Результатов: 2312

Уфимский автор стал лауреатом премии Союза писателей Северной Америки

Уфимский автор Леонид Соколов стал лауреатом премии «Попугай Кеша» имени Александра Курляндского, организованной Союзом писателей Северной Америки. Детская пьеса Соколова «Субботник в лесу» заняла второе место в номинации «Театр, актерское мастерство, мюзикл-сказка». lenta.ru »

2022-7-4 11:39

СМИ: в Турции по решению суда ограничен доступ к "Голосу Америки" и Deutsche Welle

Надзорное ведомство страны ранее предупреждало, что сайты медиакомпаний могут заблокировать, если они не подадут своевременно заявки на получение лицензии tass.ru »

2022-7-1 13:46

Дипломаты РФ и Белоруссии обсудили развитие связей со странами Латинской Америки

В МИД РФ отметили, что Рябков и Шестаков "с удовлетворением констатировали близость или совпадение подходов России и Белоруссии к актуальной повестке дня, рассмотрели перспективы дальнейшего развития взаимодействия двух стран по профильной тематике" tass.ru »

2022-6-29 21:35

США обсудят цены на российскую нефть со странами Латинской Америки и Африки

Американская сторона намерена обсудить цены на российскую нефть со странами Латинской Америки и Африки. Ранее лидеры государств G7 договорились искать рычаги давления на Москву из-за проведения специальной военной операции на Украине, при этом не допустить дальнейшего разжигания глобальной инфляции. lenta.ru »

2022-6-29 21:46

Страны Южной Америки обсудили сотрудничество в борьбе с преступностью

В Бразилии завершилась первая региональная встреча представителей министерств, занимающихся вопросами общественной безопасности tass.ru »

2022-6-25 04:27

Президент Гондураса призвала страны Америки готовиться к последствиям конфликта на Украине

Последствия конфликта на Украине требуют всесторонней подготовки со стороны стран Америки, включая военную сферу, заявила президент Гондураса Сиомара Кастро... rosbalt.ru »

2022-6-24 02:58

Россиянам раскрыли оптимальную стоимость туров в страны Латинской Америки

Российским туристам раскрыли оптимальную стоимость туров в страны Карибского бассейна. Эксперты обратили внимание на то, что многие туроператоры сократили предложения турпакетов в страны Латинской Америки из-за труднодоступности направлений в связи с авиационными санкциями. lenta.ru »

2022-6-21 12:24

Президент Соединенных Штатов Америки упал с велосипеда (видео)

Президент США Джо Байден упал с велосипеда во время катания в американском городе Рехобот-Бич в штате Делавэр. Как передает ТАСС, после инцидента Байден... rosbalt.ru »

2022-6-18 18:31

МИД РФ: некоторые страны Латинской Америки хотят быть ближе к БРИКС

Как сообщили в ведомстве, тема каких-либо форматов БРИКС является предметом обсуждения прежде всего в рамках самого объединения tass.ru »

2022-6-18 10:45

В Германии признали, что страны Латинской Америки поддерживают "Операцию Z"

Так, например, на Кубе во время ежегодных первомайских торжеств были замечены люди с флагами РФ, поддерживающие российских военных. life.ru »

2022-5-17 07:35

В ФРГ сообщили о поддержке спецоперации на Украине странами Латинской Америки

Латинская Америка поддерживает российскую спецоперацию на Украине. Президент Венесуэлы Николас Мадуро ранее заявил, что его страна твердо стоит на стороне России, пишет издание. Также в ФРГ отметили, что на Кубе в ходе традиционных первомайских торжеств были замечены люди с флагами России и символом Z. lenta.ru »

2022-5-17 06:18

МИД Китая раскритиковал эксплуатацию Латинской Америки и Африки странами Запада

Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь раскритиковал эксплуатацию Латинской Америки и Африки странами Запада. Дипломат опубликовал изображение карты мира, где на месте Южной Америки и Африки вырыты ямы, а на странах Северной Америки и Европы лежат монеты. lenta.ru »

