Результатов: 961

Washington Post указала на неспособность США производить достаточное для Украины количество артиллерийских снарядов

Украина за два дня расходует столько артиллерийских снарядов, сколько США могут произвести лишь за месяц, сообщают СМИ. Сейчас, по оценке командующей сухопутными войсками вооруженных сил США Кристин Вормут, промышленность США способна произвести примерно 14 тыс. vz.ru »

2022-12-24 02:25

Психолог указала на "вредность" профессии Деда Мороза и объяснила, что виноваты в этом не дети

Дед Мороз — уникальный персонаж, который несёт радость и взрослым, и детям. При этом многие люди считают, что представители этой новогодней профессии ведут праздный образ жизни и отличаются вредностью, однако это совсем не так. life.ru »

2022-12-14 11:01

Еврокомиссар Симсон указала на проблемы с согласованием потолка стоимости газа

Страны Евросоюза не могут прийти к общему мнению в вопросе введения потолка цен на газ, признала еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон. riafan.ru »

2022-12-13 13:43

Эксперт Раднаева указала на высокую активность китайских компаний в России

Китайские компании усиливают свою интеграцию с российским рынком. Они все активнее пользуются различными услугами для бизнеса, рассказала РИА Новости глава консалтинговой компании «Синорусс» Сурана Раднаева. riafan.ru »

2022-12-10 11:29

Пресс-секретарь администрации США Жан-Пьер указала Турции на отсутствие оснований для блокирования танкеров без нефти РФ

Российской нефти нет практически на всех танкерах, которые Анкара не пропускает через проливы Босфор и Дарданеллы, США ведут переговоры с Турцией, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. vz.ru »

2022-12-9 22:21

Экс-сотрудница подмосковного OBI указала на странный порядок взрывов в горящем ТЦ

Бывшая сотрудница подмосковного гипермаркета OBI отметила странность порядка взрывов в полыхающем ТЦ. Она рассказала ФАН, что именно в этих местах не могли находиться горючие материалы. riafan.ru »

2022-12-9 10:35

Эксперт указала на главный недостаток новых анонимных аккаунтов в Telegram

Мессенджер Telegram расширяет возможности анонимизации пользователей. Как сообщается в блоге популярного мессенджера, его создателями добавлена возможность регистрировать аккаунты без сим-карты. «Сегодня начинается новая эра конфиденциальности: аккаунт в Telegram теперь можно зарегистрировать без сим-карты, воспользовавшись анонимными номерами на базе блокчейна. ridus.ru »

2022-12-8 20:50

Politico указала на возможность остановки военной помощи Украине по линии Пентагона из-за разногласий в Конгрессе США

Если Республиканская и Демократическая партии США в Конгрессе не договорятся о полноценном финансировании правительства и ограничатся инициативой о временном финансировании на весь финансовый год, военная помощь Украине может быть остановлена, сообщили источники в Пентагоне. vz.ru »

2022-12-4 07:31

"Предателей нигде не любят": Захарова указала на тщетные попытки "Дождя" понравиться Латвии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление министра обороны Латвии Артиса Пабрикса о том, что журналистов телеканала "Дождь"* пора выгнать из страны. life.ru »

2022-12-2 19:44

Представитель МГИМО указала на нарушение WADA собственных законов в деле Валиевой

По мнению бывшего председателя наблюдательного совета РУСАДА, международное агентство не должно было раскрывать имя фигуристки во время проведения расследования возможного нарушения антидопинговых правил tass.ru »

2022-12-2 17:51

Секс-блогер указала на плюсы интима с разведенными мужчинами

Разведенные мужчины устраивают под одеялом настоящую «дискотеку» во время интимного контакта, похвасталась австралийская секс-блогер и ведущая Яна Хокинг. По словам Хокинг, у нее было трое разведенных мужчин, и все они радовались вернувшейся возможности ходить на свидания. lenta.ru »

