Результатов: 7867

Этнографы узнали о желании молодых представителей народа саамов изучать родной язык

Причины, по которым больше половины финно-угров Кольского полуострова от 21 до 35 лет интересуются саамским языком, не установлены tass.ru »

2023-8-31 17:17

Ученые узнали, какие «болячки» передадут своим детям мальчики, рано начинающие курить

Мальчики, которые начинают курить в раннем подростковом возрасте, рискуют передать вредные эпигенетические черты будущим детям. К такому выводу пришла... rosbalt.ru »

2023-8-31 12:16

СМИ узнали о тайной встрече Залужного с генералами НАТО

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный провёл тайную встречу с главнокомандующим Объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе Кристофером Каволи и начальником британского штаба обороны Энтони Радакиным. life.ru »

2023-8-26 16:29

Немецкие СМИ узнали об украинском следе в диверсиях на «Северных потоках»

Источники, осведомлённые о ходе расследования подрыва «Северных потоков», указывают, что след преступления ведёт на Украину, а свидетельства причастности России отсутствуют. versia.ru »

2023-8-25 15:32

Общественники и волонтеры новых регионов узнали, как воплотить идею в реальный проект

ДНР, 25 августа, ФедералПресс. В Донецкой Народной Республике состоялся семинар Фонда президентских грантов для некоммерческих организаций «Общественные инициативы новых регионов: от идеи к результату». fedpress.ru »

2023-8-25 12:55

СМИ узнали о предложении Турции и ООН к России по зерновой сделке

Турция и ООН готовят предложения для Москвы по возобновлению зерновой сделки. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник, участвующий в переговорах. По его словам, пока не все требования РФ учтены, но обсуждения продолжаются. life.ru »

2023-8-23 10:19

СМИ узнали о прогрессе в переговорах по возобновлению зерновой сделки

Как стало известно СМИ, в ходе консультаций по возобновлению соглашения по зерну, действие которого было остановлено 18 июля, удалось достичь существенного прогресса. versia.ru »

2023-8-22 14:43

«Ведомости» узнали о договоренностях Takeda с «Р-фарм» о продаже завода в Ярославле

Основанная миллиардером Алексеем Репиком «Р-фарм» достигла договоренности с Takeda о покупке завода японской компании в Ярославле. Стороны обсуждают стоимость актива, выяснили «Ведомости». Возможность приобретения завода рассматривает и «Фармстандарт» Виктора Харитонина, сообщил один из источников газеты forbes.ru »

2023-8-22 02:53

Дату окончания спецоперации на Украине узнали с помощью сигналов в космос

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Отправляя сигналы в космос, экстрасенс и целитель Валерий Кустов получает ответы на насущные вопросы. Ему удалось узнать дату окончания спецоперации на Украине. fedpress.ru »

2023-8-21 19:55

СМИ узнали о провале переговоров делегации ECOWAS с мятежниками в Нигере

По данным телеканала Al Arabiya, Национальный совет спасения родины во главе с командующим гвардией Абдурахманом Тчиани отказался освободить свергнутого президента Мохамеда Базума и восстановить его в должности tass.ru »

2023-8-20 13:27

СМИ узнали о подготовке Западом мирных соглашений по Украине

Запад прорабатывает варианты мирных соглашений по Украине, однако их условия не совпадают с интересами ни Москвы, ни Киева. Об этом пишет американская газета Wall Street Journal. life.ru »

2023-8-20 09:16

Ученые узнали, люди с какой группой крови живут меньше остальных

Человек не может изменить свою группу крови — это генетический обусловленный иммунологический признак, который дается с рождения. При этом представителям... rosbalt.ru »

2023-8-20 03:34

Франция и США повздорили из-за Нигера, узнали СМИ

Франция и США находятся в натянутых отношениях из-за того, что Вашингтон пытался взаимодействовать с новыми военными властями Нигера, против чего выступил Париж. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на чиновников стран. life.ru »

2023-8-19 01:15

"Трата ценных ресурсов": СМИ узнали, как в Белом доме относятся к атакам Киева на Крым

Некоторые представители американской администрации США считают, что атаки Украины на Крым — пустая трата ценных ресурсов в рамках стратегии, которая привела к чрезмерному растягиванию сил этой страны между различными направлениями контрнаступления. life.ru »

2023-8-18 19:03

СМИ узнали, под каким названием заработают гипермаркеты OBI в России

Сеть OBI может предстать перед российским покупателем под новым брендом Domus. Нынешний владелец гипермаркетов ООО «ОБИ франчайзинговый центр» отправил заявку на регистрацию бренда во всех 45 классах Международной классификации товаров и услуг. ridus.ru »

