Результатов: 962

Захарова указала на катастрофические проблемы несовершеннолетних украинцев в странах ЕС

По словам официального представителя МИД РФ, они сталкиваются с маргинализацией "в различных ее проявлениях, вплоть до сексуальной эксплуатации и секс-трафика" tass.ru »

2023-3-26 19:57

Глава МВФ указала на усиление рисков для финансовой стабильности в мире из-за роста ставок

Кристалина Георгиева добавила, что принятые в связи с банковским кризисом меры "в некоторой степени ослабили напряжение на рынке, но неопределенность остается высокой" tass.ru »

2023-3-26 05:48

Захарова указала на последствия применения ВСУ снарядов с ураном для всего региона

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала на невозможность проконтролировать радиационные последствия в случае применения снарядов с обеднённым ураном на территории Украины. life.ru »

2023-3-23 12:14

Захарова указала на последствия применения снарядов с обедненным ураном для всего мира

Официальный представитель МИД РФ отметила, что локализовать ущерб от применения подобных снарядов невозможно tass.ru »

2023-3-22 17:44

Дружба лидеров, угроза НАТО и кризис на Украине: Политолог указала на общие доминанты в статьях Путина и Си Цзиньпина

Политолог и член экспертного клуба "Дигория" Анна Ширинкина в беседе с Лайфом прокомментировала статью российского президента Владимира Путина, которая была опубликована в газете "Жэньмин жибао", а также оценила публикацию председателя КНР Си Цзиньпина в "Российской газете". life.ru »

2023-3-20 15:35

Сербия указала на отсутствие страха эскалации у западных стран

Президент Сербии Александр Вучич считает, что страны Запада не боятся возможной эскалации конфликта на Украине. Именно так, по его мнению, можно объяснить выдачу ордера Международного уголовного суда (МУС) в Гааге на арест президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2023-3-17 21:38

Захарова указала на одержимость США тотальной войной

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на одержимость США тотальной гибридной войной с Россией «до последнего украинца». По мнению Захаровой, это показывает заявление главы Пентагона Ллойда Остина о расширении числа стран, готовых поставлять танки Leopard Украине. lenta.ru »

2023-3-17 21:10

Салихова указала на системные ошибки обучения арбитров после отстранения судьи Кукуляка

Супруга бывшего владельца "Спартака" Леонида Федуна Зарема Салихова считает, что ошибка судьи Евгения Кукуляка в матче "Зенита" и "Динамо" показывает, что весь механизм обучения арбитров в России работает неправильно. Её слова приводит "Спорт-Экспресс". life.ru »

2023-3-17 04:12

Захарова указала представителю генсека ООН, что зерновая сделка продлена на 60 дней

МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. Зерновая сделка продлена на 60 дней, в очередной раз подтвердила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в четверг на брифинге. news.mail.ru »

2023-3-17 18:36

Захарова указала представителю генсека ООН, что зерновая сделка продлена на 60 дней

По словам официального представителя МИД РФ, Стефану Дюжаррику "неизвестно, что творится в Киево-Печерской лавре" tass.ru »

2023-3-16 18:19

Попова указала на важность самодисциплины бизнеса в условиях сокращения проверок

Глава Роспотребнадзора отметила, что сейчас требования к выполнению санитарно-эпидемиологических требований в сфере общественного питания значительно сокращены tass.ru »

2023-3-16 13:50

Захарова указала на лицемерие Запада по зерновой сделке

Заявления, озвученные Соединёнными Штатами и представительствами ЕС в Москве касательно позиции РФ по продлению зерновой сделки после 18 марта, лицемерны и искажают факты. Такой комментарий дала официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2023-3-15 22:55

Захарова указала на некрофилическую фразу Кулебы

Слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что для переговоров между Киевом и Москвой всегда есть место — это грандиозное вранье, так как сами представители режима законодательно запретили переговоры с российскими властями. lenta.ru »

2023-3-12 19:15

Politico указала на разногласия между Вашингтоном и Киевом из-за конфликта на Украине

Как сообщает издание, между США и Украиной "назревают потенциальные точки напряженности в вопросе о том, как и когда закончится конфликт" tass.ru »

2023-3-12 18:45

Экономист Мильчакова указала на выгоду США в устранении поставок более дешевого газа из России в Европу

Очевидная выгода США в устранении конкурирующего и более дешевого трубопроводного газа из России заставляет очень многих усомниться в обоснованности версии с «некоей террористической группировкой», о существовании которой не подозревал даже киевский режим. riafan.ru »

2023-3-10 19:03

Терапевт указала на цвета мочи при тяжелых заболеваниях

Врач-терапевт Ольга Чиркова указала на цвета мочи, сигнализирующие о тяжелых заболеваниях человека. Нормальная моча, уточнила она, должна иметь соломенно-желтый цвет и почти не иметь запаха. Темно-вишневая, продолжила она, может говорить о гемолитической анемии или поражении тяжелой инфекцией. lenta.ru »

