Результатов: 962

Захарова указала на работу российских предприятий за рубежом: «Это вам не джинсы сшить»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. На полях ПМЭФ состоялась дискуссия «Как оформить визу в страну возможностей». Среди прочего участники поговорили о том, как преодолеть отток иностранных работников из России. fedpress.ru »

2022-6-18 10:31

Москалькова указала на недопустимость использования мирных граждан в качестве живого щита

Уполномоченный по правам человека в РФ заявила, что российской стороной ради спасения людей был организован режим прекращения огня, но "один из жителей, пытавшийся воспользоваться гуманитарным коридором, был расстрелян в спину украинcкими националистами" tass.ru »

2022-6-16 23:13

Politico указала на трудности с продажей Киеву американских беспилотников

Продажа Украине американских беспилотников MQ-1C Gray Eagle сопровождается проблемами в логистикой и обучением украинских военных. В частности, эксперт Общества вертикальных полетов Дэн Геттингер отметил, что для использования Gray Eagle требуется наземная инфраструктура, защищенные каналы связи и оборудование. lenta.ru »

2022-6-15 06:25

NYT указала на лицемерие США из-за оговорки Буша-младшего, перепутавшего Украину и Ирак

Оговорка бывшего президента США Джорджа Буша – младшего, который, говоря о российской спецоперации, перепутал Украину с Ираком, раскрыла лицемерие США. Об этом сообщила New York Times. life.ru »

2022-6-12 15:20

Лингвист РАН указала авторам бренда сети «Вкусно и точка» на ошибку

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Организатор «Тотального диктанта» и член орфографической комиссии РАН Мария Ровинская утверждает, что в названии бренда сети «Вкусно и точка» должна быть запятая. fedpress.ru »

2022-6-12 15:16

Захарова указала на попытки США скрыть свою деятельность на постсоветском пространстве

США с помощью информационных вбросов пытаются оправдать свою военно-биологическую деятельность на постсоветском пространстве. Об этом в беседе с ТАСС заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, реагируя на опубликованный американским военным ведомством "Справочный материал об усилиях по уменьшению угрозы оружия массового уничтожения с Украиной, Россией и другими бывшими странами СССР". life.ru »

2022-6-12 13:44

Российский парикмахер указала на недостаток во внешности Долиной

Российский парикмахер Станислава Милосская указала на недостаток во внешности эстрадной певицы Ларисы Долиной. По словам стилистки, 66-летняя звезда могла бы выглядеть моложе, если бы у нее была челка. lenta.ru »

2022-6-10 10:03

СВР указала на согласие Зеленского передать Польше суверенитет Украины

Польша делает всё, чтобы лидер Незалежной Владимир Зеленский передал ей контроль над ключевыми украинскими государственными функциями, уверены в Службе внешней разведки России. В числе прочего, заручившись согласием Киева, Польша разместила на своей территории резервный центр обработки данных Государственной налоговой службы Украины, якобы чтобы повысить эффективность ведомства. life.ru »

2022-6-9 13:58

Дерматолог Гришина указала на отличительный симптом оспы обезьян

По её словам, внешне отличить признаки этой инфекции от других достаточно сложно. Похоже выглядят симптомы ветрянки, кори, аллергии на лекарства и даже сифилиса. life.ru »

2022-5-28 00:50

Россия указала на деградацию дипломатического потенциала США

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя указал, что США при подготовке проекта резолюции в Совбезе ООН по КНДР проигнорировали рекомендации России о подготовке подобного документа и не прислушались к заявлениям российской стороны о том, что он поддержан не будет. lenta.ru »

2022-5-27 00:34

Ковитиди указала на забывчивость Подоляка, предложившего искоренить слово "русские" в Л/ДНР

Сенатор назвала русский язык мировым достоянием, основой духовной жизни. Он, по её мнению, является генным кодом миллионов людей. life.ru »

