Результатов: 868

Bloomberg: застежки-молнии могут спровоцировать рак и бесплодие

НЬЮ-ЙОРК, 24 октября, ФедералПресс. Ведущий японский производитель застежек-молний YKK обнаружил в составе красок для своих товаров «вечные химикаты». О составе красящих веществ стало известно в преддверии введения запрета на токсичные вещества в США, сообщает Bloomberg. fedpress.ru »

2023-10-24 20:18

Небензя: силовая акция Израиля в Газе может спровоцировать более масштабный конфликт

Как отметили в ведомстве, для обеспечения безопасности движения по дорожным направлениям выставлено шесть постов tass.ru »

2023-10-24 19:46

В Британии заявили о желании ХАМАС спровоцировать мировую религиозную войну

Палестинское движение ХАМАС хочет спровоцировать мировую религиозную войну. Об этом заявил глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли. Отвечая на вопрос, когда начнется вторжение Израиля на территорию сектора Газа, глава ведомства сообщил, что не располагает конкретными данными об этой операции. lenta.ru »

2023-10-15 12:53

Глава МИД Британии заявил о желании ХАМАС спровоцировать мировую религиозную войну

Джеймс Клеверли отметил, что в интересах Израиля избегать жертв среди гражданского населения и палестинцев tass.ru »

2023-10-15 11:53

Bloomberg: Расширение конфликта в Израиле может спровоцировать глобальную рецессию

Ситуация с Израилем и ХАМАС может обернуться тяжелыми потрясениями в мировой экономике, пишет Bloomberg. Так, издание подчеркивает, что конфликт на Ближнем Востоке, «подобно прежним войнам» в том регионе может подорвать мировую экономику и даже спровоцировать рецессию, если в него вступят больше стран, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-14 09:19

Передозировка двух витаминов может спровоцировать развитие рака

Исследование ученых из шведского Каролинского университета позволило выяснить, что при переизбытке некоторые витамины могут спровоцировать развитие злокачественных опухолей. mirnov.ru »

2023-9-25 08:36

Newsweek: Действия США и их союзников по НАТО на Украине могут спровоцировать ядерный конфликт

Действия США и их союзников по НАТО на Украине могут спровоцировать ядерный конфликт, выразил мнение профессор политологии бостонского Северо-Восточного университета Макс Абрамс в статье для американского журнала Newsweek. vz.ru »

2023-9-16 05:59

Небензя: Запад стремился спровоцировать РФ на вето на продление санкций в отношении Мали

Постоянный представитель России при ООН отметил, что западные страны "блокируют в антироссийском угаре любую конструктивную работу" tass.ru »

2023-9-12 00:36

Румынский портал считает, что Украина хочет спровоцировать конфликт между НАТО и Россией

Inpolitics сделал такой вывод после того, как Киев сообщил о падении российских БПЛА на территории Румынии, а власти страны это опровергли tass.ru »

2023-9-4 23:08

Минэнерго РФ: Зависшие на счетах рупии не могли спровоцировать падение рубля

Минэнерго России опровергло заявления экономиста, бывшего главы Минфина Михаила Задорнова о том, что зависшие на счетах индийские рупии могли стать одной из причин ослабления курса рубля nsn.fm »

2023-8-29 18:42

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй: НАТО может спровоцировать новую холодную войну

Расширение Североатлантического альянса на восток только усилит региональную напряженность и может обернуться новой холодной войной, заявил посол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй. Менталитет холодной войны и конфронтация между лагерями давно идут вразрез с требованиями современности, заявил дипломат в интервью ТАСС. vz.ru »

2023-8-3 07:02

Посол Китая в России считает, что НАТО может спровоцировать новую холодную войну

Продвижение альянса в Азиатско-Тихоокеанский регион лишь усилит гонку вооружений, подчеркнул Чжан Ханьхуэй tass.ru »

2023-8-3 05:37

Невролог объяснила, что может спровоцировать развитие деменции

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Врач-невролог, доцент кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики имени Л. О. Бадаляна ВНИМУ им. Пирогова Наталья Суворинова рассказала, какие болезни провоцируют развитие деменции. fedpress.ru »

2023-7-24 17:25

Politico: Недовольство в рядах ВСУ может спровоцировать общественные конфликты на Украине

Украинские медики предупредили о возможных общественных конфликтах из-за зреющего недовольства в рядах украинских вооруженных сил, сообщила газета Politico. Издание со ссылкой на украинского военного медика пишет, что солдаты ВСУ недовольны, почему одни украинцы воюют, а другие избежали мобилизации, передает RT со ссылкой на Politico. vz.ru »

2023-7-21 12:05

Врач Ваулин: что может спровоцировать мигрень и что делать, если накрыло

Она срывает планы, отменяет выступления звёзд, иногда даже толкает на роковые поступки... Знакомьтесь, героиня этой публикации – мигрень. Кто она и как с ней бороться, рассказывает доктор Николай Ваулин. metronews.ru »

