Результатов: 962

Дмитрий Песков не стал комментировать инцидент с задержанием главы чеченского МЧС Алихана Цакаева

Официальный представитель президента России Дмитрий Песков не стал давать комментарии об инциденте с главой чеченского МЧС Алиханом Цакаевым в Дагестане. versia.ru »

2024-4-24 13:55

Дмитрий Песков прокомментировал слова Владимира Зеленского о начале переговоров

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о возможном начале переговоров.

ridus.ru »

2024-3-30 11:57

Дмитрий Песков: Россия находится в состоянии войны

Как обратил внимание официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, после того, как в конфликт на Украине вмешался Запад, спецоперация переросла в настоящую войну. versia.ru »

2024-3-22 14:28

Дмитрий Песков назвал условия применения Россией ядерного оружия

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ходе марафона «Знание.Первые» высказался на тему возможного применения Россией имеющегося у страны ядерного оружия. versia.ru »

2024-3-6 15:17

Дмитрий Песков считает особой удачей работу с Владимиром Путиным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что гордится своей должностью и считает особой удачей возможность работать с Владимиром Путиным. versia.ru »

2024-2-22 11:51

Дмитрий Песков: Сайт Кремля ежесуточно подвергается хакерским атакам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что сайт Кремля каждые сутки подвергается хакерским атакам. Специалистам удаётся отражать атаки и обеспечивать стабильную работу ресурса. versia.ru »

2024-2-10 13:14

Дмитрий Песков объяснил, зачем в ЕС вспоминают «страшилки про русского медведя»

Заявления европейских политиков о вероятности войны с Россией не имеют ничего общего с реальным положением дел, однако эти разговоры преследуют определенную цель. versia.ru »

2024-1-27 16:01

Кремль: Переговоры между Украиной и Россией стали менее вероятными

Об этом он заявил в среду, 20 декабря, во время конференц-колла. Дмитрий Песков напомнил, что страны Запада занимаются поиском «формулы мира» по Украине без привлечения России. Пресс-секретарь Кремля подчеркнул, что такой процесс является абсурдным и не имеет будущего. kapital-rus.ru »

2023-12-20 13:57

Дмитрий Песков рассказал о согласовании визита Владимира Путина в Турцию

Визит российского лидера Владимира Путина в Турцию по-прежнему на повестке дня, однако точные его сроки не определены. Такой информацией поделился представитель Кремля Дмитрий Песков. versia.ru »

2023-12-18 17:29

Дмитрий Песков усомнился, что Дональд Трамп может урегулировать конфликт на Украине за 24 часа

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал украинский конфликт сложным и усомнился в том, что его можно решить за какой-то короткий период времени. versia.ru »

2023-12-15 21:14

Дмитрий Песков: «Путину понравилась выставка «Россия»

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. В понедельник президент России Владимир Путин побывал на ВДНХ, где осмотрел некоторые павильоны Международной выставки-форума «Россия». Глава государства живо заинтересовался выставкой, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-12-5 12:38

Есть две недели: О чем Кремль предупредил россиян

Об этом он рассказал в пятницу, 1 декабря, во время конференц-колла. В Кремле отметили, что у российских граждан есть дне недели, чтобы придумать и отправить свой вопрос Владимиру Путину. «Сегодня начался сбор вопросов наших сограждан для программы, в ходе которой Путин 14 декабря подведет итоги года. kapital-rus.ru »

2023-12-1 13:47

Дмитрий Песков прокомментировал обвинения в адрес Кремля в связи с отравлением жены Кирилла Буданова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал обвинения в причастности Кремля к отравлению супруги руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова. versia.ru »

2023-11-29 14:31

Дмитрий Песков заявил, что Кремль не знает о представлении сына Кадырова к госнаградам

В ходе традиционного брифинга Дмитрия Пескова с представителями СМИ журналисты поинтересовались, представлен ли сын Рамзана Кадырова с каким-то государственным наградам. versia.ru »

2023-11-21 14:42

Дмитрий Песков признал наличие в 2022 году угрозы обвала экономики из-за санкций

В Кремле рассказали об огромном потенциале российской экономики, в связи с чем страна смогла выдержать удар, с которым вряд ли бы справилось какое-то другое государство. versia.ru »

