Результатов: 869

В ЛНР заявили, что Британия пытается спровоцировать применение на Украине ядерного оружия

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко назвал заявления Лондона о намерении поставлять Киеву снаряды, содержащие обедненный уран, свидетельством готовности эскалировать ситуацию настолько, насколько это возможно tass.ru »

2023-3-22 16:08

Доктор Мясников заявил, что виноградный сок может спровоцировать диабет

Врач Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1», ведущим которой является, назвал виноградный сок напитком, повышающим риск развития диабета social.mk.ru »

2023-3-20 10:37

Премьер Камбоджи: Ордер МУС на «арест» Путина может спровоцировать ядерную войну

Выдача ордера на «арест» российского лидера Владимира Путина Международным уголовным судом (МУС) может спровоцировать ядерную войну nsn.fm »

2023-3-20 09:57

Назван витамин, переизбыток которого может спровоцировать умственную отсталость

Здоровому человеку хватает витаминов, которые содержатся в повседневном пищевом рационе, — при условии, что питание у него разнообразное. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-гепатолог Сергей Вялов. life.ru »

2023-3-20 04:17

NYT: усталость от поддержки Украины может спровоцировать раскол в Конгрессе США

Как стало известно СМИ, опросы, проведённые среди американцев, показывают снижение числа жителей США, поддерживающих оказание Вашингтоном помощи Киеву. versia.ru »

2023-3-2 11:35

Замглавы МИДа Богданов не исключил попыток Запада спровоцировать свержение власти в ряде стран Африки

Весьма высока угроза подстрекательства странами Запада вооруженных группировок к свержению действующих властей в ряде государств Африки, заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИДа Михаил Богданов. vz.ru »

2023-2-26 04:07

Коронавирус может спровоцировать синдром иностранного акцента

Специалисты Неврологического института Карло Беста в Милане описали в журнале Neurocase необычный случай из своей практики. mirnov.ru »

2023-2-17 14:41

«Это будет пощечина для Путина»: Зеленский хочет спровоцировать Россию на ядерный удар по Украине

По его словам, об этом говорят непрекращающиеся разговоры о весеннем наступлении на российский Крым, а также намерение Зеленского продолжать «забрасывать украинцев в "мясорубку" в Донбассе, чтобы подготовить наступление». kapital-rus.ru »

2023-2-16 13:19

Популярный препарат от изжоги может спровоцировать развитие рака

ЛОНДОН, 16 февраля, ФедералПресс. Препарат от изжоги Zantac содержал вещество, которое может спровоцировать развитие рака. При этом производитель знал об опасности препарата, но скрывал это более 40 лет. fedpress.ru »

2023-2-16 06:21

Хирург Карасев рассказал, какие продукты могут спровоцировать развитие рака

Употребление продуктов, содержащие в себе канцерогенные вещества, способствует развитию рака. Об этом заявил врач-онколог, хирург Иван Карасев. Он рассказал, в состав каких продуктов входят канцерогены. riafan.ru »

2023-2-14 20:31

Могут спровоцировать диарею и пищевое отравление: названы три самые опасные вещи на кухне

Каждая хозяйка проводит на кухне значительную часть дня, при этом не все знают, что даже заурядные и безобидные вещи могут представлять для вашего здоровья... rosbalt.ru »

2023-2-13 21:59

Хозяин покусавшего девочку питбуля заявил, что школьница могла спровоцировать нападение

Уголовное дело возбудили в Санкт-Петербурге в отношении хозяина питбуля, который покусал девятилетнюю девочку. Об этом сообщил портал 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. life.ru »

2023-2-12 10:47

Стоматолог рассказала, как родительская любовь может спровоцировать кариес у малышей

На сегодняшний день кариес появляется даже у самых маленьких детей, например годовалых малышей: зубы прорезаются и практически сразу разрушаются. При этом причины для такого недуга могут быть разными — от поцелуев родителей до нарушения носового дыхания. life.ru »

2023-2-5 11:56

Очередной инфаркт Игоря Николаева могли спровоцировать скандалы с женой

Композитор и певец Игорь Николаев в конце января второй раз за последние несколько лет попал в больницу с подозрением на инфаркт. Причиной ухудшения здоровья могли послужить ссоры с супругой Юлией Проскуряковой, пишет StarHit. riafan.ru »