2022-5-13 00:24

За этот год. Как развивается товарооборот России с Китаем и странами Азии

Попытки США и Европейских стран отрезать нашу страну от глобальных процессов не приносят результатов. Пока Запад придумывает новые ограничения, Россия продолжает активно сотрудничать с Китаем, Индией, арабским миром и странами Латинской Америки. aif.ru »

2022-5-13 21:00

В Конгресс США внесли резолюцию, разрешающую привлечь ВС Америки к обороне Украины

В случае одобрения инициатива уполномочит президента Штатов использовать ВС страны для реагирования на сценарий, при котором РФ будет применять биологическое и ядерное оружие, заявил автор проекта. life.ru »

2022-5-2 21:32

США уличили в давлении на страны Латинской Америки из-за России

Прослеживаются планы вытеснить РФ из мировой экономики и ослабить её роль на политической арене. Причём напор оказывается и на Китай, но в гораздо меньшей мере. life.ru »

2022-4-30 15:03

В МИД заявили о наращивании количества хакерских атак на РФ из Северной Америки

Хакеры увеличивают количество атак на Российскую Федерацию. Каждую неделю происходят «сотни тысяч диверсий», в основном из Северной Америки, стран - членов Европейского союза и Украины. Об этом заявил спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, исполняющий обязанности директора департамента МИД РФ Андрей Крутских. tvzvezda.ru »

2022-4-14 15:12

IТ-эксперт Костунов заявил, что приверженность YouTube интересам Америки очевидна

По его мнению, Россия должна использовать все имеющиеся инструменты, чтобы заставить видеохостинг соблюдать законодательство страны и прекратить информационную войну на его просторах. life.ru »

2022-4-5 13:56

Экс-постпред США в ООН Хейли предрекла банкротство Америки из-за Байдена

Вместо того чтобы отстаивать свободу и жизненно важные интересы страны, глава государства и Конгресс подрывают внутренние основы нашего всемирного лидерства, указала дипломат. life.ru »

2022-4-4 21:29

Россиянам назвали стоимость туров в страны Латинской Америки

Российским туристам назвали оптимальную стоимость туров в латиноамериканские страны, а также напомнили правила въезда и способы перелета. Проще всего туристам добраться до Мексики или Кубы — для въезда не нужен сертификат вакцинации и не требуется ПЦР-тест. lenta.ru »

2022-4-4 13:21

Пенс назвал Байдена худшим президентом в современной истории Америки

Бывший вице-президент Соединенных Штатов Майк Пенс заявил, что нынешний лидер страны Джо Байден нанес США больше урона, чем все предыдущие президенты в современной истории Америки. «Я думаю, что президент Байден причинил Америке больше вреда, чем любой другой президент в современной истории. tvzvezda.ru »

2022-4-4 07:10

Застрявших в странах Латинской Америки россиян вернули домой

Все российские туристы, купившие путевки в латиноамериканские страны у туроператора ANEX Tour, вернулись домой. Авиакомпания AZUR air, стратегический партнер ANEX Tour, закончила выполнение вывозных рейсов из латиноамериканских стран. lenta.ru »

2022-3-18 09:46

Экономический эксперт Юшков: «Мы уйдём на рынки Азии и Южной Америки»

Палата представителей Соединенных Штатов Америки приняла проект закона о запрете закупки энергоносителей в России. Это решение прокомментировал специалист Финансового университета при правительстве России и ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. argumenti.ru »

2022-3-10 10:56

Пять стран Америки отказались осуждать Россию за спецоперацию на Украине

Организация американских государств опубликовала заявление об осуждении военной операции России на Украине. Пять стран-членов организации осуждать Россию не стали, заявление подписывать отказались. Подписали документ члены ОАГ США, Канада, Чили, Колумбия, Эквадор, Мексика и Перу. argumenti.ru »

2022-2-26 10:54

Страны Латинской Америки встали на сторону России

В отличие от коллективного Запада ряд государств Латинской Америки поддерживает действия Москвы по восстановлению мира в Донбассе. Кремль намерен укрепить отношения с Аргентиной, Бразилией и другими верными союзниками глобально. argumenti.ru »

