Результатов: 2025

В США заявили о желании украинцев пойти на прекращение огня в обмен на гарантии безопасности

Ряд украинцев допускают возможность прекращения огня с Россией в обмен на реальные гарантии безопасности. Такое мнение выразил американский эксперт по международной политике Фарид Закария в статье для The Washington Post. life.ru »

2023-9-9 09:26

В США заявили о желании украинцев пойти на компромисс с Россией

Граждане Украины готовы выступить за прекращение огня в обмен на реальные гарантии безопасности. Никто из них не желает остановки боевых действий, но часть людей уточняет, что это возможно, если граждан не вынудят юридически признать легитимность власти России в Крыму и на Донбассе. lenta.ru »

2023-9-9 06:50

В ООН прокомментировали сообщения о готовности пойти на все условия России

ООН не просит снимать санкции с России ради возобновления зерновой сделки. Сообщения о готовности всемирной организации пойти на все условия Москвы, чтобы восстановить черноморскую инициативу, прокомментировал заместитель представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак. lenta.ru »

2023-9-8 20:26

На Украине раскрыли попытки Блинкена убедить Зеленского пойти на перемирие с Россией

Госсекретарь США Энтони Блинкен внезапно прилетел в Киев, чтобы надавить на президента Украины Владимира Зеленского и убедить его пойти на перемирие с Москвой. Таким мнением поделился украинский политолог Руслан Бортник в беседе с изданием "Страна.ua". life.ru »

2023-9-8 17:25

В ООН выразили готовность пойти на условия РФ для восстановления зерновой сделки

ООН готова пойти на все условия России для возобновления зерновой сделки. Об этом сообщает Bild со ссылкой на письмо генсека всемирной организации Антониу Гутерриша, попавшее в распоряжение издания. lenta.ru »

2023-9-8 13:52

Bild: ООН готова пойти на все условия российской стороны для возобновления зерновой сделки

По данным ФФОМС, в 2023 году размер субвенции на реализацию базовой программы ОМС составляет 2,7 трлн рублей tass.ru »

2023-9-8 13:41

И что могло пойти не так? Парень спрятался от сторожа на печи крематория и получил ожоги

В Санкт-Петербурге 27-летнего мужчину госпитализировали с серьёзными ожогами 20% тела после того, как он залез на печь для кремации животных. По данным "Фонтанки", сильнее всего пострадали туловище, руки и ноги пострадавшего. life.ru »

2023-9-6 11:52

В Подмосковье 16-летняя девушка решила вместо школы пойти замуж и сбежала из дома

В подмосковном Красногорске пропала ученица 11-го класса. 4 сентября она сделала вид, что собирается в школу, но в результате сбежала на съёмную квартиру к жениху. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-9-5 13:31

Лихачев заявил, что выручка от АЭС "Аккую" может пойти на строительство новой станции

По словам главы Росатома, с технической точки зрения новая станция будет эквивалентна АЭС "Аккую" и содержать четыре энергоблока tass.ru »

2023-9-4 19:07

Челябинский курорт «Баден-Баден» может пойти под снос

ЧЕЛЯБИНСК, 4 сентября, ФедералПресс. Постройки курорта «Баден-Баден Екатеринбург» в Еткуле признали самовольными. Теруправление Росимущества по Челябинской области требует демонтажа пяти объектов. fedpress.ru »

2023-9-4 12:38

Lidovky: Украине придется пойти на территориальные уступки России

Руководству Украины придется пойти на территориальные уступки для урегулирования кризиса, написал обозреватель чешской газеты Lidovky Ян Махачек nsn.fm »

2023-8-31 18:18

«Долбят дронами!»: Зеленский может пойти на атаку ЗАЭС для привлечения Запада

Владимир Рогов заявил НСН, что Зеленский может использовать атаку на Запорожскую АЭС в качестве пиар-акции. В сторону станции активно летят дроны-камикадзе. nsn.fm »

2023-8-28 15:36

Куда пойти учиться: какие специальности выбрали абитуриенты в свердловских вузах

На Среднем Урале практически завершилась приемная кампания в университеты региона. О том, на какие факультеты и программы обучения заявилось больше всего вчерашних школьников, все еще ли популярны IT-специальности и что будет с гуманитарными направлениями, разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-28 13:00

Нетаньяху ответил на угрозы лидера ХАМАС пойти войной на Израиль

Израиль готов любыми средствами защищаться от террористической деятельности ХАМАС. Об этом сказал премьер страны Биньямин Нетаньяху, комментируя заявление руководителя палестинского движения Салеха аль-Арури для Al-Mayadeen о подготовке к полномасштабной войне с израильтянами. life.ru »

