Результатов: 961

Вице-премьер Голикова указала, сколько россиян зарабатывают меньше МРОТ

Вице-премьер России Татьяна Голикова 16 июня сообщила, сколько человек в России получают заработную плату, не достигающую даже минимального размера оплаты труда (МРОТ).

ridus.ru »

2023-6-16 14:15

Коуч указала на скрытые признаки желания партнера уйти

Если партнер втайне хочет уйти, он выдает свои намерения несколькими очевидными признаками, рассказала коуч в области отношений Аманда Твиггс Джонс. Одним из них, по ее словам, является нежелание говорить о своих планах и мечтах. lenta.ru »

2023-6-15 22:50

Россия указала ООН на медленные национальные расследования по «Северным потокам»

Россия обратила внимание Совета Безопасности ООН на то, что расследования подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» в Германии, Дании и Швеции не продвигаются. Об этом заявил заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2023-6-15 19:32

РФ указала СБ ООН на отсутствие прогресса в расследованиях по "Северным потокам"

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский назвал ложными утверждения о том, что России известно о ходе этих расследований tass.ru »

2023-6-15 19:10

NYT указала на зависимость атомной энергетики США от российского урана

Американская атомная энергетика продолжает зависеть от российского урана, и США пока не могут отказаться от его поставок из России. Об этом газета The New York Times написала в среду, 15 июня. news.mail.ru »

2023-6-15 12:31

Гинеколог указала на главный симптом хламидиоза у женщин

У женщин главным симптомом хламидиоза являются выделения — слизисто-гнойные или слизистые, с желтоватым оттенком и неприятным запахом, рассказала акушер-гинеколог Елена Близнюк. Симптомы хламидиоза, уточнила врач, обычно появляются через 8-10 дней после полового акта, в ходе которого произошло заражение. lenta.ru »

2023-6-9 14:36

Министр образования Венесуэлы указала на важное значение форума в Казани

Также Йелитце Сантаэлья указала на ущерб, который наносят системе образования страны односторонние ограничительные меры, введенные США против Венесуэлы tass.ru »

2023-6-8 22:14

CNN: Администрация США указала на существенные потери ВСУ при наступлении

Украинская сторона понесла существенные потери в ходе наступления, считают неназванные представители администрации Соединенных Штатов, сообщают американские телеканалы. ВСУ понесли серьезный ущерб как в технике, так и в личном составе, сказали собеседники CNN, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-8 18:14

Захарова указала, что Киев не отчитался ООН о сносе памятников Пушкину в его день рождения

В день рождения Пушкина, когда отмечается День русского языка, киевский режим не отчитался перед мировым сообществом о снесенных за 2022-2023 годы как минимум 30 памятниках поэту. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-6-7 09:30

Захарова указала на слишком медленное расследование диверсий на «Северных потоках»

Официальный предствитель МИД РФ Мария Захарова в своём Telegram-канале указала, что выводы о якобы причастности России к разрушению Каховской ГЭС западные страны сделали менее чем за пару часов после инцидента nsn.fm »

2023-6-6 18:40

Заместитель постпреда России Евстигнеева указала ООН на деструктивное влияние военной активности США в Азии

Россия удивлена, что секретариат ООН, оценивая ситуацию в Северо-Восточной Азии, не указывает на деструктивную роль США, Южной Кореи и Японии, заявила заместитель постпреда России при организации Анна Евстигнеева. vz.ru »

2023-6-3 01:57

Россия удивлена, что ООН не указала на деструктивную роль США в Азиатском регионе

Как заявила зампостпреда России Анна Евстигнеева, соглашение между Вашингтоном и Сеулом в отношении консультаций по вопросам ядерного планирования приведет к гонке вооружений в Азиатско-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2023-6-3 23:04

Захарова указала на возможные осложнения для жителей Киргизии из-за нового языкового закона

Новый языковой закон в Киргизии способен создать определенные сложности для граждан республики, не владеющих киргизским языком, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Захарова, слова которой приводятся на сайте МИДа, указала, что проект закона представили на обсуждение еще в 2021 году. vz.ru »

2023-6-2 23:26

Врач указала на одну из распространённых ошибок при измерении давления

Чтобы избежать инфаркта или инсульта, которые могут привести к инвалидности или даже летальному исходу, следует контролировать артериальное давление. Об этом предупредила кардиолог поликлиники № 6 Санкт-Петербурга Татьяна Штырова. life.ru »

2023-5-30 17:29

Туристка указала на хамское отношение к русским в Египте: «Они прислуживают европейцам»

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Пятизвездочный Jaz Mirabel Beach в египетском Шарм-эш-Шейхе – излюбленное место туристов из разных стран. В Сети полно положительных отзывов, а рейтинг отеля – 4,7 из 5. fedpress.ru »

2023-5-29 06:20

Телеведущая Елена Летучая указала на отсутствие фактчекинга во многих российских СМИ

Российская журналистика находится на слабом уровне из-за недостатков в системе образования. В беседе с блогером Надеждой Стрелец телеведущая Елена Летучая объяснила свою точку зрения тем, что студентов не учат проверять достоверность публикуемых сведений. riafan.ru »

2023-5-29 13:52

Матвиенко указала тюменскому губернатору на перекрытые колонки в селах: «Как готовились к пожарам?»

