осужденный убийца и насильник, почитаемый миллионами как религиозный гуру, временно вышел из тюрьмы в Индии в четвертый раз за 12 месяцев incident.mk.ru »

2023-2-23 08:00

В Госдуме заявление Байдена о "потере" Путиным Украины вызвало "испанский стыд"

Заявления президента США Джо Байдена о том, что Владимир Путин "уже потерял Украину", — это просто бред американского лидера, подобные высказывания вызывают только испанский стыд. Так слова Байдена в беседе с Лайфом оценил депутат Госдумы Александр Толмачёв. life.ru »

2023-2-9 14:13

Ученый Горелов объяснил, почему землетрясение в Турции не вызвало цунами

Сотрудник информационно-обрабатывающего центра «Владивосток», службы предупреждения о цунами Петр Горелов заявил, что землетрясение, произошедшее на этой неделе в Турции, не могло спровоцировать цунами в акватории Черного моря incident.mk.ru »

2023-2-9 09:34

Управление СБУ в Ивано-Франковской области вызвало жену Медведчука на допрос

Оксане Марченко ранее было предъявлено обвинение в финансировании действий, совершенных с целью насильственного изменения государственной власти tass.ru »

2023-2-7 16:34

Американист Дробницкий объяснил, что вызвало в США истерию вокруг китайского метеозонда

Готовность американской армии к скорой войне с Китаем, о которой заявляли в Пентагоне, разбилась о суровую реальность. Как оказалось, военно-воздушные силы США не прошли проверку своих боевых возможностей, столкнувшись с непреодолимым препятствием в виде китайского разведывательного зонда, вторгшегося в воздушное пространство Соединенных Штатов. riafan.ru »

2023-2-5 21:41

СМИ: МВД Эстонии вызвало митрополита Таллинского из-за призывов к миру

Вице-канцлер ведомства Райво Кюйт потребовал объяснить его участие в видеообращении некоммерческой организации "Koos / Вместе" tass.ru »

2023-1-31 12:03

Заключение крупного контракта по газу между Триполи и Римом вызвало негативную реакцию среди ливийцев

Триполи, 29 января. Итальянская энергетическая компания Eni и ливийская Национальная нефтяная корпорация (ННК) подписали 28 января соглашение о добыче газа на сумму 8 млрд долларов. Это произошло в ходе визита в Триполи делегации из Рима во главе с премьер-министром Джорджей Мелони. riafan.ru »

2023-1-29 12:47

Предложение РПЦ брать согласие мужа для аборта вызвало недоумение у медицинских экспертов

В РПЦ предложили ряд мер, которые, на взгляд священнослужителей, помогут сократить количество абортов в стране и стимулировать россиянок больше рожать social.mk.ru »

2023-1-27 20:01

Загрязнение воздуха вызвало нарушения работы мозга

Ученые Университета Британской Колумбии и Университета Виктории выяснили, что даже кратковременное влияние загрязненного выхлопными газами воздуха вызывает нарушения в работе мозга. У испытуемых в результате двухчасового воздействия газов ухудшилась связь в различных областях мозга, отвечающих за память и мышление. lenta.ru »

2023-1-25 19:44

Исследование о замедлении вращения ядра Земли вызвало переполох на Западе

Геологи пришли к выводу, что внутреннее ядро Земли «почти прекратило вращение в последнее время» и, возможно, «начинает вращаться в другую сторону». aif.ru »

2023-1-24 11:17

Китайское исследование о замедлении вращения ядра Земли вызвало переполох

Опубликованное в журнале Nature Geosience исследование о замедлении вращения земного ядра вызвало переполох в западных СМИ. Анализ проводился китайскими ученые И Ян и Сяодун Сун. В своей работе ученые пришли к выводу, что внутреннее ядро Земли в последние десять лет практически прекратило свое вращение. lenta.ru »

2023-1-24 08:01

SZ: решение ФРГ пока не поставлять Украине танки Leopard вызвало гнев в Вашингтоне

Газета сообщила, что речь идет не только о конкретном вкладе Германии в виде боевых танков из запасов Бундесвера, но, прежде всего, о разрешении на реэкспорт техники, которое Берлин должен предоставить другим странам tass.ru »

2023-1-22 14:58

Zeit: решение Шольца по поставкам танков на Украину вызвало разногласия в бундестаге

Власти Германии имеют разногласия насчет поставок Украине боевых танков. Отмечается, что глава оборонного комитета бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман потребовала, чтобы канцлер ФРГ Олаф Шольц выступил с «четкими» заявлениями относительно военной поддержки Киева. tvzvezda.ru »

2023-1-22 10:30

Случайное удаление файлов вызвало сбой в системе авиауправления США 11 января

Федеральное авиационное управление сообщило, что внесло необходимые изменения в компьютерную систему и "предприняло шаги по повышению ее устойчивости" tass.ru »

2023-1-20 04:22

Американские экономисты назвали условие резкого подорожания нефти: оно вызвало споры

К третьему кварталу 2023 года нефть марки Brent может подорожать до $110 за баррель, если Китай и другие азиатские экономики полностью отменят антиковидные ограничения economics.mk.ru »

2023-1-14 13:53

Видео развлекающейся в Куршевеле украинской «элиты» вызвало всплеск негодования в Сети

Глава ТРО Куршевеля Сергей Ошеровский и его жена Карина Жосан закатили пышную вечеринку в горах, видео с которой вызвало негодование у пользователей Сети. riafan.ru »

2023-1-11 14:35

Обращение Шольца к Зеленскому со словами о России вызвало возмущение в Германии

Пользователи Twitter с возмущением обрушились на канцлера Германии Олафа Шольца из-за его обращения к президенту Украины Владимиру Зеленскому с заверениями поддерживать Киев в противостоянии с Россией nsn.fm »

