Результатов: 868

Лавров упрекнул Запад за эгоистический интерес к Украине

Западные страны с 2014 года, смотрели на происходящее в Донбассе через призму эгоистических интересов и игнорировали проблемы с правами граждан на Украине. Глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что Запад при нарушении прав акцентирует внимание «на "демократическом" характере режима, который этим занимается». lenta.ru »

2022-2-25 13:44

Лавров упрекнул Зеленского во лжи после слов о готовности обсудить с РФ нейтральный статус

Слова президента Украины Владимира Зеленского о готовности вести диалог с Россией далеки от правды. Так считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-2-25 13:23

МИД упрекнул США в предательстве итогов Ялтинской конференции

Российский МИД упрекнул США в предательстве итогов Ялтинской конференции после заявлений о американского дипломата о принадлежности Курильских островов Японии. В ведомстве отметили, что США повели себя так не в первый и не в последний раз, добавив, что уже привыкли к такому «фирменному стилю» американской дипломатии. lenta.ru »

2022-2-22 06:23

Кремль упрекнул Зеленского в нежелании исполнять Минские соглашения

Последние заявления президента Украины Владимира Зеленского указывают на его нежелание исполнять Минские соглашения, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он упрекнул президента Украины в том, что тот не садится за стол переговоров с руководством непризнанных Донецкой и Луганской народных республик. lenta.ru »

2022-2-20 15:02

Зеленский упрекнул Запад в том, что он требует реформ взамен финансирования

По данным правительства ЛНР, в первой половине дня из республики в Россию было вывезено 13,5 тыс. человек tass.ru »

2022-2-19 18:19

Пушков упрекнул WADA в предвзятости к российской фигуристке Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в очередной раз продемонстрировало предвзятое и избирательное отношение к спортсменам. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков. riafan.ru »

2022-2-18 00:29

Китай упрекнул США за «размахивание санкционной дубинкой» из-за Украины

Искусственное создание напряженной атмосферы вокруг Украины и «размахивание санкционной дубинкой» не способствуют дипломатическому урегулированию украинского кризиса. Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь призвал американскую администрацию сыграть конструктивную роль в урегулировании конфликта. lenta.ru »

2022-2-17 12:35

Козак упрекнул Украину в манипуляции Германией и Францией

Замглавы администрации президента России и представитель делегации на встрече в «нормандском формате» Дмитрий Козак упрекнул Киев в том, что он манипулирует Германией и Францией. По его словам, в результате таких действий страны-участницы переговоров поддерживают «абсурдные» предложения Украины. lenta.ru »

2022-2-11 16:36

Столтенберг упрекнул Россию и Китай в попытке лишить страны права выбора

Генсек НАТО Йенс Столтенберг, комментируя позиции России и Китая по вопросу расширения альянса, заявил, что не хочет жить в мире, в котором прав тот, у кого сила. Столтенберг опубликовал статью в британском еженедельнике Economist. vz.ru »

2022-2-10 06:35

Экс-президент Молдавии упрекнул Запад в давлении на страну

Бывший президент Молдавии Игорь Додон упрекнул Запад в том, что он использует Кишинев в антироссийской повестке и оказывает давление на руководство страны. У властей, считает он, нет достаточной свободы для принятия решений в вопросах геополитики, но государству необходимо сохранять нейтралитет. lenta.ru »

2022-2-9 09:08

Зеленский упрекнул «одного человека из Белоруссии» в желании перейти в каменный век

Ранее Александр Лукашенко пригрозил остановить поставки на Украину горюче-смазочных материалов и электричества, если украинские власти инициируют обострение... rosbalt.ru »

2022-2-8 19:28

Варшавер упрекнул Захарову в предательстве: «Что несет эта женщина?»

Директор «Ленкома» состоит в открытом конфликте со своей ведущей актрисой. Решить проблему пока не представляется возможным. 5-tv.ru »

2022-2-5 00:36

Эрдоган упрекнул Запад в бездействии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган упрекнул западные страны в бездействии в отношении ситуации на Украине. «Если обратить внимание на этот процесс, то, к сожалению, Запад до сих пор ничего не сделал для решения этого вопроса», — подчеркнул он в ходе беседы с журналистами. lenta.ru »

2022-2-4 13:43

Песков упрекнул США в наращивании напряженности из-за переброски войск в Европу

Переброска войск США означает продолжение наращивания напряженности в Европе Вашингтоном и доказывает обоснованность беспокойства России, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-2-3 04:21