2022-5-20 14:01

Венгрия указала на отсутствие приемлемого предложения от ЕС по эмбарго на российскую нефть

По словам министра иностранных дел, Евросоюз должен компенсировать стране расходы на полную модернизацию её энергетической инфраструктуры. life.ru »

2022-5-16 16:09

Global Times указала на возможную причину отказа Байдена посетить Украину

Автор публикации подчёркивает, что заявления США о "поддержке Киева" — не более чем игра с использованием "партнёра" ради своей военной прибыли. life.ru »

2022-4-20 07:04

Мундеп Дмитриева указала на негативные последствия транспортной реформы для пожилых петербуржцев

В Северной столице стартовала транспортная реформа. Петербуржцы столкнулись с проблемой долгого ожидания общественного транспорта на остановках, о чем ранее предупреждали Смольный эксперты. Выяснилось, что в городских автопарках дефицит водителей, причем это касается не только пассажирского транспорта, но и спецтехники. mirnov.ru »

2022-4-2 16:04

Анкара указала на право России вернуть флот при закрытии турецких проливов

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что власти Украины официально попросили у Анкары закрыть проливы Босфор и Дарданеллы для прохода военных кораблей России. При этом дипломат указал на право Москвы вернуть свой флот на базы в случае закрытия проливов, закрепленное в Конвенции Монтре. lenta.ru »

2022-2-25 09:00

Москалькова указала на признаки геноцида в Донбассе

По её словам, с 2014 года был целый ряд событий, среди которых запрещение выплат пенсий, пособий, только вот человеку невозможно существовать без минимальных прожиточных средств. life.ru »

2022-2-23 16:29

PresidentOnline: встреча Путина и председателя КНР указала на укрепление отношений двух стран

Встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина продемонстрировала укрепление отношений между государствами, а на фоне этого сближения Токио находится под ударом, заявили аналитики японского издания PresidentOnline. nation-news.ru »

2022-2-20 20:37

Захарова указала на пробелы в знаниях Псаки из-за слов о массовых захоронениях в Донбассе

Дипломат порекомендовала пресс-секретарю Белого дома ознакомиться с фотографиями, которые "будут нагляднее" никому не известных "докладов американской разведки". life.ru »

2022-2-17 15:19

Захарова указала на противоречивые действия Зеленского в отношении украинских СМИ

Политика президента Незалежной выглядит как игра, считает официальный представитель российского Министерства иностранных дел. life.ru »

2022-2-17 02:52

Захарова указала на противоречивость действий Зеленского в отношении СМИ на Украине

Политика президента Украины выглядит как игра, считает официальный представитель МИД tass.ru »

2022-2-17 00:48

Захарова указала на сходство в позициях России и Украины по поводу "вторжения"

Она отметила, что, возможно, впервые в истории не только предполагаемая страна-агрессор, но и предполагаемая жертва в американском медиаспектакле опровергали наличие угрозы. life.ru »

2022-2-16 17:12

Москва указала на возможность продать газ без «Северного потока-2»

Москва способна найти покупателей газа даже в случае, если «Северный поток-2» не будет введен в эксплуатацию, заявил постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов. Он пояснил, что запуск газопровода нужен в первую очередь европейским потребителям, нежели России. lenta.ru »

2022-2-9 07:32

«Нужно было доходчиво объяснять»: политолог указала на причины провала QR-кодов

Власти не провели широкую пропагандистскую кампанию по поводу системы QR-кодов, из-за чего среди россиян усилились протестные настроения. Об этом корреспонденту... rosbalt.ru »

2022-2-7 16:32

Мария Захарова указала на равнодушие Запада к интересам Украины

Западные страны на деле не проявляют интереса к выгоде простых украинцев, уверена официальный представитель МИД России Мария Захарова. riafan.ru »