2023-3-9 18:18

Россия указала странам Азии на военно-политические угрозы от действий НАТО в регионе

Российская сторона на заседании старших должностных лиц стран Восточноазиатского саммита также подтвердила свою линию на укрепление межгосударственных связей в регионе с опорой на созданные АСЕАН платформы tass.ru »

2023-3-8 20:52

Генпрокуратура Абхазии указала правительству на ошибки в соглашении по госдаче "Пицунда"

В документе обнаружили несоответствие координатным точкам фактического адреса расположения объекта tass.ru »

2023-3-6 19:51

Дизайнер указала на мешающие сексу предметы в спальне и подверглась критике

Тиктокерша Wellhome указала на мешающие сексу ошибки ремонта спальни. Лна попросила не размещать в спальне растения и аквариума, поскольку и те, и те, на ее взгляд, обладают «сильной мужской энергией» и якобы таким образом нарушают отношения в паре. В комментариях девушку не поняли. lenta.ru »

2023-3-6 05:10

Невролог указала на признак развития деменции у пожилых людей

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Ухудшение слуха у человека может свидетельствовать о развивающейся деменции. Об этом рассказала врач-невролог, старший научный сотрудник лаборатории нейрогериатрии Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ имени Пирогова Мария Чердак. fedpress.ru »

2023-3-3 08:04

Захарова указала, что страны ЕС препятствуют визитам официальных лиц России

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что российские официальные лица не имеют возможности получить визы, пролетные документы и многое другое tass.ru »

2023-3-2 16:48

Омбудсмен Сердюкова указала на неподобающие условия содержания пленных на Украине

Российские военнопленные в украинском лагере «Запад-1» содержатся на холоде без теплой одежды, заявила уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова. Об этом сообщает RT. riafan.ru »

2023-3-2 15:36

ВСУ готовятся к летнему наступлению, французская разведка указала сколько бригад выставит на поле боя Киев

В сети появилось сообщение о том, что первые танки Leopard уже пересекли украинскую границу и находятся во Львовской области, скорее всего их доставят на танковый полигон в Старичах. Возможно, там и начнётся «обкатка» украинских экипажей. argumenti.ru »

2023-2-25 19:21

После обращения Байдена к россиянам Захарова указала на слово недруг в русском языке

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление главы американского государства Джо Байдена о том, что НАТО не враг россиянам. Захарова отметила в Telegram, что в «русском языке есть замечательное слово «недруг». vz.ru »

2023-2-22 00:01

Сексолог указала на неожиданное влияние отсутствия интима на здоровье женщины

Нехватка секса может оказать неожиданное, но не прямое влияние на здоровье женщины, рассказала врач-гинеколог медицинского центра «Кравира» и сексолог Анастасия Акимова. По словам Акимовой, вопреки предрассудкам, «для репродуктивного здоровья» женщинам необязательно заниматься сексом или родить ребенка. lenta.ru »

2023-2-20 08:30

Захарова указала на незнание Бербок школьного курса математики

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала заявление главы МИД ФРГ о "необходимости разворота политики президента России Владимира Путина на 360 градусов" tass.ru »

2023-2-19 04:21

Захарова указала на двойные стандарты ООН в расследовании диверсий на "Северном потоке"

По словам официального представителя МИД, по этой теме неоднократно и максимально ясно высказывался Министр иностранных дел России Сергей Лавров tass.ru »

2023-2-17 21:25

Захарова указала на замалчивание польскими властями массовых фактов участия своих граждан в СВО

Варшава замалчивает факты массового участия польских граждан в спецоперации на Украине, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Также она указала на прямое поощрение властями этого самого участия, хотя это является нарушением польского законодательства, передает ТАСС слова дипломата. vz.ru »

2023-2-17 14:37

Россия указала на "ценности" ВСУ после сюжета с шевроном ИГИЛ на форме украинского бойца

Посольство России раскритиковало сюжет датского телеканала DRTV, где показали солдата с нашивкой ИГИЛ*. В ведомстве подчеркнули, что это демонстрирует пример ценностей, которым следуют Вооружённые силы Украины. life.ru »

2023-2-16 18:17

Monde указала на неспособность Запада добиться обрушения экономики России после девяти волн санкций

Россия смогла избежать обрушения экономики, которое пророчили на Западе, заявили французские СМИ. Как отметила Monde, Россия столкнулась с «девятью волнами санкций» в течение 2022 года. Со ссылкой на МВФ указывается, что российский ВВП сократился на 2,2% вместо предсказанных на Западе 8,5%; ожидается рост деловой активности, причем в 2024 году она, вероятно, составит 2,1%, тогда как «экономика еврозоны повысится в следующем году лишь на 1,6%», передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-14 06:41

Комиссия Совбеза указала, что нужно усиливать защиту транспорта в России от диверсий

Отдельное внимание на заседании комиссии было уделено вопросам восстановления и развития транспортного комплекса в новых регионах tass.ru »

