Результатов: 962

Кардиолог указала на необычный симптом кислородного голодания

О хроническом кислородном голодании у человека говорит необычный симптом, рассказала кардиолог Анна Кореневич. При этом симптоме фаланги пальцев на руках утолщаются, становятся похожи на барабанные палочки, а ногти становятся выпуклыми и круглыми, приобретая форму часовых стекол. lenta.ru »

2024-2-24 15:36

Врач указала вред некоторых сковород для здоровья

Эндокринолог Диляра Лебедева рассказала об опасности некоторой посуды при определенных обстоятельствах. Например, по ее словам, здоровью вредят перегретые сковороды с тефлоновым покрытием, так как в его составе есть токсичная перфтороктановая кислота. lenta.ru »

2024-2-23 17:44

Захарова с юмором указала Роспотребнадзору, что у Лаврова не было контактов с Блинкеном

Глава МИД РФ находится в Рио-де-Жанейро, где принял участие в заседании глав МИД Группы двадцати tass.ru »

2024-2-22 20:40

Спикер МИД Захарова: Мюнхенская конференция указала на упавший оптимизм Запада по Украине

Унылая атмосфера Мюнхенской конференции по безопасности показала, что от оптимизма Запада по Украине не осталось и следа, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, 60-я Мюнхенская конференция по безопасности, которая свелась к обсуждению ситуации на Украине, перешла к крайне унылой риторике, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 16:19

Жена Ассанжа указала главе ЕС на разность позиции в отношении ее мужа и Навального

Поводом для высказывания стал пост Урсулы фон дер Ляйен в X, в котором она выразила соболезнования в связи с сообщениями о смерти Навального tass.ru »

2024-2-16 21:00

Врач указала на сигнализирующие о проблемах со здоровьем изменения во внешности

Эндокринолог Екатерина Янг рассказала, по каким изменениям во внешности можно заподозрить начавшуюся болезнь, в том числе скрытое воспаление. Врач объяснила, что, например, пигментные пятна на лице являются симптомом сбоев в работе печени. lenta.ru »

2024-2-16 15:30

Конгрессвумен указала, что главе британского МИД следует озаботиться нацистами в рядах ВСУ

Член Палаты представителей Конгресса Марджори Тейлор-Грин, в частности, уточнила, что речь идет о запрещенном в РФ батальоне "Азов" tass.ru »

2024-2-15 03:37

«Коммерческий праздник»: Буцкая указала на падение интереса к 14 февраля

Средний чек на подарок ко Дню святого Валентина в России составляет четыре тысячи рублей, заявила в пресс-центре НСН депутат Татьяна Буцкая.  nsn.fm »

2024-2-12 15:19

Диетолог указала на опасные для некоторых людей овощи и фрукты

Диетолог, нутрициолог Дарья Русанова рассказала, кому могут навредить фрукты и овощи. По ее словам, существует такое заболевание, как синдром раздраженного кишечника, при котором разрешено употреблять за раз не более 150 граммов растительной пищи. lenta.ru »

2024-2-9 14:28

«Навязывают бурду»: Арбатова указала на «невроз» читателей эротических романов

Писательница Мария Арбатова заявила НСН, что рост доли романов «18+» в ассортименте книжных магазинов и издательств обусловлен не спросом читателей, а маркетингом и «навязыванием».  nsn.fm »

2024-2-8 16:46

Эксперт Светлана Семеренко указала основные ошибки при составлении резюме

Карьерный эксперт Светлана Семеренко поделилась советами о том, как составить резюме, чтобы не вызвать негатив у потенциального работодателя. Она отметила,... rosbalt.ru »

2024-2-8 11:25

Конгрессвумен указала, что США наносят удары по Ираку и Сирии, игнорируя проблемы в стране

Действия нынешней американской администрации Марджори Тейлор-Грин назвала "крупнейшим провалом во внешней политике и военной стратегии" tass.ru »

2024-2-3 04:31

Захарова указала на торговлю гуманитарной помощью для Киева на онлайн-площадках

На Украине поставляемую Западом гуманитарную помощь распродают на онлайн-площадках. Об этом сообщила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она подчеркнула, что разворовыванием занимаются волонтеры. lenta.ru »

2024-1-31 13:11

Миссия РФ при ЕС указала на ошибку фон дер Ляйен в заявлении о Холокосте

Представительство России отметило, что "именно Красная армия освободила концентрационный лагерь Аушвиц-Биркенау, а не союзные войска" tass.ru »

2024-1-27 15:02

Миссия РФ при ООН указала на попытки Киева уйти от ответственности за крушение Ил-76

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что режим президента Украины Владимира Зеленского "раздувает пузырь лжи" tass.ru »

