Результатов: 2025

"Би-2" предложили пойти по стопам Киркорова, чтобы не остаться без штанов

Организаторы концертов за рубежом не хотят сложностей из-за российских знаменитостей, выступающих против РФ и сеющих политические противоречия. Звёздам, чьи выступления за границей отменяются, надо "очистить" репутацию, считает психолог и общественный деятель Сергей Костеренко. life.ru »

2024-2-19 18:44

Эксперт Правосудов: транзит газа из РФ в Европу может пойти через восток Украины

Директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов предложил сценарий, при котором Европа сможет продолжить получать российский газ транзитом через территорию Украины. Напомним, в конце этого года прекратит свое действие договор на транзит сырья из РФ в Европу через территорию Украины. tvzvezda.ru »

2024-2-19 17:30

В сенате США раскрыли, на что Украине придется пойти ради мира

ВАШИНГТОН, 19 февраля, ФедералПресс. Киеву придется заключить мир с Россией и смириться с большими территориальными потерями. Так сказал американский сенатор от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс в интервью изданию Politico. fedpress.ru »

2024-2-19 05:35

Сенатор США считает, что Украина должна пойти на территориальные уступки ради мира

Джеймс Дэвид Вэнс подчеркнул, что у Вашингтона нет производственных мощностей для "бесконечной поддержки сухопутной войны в Восточной Европе" tass.ru »

2024-2-19 03:42

Bild: Фон дер Ляйен объявит 19 февраля о намерении пойти на второй срок главой ЕК

По информации газеты, она объявит о планах после обсуждения своей кандидатуры в президиуме Христианско-демократического союза tass.ru »

2024-2-18 14:34

Боррель: конфликт на Украине мог пойти иначе, если бы ЕС быстрее поставлял оружие

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности отметил, что уже прошло два года с начала конфликта tass.ru »

2024-2-18 14:29

Политологи считают, что украинский конфликт может пойти по пути Косово

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Одним из возможных итоговых сценариев развития событий на Украине может стать путь Косово, заявил политолог, член экспертного клуба «Дигория» Александр Лунев. fedpress.ru »

2024-2-15 18:25

МО РФ: более 76 тыс. военнослужащих СССР хотели пойти добровольцами на вьетнамскую войну

В архивах ведомства также указано, что "тысячи советских специалистов во Вьетнаме помогали бойцам Вьетнамской народной армии освоить новую технику, а также создать надежную систему ПВО" tass.ru »

2024-2-15 00:16

Член Бундестага от ХДС Цимиак призвал власти Германии пойти на уступки Польше в вопросе репараций

Кабмин Германии должен пойти на уступки Польше в вопросе компенсации за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны, заявил член Бундестага Пауль Цимиак (Христианско-демократический союз, ХДС). Цимиак отметил, что после смены правительства в Польше, тон у Варшавы «совершенно другой», но сама «проблема остается». vz.ru »

2024-2-14 06:27

В ХДС призвали правительство Германии пойти на уступки по репарациям Польше

Представитель оппозиционного Христианско-демократического союза Пауль Цимиак подчеркнул, что смысл действия в символическом признании страданий поляков tass.ru »

2024-2-14 23:14

Куда пойти учиться: на выставке-форуме «Россия» обсудили развитие частных школ

Многие родители хотели бы отдать своих детей в такие образовательные организации, но зачастую это слишком дорого. 5-tv.ru »

2024-2-13 17:42

Куда пойти в выходные в Петербурге: список бесплатных событий

Эта неделя подарит жителям и гостям Северной столицы много увлекательных мероприятий, которые придутся по душе не только взрослым, но и детям. О самых интересных из них – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-13 16:30

Экс-замминистра Тука: Сырский может пойти на опасные для ВСУ операции

Ради реализации желаний президента Украины Владимира Зеленского показать какие-то успехи на передовой новый главком ВСУ Александр Сырский может предпринять на фронте «рискованные операции». Так считает бывший замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука. ridus.ru »

2024-2-13 07:53

Такер Карлсон уверен, что Путин готов пойти на компромисс по Украине

Президент РФ Владимир Путин готов пойти на компромисс по Украине, заявил американский журналист Такер Карлсон, который на днях взял интервью у российского лидера. Такое мнение он выразил на Всемирном правительственном саммите в Дубае, трансляция которого проводилась в социальной сети X. life.ru »

