Результатов: 674

Азербайджан начал военную операцию в Нагорном Карабахе. В Баку решили полностью очистить регион от армянских военных

Министерство обороны (МО) Азербайджана заявило о начале локальных антитеррористических мероприятий в Нагорном Карабахе. В сообщении подчеркивается, что в известность о своих действиях азербайджанские силы поставили российских миротворцев и Совместный российско-турецкий центр по контролю за режимом прекращения огня. lenta.ru »

2023-9-19 14:44

Россиянам раскрыли неочевидный способ очистить куртку от пятен

Клинер и блогерша Полина Савельева раскрыла россиянам неочевидный способ очистить куртку от пятен. Избавить изделие от грязи поможет мицеллярная вода, которую чаще всего используют в уходе за кожей лица. lenta.ru »

2023-9-19 08:00

Обман или лайфхак: можно ли очистить кузов с помощью автомобильной глины

Кузов автомобиля легко испачкать во время поездки. Далеко не каждое загрязнение можно удалить безопасно и эффективно при помощи подручных средств. 5-tv.ru »

2023-9-14 08:00

Перечислены четыре действенных способа очистить матрас от желтых пятен

Сотрудники мебельного бренда Crafted Beds перечислили четыре действенных способа очистить матрас от желтых пятен. Они рассказали, что удалить загрязнения с тканевой поверхности помогает пищевая сода. lenta.ru »

2023-9-8 12:18

Диетолог рассказала, какие продукты способны очистить организм от никотина

Врач-диетолог Мария Капралова перечислила продукты, которые могут помочь очистить организм от никотина. В список попали доступные цитрусовые фрукты.По... rosbalt.ru »

2023-8-29 03:27

Россиянам назвали кашу, которая поможет очистить кишечник и укрепить иммунитет

В рационе россиян обязательно должна быть перловая крупа. Этот продукт, в частности, поможет очистить кишечник, улучшить работу нервной системы и укрепить иммунитет, рассказала читателям Лайфа специалист ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Татьяна Андреанова. life.ru »

2023-8-28 13:35

Власти планируют благоустроить и очистить озеро Ханто в Ноябрьске

НОЯБРЬСК, 25 августа, ФедералПресс. В Ноябрьске в следующем году благоустроят озеро Ханто. Также власти прорабатывают возможность привлечения федеральных средств для очистки водоема. Об этом стало известно на встрече губернатора Ямала Дмитрия Артюхова с жителями города в ходе поездки «Честный маршрут». fedpress.ru »

2023-8-25 08:27

Россиянам рассказали, как с помощью лимона очистить микроволновку

Чтобы очистить микроволновку, не хватайтесь сразу за сильные химические средства. Сначала стоит использовать возможности самого прибора, а также подручные средства, которые есть на каждой кухне. Чем можно, а чем нельзя чистить печку, Лайфу рассказала Екатерина Тишина — заведующая учебной лабораторией прикладной химии факультета естественных наук Государственного университета просвещения. life.ru »

2023-8-17 12:54

Баклажанная икра на сковороде и в духовке. Рецепты лучшей закуски

Икру из баклажанов можно готовить на сковороде, можно запекать для нее овощи. Можно закатать на зиму, а можно — съесть сразу. aif.ru »

2023-8-6 10:51

Убрать, очистить, посадить: Россиянам рассказали, как похудеть на даче

Физическая активность и правильное питание помогут похудеть на даче. Об этом рассказала диетолог и доктор медицинских наук Маргарита Королёва. Любая двигательная активность на участке будет способствовать снижению веса: можно собрать урожай, очистить посадки от сорняков или что-то посадить. Главное — не лениться. life.ru »

2023-7-25 14:36

Блогерша показала способ быстро очистить ювелирные украшения в домашних условиях

Блогерша Шарлотта (фамилия неизвестна) показала способ быстро очистить ювелирные украшения в домашних условиях. На размещенных кадрах инфлюэнсерша с никнеймом @second.life.studio продемонстрировала серебряный кулон в виде акулы, заявив, что вернуть былой блеск изделию поможет зубная паста. lenta.ru »

2023-7-21 14:46

В крупных городах новых регионов РФ пообещали очистить русла рек от мусора в 2023 году

Руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов заявил, что речь идет о Донецке, Луганске, Мелитополе и Бердянске tass.ru »

2023-7-11 21:38

Безопасно ли жить в квартире, где кто-то умер? 3 способа очистить жильё от злых сил

Вряд ли кому-то понравится жить в доме, где произошла чья-то смерть. В зависимости от её характера жильё может стать опасным. Рассказываем, как очистить пространство вокруг себя и избавиться от негатива. life.ru »