2022-2-25 11:40

Российские полицейские задержали уроженца Латинской Америки с наркотиками

В Подмосковном Раменском полицейские остановили для проверки документов 33-летнего уроженца Латинской Америки и изъяли у него наркотики. Экспертиза показала, что изъятое — амфетамин. Задержанный признался, что наркотики он должен был распространить через тайники-закладки. Возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2022-2-22 18:08

Лавров назвал фейками высказывания Америки про «вторжение» на Украину

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Глава МИД Сергей Лавров прокомментировал слова американских политиков о том, что Россия и раньше вторгалась на Украину. Его слова передают СМИ. fedpress.ru »

2022-2-18 14:38

"Обращаюсь к гражданам России - вы не наши враги", - сказал Байден, обращаясь к народу Америки...

Все сроки вышли, а Россия опять не явилась на войну. Это форменное безобразие! Российская армия была обязана напасть на Украину 16 февраля в 4 утра по Москве. Еще за неделю разведка США дала точнейшие данные о внезапном вторжении Москвы на Украину. oko-planet.su »

2022-2-16 12:21

Лавров: Россия заинтересована в самостоятельной роли Латинской Америки на мировой арене

Глава российского МИД подчеркнул, что Россия очень ценит взаимодействие с Бразилией в различных форматах tass.ru »

2022-2-16 12:03

В Боливии назвали мюнхенскую речь Путина уроком для Латинской Америки

Представитель Боливии в ООН Диего Пари заявил, что призыв к многополярности, который сделал президент России Владимир Путин в своей речи на Мюнхенской конференции в 2007 году был уроком для Латинской Америки. lenta.ru »

2022-2-12 21:47

Черный бумер: американцы назвали автомобиль мечты

Как выглядит dream-car для американцев? На этот вопрос ответил опрос общественного мнения, проведенный в США компанией по автострахованию Compare. com. Результаты удивили. Во-первых, американцы мечтают об одних автомобилях, а покупают другие. vesti.ru »

2022-2-10 14:41

Главный инфекционист Америки заявил о невозможности «искоренить» коронавирус

Главный инфекционист США Энтони Фаучи сообщил, что считает невозможным «искоренить» COVID-19. mirnov.ru »

2022-2-10 08:52

Посольство РФ: США своими заявлениями лишают страны Латинской Америки свободы выбора

Ранее замгоссекретаря Виктория Нуланд назвала государства региона, которые прибегают к содействию со стороны России, "естественной угрозой демократии" в Западном полушарии. life.ru »

2022-2-10 05:56

Госдеп: США не будут бездействовать в случае поставок РФ оружия странам Латинской Америки

Как отметили в ведомстве, попытки привнести конфликт с Украины в Западное полушарие неприемлемы tass.ru »

2022-2-4 01:35

"У Америки гораздо лучшая разведка, чем у Украины". Аслунд заявил, что Украина "должна быть благодарна" США за поддержку. Видео

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не стоит критиковать главного партнера Украины – Соединенные Штаты Америки из-за заявлений о вторжении России, ведь американская разведка сильнее украинской. gordonua.com »

2022-1-31 01:30

Комиссии для Латинской Америки: пандемия вызвала рост крайней бедности в регионе

Составители доклада отметили, что на долю Латинской Америки приходится самое большое число подтвержденных смертей от ковида на глобальном уровне tass.ru »

2022-1-27 22:08

В мире: Каким будет конец Америки

Америка идет к своему концу и вопрос лишь в том, каким он будет. Это цитата одного из многих западных авторов, которые прямо сейчас рисуют сценарии кризиса, который должен разрушить США. Как выглядят эти сценарии и какие процессы, по мнению аналитиков, ведут Соединенные Штаты к гибели и развалу? Одним из любимых занятий ряда российских экспертов является предсказания краха Америки. vz.ru »

2022-1-18 12:34

The Week: Путин обнажил блеф Америки по Украине и поставил её перед сложным выбором

По его мнению, Вашингтону нужно признаться и отступить на те позиции, где он вместе с НАТО действительно сможет дать отпор в случае военной угрозы. life.ru »

2022-1-17 18:03