Экс-глава МИД Польши Сикорский упрекнул ФРГ в нежелании снабжать оружием Украину

Немецкие власти должны пересмотреть свою позицию относительно отказа предоставлять Украине вооружение, считает экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский. nation-news.ru »

2022-2-2 03:39

Путин упрекнул Вашингтон в игнорировании ключевых требований Москвы

Он отметил, что Россия внимательно анализирует полученные 26 января от США и НАТО ответы на предложения по гарантиям безопасности. rosbalt.ru »

2022-2-1 20:21

Теневой министр Лэмми упрекнул Джонсона за перенос разговора с Путиным

Политик считает, что премьер-министр упустил жизненно важную дипломатическую возможность — и это в самый разгар "опасного кризиса, который угрожает миру в Европе". life.ru »

2022-2-1 06:42

МИД России упрекнул сюжет швейцарского телеканала SRF за недостоверность сведений

Швейцарский телеканал SRF распространяет недостоверные сведения в своем сюжете о якобы стягивании российских войск к границе с Украиной. Такое заявление сделали представители Министерства иностранных дел РФ. nation-news.ru »

2022-1-30 23:47

"Будто завтра война": Зеленский упрекнул Запад в нагнетании обстановки на Украине

Он пожаловался, что заявления некоторых политиков и СМИ вызвали панику на рынках и в финансовом секторе. А это негативно сказывается на экономике страны. life.ru »

2022-1-28 18:51

Зеленский упрекнул Запад в нагнетании ситуации вокруг вторжения на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался на экономические потери, которые несет страна из-за нагнетания Западом ситуации вокруг вторжения России. Зеленский упрекнул Запад, который, по его словам, даже отходя от дипломатического тона, заявляет, будто «завтра будет война», что на самом деле не так. lenta.ru »

2022-1-28 18:32

Политолог Межуев упрекнул США в нагнетании ситуации на Украине после отзыва дипломатов

США отзывают дипломатов с Украины из-за готовящейся провокации западных стран. Такого мнения придерживается политолог Борис Межуев. riafan.ru »

2022-1-24 10:56

МИД России упрекнул США в ведении «токсичной кампании» против Кремля

Министерство иностранных дел России опубликовала ответ на бюллетеня «Факты и вымысел: российская дезинформация по Украине» Госдепартамента США nsn.fm »

2022-1-22 15:39

Лукашенко упрекнул Путина, что тот «в очередной раз забыл» забрать его с собой на отдых в Туву (видео)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в шутку упрекнул президента России Владимира Путина за то, что тот его не берет на отдых в Туву.По словам Лукашенко,... rosbalt.ru »

2022-1-20 19:28

Американский журналист упрекнул Тутберидзе за ужин с судьями

Американский журналист Дэвид Лиз упрекнул российского тренера Этери Тутберидзе за ужин с судьями, который якобы мог повлиять на оценки подопечных на чемпионате Европы по фигурному катанию в Таллине (Эстония). lenta.ru »

2022-1-17 07:16

Глава "Нафтогаза" Витренко упрекнул Берлин в желании заработать на "Северном потоке – 2"

Он уверен, что для полноценных поставок газа в Европу достаточно трубопровода, идущего через Украину. life.ru »

2022-1-16 07:07

Лавров упрекнул США в искусственном нагнетании напряжённости

По мнению министра, многое из озвученного публично является дополнительным фоном для переговоров, которые начались в Женеве и продолжились в Брюсселе. Он также назвал условие для возобновления консультаций. life.ru »

2022-1-14 14:22

Лавров упрекнул США в умышленном нагнетании напряженности

Заявления госсекретаря США Энтони Блинкена связаны с умышленным нагнетанием напряженности вокруг Москвы в качестве фона для переговоров по гарантиям безопасности и миру в Европе. Об этом на пресс-конференции заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-1-14 13:07

Рябков упрекнул США в отсутствии доказательств обвинений в адрес России

Москва «тысячу раз» просила Вашингтон подкрепить какими-либо доказательствами его обвинения против Кремля, однако все время в ответ было молчание, либо отказ что-либо подтверждать. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. nation-news.ru »

2022-1-11 23:42

Пушков упрекнул Блинкена в незнании истории

Член Совета Федерации Алексей Пушков обратил внимание на незнание истории госсекретарем США Энтони Блинкена после его заявления, что НАТО никогда не обещала России не расширяться на восток nsn.fm »