2023-2-13 14:19

Захарова указала на бесчеловечную логику Запада из-за отказа помочь Сирии

Запад проявил бесчеловечный, политизированный подход, проигнорировав тысячи жертв и ужасные разрушения в Сирии в результате землетрясения, отказ помочь сирийцам противоречит нормам человеческой морали и не может иметь оправдания, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-2-10 16:44

Эстонская разведка указала на угрозу безопасности страны со стороны России

Военное нападение России на Эстонию маловероятно, однако в долгосрочной перспективе риски безопасности страны значительно возросли. В документе эстонского департамента внешней разведки подчеркивается, что единственная угроза безопасности балтийского региона, включая суверенитет Таллина, исходит от Москвы. lenta.ru »

2023-2-8 13:41

Миссия РФ при ООН указала Макфолу, что Москва помогает Украине освободиться от неонацизма

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский охарактеризовал высказывания экс-посла США в РФ Майкла Макфола о положении России на международной арене как искаженную картину реальности tass.ru »

2023-2-5 20:29

Захарова указала Боррелю, что военные стран ЕС давно находятся на Украине

Официальный представитель МИД РФ также выразила "большие сомнения в адекватности" главы европейской внешнеполитической службы tass.ru »

2023-2-5 12:36

Захарова указала, что заявления брюссельских чиновников после саммита в Киеве перечеркивают принципы ЕС

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что высказывания чиновников Европейского союза по итогам саммита Украина - ЕС полностью перечеркивают принципы, на которых основывалась политика Евросоюза. tvzvezda.ru »

2023-2-4 15:33

Захарова указала на двойственную позицию Германии по «Северным потокам»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала двойственной позицию, которую власти Германии изначально заняли применительно к расследованию диверсий на «Северных потоках». Она также обратила внимание на линию немецких властей на сплошное засекречивание информации, относящейся к диверсиям на газопроводах. lenta.ru »

2023-2-4 22:37

Захарова указала на признание Западом военных преступлений Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что западные неправительственные организации вынуждены нехотя подтверждать военные преступления Украины. Дипломат обратила внимание на публикацию Human Rights Watch, в которой говорилось о применении украинскими войсками запрещенных противопехотных мин. lenta.ru »

2023-2-1 17:00

Захарова указала на осознание западными странами роли США в конфликте на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что западные страны начинают осознавать, что к украинскому конфликту привели провокации США. По словам Захаровой, в Москве «давным-давно все поняли» и на протяжении многих лет пытались донести эту мысль до других стран. lenta.ru »

2023-1-31 10:34

Психолог Макухина указала на опасность частых слов ребенка о желании умереть

Сказанная ребенком фраза «я так устал, сейчас умру» не является сигналом к действию со стороны родителей. Однако насторожиться стоит в том случае, если подросток говорит это в гневе, заявила клинический психолог и нейропсихолог Мария Макухина riafan.ru »

2023-1-31 23:55

Захарова указала на двуличие Германии в отношении конфликта на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала посла Германии Гезу Андреаса фон Гайра разъяснить позицию страны по поводу конфликта на Украине. Так она отреагировала на заявления немецких дипломатов, сделанные в последние дни. tvzvezda.ru »

2023-1-27 10:15

Захарова указала на "чудовищное невежество" главы ЮНЕСКО из-за заявления по Одессе

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что исторические памятники в Одессе сносят киевские власти, "объявившие всему культурному наследию своей страны тотальную войну" tass.ru »

2023-1-25 20:22

Экономист указала на необходимость индексации зарплат бюджетников, анонсированной Путиным

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Зарплата работников бюджетной сферы должна быть повышена не меньше, чем проведенная для пенсионеров индексация. Об этом в разговоре с «ФедералПресс» заявила доцент кафедры труда и социальной политики, доктор экономических наук Наталья Москалева, комментируя поручение президента Владимира Путина правительству продумать повышение заработной платы бюджетников. fedpress.ru »

2023-1-19 10:00

Врач указала на ошибку родителей, накачивающих детей антибиотиками при ОРВИ

В период всплеска заболеваемости простудой и гриппом многие родители лечат детей самостоятельно, не прибегая к помощи квалифицированных врачей. Кроме того, некоторые мамы и папы в период болезни дают детям антибиотики, что является ошибкой. life.ru »

2023-1-11 11:57

Украина указала на эффективность российских кибератак

Замглавы Госспецсвязи Украины Виктор Жора, руководящий операциями по кибербезопасности в стране, указал на эффективность российских кибератак на объекты критической инфраструктуры. lenta.ru »

2023-1-9 08:49

Журналистка указала на разрушенный авторитет властей Германии

Обозреватель Сабина Бепплер-Шпаль указала на разрушенный авторитет властей Германии в 2022 году. Как пишет журналистка, смелость и решительность в заявлениях канцлера ФРГ Олафа Шольца, звучавших во время его прихода к власти, за 10 месяцев «практически испарились». lenta.ru »

2022-12-31 06:26