2023-1-7 11:09

Праздничное обращение сбежавшей из РФ Вайкуле вызвало бурную реакцию у россиян и латышей

Российские пользователи сети Интернет не оставили без внимания странное поведение латвийской певицы Лаймы Вайкуле. riafan.ru »

2022-12-26 14:15

«Видите тайные намеки?»: фото с переговоров в Белом доме вызвало серьезные вопросы у Соловьева

В ходе визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон можно было заметить несколько необычных казусов, которые вызывают довольно интересные вопросы. riafan.ru »

2022-12-23 20:20

Обновление Windows вызвало «синий экран смерти»

Microsoft признала критический сбой Windows 10, вызванный обновлением системы. В компании рассказали, что обновление операционной системы KB5021233 может вызвать ошибку BSoD (Blue Screen of Death, «синий экран смерти»). lenta.ru »

2022-12-20 19:06

WP: решение обменять Бута на Грайнер вызвало разногласия внутри администрации США

Газета сообщила, что "наиболее болезненным" для американской стороны стало то, что соглашение об обмене не включало освобождение осужденного в России за шпионаж Пола Уилана tass.ru »

2022-12-10 22:09

Ограничение стоимости российской нефти вызвало ажиотажный спрос на бензин в Венгрии

Нехватка топлива на венгерских АЗС возникла после введения ограничений на поставки российской нефти в Евросоюз морским путем. riafan.ru »

2022-12-7 20:16

Заявление премьера Финляндии об Украине вызвало негодование европейских пользователей

Европа оказалась бы в беде, если бы США не участвовали в конфликте на Украине, заявила премьер-министр Финляндии Санны Марин и разозлила пользователей Twitter nsn.fm »

2022-12-4 14:30

Падение астероида вызвало 250-метровое цунами на Марсе

Международная группа ученых идентифицировала на марсианской равнине Хриса гигантский ударный кратер на Марсе, который образовался в результате падения астероида, подобного тому, что сформировал кратер Чиксулуб на Земле и привел к вымиранию нептичьих динозавров 66 миллионов лет назад. lenta.ru »

2022-12-3 21:00

Сенат США предполагает, что пандемию вызвало "скорее всего" происшествие в лаборатории

Отчет, подготовленный республиканскими членами комитета здравоохранения, образования, труда и пенсий, главной считает причину "лабораторной утечки", однако не исключает, что источником вируса стал рынок диких животных tass.ru »

2022-11-25 19:37

Дело Усманова об отмывании денег вызвало раскол между ФРГ и Узбекистаном

Дело российского предпринимателя Алишера Усманова, в рамках которого его обвиняют в Германии в отмывании денег, вызвало политический раскол между ФРГ и Узбекистаном. По информации немецкого издания, после обыска на виллах бизнесмена в Тегернзее власти Узбекистана вызвали немецкого посла в Ташкенте для обсуждения дела. lenta.ru »

2022-11-19 22:36

Предложение мэра Москвы выбрать формат новогодних мероприятий вызвало интерес горожан

Москвичи выбирают формат праздничных новогодних мероприятий. Соответствующий опрос проходит на платформе «Активный гражданин». Горожанам предстоит выбрать между празднованием в привычном и урезанном формате, а также полным отказом от новогодних мероприятий. versia.ru »

2022-11-16 16:11

Шерпа РФ Лукаш: выступление Зеленского на саммите G20 вызвало скорее негативную реакцию, его предложения потом даже не обсуждали

Выступление украинского президента Владимира Зеленского на саммите «Большой двадцатки» вызвало скорее негативную реакцию, предложения политического деятеля потом даже не обсуждали. На это, как передает РИА Новости, указала Светлана Лукаш, шерпа Российской Федерации в G20. argumenti.ru »

2022-11-16 14:33

Смертельное столкновение в небе двух самолётов вызвало шок у очевидцев

Два самолёта столкнулись в штате Техас во время авиашоу Wings Over Dallas ("Крылья над Далласом"). Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает Daily Mail. life.ru »

2022-11-13 23:45

Financial Times: Обучение военнослужащих ВСУ в Великобритании вызвало проблемы

Во время подготовки военнослужащие ВСУ в Великобритании возникли проблемы. Об этом сообщает газета Financial Times. argumenti.ru »

2022-11-12 09:56

Обучение украинских солдат в Британии вызвало проблемы

Обучение украинских новобранцев на военных полигонах Великобритании выявило ряд проблем. По данным Financial Times, "новичков" Киев набирал в сильной спешке, поэтому на тренировку отправились как мужчины, так и женщины без какой-либо боевой подготовки. life.ru »

2022-11-12 09:49

Обучение украинских новобранцев в Великобритании вызвало проблемы

Инструкторы в Великобритании столкнулись со сложностями при обучении украинских военных. Об этом сообщает газета Financial Times. Среди проблем называется слишком короткий срок курса подготовки, а также то, что новобранцы не могут сплотиться в один коллектив. lenta.ru »

2022-11-12 07:53

Коновалов: появление российских войск в Белоруссии вызвало недоумение у Польши

Российская Федерация не оставила без внимания решение стран Североатлантического альянса о дополнительных провокационных мерах, направленных на увеличение численности военной группировки в Восточной Европе. riafan.ru »

2022-11-4 11:53

Азат Кадыров объяснил, почему внедрение карты болельщика вызвало сложную реакцию

Заместитель министра спорта подчеркнул, что необходимо доносить до болельщиков положительные стороны и плюсы карты болельщика tass.ru »

2022-10-26 11:44