2023-2-5 04:23

Попытка спровоцировать панику: Иран должен жестко ответить на атаку БПЛА

28 января в 23:30 по местному времени беспилотники нанесли удары по цеху Министерства обороны Ирана в городе Исфахан. Один дрон сбила система ПВО, другие «птички» угодили в цель, но сильного урона не нанесли: жертв нет, пострадала лишь кровля здания. riafan.ru »

2023-1-29 14:59

Рост потребления энергоносителей в КНР может спровоцировать скачок цен на глобальном рынке

Китай может стать начальной точкой новой масштабной волны инфляции на мировом рынке. Это произойдет, если местные производители, восстанавливаясь после коронавируса, создают слишком объемный спрос. Об этом говорится в материале газеты The New York Times. riafan.ru »

2023-1-29 16:38

Диетолог перечислил продукты, способные спровоцировать развитие рака

Чтобы не провоцировать развитие рака, стоит отказаться от некоторых продуктов питания. Такой совет дал врач-диетолог Михаил Гинзбург. Он отметил, что онкологическое заболевание может развиться из-за тканевого воспаления. life.ru »

2023-1-27 04:16

Вучич заявил, что косовские албанцы пытаются спровоцировать конфликт Сербии и НАТО

Косовоалбанские власти в Приштине пытаются спровоцировать конфликт Сербии и Североатлантического альянса, сообщил сербский президент Александр Вучич в обращении к гражданам nsn.fm »

2023-1-24 02:18

МИД Кувейта: сожжение копии Корана в Швеции может спровоцировать мусульман всего мира

Кувейтский министр иностранных дел Салем Абдаллы аль-Джабер ас-Сабах призвал международное сообщество "выполнить свои обязательства по прекращению подобных неприемлемых действий" tass.ru »

2023-1-21 18:40

США обвинили в желании спровоцировать войну в Европе

Французский политик и бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо заявил, что США хотят мировой войны в Европе. «Под давлением американских ястребов страны ЕС впадают в тотальный бред по поводу поставок Зеленскому все более тяжелого вооружения. lenta.ru »

2023-1-21 05:11

Медведев заявил, что проигрыш России на Украине может спровоцировать ядерную войну

Стремление Запада добиться проигрыша России на Украине может привести к непоправимым последствиям, в том числе спровоцировать и ядерную войну, считает... rosbalt.ru »

2023-1-19 13:37

Медведев: проигрыш ядерной державы в войне может спровоцировать начало ядерного конфликта

Зампред Совета безопасности РФ заявил, что ядерные державы не проигрывают крупных конфликтов, от которых зависит их судьба tass.ru »

2023-1-19 10:29

Врач рассказала, какие проблемы со здоровьем может спровоцировать интервальное голодание

Интервальное голодание может привести к обморокам, чрезмерному снижению сахара в крови и проблемам со сном. Об этом Лайфу рассказала эндокринолог и диетолог сети центров репродукции и генетики "Нова Клиник" Татьяна Голицына. life.ru »

2023-1-18 14:55

Офисная работа и стресс: что может спровоцировать развитие мужского бесплодия

Проблема мужского бесплодия уже стала интернациональной. Исследования показывают, что качество спермы у мужчин во всем мире становится только хуже. 5-tv.ru »

2023-1-11 03:31

Худяков сообщил, что напавшему на Газманова мужчине не удалось спровоцировать драку с певцом

Экс-депутат Роман Худяков сообщил, кем оказался напавший на певца Олега Газманова мужчина. Виновник инцидента во время концерта в Дубае пытался устроить драку с народным артистом РФ, однако ему это не удалось. riafan.ru »

2023-1-6 15:02

Врач Скрябин заявил о способности конфет с алкоголем спровоцировать гипергликемию

Употребление конфет с алкогольной начинкой может негативно повлиять на состояние здоровья. Об этом заявил заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения Москвы Валентин Скрябин. riafan.ru »

2023-1-4 09:41

Эксперт Литовкин: попытки Украины спровоцировать между Россией и НАТО прямой конфликт обречены на провал

Предпринимаемые попытки украинских властей столкнуть между собой Россию и страны Североатлантического альянса обречены на неудачу. Об этом во время беседы с интернет-газетой «Вечерняя Москва» рассказал военный эксперт Владимир Литовкин. argumenti.ru »