2022-12-2 07:02

Захарова указала на незаинтересованность НАТО в решении конфликта на Украине

Североатлантический альянс не заинтересован в урегулировании украинского конфликта, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По словам дипломата, страны НАТО пытаются обвинить Москву в преступных деяниях и бесчинствах, которые совершают Вооруженные силы Украины. lenta.ru »

2022-11-30 15:57

Financial Times указала на рост импорта российского СПГ в Европу на 42%

В январе октябре 2022 года импорт российского сжиженного природного газа в страны Европы вырос на 42%, если сравнивать с тем же периодом 2021 года, пишут СМИ. На российский СПГ приходится 16% от совокупного импорта доставляемого по морю газа в европейских государствах за указанный период. vz.ru »

2022-11-29 05:28

Диетолог указала на неочевидную пользу семечек

Диетолог Елена Соломатина указала на неочевидную пользу семечек. Она объяснила, что в семечках много магния, который успокаивает нервную систему, расслабляет сосуды и понижает давление. Также, продолжила Соломатина, в семечках содержатся растительный белок, необходимый для всех органов и тканей организма, и клетчатка. lenta.ru »

2022-11-23 18:49

Астроном Леунг указала на пользу газа брокколи для поиска инопланетной жизни

Астрономы обнаружили новые способы поиска жизни на других планетах. Совершить открытие можно с помощью газа брокколи — бромистого метила, убеждена выпускница Калифорнийского университета Микаэла Леунг. riafan.ru »

2022-11-12 17:56

Монтян указала на странность в решении Италии приостановить военную помощь Украине

Страны Запада, вероятнее всего, уже пытаются найти веский повод для того, чтобы отказаться от военной и экономической поддержки Украины. riafan.ru »

2022-11-4 16:30

Межпарламентская ассамблея православия указала ЮНЕСКО на угрозы собору Святой Софии

Посетители собора оставляют граффити на стенах, царапают острыми предметами стены и уносят в пакетах кусочки позолоты, сказано в досье ассамблеи tass.ru »

2022-11-2 16:45

Диетолог Ходжес указала на пользу еженедельного употребления яблок и рыбы

Включение в свой еженедельный рацион яблок и рыбы поможет в эффективном похудении. От этом рассказала диетолог Кэроллин Ходжес. riafan.ru »

2022-10-31 06:03

Yomiuri указала на намерение Японии купить у США крылатые ракеты Tomahawk

По информации газеты, Вашингтон положительно отреагировал на это предложение и переговоры о поставках уже вступают в завершающую фазу tass.ru »

2022-10-28 02:22

Россия указала на отсутствие комментария о работе Пентагона на Украине

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя указал на отсутствие разъяснений со стороны США относительно работы Пентагона на Украине. Дипломат заявил, что США так и не предоставили ответа, почему биологической программой на Украине руководило военное ведомство и его «многочисленные подрядчики». lenta.ru »

2022-10-28 01:49

Россия указала на попытку Запада расширить компетенцию Секретариата ООН

Постпред России Василий Небензя заявил, что Германия, Великобритания и Франция, пытаясь поручить Секретариату ООН расследование сюжета с якобы иранскими беспилотниками на Украине. Так, Небензя подчеркнул, что Секретариат ООН исполняет техническую функцию и не имеет ни мандата, ни набора экспертов для расследований. lenta.ru »

2022-10-27 01:36

«Это бред какой-то!»: Группа Чиж & Co указала на виновных в отмене московских концертов

Музыканты не получили предоплату, за свой счет платили за билеты и гостиницу, но готовы были выехать в Москву даже после «Часа Ч», сказал в эфире НСН Андрей Асанов. nsn.fm »

2022-10-24 15:28

Психолог указала на связь детских травм с конфликтами в семье

Чтобы детские конфликты и травмы не разрушили семью, нужно уметь делать первый шаг к примирению, рассказала психолог Наталья Наумова. «Любящие супруги могут потерять друг друга и разрушить свою семью только из-за того, что кто-то до сих пор находится в детском конфликте», — предупредила она. lenta.ru »