2023-7-17 19:55

Эпидемиолог Пшеничная: COVID-19 может спровоцировать аутоиммунную патологию

Специалист рекомендовала обратиться к врачу при появлении каких-либо симптомов после перенесенного коронавируса. aif.ru »

2023-7-8 10:53

InfoBRICS: Зеленский отчаялся и готов спровоцировать ядерный конфликт

Параноидальное заявление президента Украины Владимира Зеленского о намерениях России взорвать Запорожскую АЭС может служить прикрытием для аналогичных действий со стороны ВСУ, сообщила InfoBRICS. Издание пишет, что Зеленский, скорее всего, пытается демонизировать образ противника и добиться его международной изоляции, но нельзя исключать, что эти слова связаны с намерениями ВСУ устроить на атомной станции теракт, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-30 11:44

Американский полковник Дэвис: Любые гарантии НАТО Киеву могут спровоцировать ядерную войну

Любые гарантии безопасности НАТО для киевского режима приведут к эскалации конфликта между Западом и Россией, а также способны спровоцировать ядерную войну, заявил американский полковник в отставке Дэниел Дэвис. vz.ru »

2023-6-29 11:06

Онколог раскрыл, какая косметика и бытовая химия могут спровоцировать рак

Бытовая химия и декоративная косметика — наши постоянные спутники в уходе за домом и собой, но некоторые средства могут стать причиной развития злокачественной опухоли. Об этом рассказал РИА "ФедералПресс" заведующий кафедрой биохимии РУДН, онколог Вадим Покровский. life.ru »

2023-6-8 18:10

Онколог Покровский ответил, могут ли бытовая химия и косметика спровоцировать рак

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Люди пользуются бытовой химией и декоративной косметикой почти ежедневно. Какие из этих средств могут стать причиной развития злокачественной опухоли, рассказал «ФедералПресс» заведующий кафедрой биохимии РУДН, онколог Вадим Покровский. fedpress.ru »

2023-6-8 05:53

Отвлекают внимание: Киев неслучайно пытается спровоцировать трагедию мирового масштаба

Киевский режим неспроста устроил диверсию с подрывом дамбы Каховской ГЭС. На Украине рассчитывали, что данное происшествие позволит получить определенное преимущество на фоне наступления ВСУ. riafan.ru »

2023-6-7 13:35

Совбез готовит меры против попыток спровоцировать экономический кризис в России

Совет безопасности РФ разрабатывает меры для пресечения попыток Запада спровоцировать экономический кризис и обострение социальной обстановки в России nsn.fm »

2023-6-3 07:43

В Совбезе считают приоритетом борьбу с попытками Запада спровоцировать в России кризис

Также к основным задачам в СБ отнесли предотвращение угроз в киберсфере и борьбу с терроризмом tass.ru »

2023-6-3 00:31

В Совбезе РФ заявили о попытках Запада спровоцировать кризис в России

В Совете безопасности России заявили, что считают приоритетом противодействие попыткам Запада обострить ситуацию внутри России, предотвращение угроз в киберсфере, борьбу с терроризмом и экстремизмом. lenta.ru »

2023-6-3 00:19

Скрытая опасность: какие последствия может спровоцировать переедание фруктов

Вкусные, сочные, спелые и сладкие плоды несут в себе массу серьезных последствий для организма, если не соблюдать норму. Какая она для мужчин и для женщин? 5-tv.ru »

2023-6-1 08:53

В Кремле пообещали разобраться с попытками Запада спровоцировать Россию

Москва будет спокойно думать, как разобраться с попытками Запада спровоцировать Россию, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя атаку БПЛА на Москву и Подмосковье. Он напомнил заявление президента о том, что понятно, на что нас хотят спровоцировать. vz.ru »

2023-5-31 14:41

Песков: Россия реагирует на попытки её спровоцировать спокойно и последовательно

Россия сохраняет спокойствие на фоне провокаций Запада. Об этом сообщил в беседе с журналистами в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя вчерашнюю атаку дронов на Москву и отказ зарубежных официальных лиц осудить произошедшее. life.ru »

2023-5-31 13:03

Киев хочет запугать россиян и спровоцировать ответ Москвы. Путин об атаке БПЛА на столицу

В компании пояснили, что сумма заявленной компенсации учитывает не только прямые убытки, но и упущенную выгоду, имиджевый ущерб, "понесенный в результате недобросовестной конкуренции со стороны оппонента" tass.ru »

2023-5-30 17:00

Вучич обвинил Приштину в попытке спровоцировать конфликт между Сербией и НАТО

Столкновения между сербами и военнослужащими контингента НАТО KFOR организованы премьер-министром самопровозглашенной республики Косово Альбином Курти. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. tvzvezda.ru »

2023-5-30 21:41

Telegraph: Киев рискует спровоцировать катастрофическое обострение конфликта с Москвой