2024-1-24 21:13

Захарова указала Ермаку, что контрнаступление ВСУ было успешным только для РФ

Глава офиса президента Украины ранее заявил, что считает контрнаступление страны "довольно успешным" с учетом имевшихся у нее возможностей tass.ru »

2024-1-20 14:48

Психотерапевт указала на пользу регулярных оргазмов для здоровья

Регулярные оргазмы дают ощущение счастья, считает психотерапевт Лакия Эдвин-Бэнкстон. Она объяснила, что при сексуальной разрядке высвобождаются норадреналин, окситоцин и дофамин — гормоны, улучшающие настроение и дающие ощущение эйфории. lenta.ru »

2024-1-15 08:30

Захарова указала на отсутствие в резолюции СБ ООН права на удары по Йемену

Резолюция Совета Безопасности ООН по ситуации в Красном море не дает права даже думать о нанесении ударов по Йемену, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире программы Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым на телеканале Россия 1. vz.ru »

2024-1-14 17:55

Захарова указала на любовь НАТО к неонацистам

Марш фашистов в Италии и сам факт разрешения на его проведение в очередной раз указывают на любовь властей стран НАТО к неонацистам, в том числе и на Украине. Так массовый митинг итальянских неофашистов прокомментировала в личном Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-1-11 14:42

FT указала на старение мирового флота на фоне спроса на перевозки российской нефти

Средний возраст судоходного флота в мире достиг 13,7 лет, обновив 15-летний максимум, пишет Financial Times со ссылкой на данные судового брокера Clarksons. По информации газеты, это связано с «теневыми» перевозками российской нефти, а также с нежеланием отрасли закупать новые суда, работающие на более экологически чистом топливе, из-за неопределенности по поводу доступности «зеленых» энергоресурсов. forbes.ru »

2024-1-9 11:47

Экс-глава МИД Австрии указала на точность прогнозов Путина

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль указала на точность прогнозов президента России Владимира Путина. Глава государства на Петербургском экономическом форуме заявил, что Росси может обогнать Германию в десятке крупнейших экономических держав. lenta.ru »

2024-1-1 01:43

Россия указала соучастника преступлений Киева

Соучастником преступлений, совершаемых Киевом, является Запад. Об этом в ходе заседания Совета Безопасности заявил постоянный представитель России в ООН Василий Небензя. Дипломат заверил, что чем больше угроз будет создаваться России, тем жестче страна будет на них отвечать. lenta.ru »

2023-12-31 00:16

Мария Захарова указала Западу на его собственные проблемы с проявлением расизма

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Странам коллективного Запада следует заняться решением собственных проблем, связанных с проявлением расизма и неоколониализма, прежде чем указывать другим государствам, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в личном телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-12-28 17:07

AFP указала на усталость Запада и деморализацию украинцев в конфликте

Снижение поддержки киевского режима со стороны стран Запада и пессимистичный настрой украинцев дает президенту России Владимиру Путину повод для радости. Об этом пишет газета Australian Financial Review. tvzvezda.ru »

2023-12-27 12:17

Захарова указала на доказательства "некрофильской инсценировки" в Буче

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сочла отсутствие реакции на российский запрос по Буче доказательством того, что всё было инсценировано. life.ru »

2023-12-23 12:31

Специалист по фэншуй указала лучшее место в квартире для новогодней елки

По правилам феншуй новогоднюю елку в квартире следует ставить в определенные места — это позволит привлечь удачу на следующие 12 месяцев, утверждает... rosbalt.ru »

2023-12-19 17:44

Набиуллина указала курс: высокая ставка — это надолго

Слова главы ЦБ РФ о близости к завершению цикла ужесточения денежно-кредитной политики вовсе не означают отказа от бескомпромиссной борьбы с инфляцией. rosbalt.ru »

2023-12-15 19:50

Дизайнер указала на важную при ремонте квартиры деталь

Дизайнер интерьеров Евгения Матвеенко рассказала, что нужно сделать при строительстве или ремонте дома и квартиры, чтобы после не спотыкаться об удлинители. Она посоветовала разместить в помещениях как можно больше розеток. lenta.ru »

2023-12-11 11:40

Экс-замглавы МО Украины указала на сложные ситуации ВСУ на пяти направлениях

По словам Анны Маляр, речь идет про купянское, лиманское, бахмутское, марьинское и авдеевское направления tass.ru »

2023-12-11 10:05

Экс-глава МИД Австрии указала на разочарование Запада от антироссийских санкций

Лидеры стран Запада уже начали понимать, что антироссийские санкции не работают так, как это планировалось внешнеполитической доктриной давления на Россию. Об этом заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль. lenta.ru »

2023-12-7 18:03

Захарова указала на молчание в ОБСЕ по гибели журналистов в ближневосточном конфликте

Официальный представитель МИД России отметила, что за два месяца в зоне конфликта погибли более 40 журналистов tass.ru »