2023-8-27 16:27

В украинском Совбезе придумали, как не дать Западу пойти на переговоры с Россией

КИЕВ, 26 августа, ФедералПресс. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что переговоры с Россией грозят Западу серьезными последствиями. fedpress.ru »

2023-8-26 17:39

В США заявили, что Зеленскому придется пойти на условия России

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Президенту Украины Владимиру Зеленскому неизбежно придется согласиться на условия России, поскольку российская армия побеждает на поле боя. Об этом заявил журналист из США Дэнни Хайфон. fedpress.ru »

2023-8-24 16:27

Доходы тамбовского спиртзавода «Амбер Талвис» могли пойти на финансирование киевского режима

Российского алкогольного магната Юрия Шефлера заподозрили в помощи ВСУ economics.mk.ru »

2023-8-24 16:40

Трамп заявил о готовности с гордостью пойти под арест

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что с гордостью будет готов пойти под арест в штате Джорджия. Во время трех предыдущих судебных процессов Трамп «шел под арест» властей, когда его быстро отпускали без накладывания каких-либо ограничений. lenta.ru »

2023-8-23 16:03

Президент Южной Кореи считает, что КНДР может пойти на применение ядерного оружия

Юн Сок Ёль выразил мнение, что Северная Корея для достижения своих военных целей будет использовать любые средства tass.ru »

2023-8-21 05:23

Куда пойти в Петербурге и Ленобласти на Яблочный Спас: концерты, гуляния и фестивали

В субботу, 19 августа, верующие будут отмечать праздник Преображения Господня, который в народе называют Яблочным Спасом, так как в этот день принято нести в храм первые плоды и освящать их. Между тем православные приходы и светские организации Петербурга и Ленобласти подготовили свои праздничные программы. fedpress.ru »

2023-8-18 17:30

Иран готов пойти на полную отмену виз с Россией

Исламская Республика Иран готова полностью отменить визовый режим с Россией. Тегеран одобрит эту инициативу в ближайшее время в рамках развития безвизовых групповых туристических поездок, сообщил "Известиям" посол Ирана в Москве Казем Джалали, пригласив россиян провести зимние каникулы на живописных берегах Персидского залива. social.mk.ru »

2023-8-16 01:08

Пасечник: Силы России за неделю отразили более 30 попыток ВСУ пойти в наступление в ЛНР

Российские силы за неделю отразили свыше 30 попыток украинской армии пойти в наступление в ЛНР, сообщил врио главы республики Леонид Пасечник. По его словам, в зоне ответственности Луганско-Северодонецкого армейского корпуса противник предпринял более 30 попыток наступления, которые были пресечены подразделениями ВС России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-7 12:51

Пасечник: силы РФ за неделю отразили более 30 попыток ВСУ пойти в наступление в ЛНР

На участке Берестовое - Переездное ВСУ за неделю пытались прорваться до 14 раз, сообщил врио главы республики tass.ru »

2023-8-7 12:25

Сенатор рассказал о планах российских войск пойти в наступление

Российская армия ждет благоприятного момента для начала наступления, сейчас она перемалывает украинские войска. Об этом сообщил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Дмитрий Перминов. lenta.ru »

2023-8-6 02:12

NYT: Запад будет вынуждать Зеленского пойти на переговоры с Москвой и Киев знает это

Изнурительное, кровавое и дорогостоящее контрнаступление ВСУ так и не привело к серьезному перелому в конфликте, и Киев знает, что Запад будет вынуждать президента Украины Владимира Зеленского пойти на переговоры с Москвой, сообщила New York Times. vz.ru »

2023-8-5 16:22

500 лет тюрьмы: сохранит ли Трамп шансы пойти на выборы президента США из-за предъявленных обвинений

Стартовавший 3 августа новый суд над экс-президентом США Дональдом Трампом нельзя назвать иначе как политическим спектаклем. Сам Трамп не признает своей вины в инкриминируемых ему преступлениях и говорит о политическом преследовании, которое мешает вести президентскую предвыборную компанию. fedpress.ru »

2023-8-4 12:10

В США заявили о планах Запада заставить Зеленского пойти на уступки

На предстоящих мирных переговорах в Саудовской Аравии западные страны заставят главу Украины Владимира Зеленского пойти на уступки и отказаться от всех требований к Росси, считает экс-разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер. lenta.ru »