ТЮМЕНЬ, 24 мая, ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко нашла в соцсетях жалобы на закрытые колонки в тюменских селах в пожароопасный сезон. Она потребовала от губернатора Александра Моора «сделать выводы» по этому поводу. fedpress.ru »

2023-5-24 14:12

Омбудсмен указала на необходимость содержать раздельно ранее судимых и впервые осуждённых

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что требуется законодательно запретить совместное содержание в исправительных центрах лиц, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы, и впервые осужденных. mirnov.ru »

2023-5-23 08:14

Дерматолог указала, как правильно мыть руки и не подхватить кишечную инфекцию

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Грязные руки повышают риски заболевания ОРВИ и кишечными инфекциями. Чтобы не подхватить опасные возбудители, необходимо не просто регулярно пользоваться мылом, но еще делать это после прикосновения к определенным предметам и еде, подсказала дерматолог Наталья Дмитриевская. fedpress.ru »

2023-5-22 16:09

Захарова указала на ответственность США за разрушения в Хиросиме и Артемовске

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова президента Украины Владимира Зеленского, который сравнил пострадавшую от ядерной бомбы США Хиросиму с Артемовском. «Молодец какой», заявила Захарова в Telegram, отметив, что «и то, и другое устроил Белый дом». vz.ru »

2023-5-22 00:52

Захарова указала Зеленскому на причастность США к разрушениям в Хиросиме и Артемовске

Украинский президент сравнил пострадавшую от американской ядерной бомбы Хиросиму с Артемовском на полях саммита G7 tass.ru »

2023-5-22 00:47

Захарова в ответ Зеленскому указала на причастность США к Хиросиме и Артёмовску

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление украинского президента Владимира Зеленского, сравнившего пострадавшую от американской ядерной бомбы Хиросиму с Артёмовском. life.ru »

2023-5-22 00:27

Онколог указала на основные симптомы рака яичников: срочно к врачу

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Рак яичников достаточно сложно обнаружить на начальных стадиях. Врач-онколог Института онкологии Европейского медицинского центра Юлия Вахабова перечислила основные признаки данного вида онкологии. fedpress.ru »

2023-5-18 07:51

Диетолог указала на малоизвестные полезные свойства чая

Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала о малоизвестных полезных свойствах черного и зеленого чая. Этот напиток не только тонизирует и помогает взбодриться, но и обладает мощными терапевтическими свойствами. lenta.ru »

2023-5-17 20:43

Ассоциация медсестер указала на успешные примеры изменения функций среднего медперсонала

Они позволяют достичь хороших показателей доступности и качества помощи для пациентов, отметила президент ассоциации Валентина Саркисова tass.ru »

2023-5-10 17:48

Захарова указала на молчание ОБСЕ и ЮНЕСКО по украинскому опросу о "следующей жертве"

От международных организаций пока не поступало никаких реакций на прямой призыв к убийству российских журналистов со стороны украинского СМИ, опубликовавшего опрос о том, кто должен стать "следующей жертвой". life.ru »

2023-5-10 11:30

Терапевт указала на опасные осложнения после кори

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Корь может вызвать развитие пневмонии, отита и другие осложнения. Об этом рассказала терапевт «Цифровой клиники Страхового Дома ВСК» Алина Красикова. fedpress.ru »

2023-5-9 14:09

«Разрушение гегемонии доллара»: Монтян указала на хитрость РФ в нефтяной сделке с Пакистаном

Российская Федерация продолжает процесс дедолларизации, отказываясь от использования американской валюты в торговых расчетах с другими странами. riafan.ru »

2023-5-7 12:38

Психолог Наумова указала на самые опасные ошибки родителей во время развода

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Когда дело ведет к разводу, люди в большинстве случаев находятся в несколько неуравновешенном состоянии. В этот момент они думают, как посильнее отомстить друг другу, и совсем забывают о том, как это может отразиться на психике ребенка. fedpress.ru »

2023-5-2 09:47

Захарова указала на ложь в заявлении американского посла в Москве о российских журналистах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опровергла слова американского посла в РФ Линн Трейси о том, что российские журналисты, которые должны были посетить Совбез ООН вместе с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, могли отправиться в США "своим ходом" после получения виз. life.ru »

2023-4-28 23:36

Невролог указала на связь между храпом и снижением когнитивных функций

От обструктивного апноэ во сне страдают миллионы взрослых, причем до 85% людей не знают, что у них есть это заболевание. Как пишет MedikForum, согласно... rosbalt.ru »

2023-4-27 00:24

Теннисистка Дьяченко указала на отказ польской авиакомпании в регистрации на рейс из-за гражданства России

Теннисистка Виталия Дъяченко сообщила, что пропустила соревнования в Ницце, поскольку польская авиакомпания LOT сняла ее с рейса из-за российского гражданства. Дъяченко в своем Instagram (продукт компании Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ) отметила, что должна была лететь из Каира на турнир в Ниццу с пересадкой в Варшаве, но сотрудники авиакомпании отказались пускать ее на борт, сославшись на правила LOT, запрещающие перевозить россиян. vz.ru »

