Результатов: 962

Захарова указала на нелогичность действий правительства Германии

Правительство Германии утвердило два законопроекта, которые практически противоречат друг другу и свидетельствуют о некомпетентности высших чиновников страны, считает официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-8-29 13:19

Figaro указала на лидирующую позицию России на зерновом рынке на фоне проблемы судоходства в Черном море

В 20232024 годах Россия продолжит доминировать на зерновом рынке на фоне неопределенности с рисками для судоходства в Черном море, пишут французские СМИ. Как отмечает Figaro, Россия получает «исключительно высокие урожаи пшеницы второй год подряд», перед страной «открываются довольно светлые перспективы». vz.ru »

2023-8-26 06:29

Мало неонатологов и высокая младенческая смертность: ЛДПР указала на проблемы медицины в Хакасии

АБАКАН, 24 августа, ФедералПресс. Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий во время рабочей поездки в Хакасию побывал в Республиканском перинатальном центре в Абакане. На встрече с главным врачом больницы он заверил, что партия готова оказать поддержку медицине региона. fedpress.ru »

2023-8-24 08:35

Депутат Бундестага указала на переход Западом красной черты с поставками Украине F-16

Сара Вагенкнехт отметила, что западные страны вновь "сделали ставку на эскалацию конфликта" вместо поиска дипломатического решения украинского вопроса tass.ru »

2023-8-22 17:14

"Ни в коем случае": Тренер указала на опасную ошибку при выполнении планки

Прогиб поясницы при выполнении планки может привести к боли в спине. Это очень частая и опасная ошибка. Об этом заявила спортивный тренер и диетолог Мария Волынкина. life.ru »

2023-8-18 17:36

Захарова указала на капитуляцию США на Украине

Слова заместителя официального представителя Госдепа США Веданта Пателя о том, что США будут считать победой на Украине полный вывод российских сил из страны, являются признанием капитуляции, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-8-18 13:08

Москва указала новому послу ФРГ на конфронтационный характер действий Берлина

При вручении копий верительных грамот новым послом Германии Александром Графом Ламбсдорффом в МИД России указали ему на конфронтационный характер действий берлина в разных областях, сообщила пресс-служба МИД. vz.ru »

2023-8-16 13:39

Депутат Бундестага указала на сокращение расходов на соцсферу ради поставок оружия Украине

Сара Вагенкнехт сослалась на высказывания министра финансов ФРГ Кристиана Линднера, который обосновывал сокращение социальных статей бюджета на будущий год, таких как образование, пенсии и здравоохранение, тем, что "государство не может поощрять и субсидировать все подряд" tass.ru »

2023-8-15 21:58

Психолог указала на симптомы нездоровых отношений в паре

Психолог Вита Хлебнова перечислила тревожные звонки, говорящие о проблемах в отношениях партнеров. Психолог посоветовала не игнорировать их. Так, одним из сигналов является нежелание пары проводить как можно больше времени вместе. lenta.ru »

2023-8-15 10:44

Психолог указала на способы избежать эмоционального выгорания

Нейропсихолог Бибигуль Кушалиева рассказала, кто находится в зоне риска развития эмоционального выгорания. Она отметила, что часто оно случается у перфекционистов и людей с неправильными жизненными установками. lenta.ru »

2023-8-14 16:00

Эксперт указала на незаинтересованность США в возвращении прежнего правительства Нигера

Предыдущий кабмин африканской страны был проевропейским и поддерживал Европу энергетически, пояснила эксперт дискуссионного клуба "Валдай" Елена Харитонова tass.ru »

2023-8-11 16:16

Немецкий депутат указала на невозможность военного решения конфликта на Украине

Сара Вагенкнехт считает, что контрнаступление украинских войск, продолжающееся уже несколько недель, не принесло ничего, "кроме многочисленных жертв и разрушений с обеих сторон tass.ru »

2023-8-9 17:00

Экономист Храпылина указала, в чем причина кадрового голода во многих компаниях

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Сегодня многие предприятия жалуются, что на производствах не хватает рабочих рук, и им приходится привлекать людей повышенной зарплатой. Однако профессор экономики Любовь Храпылина считает, что проблема кроется совсем не в дефиците кадров, а в плохой организации трудового процесса. fedpress.ru »

2023-8-7 09:40

Захарова указала на сущность "киборгов" из Киева после установки трезубца на "Родину-мать"

Установка трезубца вместо герба СССР на монумент "Родина-мать" в украинской столице и его переименование в "Украину-мать" показывают всю сущность киевского режима. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-8-6 09:52

Образ чёрной вороны: Дизайнер указала на ошибки в стиле Пугачёвой и Вайкуле

Артистки Алла Пугачёва и Лайма Вайкуле показали совместное видео с мероприятия в Латвии, после чего в Сети пользователи разделились на два лагеря: первый называет певиц иконами стиля, а второй — посмешищем. life.ru »