2023-6-28 18:30

Озеро в Новосибирске загрязнили нефтью: в мэрии пообещали очистить территорию

НОВОСИБИРСК, 23 июня, ФедералПресс. В Дзержинском районе Новосибирска местные жители обратили внимание на слив нефтепродуктов в одно из озер. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе администрации города. fedpress.ru »

2023-6-23 13:38

Гастроэнтерологи рассказали, как очистить организм с помощью стакана воды

Гастроэнтерологи рекомендуют простой и эффективный способ очищения кишечника - пить стакан горячей воды натощак каждое утро. Об этом сообщает издание PrimaMedia. riafan.ru »

2023-6-22 22:58

РОП неотвратимый: как алюминий поможет очистить природу

В Государственной думе находится на рассмотрении проект закона о расширенной ответственности производителей. Он был внесен в нее правительством нынешней весной, и скоро ожидается его принятие. В чем суть этого документа и какую пользу он принесет, разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-19 14:30

Плюшевая банда: центр Петербурга хотят очистить от назойливых аниматоров

Вероятно, этот туристический сезон пройдет для уличных аниматоров и их потенциальных клиентов все еще в режиме некоторого законодательного хаоса. 5-tv.ru »

2023-6-19 09:16

Борьба за детей: как Лига безопасного интернета очистит Сеть от опасного контента

На площадке МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция «Лига безопасного интернета», посвященная борьбе с небезопасным контентом в Сети. Глава организации Екатерина Мизулина рассказала об инициативах по борьбе за чистоту интернета, комплексной работе с родителями и воспитательных беседах с рэперами. fedpress.ru »

2023-6-2 17:30

Идея очистить Краснодар от иностранных слов понравилась только депутату

КРАСНОДАР, 29 мая, ФедералПресс. Краснодарские депутаты предложили бизнесменам убрать все вывески на латинице. Местные жители не оценили данную инициативу, она нашла отклик только у одной коллеги из Госдумы. fedpress.ru »

2023-5-29 18:05

Президент Кипра заявил, что история с санкциями дает шанс очистить имя страны

Никос Христодулидис считает, что рассматривать включение киприотов в санкционные списки как возможность "положить этому конец" tass.ru »

2023-4-25 16:03

Новое поколение мошенников предлагает россиянам очистить гены от «грехов предков» за деньги

В России появился новый вид мошенничества. Теперь злоумышленники обманывают россиян не с помощью лжецелительниц, а представляясь «родологами». Последние обещают за деньги очистить гены клиентов от «грехов предков», пишет Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2023-4-15 11:28

В Тюмени нашли свалку на 9 млн: экоактивисты требуют очистить Городищенский лог

ТЮМЕНЬ, 10 апреля, ФедералПресс. Тюменские активисты движения «Зеленый хоровод» во время экорейда выявили свалку в историческом центре города, за уборку которой подрядчику было выделено 9 млн рублей. fedpress.ru »

2023-4-10 10:41

В НОМ рассказали, как очистить систему выборов от «рудиментов»

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Депутаты Госдумы и сенаторы предложили внести поправки в федеральный закон о выборах. Изменения предусматривают отказ от открепительных удостоверений, урегулирование вопроса голосования в СИЗО и расширение полномочий общественных наблюдателей. fedpress.ru »

2023-3-28 20:21

Из пюре, в мундире, без яиц. Пять отличных вариантов картофельных котлет

Делимся интересными вариантами картофельных котлет. Их можно делать как в постном варианте, так и в скоромном, с яйцами, сметаной, сливками и так далее. aif.ru »

2023-3-17 05:04

Денис Шапиро пытается «очистить» свой имидж мошенника за счёт Апти Алаудинова

На днях Денис Шапиро, представляющий интересы командира спецназа «Ахмат» Апты Алаудинова, воюющего в зоне проведения СВО, обратился к главному военному прокурору с заявлением, в котором просит передать в СКР материалы доследственной проверки по делу о покушении на убийство Алаудинова. versia.ru »

2023-3-15 13:14

Юлия Тимошенко рвётся к власти, чтобы очистить Украину от внешнего влияния?

