Результатов: 4407

Генсек ООН не стал говорить о необходимости резолюции для доставки помощи САР

Как заявил Антониу Гутерриш, организация может принять необходимые меры, если ситуация с доставкой помощи изменится tass.ru »

2023-2-14 18:44

О чем будут говорить на КЭФ-2023

КРАСНОЯРСК, 14 февраля, ФедералПресс. Красноярский экономический форум в нынешнем году будет посвящен темам трансформации экономики в целом и в СФО в частности. Об этом свидетельствует обнародованная сегодня архитектура деловой программы мероприятия. fedpress.ru »

2023-2-14 08:06

Девушка сэкономила на увеличении губ и потеряла способность говорить

Американка Эмми решила сэкономить на увеличении губ и потеряла способность говорить после процедуры. По окончании сеанса губы клиентки начали опухать из-за аллергии, затем отек распространился на все лицо, что она продемонстрировала на размещенных кадрах. Американке пришлось обратиться в больницу. lenta.ru »

2023-2-14 04:00

«Толком говорить не может»: стали известны подробности состояния фигуриста Романа Костомарова

Состояние олимпийского чемпиона Турина-2006 по спортивным танцам на льду Романа Костомарова продолжает оставаться серьезным. Как рассказал конькобежец... rosbalt.ru »

2023-2-13 14:18

Конькобежец Скобрев: фигуриста Костомарова часто приводят в сознание, но говорить спортсмен не может

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров часто приходит в сознание. Спортсмен занимается с врачом ЛФК. Об этом заявил двукратный призер Олимпийских игр в конькобежном спорте Иван Скобрев. argumenti.ru »

2023-2-12 16:29

Пригожин в джинсе и Валерия в обтягивающем отказались говорить о наследстве

На премьере российского фильма, которая сейчас проходит в центре столицы, была замечена звёздная пара- Иосиф Пригожин и Валерия social.mk.ru »

2023-2-9 21:27

"Вовремя сориентировался": В ГД объяснили, почему Арестович "переобулся" и начал говорить правду

Бывший советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович "проткнул пузырь", который раздувала украинская пропаганда. Он начал говорить правду, неприятную Киеву. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-2-7 12:03

Стратегия поиска работы за границей: что писать, с кем говорить и к чему готовиться

Поиск работы за границей — процесс не самый простой и быстрый. Если одни профессионалы за несколько месяцев получают офер, другие могут потратить на изучение списка вакансий, череду собеседований и переезд два-три года. forbes.ru »

2023-2-6 10:00

Бербок призналась, что ее попросили «не шутить о Шольце и не говорить лишнего»

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок раскрыла, что ее попросили не отпускать шуток в адрес канцлера Германии Олафа Шольца и не говорить лишнего. Во время вручения ордена «Против зверской серьезности» от Ассоциации карнавалов немецкого города Ахен Бербок высиупила с признанием, что ее окружение порекомендовало ей быть аккуратнее в высказываниях. tvzvezda.ru »

2023-2-6 22:42

Главу МИД Германии попросили не шутить о Шольце и не говорить лишнего

Глава МИД Германии Анналена Бербок призналась, что ее попросили не шутить о канцлере ФРГ Олафе Шольце и не говорить лишнего. Министр рассказала, что не говорить лишнего можно только в том случае, если не говорить вообще ничего, указав, что у других это получается лучше, чем у нее. lenta.ru »

2023-2-6 22:33

Врач назвал болезни, о которых может говорить пелена перед глазами по утрам

Бывает, что после пробуждения зрение становится чётким только через несколько минут, но до полной фокусировки кажется, что человек смотрит сквозь пелену или матовое стекло. С чем это может быть связано, объяснил в беседе с Лайфом врач-офтальмолог центра офтальмологии "МЕДСИ на Солянке" Артём Фокин. life.ru »

2023-2-5 12:40

Шольц отказался говорить о виновных в терактах на «Северных потоках», пока не будет доказательств на этот счет

Канцлер ФРГ Олаф Шольц отказался высказывать какие бы то ни было предположения о причастных к диверсиям на газопроводах «Северный поток», пока не получены убедительные доказательства. Об этом сообщает в четверг «РИА Новости». argumenti.ru »

2023-2-3 22:00

Депутат о восстановлении жилья: «Важно говорить о льготной ипотеке»