2022-10-24 13:41

"Закрывали глаза восемь лет": Захарова указала ЕС на его лицемерие

Москва считает верхом лицемерия обвинения со стороны Евросоюза в адрес России в "обстреле гражданской инфраструктуры". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-10-23 22:26

"Это очень опасно": Россия указала на рост числа иностранных наёмников в рядах ВСУ

Число иностранных наёмников, участвующих в боевых действиях на Украине на стороне Киева, в последние месяцы увеличивается. Об этом заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. life.ru »

2022-10-22 22:06

Захарова указала на участившиеся попытки Запада подчинить себе Секретариат ООН

Представитель МИД РФ сослалась на статью 100 Устава ООН, согласно которой сотрудники Секретариата вне зависимости от своего гражданства обязаны неизменно следовать принципам беспристрастности и равноудаленности tass.ru »

2022-10-20 15:02

Захарова указала НАТО на приближение к опасной черте прямого военного столкновения с РФ

Непрекращающиеся поставки Украине оружия со стороны НАТО только приближают международный блок к прямому военному столкновению с Россией, предупредила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-10-20 13:15

WSJ указала, что США не готовы к военному противостоянию с Китаем

По оценкам экспертов Центра стратегических и международных исследований, ситуация вокруг Украины выявила проблемы американского военно-промышленного комплекса, передает газета tass.ru »

2022-10-17 06:10

Захарова указала на неонацистскую логику в словах Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз продемонстрировал неонацисткую логику. Об этом сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова украинского лидера в беседе с Би-би-си о том, что с Россией "никто из нормальных цивилизованных лидеров не хочет общаться". life.ru »

2022-10-13 10:37

Захарова указала на ложь США по отношению к конфликту на Украине

Ранее в Вашингтоне заявили, что Штаты не стремятся к конфликту с Москвой и не планируют направлять американских военных на Украину. aif.ru »

2022-10-12 11:31

Европа указала Венгрии на изъян в ее нефтяном плане

Страны Европейского союза, получившие в исключительном порядке возможность сохранить поставки российской нефти по трубам, не могут сами перепродавать ее в другие государства в ЕС и за его пределами, заявил представитель Еврокомиссии Даниэль Шеридан Ферри. lenta.ru »

2022-10-11 18:42

Врач указала на опасную при храпе позу сна

Сомнолог София Черкасова указала на опасную при храпе позу. По ее словам, положение на спине потенциально может быть опасно для людей, предрасположенных к храпу. Черкасова обратила внимание на то, что в таком положении и сам храп, и риск остановки дыхания во сне кратно усиливаются. lenta.ru »

2022-10-5 15:12

Генпрокуратура РФ указала на виновных в разрушении "Северных потоков"

Западные страны изначально угрожали России уничтожением инфраструктуры газопроводов "Северный поток" и "Северный поток — 2", а впоследствии действительно её разрушили. Об этом заявил генеральный прокурор России Игорь Краснов в ходе встречи с президентом Вьетнама Нгуен Суан Фуком в Ханое. life.ru »

2022-10-4 18:16

Мария Захарова указала на готовность Запада «использовать и выбросить» Украину

Запад, отказав Зеленскому в ускоренном вступлении страны в НАТО, показал готовность «использовать и выбросить» ее, уверена офпред МИД РФ Мария Захарова. versia.ru »

2022-10-2 13:30

СВР указала на западный след в теракте на "Северных потоках"

Служба внешней разведки располагает материалами, указывающими на западный след в теракте на газопроводах "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2". Об этом сообщил в пятницу глава ведомства Сергей Нарышкин. life.ru »

2022-9-30 10:56

Терапевт указала на причиняемый переработками вред здоровью

Врач-терапевт Людмила Лапа указала на наносимый переработками вред здоровью. По ее словам, работа по 16 часов, по две-три смены, тяжела для организма и приводит к синдрому хронической усталости. Во избежание инсультов и инфарктов врач порекомендовала посвящать отдыху, работе и сну по восемь часов в день. lenta.ru »