2023-11-19 12:46

Дмитрий Песков: Резонансность уголовных дел не исключает возможность помилования

Существует определенная практика помилования, общественный резонанс уголовных дел не является поводом для исключений из нее осужденных за участие в специальной военной операции, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-15 14:15

Дмитрий Песков рассказал о заметных брожениях в ЕС

К Европе начинает приходить осознание того, что санкции, введенные в отношении России, не принесли ожидаемых результатов, одновременно с этим негативно повлияв на сам ЕС. versia.ru »

2023-11-10 14:44

Дмитрий Песков на марафоне «Знания» предрек России будущее современной богатой страны

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков в День народного единства выступил на федеральном просветительском марафоне российского общества «Знание», который состоялся на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. fedpress.ru »

2023-11-4 21:25

Дмитрий Песков ответил на вопрос об инцидентах с участием мигрантов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что большинство находящихся на территории страны иностранных граждан ведут себя добропорядочно и не нарушают закон. versia.ru »

2023-11-3 15:00

Дмитрий Песков назвал интерес к курсу доллара рудиментом прошлого

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уверен, что в текущей ситуации повышенное внимание к курсу рубля по отношению к американскому доллару не имеет никакого смысла. versia.ru »

2023-10-3 16:02

Дмитрий Песков назвал решение Армении по МУС чрезвычайно враждебным

Решение парламентской комиссии Армении о принятии проекта ратификации Римского статута МУС прокомментировали в Кремле, дав ему весьма негативную оценку. versia.ru »

2023-9-28 15:05

Дмитрий Песков назвал Польшу агрессивной страной

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Польша является агрессивной страной, вмешивающейся во внутренние дела других государств, а также не самым комфортным соседом для Белоруссии. versia.ru »

2023-9-22 13:20

Дмитрий Песков: крушение самолета Евгения Пригожина – «непростое происшествие»

В Кремле не считают, что расследование авиакатастрофы бизнес-джета Embraer Legacy, в которой погиб основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, ведется слишком медленными темпами. versia.ru »

2023-9-15 15:37

Дмитрий Песков ответил на вопрос о возможной отставке

Информацию о вероятной отставке официального представителя Кремля по просьбе журналистов прокомментировал сам Дмитрий Песков, правда сделал он это весьма опосредованно. versia.ru »

2023-9-11 13:29

Дмитрий Песков: одна из версий крушения самолета Евгения Пригожина – «преднамеренное злодеяние»

В Кремле в очередной раз высказались по поводу авиакатастрофы недельной давности, в результате которой погиб основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, а также прокомментировали версии произошедшего. versia.ru »

2023-8-30 14:30

Дмитрий Песков подтвердил скорую встречу Владимира Путина и Реджепа Эрдогана

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил скорую встречу Владимира Путина с турецким лидером Реджепом Эрдоганом. Как отметил Песков, о деталях переговоров своевременно сообщат. versia.ru »

2023-8-28 15:40

Дмитрий Песков «пропал» неизвестно куда

Об этом пишет «Московский комсомолец». По версии издания, пресс-секретарь российского президента с начала августа не организует брифинги и не выступает с заявлениями для СМИ. Открытые данные гласят, что последний на настоящий момент брифинг Песков провел 4 августа, через 2 дня было обнародовано его интервью для NYT. kapital-rus.ru »

2023-8-21 20:35

Дмитрий Песков объяснил заявление о победе Владимира Путина на выборах в следующем году

Дмитрий Песков прокомментировал информацию о победе Владимира Путина на выборах 2024 года, которую ранее со ссылкой на его слова распространил The New York Times. versia.ru »

2023-8-6 20:44

Дмитрий Песков не нашел причин для урегулирования украинского конфликта

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что оснований для заключения мирных соглашений с Украиной нет. fedpress.ru »

2023-8-6 17:18

Дмитрий Песков осудил Запад за попытку аннулировать Россию

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Коллективный Запад пытается аннулировать Россию и по сути ведет против нашей страны войну. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на форуме «Территория смыслов». fedpress.ru »

