Результатов: 961

Правозащитница Гориславцева указала на проблему из-за отказа частных клиник от абортов

В ряде регионов частные клиники самостоятельно отказываются делать аборты. Это может привести к проблеме, считает член экспертного совета при Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Инна Гориславцева. ridus.ru »

2023-11-14 17:15

Финляндия указала на рост числа людей из третьих стран без виз на границе с РФ

В Пограничной службе страны отметили, что в последние дни люди без виз чаще, чем обычно, пытались пересечь границу на велосипеде tass.ru »

2023-11-12 20:05

Захарова указала на важность невключения главы ВТО в санкционный список США

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что российская сторона "неоднократно говорила о деструктивном характере западных санкций, в том числе для самого Запада" tass.ru »

2023-11-11 15:53

Делегация РФ в СПЧ ООН указала на обыденный характер русофобии в Канаде

По словам представителя российской делегации Ильи Бармина, дети русских в канадских школах подвергаются травле tass.ru »

2023-11-10 16:34

Экономист указала, что надо изменить в обществе, чтобы мотивировать женщин рожать

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. В настоящее время власти активно думают над тем, как повысить рождаемость в стране. Одни чиновники предлагают запретить экстренную контрацепцию, другие хотят платить деньги тем, кто передумал делать аборт. fedpress.ru »

2023-11-8 11:20

Захарова: Москва указала послу Израиля на неприемлемость заявлений представителей страны о России

Заявления ряда официальных представителей Израиля о России являются неприемлемыми, об этом Москва проинформировала израильского посла в Москве Александра Бен Цви, сообщила спикер российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. vz.ru »

2023-11-7 10:42

ВОЗ указала на рост смертности от туберкулеза из-за сбоев в здравоохранении из-за ковида

Во Всемирной организации здравоохранения отметили, что в 2022 году туберкулез "оставался второй по значимости после COVID-19 причиной смертности в мире от одного инфекционного агента" tass.ru »

2023-11-6 19:50

Матвиенко указала на огромный потенциал новых регионов

По словам председателя Совфеда, через 5-10 лет это будут самодостаточные, промышленно и сельскохозяйственно развитые субъекты tass.ru »

2023-11-6 17:49

Москва указала на свою приверженность условиям ДВЗЯИ

Российская сторона не намерена нарушать мораторий на проведение ядерных испытаний, Россия остается страной, приверженной договоренностям ДВЗЯИ, сообщил МИД в связи с отзывом ратификации Договора. Россия остается государством, подписавшим Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями, указало ведомство на своем сайте. vz.ru »

2023-11-3 19:32

Захарова указала на бандеровский почерк в организации беспорядков в аэропорту Махачкалы

Организация беспорядков в аэропорту Махачкалы является примером подрывной деятельности украинских спецслужб, в этом прослеживается ставший фирменным бандеровский почерк, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-11-2 12:08

Матвиенко указала на провокаторов беспорядков в махачкалинском аэропорту

События в махачкалинском аэропорту показали, что противники мира в России пытаются раскачать в ней ситуацию. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе встречи с детьми – участниками выставки народных художественных промыслов и победителями Всероссийской акции "Расул Гамзатов глазами детей". life.ru »

2023-10-31 15:18

Турция указала на двойные стандарты ЕС из-за запрета в Европе акций в поддержку Палестины

Глава турецкого МИД Хакан Фидан заявил о необходимости начала мирного процесса по урегулированию конфликта между Израилем и Палестиной tass.ru »

2023-10-30 20:11

Захарова указала на ключевую роль Киева в организации беспорядков в Дагестане

Киевский режим сыграл ключевую роль в беспорядках в махачкалинском аэропорту, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Украинская сторона сейчас заинтересована в дестабилизации ситуации в России из-за угасающего внимания мировой общественности к проблемам Киева, заявила Захарова. vz.ru »

2023-10-30 15:29

Врач указала на распространенную ошибку при похудении

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что многие люди в борьбе с лишним весом допускают критическую ошибку — пропускают приемы пищи. По ее словам, это вредит здоровью кишечника из-за застоя пищеварительных ферментов, а также увеличивает риск переедания в ближайший прием пищи. lenta.ru »

2023-10-29 11:00

Захарова указала на причастность Запада к атаке украинских дронов на Курскую АЭС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что атака украинских БПЛА на Курскую атомную электростанцию не могла произойти без согласия западных кураторов. Дипломат допустила, что даже могло быть прямое указание. life.ru »

2023-10-28 15:23

Французская Le Monde указала на провал ВСУ в ходе контрнаступления

Украинская армия не добивается успехов, Киеву не удается прорвать хорошо организованную линию обороны ВС России, пишет газета Le Monde. По мнению автора публикации, неудача ВСУ объясняется качеством укреплений в Донбассе, что для Запада «стало неожиданностью», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 14:30