2023-8-4 15:36

Депутат Бундестага указала на преуменьшение руководством ФРГ роли неонацистов на Украине

Севим Дагделен отметила, что в Берлине намеренно не замечают открытого поклонения фашистам со стороны украинцев tass.ru »

2023-8-3 15:45

Врач указала на главную ошибку при борьбе с акне

Дерматолог-косметолог Татьяна Бедаева рассказала, какую ошибку часто допускают люди, страдающие от акне. Она пояснила, что пациенты назначают самолечение, в то время как необходимо первым делом выяснить причину появления болезни. lenta.ru »

2023-8-2 19:31

Захарова на фоне новых обвинений против Трампа в США указала на приближение американских выборов

Комментируя предъявление новых обвинений экс-президенту США Дональду Трампу, официальный представитель МИД России Мария Захарова указала, что скоро в Соединенных Штатах пройдут выборы главы государства. vz.ru »

2023-8-2 01:53

Захарова указала постпреду США при ООН Томас-Гринфилд на ответственность Вашингтона за провал зерновой сделки

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление постпреда США при ООН Линды Томас-Гринфилд о роли Вашингтона в зерновой сделке. Томас-Гринфилд спросили, будут ли США способствовать экспорту продовольствия и удобрений из России. vz.ru »

2023-8-2 23:07

Захарова указала на интерес РФ и Африки к созданию неподконтрольной Западу инфраструктуры

Официальный представитель МИД России отметила, что стороны планируют "вести дело к ослаблению американского доллара как практически монопольного средства взаиморасчетов и резервной валюты" tass.ru »

2023-7-26 11:18

Захарова указала на превышение полномочий генсека ЮНЕСКО

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Одре Азуле не имела права назначать виновной Москву в якобы имевших место атаках на исторический центр Одессы tass.ru »

2023-7-26 10:57

Венгрия указала на иллюзорность отделения России от всего мира

Россию не получится отделить от остального мира, на это указал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, Европейский союз до начала украинского конфликта выплачивал 300 миллиардов евро за нефть и газ ежегодно, в то время как в 2022 году сумма выплат составила 653 миллиарда евро. lenta.ru »

2023-7-22 15:03

Экономист Лизан: Россия критикой работы Гуттериша указала ООН на невозможность возобновления зерновой сделки

Представители ООН до сих пор пытаются уговорить Россию сохранить зерновую сделку. И поэтому МИД через критику ООН и лично Гуттериша указал на невозможность возобновления инициативы, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. vz.ru »

2023-7-19 11:58

Захарова указала на рост недовольства Зеленским со стороны Запада

Можно констатировать, что из-за своих действий и украинских терактов на российской территории, президент Украины Владимир Зеленский стал токсичен для Запада. На это в Telegram указала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-7-18 12:21

ООН указала на опасность переданных Киеву кассетных снарядов

Поставка Киеву опасных для населения кассетных снарядов станет большой проблемой, их опасность для мирных жителей документально подтверждена. На это указал пресс-секретарь Управления по координации гуманитарных вопросов ООН на Украине Савиано Абреу. lenta.ru »

2023-7-17 19:43

Захарова указала на причастность США и Британии к атаке на Крымский мост

Все решения об атаке на Крымский мост принимаются Киевом при непосредственном участии спецслужб США и Британии. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «США и Британия осуществляют руководство террористической огосударствленной структурой», — подчеркнула дипломат. lenta.ru »

2023-7-17 10:27

Захарова указала на невозможность военной помощи Киеву приблизить урегулирование

Россия категорически не приемлет логику Запада, что военная помощь Киеву приблизит дипломатическое урегулирование конфликта на Украине. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2023-7-14 20:23

Генпрокуратура Белоруссии указала на недоработки в процессе идентификации жертв геноцида

В частности, по данным ведомства, в республике продолжают оставаться неизвестными имена 75% убитых и захороненных в годы войны tass.ru »

2023-7-12 11:31

Захарова указала на отсутствие сплоченности в НАТО по вопросу вступления Украины

По словам официального представителя МИД РФ, "проводя неоднократно на территории Украины государственные антиконституционные перевороты, НАТО сейчас втянула Украину в военное противостояние с Россией" tass.ru »

2023-7-11 16:04

Гинеколог указала на неожиданный вред спаржи

Спаржа содержит много витаминов, но некоторым людям от нее лучше отказаться, рассказала кандидат медицинских наук, акушер-гинеколог Ольга Уланкина. Уланкина напомнила, что в спарже содержатся пурины — химические соединения, которые способствуют накоплению мочевой кислоты в организме. lenta.ru »