Тимошенко, стабильно отмалчиваясь касательно происходящего, накануне выступила с резким заявлением, раскритиковав власти. Демарш восприняли, как заявку на участие в выборах, однако, на самом деле, у этого выхода из-за печки есть более внятное объяснение. versia.ru »

2023-3-6 14:17

Политологи: спецоперация на Украине дает возможность очистить Европу от русофобов

Политологи и журналисты считают прокатившиеся в Европе антивоенные манифестации свидетельством роста недовольства гражданами ЕС политикой конфронтации с РФ. По их мнению, ухудшение экономического положения в странах Европы может привести к краху ультралиберальной идеологии, которая со времен Холодной войны питает там русофобию. riafan.ru »

2023-2-28 19:46

Что в Великий пост можно есть и пить тем, кто хочет очистить тело и душу перед Пасхой

Великий пост — это дань традициям. Верующие вспоминают 40-дневное постничество Иисуса Христа в пустыне и ограничиваются в еде, а потом и в питье, повторяя за своим покровителем. life.ru »

2023-2-27 15:35

Тайны Великого поста: Как выдержать испытание в 48 дней и очистить душу

Великий пост в этом году начинается 27 февраля. О том, как правильно поститься эти 48 дней и что из продуктов разрешено, рассказал в беседе с телеканалом "360" настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Москве Максим Козлов. life.ru »

2023-2-26 18:50

Топ-пять рабочих способов очистить мебель после детских игр

Активные детские игры порой оставляют следы на мягкой мебели: кто-то в процессе рисования уронил фломастеры или жидкие краски, а кто-то так увлекся лепкой из пластилина, что оставил заметные следы на диване и ковре. ridus.ru »

2023-2-20 12:37

Пять простых продуктов из холодильника помогут очистить кровь от шлаков без лекарств

Состояние крови неотъемлемо связано с функционированием всего организма. Какие продукты употреблять, чтобы очистить ее, рассказали врачи. riafan.ru »

2023-2-4 20:24

Пять ценных советов, которые помогут вам очистить речь от мата

Мат уже давно вошёл в обиход россиян — практически каждый хоть раз в жизни произносил бранное словечко. Некоторые ругаются постоянно, и для них мат стал по- настоящему вредной привычкой. Как от неё избавиться, рассказала в беседе с Лайфом психолог Татьяна Короткова и дала пять ценных советов. life.ru »

2023-2-3 15:42

Мэр Котова потребовала очистить от снега территории около торговых центров в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 23 января, ФедералПресс. В Челябинске глава города Наталья Котова потребовала очистить ото льда и снега территории около торговых центров. Об этом она рассказала на аппаратном совещании в мэрии. fedpress.ru »

2023-1-23 09:29

Надо ли делать клизмы для очищения кишечника?

О том, какое отношение у современных врачей к клизме и насколько она действительно нужна для коррекции пищеварения, рассказали врачи в программе «Жить здорово!». aif.ru »

2023-1-18 05:00

В российском поселке пообещали очистить заледеневшую водонапорную башню

Власти Ленинградской области пообещали очистить заледеневшую водонапорную башню в поселке Сарка. Местные жители опасаются, что покрытая льдом постройка обрушится. В пресс-службе «Леноблводоканала» отметили, что башня давно не используется, решается вопрос о ее демонтаже. lenta.ru »

2023-1-12 15:06

Назван неожиданный способ очистить духовку от грязи

В группе поклонников Хинч в социальных сетях одна из подписчиц попросила подсказать ей удобный и экономный способ содержать духовку в чистоте. В комментариях ей посоветовали использовать для этого таблетку для посудомоечной машины. lenta.ru »

2023-1-10 15:16

Очистить от снарядов неонацистов: кадры разминирования бункера завода им. Ильича в Мариуполе

Продолжается очистка Мариуполя от взрывоопасных предметов. Сводный отряд инженерных войск проводит разминирование бункеров на комбинате имени Ильича. Долгое время в нем держали оборону украинские националистические батальоны. tvzvezda.ru »

2023-1-7 06:02

В Турции заявили, что Анкара и Дамаск могут совместно очистить север Сирии от террористов

Глава Минобороны Турции Хулуси Акар сообщил, что его страна и впредь будет делать все необходимое для "защиты своих прав, интересов и обеспечения безопасности" tass.ru »

2022-12-31 11:14

Мэр Владивостока пообещал очистить город от снега до праздников

ВЛАДИВОСТОК, 29 декабря, ФедералПресс. Глава Владивостока назвал сроки очистки города от снега. Он пообещал вывезти снег с дорог до Нового года. fedpress.ru »

2022-12-29 03:10

Прокуратура Владивостока потребовала от Шестакова очистить город от снега

ВЛАДИВОСТОК, 28 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Владивостока провела проверку качества уборки города от снега и наледи. Результаты стали поводом для возбуждения дел на чиновников и вынесения представления мэру Владивостока. fedpress.ru »

2022-12-28 04:47