2023-8-18 10:35

СМИ узнали, что Киев спешно начал прятать западные ракеты от российских ударов

Киев на фоне российских ударов по объектам украинских ВВС в срочном порядке меняет дислокацию личного состава и западного вооружения, например британских ракет Storm Shadow и французских Scalp. Об этом узнала газета Financial Times. life.ru »

2023-8-17 11:03

СМИ узнали о возможных сроках встречи Путина и Эрдогана

Как стало известно СМИ, президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган могут провести личную встречу в конце текущего или начале следующего месяца. versia.ru »

2023-8-12 15:53

Bloomberg и FT узнали о давлении Amazon на сотрудников в попытках вернуть их в офис

Amazon разослал некоторым сотрудникам в США письмо, в котором упрекнул их в том, что они не появляются в офисе три раза в неделю, пишут Bloomberg и FT. Издания отмечают, что Amazon и другие компании усилили давление на работников, пытаясь вернуть их с удаленки. forbes.ru »

2023-8-11 17:52

Пострадавшие при взрыве в Сергиевом Посаде узнали, как им возместят ущерб

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел оперативный штаб на месте взрыва в Сергиевом Посаде incident.mk.ru »

2023-8-11 13:44

Зеленский выбирает нового министра обороны Украины из двух кандидатов, узнали СМИ

Украинский президент Владимир Зеленский ищет замену министру обороны Украины Алексею Резникову, который может уйти в отставку. На эту позицию сейчас претендуют два человека, сообщает издание "Украинская правда", цитируя источники в руководстве страны. life.ru »

2023-8-11 22:59

СМИ узнали, сколько денег Байден хочет ещё попросить для Киева

Президент США Джо Байден планирует сегодня, 10 августа, запросить у Конгресса США ещё $13 млрд на экстренную помощь Украине. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на свой источник. life.ru »

2023-8-10 21:37

"Это очень жутко": В США узнали страшные детали торговли детьми в бункерах с беременными украинками

Украина стала мировым центром торговли детьми для западных стран. Такое заявление сделал журналист из Штатов и телеведущий Клейтон Моррис в интервью для эфира Redacted News. life.ru »

2023-8-7 14:38

СМИ узнали, когда завершится "бесконечный" развод Джоли и Питта

Актриса Анджелина Джоли растянет развод с Брэдом Питтом ещё на четыре года, то есть до тех пор, пока младшим детям пары не исполнится 18 лет. Напомним, что у экс-супругов шестеро детей, причём двоим из них, как отмечает NewsNation, сейчас 14. life.ru »

2023-8-6 12:37

Американские СМИ узнали о неожиданном признании Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что в ближайшие месяцы Запад будет давить на него ради поиска путей к мирным переговорам с Россией. Об этом сообщает газета New York Times. life.ru »

2023-8-5 12:24

СМИ узнали о разочаровании США в украинской армии

Американские чиновники разочарованы темпами контрнаступления Вооружённых сил Украины. Об этом сообщает телеканал NBC, опросивший сотрудников администрации президента США. life.ru »

2023-8-4 21:48

Силовики узнали имена военкомов, ведущих мобилизацию на занятой ВСУ части ДНР

Российским силовикам стали известны военкомы, руководящие мобилизацией на занятой ВСУ территории ДНР. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в спецслужбах. life.ru »

2023-8-4 04:57

В Кремле не узнали нового из признания Киева в причастности к атакам на Крымский мост

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов ранее признал, что СБУ причастна как к первому теракту на Крымском мосту в 2022 году, так и ко второму, совершенному 17 июля 2023 года tass.ru »

2023-8-3 11:53

«Ведомости» узнали об отказе Минфина от покупок валюты на сверхдоходы

Из-за ослабления рубля власти в ближайшие месяцы не будут покупать валюту на нефтегазовые сверхдоходы, отступив от бюджетного правила, пишет газета. news.mail.ru »

2023-8-3 23:44

СМИ узнали о планах UBS отказаться от большей части российских клиентов

UBS планирует отказаться от большей части российских клиентов Credit Suisse, пишет NZZ am Sonntag. По данным издания, крупнейший банк Швейцарии считает риски работы с такими клиентами слишком высокими. forbes.ru »

2023-7-31 15:20

СМИ узнали подробности о состоянии 92-летнего актера Ивана Краско

Состояние народного артиста России Ивана Краско, госпитализированного в середине июля в Петербурге из-за последствий перенесенного инсульта, постепенно... rosbalt.ru »

2023-7-31 23:33

СМИ узнали, почему Арестович появился на публике с заклеенным глазом

Бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович появился в эфире одного из ютуб-каналов с заклеенным левым глазом. Затем возникло несколько догадок, с чем это связано. По одной из них, Арестович получил удар в глаз во время драки. life.ru »