2022-1-8 10:45

Пушков упрекнул Блинкена в незнании истории за его заявление о расширении НАТО на восток

По его словам, обещание не расширяться было дано ещё в советские годы, но так и не было зафиксировано юридически. life.ru »

2022-1-8 02:32

Пушков упрекнул Блинкена в незнании истории за его заявления о расширении НАТО на восток

По его словам, обещание не расширяться было дано ещё в советские годы, но так и не было зафиксировано юридически. life.ru »

2022-1-8 02:32

Посол Украины в ФРГ упрекнул Европу в забывчивости

ФРГ и Европа слишком быстро позабыли о желании Киева получить членство в Евросоюзе, заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник. «Что касается Евросоюза, это требование и желание со времен "майдана", тогда выступали не только против Януковича, но, прежде всего, за членство в ЕС. tvzvezda.ru »

2022-1-7 06:03

Лавров упрекнул США в искусственном ограничении виз для россиян

Глава МИД России Сергей Лавров упрекнул США в том, что они искусственно ограничивает выдачу виз россиянам, чтобы «выторговать» для себя односторонние уступки. «Сейчас американская сторона, ссылаясь на "нехватку персонала", искусственно ограничивает выдачу неиммиграционных виз в Российской Федерации», — сказал он. lenta.ru »

2021-12-31 07:19

Рустам Солнцев упрекнул Диму Билана в лицемерии после интервью Ксении Собчак

Экс-участник скандального реалити-шоу «Дом-2», известный блогер и шоумен Рустам Солнцев оценил новый выпуск YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!», героем которого стал певец Дима Билан. riafan.ru »

2021-12-28 20:23

Модный блогер упрекнул Бузову в экономии на стилистах и раскритиковал ее образ

Известный модный блогер Гоша Карцев раскритиковал телеведущую и певицу Ольгу Бузову за образ, в котором она появилась на дне рождения телеканала МУЗ ТВ. На мероприятие Бузова пришла с завитыми волосами, в пышном белом платье длины мини и синих ботфортах с острым носом. lenta.ru »

2021-12-25 09:39

«Плохо себя повели»: Макрон снова упрекнул Австралию за срыв контракта на подлодки

Президент Франции Эммануэль Макрон обвинил власти Австралии в «плохом поведении» в связи с отказом от контракта в французской компанией на строительство... rosbalt.ru »

2021-12-16 02:40

Зеленский упрекнул ФРГ за отказ продавать оружие

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянскому изданию Репубблика (La Repubblica) выразил недовольство тем, что Германия препятствует поставкам вооружений Киеву по линии НАТО. «Мы готовы к любым сценариям. vz.ru »

2021-12-14 14:42

Зеленский упрекнул Германию за отказ продавать Украине вооружения

Президент Украины Владимир Зеленский выразил сожаление в связи с тем, что Германия отказалась поставлять оружие Киеву по линии НАТО nsn.fm »

2021-12-14 14:22

"В Москве уже могут открывать музей с коллекцией различных осуждений". Зеленский упрекнул мировых лидеров в недостаточной поддержке Украины в борьбе с российской агрессией

Украинцы будут защищать свою страну при любых обстоятельствах и от любых посягательств, однако Украине не хватает поддержки мировых лидеров в борьбе с российской военной агрессией. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянскому изданию  La Repubblica, опубликованном 13 декабря. gordonua.com »

2021-12-14 13:55

Зеленский упрекнул Европу в создании «культа России», из-за чего Путин «потом верит» во вседозволенность

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что европейские страны сами создают «культ России», когда постоянно говорят о том, какое это мощное государство.... rosbalt.ru »

2021-12-11 08:19

Байден упрекнул авторитарные государства в оправдании репрессивных практик

Авторитарные государства стремятся к укреплению собственной власти за счет внешнего давления на другие страны. Президент США Джо Байден в ходе «Саммита за демократию» упрекнул автократии в оправдании репрессивных практик. lenta.ru »

2021-12-9 18:04

Мишустин упрекнул смеявшихся во время выступления Грефа губернаторов

Премьер-министр России Михаил Мишустин упрекнул губернаторов, которые смеялись во время выступления главы Сбера Германа Грефа. Председатель правительства увидел, как «хихикали» два губернатора. До этого выступал глава Сбера, который предлагал решения для представителей бизнеса. lenta.ru »

2021-12-1 17:33