2023-12-6 09:15

ВОЗ указала, что наступление ЦАХАЛ на Хан-Юнис лишит тысячи людей доступа к медпомощи

Особенно это касается комплекса "Насер" и Европейской больницы Газы, отметили в организации tass.ru »

2023-12-5 04:27

Захарова указала на возможные проблемы у НАТО из-за решения Софии запретить ей беспосадочный пролет над Болгарией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение Софии о том, что российскому самолету пролететь над Болгарией можно, а Марии Захаровой в самолете лететь нельзя. МИД Болгарии заявил, что разрешение лететь через воздушное пространство Болгарии касается главы МИД России Сергея Лаврова «и сопровождающей его делегации в соответствии с нотой», но не распространяется на Захарову, которая включена в санкционный список ЕС. vz.ru »

2023-11-30 03:59

ЕК указала, что ЕС с 2018 года потратил €660 млн на создание "военного Шенгена"

Глава пресс-службы Еврокомиссии Эрик Мамер подчеркнул, что ЕК по этой теме "поддерживает тесные контакты с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом" tass.ru »

2023-11-24 15:21

Диетолог указала на неочевидную опасность популярного у россиян блюда

Главный диетолог Московского департамента здравоохранения Антонина Стародубова предупредила о неочевидной опасности покупных пельменей. По ее словам, злоупотребление этим популярным блюдом грозит проблемами с сердцем и сосудами, ожирением, а также может привести к сахарному диабету. lenta.ru »

2023-11-23 20:31

Директор Пушкинского музея указала на обострение вопроса о возврате музейных коллекций

Елизавета Лихачева считает необходимым поднять вопрос о перемещении музейных коллекций, поскольку отношения со странами Запада влияют на вопрос их возврата в Россию tass.ru »

2023-11-23 15:00

Ле Пен указала на массовое недовольство европейцев миграционной политикой

Итоги парламентских выборов в Нидерландах, где одержала победу правая «Партия свободы» (PVV) Герта Вилдерса, говорят о массовом недовольстве европейцами миграционной политикой Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2023-11-23 13:15

Источник: контактная группа по Газе указала на невозможность оправдания действий Израиля

Контактная группа на переговорах в Лондоне и Париже также подчеркнула "важность совместной работы по достижению прочного и всеобъемлющего мира" tass.ru »

2023-11-22 20:53

Захарова указала на сходство названий статьи Борреля и эротического фильма

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заметила, что название статьи главы европейской дипломатии Жозепа Борреля идентично названию испанского эротического фильма 1970 года. «Обожаю эти феерические по глупости колонки и статьи, которые пишут некие группы за подписью тех, кто уже не то что писать, но и читать давно не может», написала она в Telegram. vz.ru »

2023-11-21 16:35

Йеллен указала на полную зависимость Украины от западной помощи

Глава Минфина США отметила, что ЕС и МВФ нужно, чтобы Вашингтон "выполнил свою часть работы" и также направил финансирование для Киева tass.ru »

2023-11-20 18:13

Австрия указала на розовые очки ЕС в вопросе членства Украины

Европейский союз (ЕС) смотрит на членство Украины в объединении сквозь розовые очки, при этом проявляя чрезмерную строгость к государствам Западных Балкан, заявил министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг. lenta.ru »

2023-11-19 00:52

Россия указала на бесполезность любимого американского "оружия"

Претензии Соединённых Штатов "на руководство всей планетой" вызывают всё большее сопротивление мирового сообщества. Об этом заявило Посольство РФ в Вашингтоне, комментируя объявленные американскими властями новые санкции против России. life.ru »

2023-11-17 06:08

ФНС указала на «колоссальный» рост числа затянутых дел о банкротстве бизнеса

Налоговики заметили «колоссальный» рост числа затянутых дел о банкротстве организаций в первом полугодии 2023-го, заявил замглавы ФНС Чекмышев. К 1 июля количество таких дел выросло почти на четверть. forbes.ru »

2023-11-17 20:06

Врач указала женщинам на идеальный возраст для зачатия

Репродуктолог Марина Заборская рассказала, какой возраст женщины идеально подходит для зачатия. По ее словам, с годами количество и качество яйцеклеток сокращается. Может нарушиться и овуляторный цикл, что становится проблемой на пути к беременности. Мужчины же могут зачинать ребенка до старости. lenta.ru »

2023-11-16 18:23

Политолог указала на лицемерие властей США после встречи Си Цзиньпина с Байденом

Лицемерие США доходит до таких уровней, что скрывать его уже нет смысла. Вашингтон выражает пренебрежение ко всему, что хоть как-то отличается от его представления об идеальном. Об этом в беседе с Лайфом заявила китаист, политолог, член экспертного клуба "Дигория" Анна Ширинкина. life.ru »

2023-11-16 13:16