Захарова указала на двойные стандарты США в связи с гибелью детей в секторе Газа

Данные ЮНИСЕФ о числе погибших в ходе ударов со стороны ЦАХАЛ детей в секторе Газа говорят о колоссальной трагедии в регионе, заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-10-25 14:05

Политолог Шеслер указала на уши британской разведки в попытке отравления летчиков в Армавире

Отравленный торт в Армавире, убийство Владлена Татарского, покушение на Захара Прилепина говорят о том, что украинский терроризм стал основным инструментом борьбы с российскими патриотами. В этих условиях все граждане страны должны быть бдительными. vz.ru »

2023-10-23 12:32

Глава МИД Франции указала на ошибку стран региона в палестино-израильском урегулировании

Катрин Колонна считает необходимым убедить Израиль, что наличие палестинского государства стало бы для него фактором безопасности tass.ru »

2023-10-22 13:20

Россия указала Латвии в ООН на цинизм ее запрета на вещание СМИ на русском языке

Советник российского постпредства при ООН Федор Стржижовский отметил, что русский язык является основным средством общения для 40% жителей республики tass.ru »

2023-10-19 05:24

Врач Круглова указала на необычное свойство шаурмы

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. По-особому приготовленная шаурма может стать полноценным приемом пищи для людей, которые стремятся набрать мышечную массу. Об этом заявила диетолог Наталья Круглова. fedpress.ru »

2023-10-18 16:52

Врач указала на неожиданную связь облысения с одним продуктом

Дерматовенеролог, трихолог Татьяна Пичугина рассказала, по какой причины волосы могут выпадать больше нормы. Она отметила, что на облысение влияют наследственность, состояние здоровья, внешние факторы и неправильное питание. lenta.ru »

2023-10-18 13:28

Счетная палата указала на нарушение ФОМС норм по закупке автомобилей

В 2024 году фонд планирует закупить пять автомобилей иностранных марок вместо высоколокализованных российских, говорится в заключении палаты tass.ru »

2023-10-16 18:01

Кардиолог указала на связь между тромбозом и малоподвижным образом жизни

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Причиной образования тромба является загустение крови. Это увеличивает нагрузку на сердце. Спровоцировать процесс могут стресс и малоподвижный образ жизни, рассказала врач-кардиолог Анна Кореневич. fedpress.ru »

2023-10-15 16:17

Армия Израиля указала на необходимость согласования использования КПП "Рафах"

Бригадный генерал Даниэль Хагари отметил, что пропускные пункты в секторе Газа закрыты tass.ru »

2023-10-14 13:00

Матвиенко указала на непрозрачность расследований диверсий на энергообъектах в мире

Спикер Совета Федерации считает, что энергетика не должна использоваться в качестве геополитического оружия tass.ru »

2023-10-13 14:12

Захарова указала на провал разведки США, не предупредившей об эскалации на Ближнем Востоке

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "у американцев везде есть спутники, военные базы, в том числе в регионе" tass.ru »

2023-10-10 09:35

Франция указала ОАЭ, Катару и Саудовской Аравии на право Израиля на самозащиту

Французский МИД также потребовал "немедленного и безусловного освобождения заложников", захваченных ХАМАС tass.ru »

2023-10-8 22:03

Захарова указала на способ заслужить членство ЕС розыгрышем "российской карты"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сделала важный вывод из слов главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что "членство в ЕС даётся по заслугам стран-кандидатов". По её оценке, из этого высказывания следует, что условием приёма в Евросоюз является русофобия. life.ru »

2023-10-7 00:52

Захарова указала на настоящих предателей интересов Армении

Европейский союз предал Армению, а не Россия — Брюссель даже не думал способствовать прекращению огня и оказывать гуманитарную помощь, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. При этом она обвинила ЕС в «подзуживании» и рассказывании гражданам Армении «небылиц» о России. lenta.ru »

2023-10-4 13:29

Немоляева указала на грех Лазаревой*, который той уже не замолить

Возмущение поведением коллег-актёров Дмитрия Назарова* и Артура Смольянинова**, а также бывшей юмористки Татьяны Лазаревой* выразила 86-летняя актриса и народная артистка России Светлана Немоляева. Своим негодованием звезда фильмов "Служебный роман", "Гараж" и "Небеса обетованные" поделилась с журналистами во время открытого российского кинофестиваля "Волгоградский факел", куда её пригласили в качестве почётного гостя. life.ru »

2023-10-1 18:49

Украинская пресса указала на угрозу для отношений с Польшей из-за лжи Киева о падении ракеты

Отказ Украины признавать ответственность за падение ракеты на территории Польши может привести к более серьезным последствиям для польско-украинских отношений, чем сам инцидент, пишут украинские СМИ. vz.ru »

2023-9-30 04:08

Захарова указала МАГАТЭ на необоснованные обвинения против России

Резолюция 67-й сессии Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) содержит необоснованные обвинения против России. На это указала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в заявлении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2023-9-29 19:36