2023-8-3 23:01

В США заявили, что Украину вынудят пойти на капитуляцию

НЬЮ-ЙОРК, 2 августа, ФедералПресс. На мирных переговорах в Саудовской Аравии западные страны вынудят украинского президента Владимира Зеленского отказаться от требований к России. Такое мнение высказал экс-разведчик американских спецслужб Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-8-2 19:13

Косачев: США могут пойти на эскалацию США конфликта на Украине во время выборов 2024 года

Вашингтон может пойти на эскалацию конфликта на Украине в 2024 году, если это будет нужно одной из партий для получения голосов на президентских выборах, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. vz.ru »

2023-7-31 09:18

Куда пойти в Тюмени на День города – 2023: концерт «Любэ», уличный театр и богатырские игры

ТЮМЕНЬ, 29 июля, ФедералПресс. Сегодня Тюмень празднует свой 437-й день рождения. В праздник для жителей и гостей города приготовили концерты, фестивали и другие развлечения. Самые яркие площадки Дня города 2023 – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-29 07:15

Россияне рассказали, что заставило бы их поменять привычный уклад жизни и пойти на вахту

Более половины россиян заявили, что готовы работать вахтовым методом, и раскрыли, какие обстоятельства могут их на это сподвигнуть. Результаты опроса, проведённого специалистами hh.ru, представила газета "Вести Подмосковья". life.ru »

2023-7-27 17:44

Белый дом: США готовы пойти на риск в вопросе поставок вооружений Киеву

Соединенные Штаты и союзники по НАТО готовы идти на риски в вопросе военной помощи Украине, заявил помощник президента США по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан nsn.fm »

2023-7-22 22:13

Путин: В Киеве готовы пойти на все ради спасения своей продажной шкуры

Украинским властям безразлична судьба собственного народа и интересы своей страны, заявил президент России Владимир Путин на оперативном совещании с Советом безопасности. «Сегодня мы видим, что режим в Киеве готов пойти на все, чтобы спасти свою продажную шкуру и продлить существование. vz.ru »

2023-7-21 14:07

Путин: Киевские власти готовы пойти на всё ради "спасения своей продажной шкуры"

Киевским властям наплевать на собственных граждан и будущее Украины, они готовы пойти на всё ради "спасения своей продажной шкуры". Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности. life.ru »

2023-7-21 13:50

Путин заявил, что Киев готов пойти на все для "спасения своей продажной шкуры"

По словам президента России, украинским властям безразлично, что будет с народом и национальными интересами их страны tass.ru »

2023-7-21 13:17

На Украине заявили о готовности пойти на любой риск для вывоза зерна через Черное море

По словам главы украинского МИД Дмитрия Кулебы, власти страны "не хотят подвергать риску жизни других людей" tass.ru »

2023-7-20 18:52

В МИД Украины заявили о готовности пойти на любой риск ради вывоза зерна

Украина готова пойти на любой риск ради вывоза зерна. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, Украина готова продвигать свой экспорт зерна, несмотря на угрозы со стороны России. lenta.ru »

2023-7-20 18:04

Зампосла КНР при ООН призвал стороны конфликта на Украине пойти навстречу друг другу

Международное сообщество должно работать сообща над созданием благоприятной атмосферы для мирных переговоров, считает Гэн Шуан tass.ru »

2023-7-17 23:31

В Кремле ответили на слова Шольца о нежелании пойти с Путиным в поход по Альпам

Президент России Владимир Путин предпочитает ходить в туристические походы по России. Таким образом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о нежелании пойти в поход с российским лидером. lenta.ru »

2023-7-14 12:59

Шольц заявил о нежелании пойти с Путиным в поход по Альпам

Канцлер ФРГ Олаф Шольц рассказал, что не пошел бы с президентом России Владимиром Путиным в туристический поход по Альпам, но взял бы с собой французского главу Эммануэля Макрона и премьера Испании Педро Санчеса: «С кем бы я не отправился в поход по хижинам (туристическим тропам в Альпах), так это Путин». lenta.ru »

2023-7-13 21:25

Актеры Голливуда начинают самую масштабную забастовку в истории. Что заставило их пойти на крайний шаг?

Гильдия киноактеров США начала подготовку к первой за 43 года забастовке. Известно, что 98 процентов членов профсоюза, состоящего из 160 тысяч голливудских артистов, проголосовало за проведение забастовки, назначенной на 14 июля текущего года после провальных 12-дневных переговоров с Альянсом продюсеров. lenta.ru »

2023-7-13 15:47