2022-12-31 03:30

Минэнерго Казахстана: введение потолка цен на нефть из РФ может спровоцировать рост цен

Голкипер отметил, что объявление звезд матча больше делается для журналистов и болельщиков tass.ru »

2022-12-30 10:25

Перечислены факторы, которые могут спровоцировать глаукому и потерю зрения

Сахарный диабет и курение провоцируют появление такого заболевания, как глаукома. Подробнее об этом рассказала профессор, заслуженный врач РФ Ирина Панова в эфире телеканала "Санкт-Петербург". life.ru »

2022-12-22 17:56

Учёные заявили, что уборка снега может спровоцировать внезапную остановку сердца

Уборка снега может спровоцировать сердечный приступ или внезапную остановку сердца не только у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, но и у тех, кто не жалуется на проблемы со здоровьем. Об этом предупреждают специалисты Американской кардиологической ассоциации (AHA), результаты их исследования опубликованы в журнале Circulation. life.ru »

2022-12-16 16:02

В МИД РФ заявили о желании США спровоцировать дефолт в России

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков считает, что США стремятся истощить валютные запасы России, чтобы вызвать дефолт и разрушить экономику страны. versia.ru »

2022-12-9 16:02

Рябков заявил о намерении США спровоцировать дефолт в России

Вашингтон рассчитывает спровоцировать в России дефолт, для чего пытается истощить экспортный потенциал Москвы, заявил в ходе дискуссии «Россия — США: каковы пределы конфронтации?» на площадке международного дискуссионного клуба «Валдай» замглавы МИД РФ Сергей Рябков. riafan.ru »

2022-12-9 14:54

В МИД заявили о намерении США спровоцировать дефолт в России

США хотят спровоцировать в России дефолт, истощив запасы экспортной выручки. Об этом заявил заместитель главы МИД Сергей Рябков. По словам дипломата, требование Вашингтона платежей по госдолгу с экспортной выручки — это неприкрытая попытка истощить российские запасы валюты. lenta.ru »

2022-12-9 14:23

Сон менее семи часов в сутки может спровоцировать развитие деменции

К такому выводу пришла международная команда учёных под руководством исследовательского центра Фонда Паскуаля Марагалла в Барселоне. versia.ru »

2022-11-30 08:00

Психиатр разъяснила, когда стресс может спровоцировать приступ эпилепсии

Сильнейшее эмоциональное перенапряжение может запустить эпилептический очаг возбуждения в головном мозге. Но, рассказала «Газете.ру» психиатр, врач-эпилептолог,... rosbalt.ru »

2022-11-20 17:48

Во Франции потребовали прекратить помощь Зеленскому за попытку спровоцировать мировую войну

Утверждения украинского лидера Зеленского о том, что упавшую в Польше ракету запустила Россия, французский депутат Николя Дюпон-Эньян охарактеризовал как «акт безумия». versia.ru »

2022-11-19 13:16

Посол Москвы в США Антонов: власти Украины пытаются спровоцировать прямое военное столкновение между Россией и НАТО

Руководство Украины пытается спровоцировать прямое военное столкновение России и Североатлантического альянса. На это указал Анатолий Антонов, посол Москвы в Соединенных Штатах. argumenti.ru »

2022-11-19 07:47

Посол РФ в США заявил о попытках Киева спровоцировать прямое противостояние России и НАТО

По мнению Анатолия Антонова, Москва не инициировала бы проведение специальной военной операции, если бы Вашингтон и его союзники на протяжении десятилетий не настраивали Украину против РФ tass.ru »

2022-11-19 01:59

Зеленский пытается спровоцировать Россию на удар ядерным оружием

Хаос, который устроили американские стратеги в европейских государствах начал выходить из-под контроля. Катастрофичность последствий такой политики обнажила реакция лидеров стран ЕС после попадания на территорию Польши непонятно чьей ракеты. vesti.ru »

2022-11-18 05:13

Небензя завил, что Украина и Польша хотели спровоцировать столкновение РФ и НАТО

Украина и Польша с помощью инцидента с падением ракет на границе пытались спровоцировать прямое столкновение России и Североатлантического альянса, сообщил постпред России при ООН Василий Небензя nsn.fm »

2022-11-17 05:01