Захарова указала на планы Канады поддерживать деньгами государство, которое героизировало нацистских коллаборационистов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в свете извинений премьер-министра Канады Джастина Трюдо за чествование в парламенте страны украинского нациста предположила, что Канада не перестанет давать деньги государству, которое возвело нацистских коллаборационистов в ранг героев. vz.ru »

2023-9-28 01:45

Врач указала на связь использования интернета с риском развития деменции

Психотерапевт Ирина Крашкина рассказала, как пользование интернетом влияет на умственные способности пожилых людей. По ее словам, ученые доказали положительный эффект, оказываемый интернетом на людей в возрасте. lenta.ru »

2023-9-26 11:56

Матвиенко указала на финансовую дыру в Почте России и пригрозила правоохранителями

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о растущей финансовой дыре в Почте России, соответствующее заявление она сделала на заседании Совфеда, обращаясь к министру экономического развития Максиму Решетникову. life.ru »

2023-9-25 15:50

Американский законодатель указала на антисанитарные условия проживания военных США

По словам Марджори Тейлор-Грин, она не будет голосовать за выделение средств на поддержку Украине, пока "с собственными военными обращаются хуже, чем с отбросами" tass.ru »

2023-9-24 18:00

Эксперт указала на необходимость создания международного альянса для производства ПО

Он позволит выстроить менее зависимую цепочку производства программного обеспечения в дружественных странах, а также обеспечит экспорт отечественных разработок в этой сфере, отметила гендиректор InfoWatch Наталья Касперская tass.ru »

2023-9-19 18:47

Психолог указала на неочевидную проблему массовых праздников на улице: «Начинается тахикардия, скачет давление»

МОСКВА, ФедералПресс, 18 сентября. Устроенные в жилой зоне массовые празднества негативно влияют на жителей близлежащих домов, рассказала «ФедералПресс» психолог Наталия Варская. По ее словам, после таких гуляний у людей появляется повышенная тревожность, а также проблемы со здоровьем. fedpress.ru »

2023-9-18 10:41

WP: встреча лидеров РФ и КНДР указала на провальность подхода Вашингтона к Пхеньяну

Обозреватель газеты Джош Рогин считает, что для взаимодействия с республикой нужны как лидерские позиции, так и политический капитал tass.ru »

2023-9-16 03:42

Врач Спирочкина указала на первые симптомы инфаркта: срочно в больницу

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Даже отсутствие каких-либо недомоганий может быть признаком инфаркта. Об этом рассказала врач общей практики, заведующая терапевтическим отделением Елена Спирочкина. fedpress.ru »

2023-9-14 12:49

Захарова указала на граничащую с хамством риторику Армении по Лачинскому коридору

Риторика армянских политиков по ситуации с Лачинским коридором граничит с хамством, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат так отреагировала на слова спикера парламента Алена Симоняна, который раскритиковал ситуацию с Лачинским коридором и российскими миротворцами. vz.ru »

2023-9-5 16:54

Нотариус Филиппова указала на проблему с наследством при использовании криптовалюты

Обезличенность виртуальных кошельков не дает установить принадлежность находящихся на них средств к тому или иному владельцу, это проблематично при передаче доступа к наследникам, заявила член правления Нотариальной палаты Свердловской области, нотариус Екатеринбурга Ольга Филиппова. vz.ru »

2023-9-4 12:13

INN Poland указала на абсурдность правил с запретом на фото- и видеосъемку многих объектов в Польше

В Польше из-за страха перед шпионажем со стороны России запрещают вести фото- и видеосъемку многих объектов, но отказываются раскрывать их список, рассказал обозреватель Конрад Багиньский. Багиньский назвал правила абсурдными, отметив, что запрещено снимать «многие объекты», но «неизвестно, какие именно». vz.ru »

2023-9-3 06:38

Лавров: РФ указала Турции, что Запад должен сделать для восстановления зерновой сделки

Глава МИД России напомнил о позиции, которую высказывал президент РФ Владимир Путин об условиях возобновления сделки tass.ru »

2023-8-31 17:29

Психолог указала на ошибки подравшихся на детской площадке в Москве отцов

В случае драки двух детей на детской площадке родителю следует увести своего ребенка, и, если необходимо, провести беседу с родителями второго. Взрослому человеку разговаривать с чужим ребенком, даже если он был зачинщиком, нельзя, сказала газете ВЗГЛЯД психолог, преподаватель Московского института психоанализа Виктория Шиманская, комментируя нападение одного отца на другого после конфликта их детей на детской площадке. vz.ru »

2023-8-30 14:12

Захарова указала на нелогичность действий правительства Германии

Правительство Германии утвердило два законопроекта, которые практически противоречат друг другу и свидетельствуют о некомпетентности высших чиновников страны, считает официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-8-29 13:19