2023-7-29 16:58

Facebook* удалял посты про коронавирус под давлением Белого дома, узнали СМИ

Американская соцсеть Facebook* под давлением Белого дома удаляла посты с предположениями об искусственном происхождении коронавирусной инфекции. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на полученную внутреннюю переписку компании. life.ru »

2023-7-28 17:42

В Германии крайне недовольны ВСУ: СМИ узнали о содержании секретного доклада Бундесвера

Вооружённые силы Германии крайне недовольны тем, как украинские войска ведут боевые действия. Как утверждается в секретном докладе Бундесвера, командование ВСУ своими руками перечёркивает успехи обученных на Западе солдат. life.ru »

2023-7-25 16:04

В Германии крайне недовольны ВСУ: СМИ узнали о содержании секретного доклада бундесвера

Вооружённые силы Германии крайне недовольны тем, как украинские войска ведут боевые действия. Как утверждается в секретном докладе бундесвера, командование ВСУ своими руками перечёркивает успехи обученных на Западе солдат. life.ru »

2023-7-25 16:04

«Ведомости» узнали о планах Кремля отказаться от «шумных» инициатив с осени 2023 года

Кремль может ввести режим тишины — неформальный мораторий на инициативы, которые могут отрицательно сказаться на президентской выборной кампании — с осени 2023 года. Отказ от «шумных» инициатив может продлиться до апреля 2024 года, выяснили «Ведомости» forbes.ru »

2023-7-24 02:41

Хакеры узнали о страхе США потерять репутацию при уничтожении "Абрамсов" на Украине

Согласно секретному документу Центрального разведывательного управления США, который получили хакеры из группировки AresLeaks, США запрещают украинской армии использовать поставляемое ими вооружение в прямых столкновениях с Российской армией. life.ru »

2023-7-23 16:53

СМИ узнали о проблеме поставляемых Украине боеприпасов

Старые снаряды и ракеты, которые западные партнёры поставляют Киеву для ведения боевых действий, могут повреждать военную технику ВСУ, а также ранить украинских солдат. versia.ru »

2023-7-23 16:48

Подписчики с трудом узнали в молодой красавице 60-летнюю жену Дмитрия Маликова

Дочь известного российского певца Дмитрия Маликова опубликовала семейные фотографии с отдыха, на которых 60-летняя супруга артиста выглядит сильно помолодевшей. life.ru »

2023-7-21 15:08

Преступники похитили часть переданного Украине Западом оружия, узнали СМИ

Часть оружия, которое Запад передал Украине в прошлом году, была украдена. Об этом сообщает CNN со ссылкой на отчёт генерального инспектора Пентагона. life.ru »

2023-7-21 08:20

«Ведомости» узнали о планах Минфина оценить целесообразность турсбора в регионах

Минфин собрался оценить целесообразность предоставления регионам права вводить турсбор, выяснили «Ведомости». В результате такой оценки власти определятся, надо ли предоставлять регионам право вводить сбор, сохранять ли его и в каком виде, рассказали собеседники газеты. forbes.ru »

2023-7-21 03:44

Хакеры узнали о нехватке мест на кладбищах Украины

Места на украинских кладбищах заканчиваются, а на некоторых из них местные власти раскапывают старые могилы, чтобы освободить место для новых. Об этом заявила хакерская группа Beregini. Хакеры связывают заявленную нехватку мест на кладбищах с последствием попыток вести наступление против Российской армии. lenta.ru »

2023-7-20 20:54

СМИ узнали о планах Франции потратить €52 млрд на строительство новых АЭС

По данным газеты Les Echos, программа развития атомной энергетики республики "предусматривает строительство шести новых реакторов" с возможностью создания впоследствии еще восьми tass.ru »

2023-7-20 17:20

В голых зрителях стендап-клуба в Москве узнали "подонков из пикап-секты"

Гости Stand Up Brothers Club, устроившие акцию с раздеванием догола перед поражённым комиком и остальными зрителями, оказались слушателями курсов о счастливых отношениях, на которых специально тренируют "быть подонками". life.ru »

2023-7-20 13:46

Хакеры узнали маршруты кораблей, с которых могли запустить дроны по Крымскому мосту

Хакерская группировка RaHDit опубликовала маршруты гражданских кораблей, с которых могли запустить дроны по Крымскому мосту, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-20 09:37

СМИ узнали о проверке СК раздачи листовок в поддержку Украины с товарами Avon

Полиция и СК проводят проверку в связи с информацией о раздаче вместе с товарами Avon листовок в поддержку Украины. Листовки обнаружил покупатель в Москве. Эксперты нашли в них высказывания, побуждающие к захвату власти в России forbes.ru »

2023-7-20 22:07