Президент Владимир Путин провел совещание, посвященное восстановлению жилья в регионах, пострадавших от украинских обстрелов и стихийных бедствий. Он, в частности, анонсировал введение льготной ипотеки для жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. fedpress.ru »

2023-2-2 14:30

Психолог назвала фразы, которые повзрослевшие дети никогда не должны говорить родителям-старикам

Идеального детства не существует, и нет особого смысла доказывать отцу и матери, что они были ужасными родителями. Психолог Олеся Иневская о том, почему не нужно обрушивать свой гнев на близких людей. life.ru »

2023-2-2 12:00

Замглавы МИД РФ Руденко: еще рано говорить, присоединится ли Путин к саммиту G20 в Индии

В настоящий момент еще не время говорить о возможности участия президента России Владимира Путина в саммите «Большой двадцатки» в Индии. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Андрей Руденко. argumenti.ru »

2023-1-30 14:52

«Нужно говорить друг с другом»: Шольц пообещал не усугублять конфликт с Россией

Немецкий канцлер не разделил мнения части политического истеблишмента Германии касательно вопроса об отправке на Украину истребителей. 5-tv.ru »

2023-1-30 01:53

Врач Сергей Хомяков: Сонливость днем может говорить о целом ряде серьёзных заболеваний

В беседе с RT главный врач «ИНВИТРО-Москва», доктор медицинских наук Сергей Хомяков назвал причины сонливости в дневное время. argumenti.ru »

2023-1-29 16:48

В одном из старейших вузов Украины запретили говорить на русском языке

Руководство Киево-Могилянской академии, основанной в 1615 году, запретило употребление русского языка в стенах расположенного в Киеве учреждения. Об этом рассказал член наблюдательного совета вуза, бывший вице-премьер Украины Геннадий Зубко. life.ru »

2023-1-28 05:20

В одном из старейших вузов Украины запретили говорить на русском языке

Администрация Киево-Могилянской академии, одного из старейших высших учебных заведений на Украине, запретила говорить на русском языке в стенах учреждения, об этом сообщил бывший вице-премьер Украины и член наблюдательного совета вуза Геннадий Зубко. lenta.ru »

2023-1-28 23:50

«Не могу ничего говорить»: Кремль засекретил указы Путина о помиловании воевавших на Украине заключенных

Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Основатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин ранее говорил, что осужденные, участвующие в войне в составе ЧВК, были помилованы уже на фронте. kapital-rus.ru »

2023-1-27 12:48

Зеленскому «неинтересно» говорить с Путиным, Запад отодвигает «красные линии», вслед за танками Киев хочет получить истребители

Российская специальная военная операция продолжается: главное за 26 января. rosbalt.ru »

2023-1-27 23:42

Посол РФ считает, что говорить о нормализации экспорта удобрений в Африку не приходится

Алексей Ерхов отметил, что единственную партию российских удобрений отправили из Нидерландов 28 ноября, но груз еще не дошел до получателя tass.ru »

2023-1-26 17:26

Украинские фигуристы предложили репортёрам говорить по-русски на чемпионате Европы

Украинские фигуристы Виолетта Серова и Иван Хобта предложили журналистам пообщаться на русском языке после выступления на чемпионате Европы. Турнир проходит в финском Эспоо, сообщает издание "Спорт-Экспресс". life.ru »

2023-1-25 20:39

Российским актерам начали предлагать контракты, запрещающие говорить об Украине

Об этом он рассказал в интервью журналистке Екатерине Гордеевой (Минюст признал ее иностранным агентом в РФ). «Недавно отказался от одного проекта - там прям в контракте было написано: "ДНР, ЛНР - не говорить, Украина - не говорить". kapital-rus.ru »

2023-1-25 16:55

Музыкант-военкор Аким Апачев: После освобождения Гуляйполя можно будет говорить о деблокаде всего Донбасса

Известный русский музыкант и военкор Аким Апачев из русского Мариуполя давно известен не только творчеством, но и аналитическим изучением ситуации на фронтах. Творческий хроникёр СВО согласился прокомментировать «Аргументам недели» не только выход своего нового альбома «Гуляйполе», но и обстановку на Запорожском направлении. argumenti.ru »