2024-2-12 18:40

Карлсон заявил о готовности Путина пойти на компромисс по Украине

Президент России Владимир Путин готов пойти на компромисс по Украине. Об этом во время выступления на Всемирном правительственном саммите в Дубае заявил американский журналист Такер Карлсон, который ранее взял интервью у главы государства. lenta.ru »

2024-2-12 18:15

Карлсон считает, что Путин готов пойти на компромисс по Украине

Журналист отметил, что общался с президентом России не под запись после интервью, однако содержания разговора не раскрыл tass.ru »

2024-2-12 17:15

Посол РФ считает, что КНДР в условиях провокаций США может пойти на ядерное испытание

Ответственность за такое нежелательное развитие событий "целиком и полностью будет лежать на Вашингтоне", отметил Александр Мацегора tass.ru »

2024-2-7 04:01

Решившего пойти на СВО россиянина вынудили стоять в очереди с туберкулезниками

В Волгограде собирающемуся на специальную военную операцию (СВО) мужчине пришлось полтора часа отстоять в очереди с больными туберкулезом. Об этом горожанин рассказал V1.ru. По словам мужчины, после продолжительного ожидания ему так и не выдали необходимые документы из-за ошибки. lenta.ru »

2024-2-7 17:55

В США уверены, что Киев должен пойти на переговоры с Москвой

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Американский экономист Джеффри Сакс заявил, что Киев должен пойти на мирные переговоры с РФ с целью прекращения катастрофы в стране. fedpress.ru »

2024-2-4 07:25

Генерал ВСУ Марченко: Россия может снова пойти в наступление на Киев

Россия может предпринять новое наступление на Киев и обладает необходимыми для этого силами и средствами, заявил генерал-майор вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий Марченко, пишут украинские СМИ. В ответ на вопрос журналиста, допускает ли он новую попытку взятия украинской столицы, Марченко заявил, что «предполагает все», пишет издание «Страна». vz.ru »

2024-2-2 20:10

"Готовы пойти на любые преступления": Шойгу заявил, что Киев не гнушается уничтожать собственных граждан

Ради достижения корыстных целей Киев готов совершить любые преступления, в том числе речь идёт об убийстве собственных граждан. Соответствующее заявление сделал министр обороны России Сергей Шойгу, комментируя сбитие ВСУ российского самолёта Ил-76 с украинскими военнопленными под Белгородом. life.ru »

2024-2-2 13:42

Шойгу заявил, что Киев готов пойти на любые преступления ради достижения корыстных целей

По словам министра обороны, группировки российских войск продолжают решать задачи, поставленные верховным главнокомандующим tass.ru »

2024-2-2 12:48

Главком ВСУ Залужный предупредил, что для усиления армии придется пойти на непопулярные меры

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Государственные органы Украины не в состоянии усилить армию без того, чтобы прибегнуть к «непопулярным мерам». Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. fedpress.ru »

2024-2-2 00:38

Глава ГУР МО Украины Буданов: ВСУ могут пойти в новое наступление весной

Украинская армия планирует наступать на российские укрепрайоны весной, после того как русские закончат свое наступление, заявил начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов. vz.ru »

2024-1-31 20:48

Кот в мешке: в чье посольство пойти россиянам для получения шенгенской визы

Сейчас в страны Шенгенской зоны попасть напрямую практически невозможно, туристы выстраивают свои маршруты через третьи страны. Но это не единственные трудности — для начала еще нужно получить визу. 5-tv.ru »

2024-1-30 15:12

IISS: Россия гораздо охотнее использует тактическое ядерное оружие, чем НАТО

Тактическое ядерное оружие - это небольшие, но мощные боеприпасы, которые можно использовать для уничтожения больших концентраций войск, бронетехники или даже для поражения штабов противника. По словам Уильяма Альберка, директора по стратегии, технологиям и контролю над вооружениями в IISS, НАТО рассматривает это оружие как последнее средство, но, похоже, Россия не разделяет эту точку зрения. kapital-rus.ru »

2024-1-30 07:24

Германский журналист считает, что Киеву стоит пойти на переговоры, "пока не поздно"

Габор Штайнгарт заявил, что президент Украины Владимир Зеленский "утратил важные части национального суверенитета из-за зависимости от западной военной помощи" tass.ru »

2024-1-29 17:11

Джонсон заявил о готовности пойти в армию, чтобы воевать с Россией

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон пообещал пойти в армию и сражаться с Россией, если Соединенное Королевство вступит с ней в войну.

ridus.ru »

2024-1-27 15:28

В Госдуме участников «голой вечеринки» призвали пойти работать аниматорами

Первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов призвал участников «голой вечеринки» ведущей и блогерши Анастасии Ивлеевой пойти работать в Дом культуры аниматорами и массовиками-затейниками. lenta.ru »