К этому могут привести диверсии на территории России, передает газета tass.ru »

2023-5-25 00:04

Эксперты выяснили, что депрессия при беременности может спровоцировать инсульт

Эксперты Американской кардиологической ассоциации недавно провели исследование и выяснили, что депрессия у беременных женщин может спровоцировать сердечно-сосудистые заболевания, пишет Planet Today. riafan.ru »

2023-5-22 16:54

Онколог Басанов назвал главные факторы, которые могут спровоцировать рак легких

Одной из главных причин рака легких является курение. Об этом сообщил в интервью «Газете.Ru» кандидат медицинских наук и заведующий отделением амбулаторной онкологии АО «Медицина» Руслан Басанов. riafan.ru »

2023-5-22 14:41

Врач рассказал, какое медобследование может спровоцировать онкологию

Проведение компьютерной томографии (КТ) может стать одним из факторов возникновения онкологического заболевания, сообщил в программы «О самом главном» на канале «Россия 1» врач и телеведущий Александр Мясников social.mk.ru »

2023-5-13 08:06

Украинские туристы в Цюрихе попытались спровоцировать Ольгу Бузову на скандал

Ольга Бузова, отправившись отдыхать в Швейцарию, попала во внимание украинцев, потребовавших от певицы высказаться по поводу происходящих сейчас событий. versia.ru »

2023-5-10 11:50

Подъем уровня воды в Каховском водохранилище может спровоцировать затопление поселков и проблемы на ЗАЭС

Поднявшийся на 17 метров уровень воды в Каховском водохранилище в Запорожской области может спровоцировать затопление десятков населенных пунктов и проблемы на ЗАЭС. riafan.ru »

2023-5-5 20:30

Подключение новой солнечной электростанции к сетям КНР может спровоцировать геомагнитные аномалии

Китай подключил к национальной энергосистеме солнечную электростанцию мощностью 1 гигаватт. Передача энергии по линиям повышенного напряжения может вызвать геомагнитные аномалии, сообщает издание Сhina Daily. riafan.ru »

2023-4-29 16:31

Онколог Черемушкин объяснил, может ли менопауза спровоцировать развитие рака

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Возрастная перестройка женского организма вполне может сказаться на развитии раковой опухоли. Возникновение патологических клеток практически не остановить из-за старения организма и снижения иммунитета, заявил кандидат медицинских наук, онколог Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2023-4-27 08:29

Даже полчаса нахождения в салоне нового авто может спровоцировать рак, предупредили учёные

Китайские учёные выяснили, что запах нового авто может вызывать смертельные заболевания. Они провели исследование, в рамках которого изучали новый гибридный внедорожник. В его салоне было много пластика, кожзама и тканевых материалов. life.ru »

2023-4-20 12:48

Политик Петров: Власти Молдавии могут спровоцировать внутренний конфликт в стране

Кандидат в главы Гагаузиийской автономии Виктор Петров заявил, что давление со стороны руководства Молдавии может повлечь за собой внутренний конфликт в стране. Информацию об этом он сообщил «РИА Новости». riafan.ru »

2023-4-15 08:20

Диетолог Королева: поздние завтраки могут спровоцировать лишний вес

Как сообщает радио Sputnik, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева рассказала, что время приема завтрака может сказаться на весе человека social.mk.ru »

2023-4-14 06:45

Responsible Statecraft: Отправка американских военных на Украину может спровоцировать эскалацию

Соединенные Штаты идут на огромный риск, если решатся отправить американских военных на Украину, выразил мнение обозреватель Responsible Statecraft Анатоль Ливен. По его словам, согласно информации из недавней утечки документов Пентагона, подготовку бойцов проводят не только на Западе, но и 71 американский военнослужащий, дислоцированный непосредственно на территории Украины, вместе с 97 бойцами спецназа НАТО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-12 09:03

Врач предупредил, что аспирин может спровоцировать самый опасный тип инсульта

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Бесконтрольный прием лекарственных средств, в частности, аспирина, может привести к серьезным последствиям. Врач-терапевт Георгий Сапего предупредил о растущем риске из-за антикоагулянтов. fedpress.ru »

2023-4-4 22:03

Онколог объяснил, могут ли операции на лице и груди спровоцировать развитие рака

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Сегодня пластические операции на лице и груди довольно популярны, но мало кто задумывается о безопасности таких вмешательств, ложась под нож хирурга. Некоторые считают, что эти процедуры могут спровоцировать развитие онкологического заболевания. fedpress.ru »

2023-4-4 10:13

В ЛНР заявили, что Британия пытается спровоцировать применение на Украине ядерного оружия

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко назвал заявления Лондона о намерении поставлять Киеву снаряды, содержащие обедненный уран, свидетельством готовности эскалировать ситуацию настолько, насколько это возможно tass.ru »

2023-3-22 16:08