2023-1-25 20:40

Популярная телеведущая раскрыла свой метод говорить с детьми о сексе

Российская радио- и телеведущая Тутта Ларсен рассказала о своем способе говорить с детьми о сексе. По ее словам, она делает это открыто, чтобы эта тема не превратилась в семье в постыдную. Чтобы избавиться от неловкости, Ларсен посоветовала во время беседы использовать официальные названия половых органов. lenta.ru »

2023-1-24 19:05

Назван неочевидный симптом, который может говорить о раке у женщин

Частые боли в нижней части спины могут свидетельствовать о наличии рака шейки матки у женщин. Об этом рассказала Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS). life.ru »

2023-1-24 12:01

Акушеры рассказали, когда говорить с детьми о сексе и как помочь при ранней беременности

Специалисты перинатального центра объяснили, какие действия родителей помогут предотвратить раннюю беременность дочери, а также как себя вести, если это всё-таки произошло. Комментарии экспертов приводит "Тульская служба новостей". life.ru »

2023-1-23 16:49

«Умела говорить правду»: как Петербург простился с легендой телевидения Бэллой Курковой

Известнейшая в России журналистка и экс-глава Пятого канала умерла на 88-м году жизни после тяжелой болезни. Карьеру она начала на Чукотке, а к концу жизни вернулась туда же. Когда добилась всего. 5-tv.ru »

2023-1-23 15:30

Эксперт считает, что говорить о расколе в НАТО по Украине рано

При этом, по словам гендиректора Российского совета по международным делам Андрея Кортунова, возможно сокращение военной помощи Киеву tass.ru »

2023-1-21 17:22

Геннадий Хазанов признался, что ему трудно говорить о смерти Николая Досталя

Народный артист РСФСР Геннадий Хазанов признался, что ему трудно говорить о смерти Николая Досталя. Режиссер был близким человеком для актера. riafan.ru »

2023-1-19 15:22

В РПЦ считают, что просьба УПЦ к России не говорить от ее имени сделана под давлением

Замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе отметил, что в Русской православной церкви постоянно молятся о том, чтобы УПЦ и ее паства были сохранены tass.ru »

2023-1-18 17:29

Актер Адабашьян: говорить о выписке Михалкова из больницы пока рано

Режиссеру Никите Михалкову сейчас уже значительно лучше, однако говорить о его выписке из больницы пока что рано. Об этом «Комсомольской правде» рассказал актер Александр Адабашьян. riafan.ru »

2023-1-18 01:57

Экс-премьер Азаров: на Украине продолжают говорить на русском языке, несмотря на запреты

При этом бывший премьер Украины отметил, что в стране сейчас "все сделано" для уничтожения русского языка tass.ru »

2023-1-18 01:29

Сенатор РФ Пушков: об изоляции России могут говорить только те, кто никогда не видел карту мира

Говорить об изоляции Российской Федерации способны только те люди, которые никогда не видели карту мира. Об этом сообщил сенатор России Алексей Пушков. argumenti.ru »

2023-1-16 05:19

Евгения Майорова: «Говорить о Родине плохо – недопустимо»

Участники экспертного клуба Челябинской области высказались о том, какие меры нужно применять к тем, что уехал из страны и развернул активную антироссийскую деятельность. argumenti.ru »

2023-1-14 16:25

В "Росэнергоатоме" заявили, что говорить о стабилизации обстановки на ЗАЭС пока нельзя

Тем не менее, как отметил советник гендиректора концерна Ренат Карчаа, инфраструктура станции "в последнее время" не попадает под огонь ВСУ, но "есть обстрелы промзоны" tass.ru »

2023-1-13 21:29

Украинская журналистка: Байден запретил Зеленскому говорить о НАТО

Президент США Джо Байден запретил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому поднимать тему вступления в НАТО в своих выступлениях, рассказала журналистка Янина Соколовская. В эфире программы «Время покажет», которая транслируется на Первом канале, она отметила, что Зеленский не просит о скорейшем вступлении Украины в НАТО. vz.ru »

2023-1-13 16:18

Захарова осадила немецкую коллегу: «Бербок утратила право говорить о правде»

Министр иностранных дел ФРГ заявила, что российский коллега прикрыл «вторжение» на Украину гуманитарной миссией помощи Донбассу и военными учениями. 5-tv.ru »

2023-1-13 00:58