2024-1-27 20:32

Стало известно о готовности Украины пойти на болезненные экономические меры

Американские журналисты считают, что Киев может остаться без денег в течение нескольких месяцев и будет вынужден принимать болезненные экономические меры, если США или Европа не окажут помощи. Издание отметило, что в 2024 году Украину ждет дефицит бюджета примерно в 40 миллиардов долларов. lenta.ru »

2024-1-23 21:23

Первый вице-премьер правительства Забайкалья Мирхайдаров решил пойти добровольцем на СВО

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края, глава региональной администрации Марат Мирхайдаров сообщил, что принял решение отправиться добровольцем в зону спецоперации. Мирхайдаров в своем Telegram-канале сообщил, что вылетает в Грозный в ближайшие дни, где собирается вступить в ряды добровольцев в батальон «Ахмат» специального назначения. vz.ru »

2024-1-22 08:21

Французский политик Флориан Филиппо: «безумцы из НАТО» могут пойти на все

Лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что НАТО способна спровоцировать «операцию под чужим флагом», сообщает «Российская газета».

ridus.ru »

2024-1-20 01:35

В Китае заявили, что не могут пойти на компромисс в вопросе о принадлежности Тайваня

От этого зависят суверенитет и территориальная целостность КНР, отметил посол республики в Австралии Сяо Цянь tass.ru »

2024-1-17 07:23

"Тыл просаживается": Зеленскому предрекли проблемы, которые заставят его пойти на мир

На Украине считают, что Киеву придётся пойти на "невыгодный для себя мир". Как заявил киевский политолог Андрей Золотарёв в интервью ютуб-каналу Politeka, причиной тому послужит развал украинского тыла на Западе. life.ru »

2024-1-17 06:38

Политолог заявил о необходимости Украины пойти на мир

Киевский политолог Андрей Золотарев заявил, что Украине придется пойти на мир на невыгодных для нее условиях. «Для того, чтобы о чем-то договариваться и диктовать условия, надо иметь прочный тыл. Запад фактически является стратегическим тылом Украины», — отметил эксперт в интервью YouTube-каналу Politeka. lenta.ru »

2024-1-17 05:30

FT: Еврокомиссия готова пойти на уступки Венгрии ради выделения помощи Украине

Еврокомиссия (ЕК) ради согласования пакета финансовой помощи Украине в размере 50 млрд евро готова пойти на уступки Венгрии по некоторым вопросам, сообщила британская газета Financial Times со ссылкой на источники. vz.ru »

2024-1-12 01:21

FT: Еврокомиссия готова пойти на уступки Венгрии ради выделения помощи Украине

ЕК также открыта, в частности, для принятия положения об "аварийном торможении", согласно которому любая страна сообщества сможет вынести на обсуждение саммита лидеров ЕС вопрос о помощи Киеву, передает газета tass.ru »

2024-1-12 23:12

«Ищут не там!». Подруги рассказали, как пропала в Турции туристка Ярыгина

Российская туристка Надежда Ярыгина бесследно пропала на турецком курорте в Кемере. По последним данным, девушка отправилась на прогулку в горы и перестала выходить на связь. Aif.ru связался с близкими пропавшей. aif.ru »

2024-1-10 18:09

Что могло пойти не так? Двое темнокожих пытались скрыться от полиции в заснеженном русском лесу

Два темнокожих кубинца с наркотиками попытались спрятаться от полицейских в белоснежном подмосковном лесу, но потерпели фиаско. По данным SHOT, 30-летний Даниэль Роке и 50-летний Александр Фернандес убегали от патруля и в качестве пейзажа для маскировки выбрали небольшой лесок в деревне Мисайлово Ленинского городского округа. life.ru »

2024-1-10 15:47

Эксперт: Южная Корея может пойти на эскалацию с КНДР, рассчитывая на помощь США

По словам ведущего научного сотрудника Центра корейских исследований Института Китая и современной Азии РАН Александра Жебина, события с артиллерийской стрельбой КНДР в сторону южнокорейской территории случились на фоне проблемы с военной демаркационной линией между двумя странами по воде tass.ru »

2024-1-5 18:16

Залужный предложил депутатам Рады пойти на фронт, если не будет пополнения армии

Главком ВСУ выступил с этим заявлением на заседании в Верховной раде, где обсуждался законопроект о новых правилах мобилизации на Украине tass.ru »

2024-1-5 22:55