2022-9-29 13:41

Тиктокерша указала главное нуждающееся в чистоте помещение в доме

Тиктокерша Кэт Мэй указала на главное нуждающееся в чистоте помещение в доме. По словам Кэт, гости могут не обратить внимание на любой беспорядок, но непременно заметят неидеально убранную ванную комнату. lenta.ru »

2022-9-29 05:00

Захарова указала на мотивы Польши и США для разрушения «Северного потока»

У властей Польши и США были мотивы для нанесения разрушений газопроводу «Северный поток». На это указала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат ответила на заявление экс-главы МИД Польши Радослава Сикорского о том, что Варшава на протяжении 20 лет боролась с трубопроводом. lenta.ru »

2022-9-28 13:05

Врач указала россиянам на главный источник холестерина

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Повышенный холестерин в крови человека приводит к опасным заболеваниям, например, инсульту и инфаркту. По мнению заведующей отделением артериальной гипертонии, кардиолога высшей категории, липидолога, кандидата медицинских наук Инны Жевагиной, больше всего его вызывают любимые всеми сладости. fedpress.ru »

2022-9-24 13:25

Юрист Свечникова указала на необходимость создания регулирующего рекламу органа

Широкое обсуждение общественности вызвал законопроект по поправкам в Федеральный закон «О рекламе». По мнению кандидата юридических наук, доцента Российского экономического университета им. Г. В. riafan.ru »

2022-9-20 17:03

Эльвира Набиуллина указала на «токсичность» традиционных резервных валют

Привычные резервные валюты для многих держателей в России оказались «токсичными» из-за рисков заморозки. На это указала председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина на своей пресс-конференции. riafan.ru »

2022-9-16 16:30

Юрист указала на лазейку, которая спасает Wildberries от наказания за продажу контрафакта

Wildberries ("Вайлдберриз") до настоящего времени от ответственности за торговлю контрафактом спасал формальный статус посредника, рассказала Лайфу руководитель практики разрешения споров юридической фирмы PATENTUS Дарья Гжимек, комментируя иски правообладателей в адрес маркетплейса. life.ru »

2022-9-13 19:20

Психолог Дианова указала на раздутое эго Павла Прилучного

Актер Павел Прилучный недавно дал интервью, в котором рассказала, что никогда не стремился к популярности и не любит пользоваться социальными сетями. Вполне вероятно, что артист говорил неправду. riafan.ru »

2022-9-11 22:48

Захарова указала на истерику Запада из-за успехов ВС России в ходе "Операции Z"

Успехи, которые Россия одерживает в ходе специальной военной "Операции Z", вызывают на Западе настоящую истерику, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-9-8 18:13

Режиссер Арифулина указала на недостатки Подольской как певицы

Певица Наталья Подольская приобрела популярность после участия в музыкальном шоу на Первом канале «Фабрика звезд». Однако режиссер Лина Арифулина отметила недостаток харизмы у артистки, передал портал BLITZ+. riafan.ru »

2022-8-29 00:38

Захарова указала на управление цифровыми гигантами американскими спецслужбами

Спецслужбы США управляют цифровыми гигантами, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя заявление исполнительного директора Meta (запрещена в России и признана экстремистской) Марка Цукерберга о том, что перед последними выборами президента США в ФБР попросили его не распространять историю про ноутбук Хантера Байдена. vz.ru »

2022-8-26 15:15

Ида Галич назвала КВН устаревшим и указала на главную ошибку создателей проекта

Популярная телеведущая и блогерша Ида Галич заявила, что в нынешнем виде КВН устарел, и указала на главную ошибку создателей проекта. Своим мнением она поделилась в эфире нового выпуска «НеФорбсов». lenta.ru »

2022-8-26 09:55