2022-2-7 10:02

Захарова указала представителю МИД ФРГ, что у RT DE все в порядке с лицензией

Согласно Европейской конвенции о трансграничном телевидении, вещание RT DE возможно на территории 33 европейских стран, включая Германию, отметила дипломат tass.ru »

2022-2-4 18:54

Москва указала на необходимость решения множества вопросов с Берлином

Россия и Германия в ходе визита нового канцлера ФРГ Олафа Шольца рассмотрят много вопросов двусторонней повестки, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов в интервью телеканалу CNN. «У нас есть много двусторонних вопросов, которые надо решать. vz.ru »

2022-2-4 04:33

Россия указала на отсутствие доказательств «угрозы вторжения» на Украину

Западные страны так и не предоставили доказательств того, что Россия якобы готовит вторжение на Украину. С такими словами выступил постпред РФ при ООН Василий Небензя на Совете Безопасности. Кроме того, дипломат назвал неверными слова о том, что Россия якобы шантажирует США и НАТО угрозами нападения на Украину. lenta.ru »

2022-1-31 19:56

"Лондон полностью принял курс США": Financial Times указала на тревогу Франции и Германии из-за агрессии Британии в адрес РФ

По словам колумниста издания Анн-Сильвен Шассани, официальные Париж и Берлин с беспокойством наблюдают за тем, как Лондон утверждает себя в роли активного союзника США. life.ru »

2022-1-31 22:55

Сестра Градского указала на нестыковки в деле ограбления Коташенко

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Сестра Александра Градского Наталья указала на странности в поведении Марины Коташенко при ограблении, которые заставляют ее усомниться в правдивости слов потерпевшей. fedpress.ru »

2022-1-28 00:01

Захарова указала на фейк с вооруженной «простой гражданкой Украины» в The Times

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова указала на фейк, который опубликовала британская газета The Times, выдав фотографию вооруженной участницы Сил территориальной обороны (СТО) Украины за простую гражданку, «готовящуюся на своей киевской кухне отражать российскую угрозу». lenta.ru »

2022-1-26 23:41

Офтальмолог Шилова указала на негативное влияние 3D-очков на здоровье некоторых людей

Использование 3D-очков в кинотеатре не рекомендуется людям со сниженной остротой зрения, предупредила врач-офтальмолог Татьяна Шилова. nation-news.ru »

2022-1-23 20:42

Татьяна Монтян указала на планы Британии «прибрать к рукам» как можно больше государств

Великобритания возрождает свои имперские амбиции. На это указала украинский правозащитник Татьяна Монтян. riafan.ru »

2022-1-23 11:04

Москва указала на невозможность размещения военных баз России в Венесуэле

Посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров обратил внимание, что конституция Боливарианской Республики исключает возможность размещения в стране военных баз РФ. «Что касается военных баз российских, то это очевидно. vz.ru »

2022-1-23 02:32

Юрист Баханович указала на неэффективную работу губернатора Александра Беглова

Администрация губернатора Александра Беглова не смогла организовать эффективную уборку снега и льда в Петербурге. Об этом сообщила юрист Ирина Баханович. mirnov.ru »

2022-1-23 21:52

Психолог Афанасьева указала на страхи Зеленского в вопросе защиты Украины

Страхи президента Украины Владимира Зеленского связаны с вопросом защиты своего государства. К такому выводу пришла психолог-профайлер Юлия Афанасьева. nation-news.ru »

2022-1-23 19:35

Сенатор-республиканец Эрнст указала на неспособность Байдена поддержать союзников США

Россия не воспринимает всерьез санкции США. Такое мнение высказала американский сенатор-республиканец Джони Эрнст в эфире Newsmax. nation-news.ru »

2022-1-12 20:52

Захарова указала на роль России в подготовке заявления лидеров ядерной пятёрки

В комментарии отмечается, что одобрение заявления должно поспособствовать укреплению доверия и формированию основ будущего контроля над наступательным и оборонительным вооружением. life.ru »

2022-1-3 16:54