2023-4-25 21:55

ООН указала на опасность от поспешного закрытия лагерей с семьями боевиков ИГ в Ираке

Обеспокоенность международных организаций связана с низкими шансами на реинтеграцию родственников боевиков в общество. riafan.ru »

2023-4-20 13:46

Сексолог указала на частую причину измен

Причиной измен часто становится нарушение эмоциональной связи между партнерами, рассказала сексолог Екатерина Иванова. При отсутствии эмоционального контакта с партнером, говорит сексолог, человек может начать искать близости среди друзей, единомышленников, на стороне с другим партнером. lenta.ru »

2023-4-19 17:33

WP в ответ на отказ Белого дома признавать прокси-войну с Россией указала на вовлеченность США в конфликт на Украине

Белый дом отрицает, что ведет прокси-войну против России, но просочившиеся в Сеть данные свидетельствуют, что США вовлечены практически во все аспекты конфлика на Украине, кроме участия войск США в боях, пишут американские СМИ. vz.ru »

2023-4-19 05:48

Россия указала на неприемлемость размещения военной инфраструктуры США около Афганистана

В российском дипведомстве обратили внимание на "ответственность США и их союзников по НАТО" за "удручающее положение дел" в стране tass.ru »

2023-4-13 16:57

Бразилия указала на помощь банка БРИКС развивающимся странам уйти от обычных фининститутов

Как отметил президент Луис Инасиу Лула да Силва, эти государства способны обеспечить социальные и экономические изменения, актуальные для всего мира tass.ru »

2023-4-13 08:33

Поездка Макрона в Китай указала на возможный раскол между США и Европой

Из-за контактов между Францией и Китаем на высоком уровне всё более заметна нарастающая напряжённость между Штатами и Европой. Как отмечает американское издание The Hill, визит лидера Франции Эммануэля Макрона в КНР совпал с посещением Калифорнии президентом Тайваня Цай Инвэнь. life.ru »

2023-4-9 07:48

Politico указала на отсутствие признаков изменения позиции Пекина по Украине после визита Макрона в Китай

Президент Франции Эммануэль Макрон не смог убедить китайского лидера Си Цзиньпина изменить позицию по ситуации на Украине, сообщают СМИ. Как пишет Politico, Си Цзиньпин не продемонстрировал каких-либо признаков «изменения своей позиции». vz.ru »

2023-4-7 00:24

Захарова указала на роль одиозного сайта «Миротворец» в убийстве Татарского

На скандально известном украинском ресурсе публикуются данные людей, которых киевский режим приговорил к уничтожению. 5-tv.ru »

2023-4-5 13:41

Захарова указала на роль сайта "Миротворец" в убийстве Татарского

Погибший в результате теракта в Петербурге военкор Владлен Татарский был включён в украинский сайт "Миротворец" и регулярно получал угрозы. Об этом сообщила в среду официальный представитель российского МИД Мария Захарова в эфире своей авторской программы на радио Sputnik. life.ru »

2023-4-5 11:23

ООН указала на важность свободы экспорта российского продовольствия

Представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик указал на важность для международного сообщества свободы экспорта российского продовольствия и удобрений. Он объяснил это тем, что экспорт сдерживает рост цен. lenta.ru »

2023-4-3 19:34

Захарова указала на отсутствие реакции Запада на убийство военкора Татарского

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что отсутствие реакции стран Запада на гибель военного корреспондента Владлена Татарского в результате взрыва в кафе в Петербурге «говорит само за себя». lenta.ru »

2023-4-3 23:39

Захарова указала на отсутствие реакции Запада на убийство военкора Татарского

Недавно Запад требовал безопасности для журналистов, но ни Вашингтон, ни Лондон, ни Париж не отреагировали на убийство военкора Владлена Татарского (Максима Фомина), заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-4-3 22:29

Врач указала на связь почерневших от серёжек мочек ушей и учащённого мочеиспускания

Мочки ушей иногда окрашиваются при контакте с ювелирными украшениями и бижутерией, поскольку в составе большинства сплавов есть соединения меди и никеля. При контакте с себумом и потом кожи, содержащими азот, они и дают реакцию на кожу. life.ru »

2023-4-1 15:39

Чудо-оружие не помогло: Чехия указала на заблуждение в эффективности танков Leopard

Между тем западная страна также отметила, что материальные и финансовые возможности у партнеров для поддержки Украины на исходе. 5-tv.ru »

2023-4-1 23:47

Глава МВФ Георгиева указала на несправедливое распределение благ из-за глобализации

Глобализация мировой экономики спровоцировала несправедливое распределение благ между странами. Такое мнение высказала директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. riafan.ru »

2023-3-30 09:38

Захарова указала на катастрофические проблемы несовершеннолетних украинцев в странах ЕС

По словам официального представителя МИД РФ, они сталкиваются с маргинализацией "в различных ее проявлениях, вплоть до сексуальной эксплуатации и секс-трафика" tass.ru »

2023-3-26 19:57