2023-7-11 12:53

Guardian указала на пессимизм Украины в отношении итогов саммита НАТО в Вильнюсе

По сведениям газеты, Киев может рассчитывать лишь на гарантии безопасности в виде обещания со стороны ключевых стран - членов альянса продолжать оказывать военную помощь украинским властям в долгосрочной перспективе tass.ru »

2023-7-10 00:33

Times указала на отсутствие успехов в наступлении у ВСУ из-за неожиданного упорства российских сил

Вооруженным силам Украины не удалось добиться заметных успехов в ходе наступления, российские войска действуют более эффективно, чем в начале специальной военной операции, заявил британский политолог и писатель Марк Галеотти. vz.ru »

2023-7-9 03:56

Традиционная семья в России переживает ренессанс, указала эксперт

Сегодня, 8 июля, в России празднуется День семьи, любви и верности. По словам политолога, эксперта ЭИСИ Виктории Карповой, в нашей стране традиционная семья переживает ренессанс: возрождается звание "мать-героиня", учреждаются праздники вроде Дня матери или, что не менее важно, Дня отца, которые укрепляют этот институт и повышают его значимость. life.ru »

2023-7-8 10:07

Делегация России в СПЧ ООН указала на действие свыше 900 рестрикций в отношении Венесуэлы

Представитель делегации РФ Гузаль Хусанова заявила, что Москва приветствует открытость Каракаса "к конструктивному сотрудничеству с СПЧ и другими международными организациями" tass.ru »

2023-7-5 22:37

Эксперт указала на трансформацию чиновников в России после создания "школы губернаторов"

Легендарная "школа губернаторов" РАНХиГС доказала свою эффективность. Теперь главами российских регионов становятся настоящие специалисты, и это в том числе заслуга президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2023-7-4 19:32

Делегация РФ в СПЧ ООН указала на идеи нацизма в вооруженных формированиях Украины

Все это происходит при негласном одобрении "коллективного Запада", заявила российский представитель Кристина Сукачева tass.ru »

2023-7-4 19:17

«Киевский наполеончик»: Захарова указала на нацистскую сущность Зеленского

Киевский режим начал ценить Крым, когда потерял его. Почему нельзя было обеспечить достойную жизнь крымчанам ранее? 5-tv.ru »

2023-7-3 14:57

Захарова указала на разрушение мнимой толерантности Франции

Призывы к силовому решению во Франции свидетельствуют о разрушении мнимой толерантности, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Захарова, комментируя сообщение профсоюзов французской полиции о «диктате агрессивных меньшинств» и о том, что спокойствия необходимо добиваться силой, в своем Telegram-канале отметила, что вся мнимая толерантность рушится на глазах. vz.ru »

2023-7-2 17:00

Захарова указала на украинский след в случае с ранением колумбийцев в Краматорске

Официальный представитель МИД РФ отметила, что ситуация требует дальнейшего разбирательства tass.ru »

2023-6-29 15:53

Захарова указала на главную ошибку Запада при анализе событий 24 июня

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на главную ошибку стран Запада при анализе событий 24 июня. По ее словам, ряд западных аналитиков посчитал, что попытка мятежа частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» 23-24 июня свидетельствует о расколе, хрупкости и слабости России. lenta.ru »

2023-6-29 09:40

Делегация РФ в СПЧ указала на заранее подготовленную пропаганду Запада о разрушении ГЭС

Об этом свидетельствуют скоропалительные обвинения со стороны западных стран в адрес Москвы, отметили российские представители tass.ru »

2023-6-28 22:45

Германия указала на необходимость поддержания поставленного Украине оружия

Германии следует сосредоточится на поддержании уже поставленного Украине оружия, а не на поставке новых систем. На эту необходимость указал глава Минобороны ФРГ Борис Писториус. Он отметил, что сейчас важнее создать отлаженную систему ремонта и пополнения запасов боеприпасов для уже отправленного вооружения. lenta.ru »

2023-6-28 16:01

Министр финансов США Йеллен указала на снижение риска рецессии

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила о снизившейся вероятности рецессии в стране. Соответствующим образом она высказалась в рамках интервью для Bloomberg TV. riafan.ru »

2023-6-23 19:13

«Все не так просто»: певица Акула указала на странные обстоятельства смерти Юрия Шатунова

Певец, музыкант, поэт, композитор, бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался 23 июня 2022 года. Как сообщили СМИ, причиной смерти 48-лентего артиста стала острая сердечная недостаточность. riafan.ru »

2023-6-23 14:04

IBA указала на политизированность решения МОК о лишении признания

В Международной ассоциации бокса считают, что данное решение противоречит основополагающим принципам олимпизма, закрепленным в Олимпийской хартии tass.ru »

2023-6-22 19:06