2023-8-2 19:50

Дмитрий Песков объяснил ситуацию с зерновой сделкой: главное за сутки

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил, когда Россия вернется к зерновой сделке, экс-президенты США Дональду Трампу предъявлены новые обвинения, а в Польше назвали проукраинскую позицию страны тупиковой. fedpress.ru »

2023-8-2 05:42

Дмитрий Песков высказал мнение Кремля о покушении на главу Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июня, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал очередную попытку покушения на главу Крыма. В Кремле считают, что этим Сергея Аксенова не напугать. fedpress.ru »

2023-7-3 13:08

Дмитрий Песков оценил заявления Макрона и Шольца о телефонных звонках Владимиру Путину

По словам Пескова, в ближайшем будущем телефонных переговоров Путина с лидерами Франции и Германии не планируется. Их заявления о разговоре носят гипотетический характер. versia.ru »

2023-6-16 21:59

Дмитрий Песков призвал «не разбазаривать государственное добро за бесценок»

Песков признался, что идея проведения приватизации уже долгое время находится на повестке дня, ее поддерживают в правительстве. Но при этом он указал на необходимость подойти к вопросу ответственно. versia.ru »

2023-6-15 14:04

Дмитрий Песков: нам приходилось сталкиваться с недобросовестной конкуренцией

Планы США и Британии противостоять России на рынке атомной энергетики являются «недобросовестной конкуренцией», заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает newsae.

ridus.ru »

2023-6-10 01:46

Дмитрий Песков: Запад ограбил российских предпринимателей

Об ограблении России и ее предпринимателей заявили в Кремле, отметив, что теперь идет поиск возможных способов борьбы за свои интересы, чтобы вернуть активы. versia.ru »

2023-6-8 14:31

Дмитрий Песков заявил об отсутствии альтернативы доведению спецоперации до конца

У России нет другой альтернативы, кроме как довести спецоперацию на Украине до конца. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. versia.ru »

2023-6-4 16:06

Дмитрий Песков сообщил об отказе Кремля от приёма в честь Дня России

В Кремле в очередной раз отказались проводить торжественный приём в честь Дня России 12 июня. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. versia.ru »

2023-6-3 15:41

Дмитрий Песков: Кремлю непринципиально, какое конкретно подразделение Киева атаковало Сенатский дворец

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков выразил уверенность в причастности Киева к атаке беспилотников на Кремль. Он отметил, что специфика подразделения не играет роль. riafan.ru »

2023-5-25 12:04

Дмитрий Песков: «Польша — это враждебное для нас государство»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Польша стала враждебным государством, так как она готова вмешаться во внутренние дела другой страны. versia.ru »

2023-5-24 20:01

Дмитрий Песков поговорил с Аллой Пугачевой, держа ее руку

На похоронах модельера Валентина Юдашкина (онлайн-фототрансляцию вел «МК») очевидцы заметили, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков поговорил с прибывшей в Россию попрощаться со своим другом Аллой Пугачевой social.mk.ru »

2023-5-6 15:42

Дмитрий Песков: спецслужбы РФ делают все необходимое для обеспечения безопасности граждан

Спецслужбы России, несмотря на провокации в некоторых регионах страны, делают все необходимое для обеспечения безопасности граждан. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. riafan.ru »

2023-5-2 15:04

Дмитрий Песков рассказал о новой платежной системе в Турции для россиян

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В Турции ведется работа по разработке новой платежной системы для туристов из России. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-4-28 21:54

Дмитрий Песков на марафоне «Знание» прокомментировал заявления об отсутствии причин для СВО и двойниках Путина

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Утверждения о том, что власти России начали на Украине спецоперацию, не имея на то причин, являются чудовищной ложью, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-4-24 18:26

Дмитрий Песков рассказал о дате прямой линии с Владимиром Путиным

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В СМИ распространились сведения о том, что прямая линия с президентом может пройти 8 июня. Эти слухи прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-4-19 20:43

Дмитрий Песков прокомментировал внезапную проверку Тихоокеанского флота

Проверка Тихоокеанского флота является обычной рутинной подготовкой армии. Как отметил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, в ВС РФ продолжается практика внезапных проверок. versia.ru »

2023-4-14 14:12