Результатов: 868

Кремль упрекнул Запад в неконструктиве после отказа подключить российские банки к SWIFT

Отказ Евросоюза переподключить российские банки к системе международных платежей SWIFT демонстрирует неконструктивность позиции Запада, с которой в рамках зерновой сделки приходится сталкиваться генсеку ООН Антониу Гутерришу. life.ru »

2023-5-22 14:18

Лула да Силва упрекнул СБ ООН в неспособности решить конфликт между Россией и Украиной

Президент Бразилии Лула да Силва раскритиковал Совет Безопасности ООН. Он считает, что мировому сообществу нужно имеющее вес и силу для принятия решений институциональное учреждение. Он выразил уверенность, что Совбезу ООН не хватило сил для проведения переговоров между Россией и Украиной с целью недопущения конфликта. tvzvezda.ru »

2023-5-22 05:51

Моди упрекнул ООН в неспособности отражать действительность XXI века

ООН не отражает реалии дня сегодняшнего и нуждается в реформе, заявил глава правительства Индии Нарендра Моди. Моди считает, что организации, которые были созданы в XX веке, не отражают действительность XXI века. vz.ru »

2023-5-22 22:14

Медведев упрекнул Киссинджера за призыв принять Украину в НАТО

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев упрекнул экс-госсекретаря США Генри Киссинджера, который призвал принять Украину в НАТО. По мнению зампреда Совбеза, Киссинджер в этом вопросе занял неправильную позицию. lenta.ru »

2023-5-18 10:30

Трамп упрекнул США в слишком крупных поставках оружия Украине

Бывший американский лидер Дональд Трамп, отвечая на вопрос журналистов, заявил, что США передали Украине слишком много оружия и боеприпасов, в которых нуждаются прямо сейчас сами. Трамп подчеркнул, что в случае его повторного избрания, он за 24 часа урегулирует конфликт между Киевом и Москвой. lenta.ru »

2023-5-11 04:36

Глава МВД Турции упрекнул США в попытке вмешаться в выборы

Целью манипуляций западной прессы в отношении предстоящих выборов в Турции является реализация плана США. Об этом заявил глава МВД Сулейман Сойлу. «План США активно усиливается. Причина вмешательства западной прессы заключается в реализации плана США», — приводит слова Сойлу газета Yeni Akit. lenta.ru »

2023-5-10 07:59

Президент Колумбии упрекнул Запад в двойных стандартах в оценке ситуации на Украине

Густаво Петро заявил, что говорил президенту США Джо Байдену о том, что он не будет иметь мирового лидерства, возглавляя конфликт tass.ru »

2023-5-3 19:08

Глава МИД Венгрии упрекнул Зеленского в неблагодарности

Членство Венгрии в НАТО не зависит от президента Украины Владимира Зеленского, написал в Facebook (запрещенная в РФ экстремистская соцсеть) глава МИД Венгрии Петер Сийярто, кроме того, он упрекнул украинского лидера в неблагодарности. vz.ru »

2023-4-30 16:35

Турецкий МИД упрекнул Британию и США в желании сорвать зерновую сделку

министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу упрекнул США и Британию в желании сорвать зерновую сделку. «Если вы меня спросите, продолжаются ли трудности с исполнением российской частью зерновой сделки, то я отвечу, что продолжаются. lenta.ru »

2023-4-29 22:44

Папа Римский Франциск упрекнул мировую политику в неспособности к мирным усилиям

По мнению понтифика, она производит "воспламеняющий эффект" вместо того, чтобы решать проблемы tass.ru »

2023-4-28 14:37

Кулеба упрекнул США в недостаточной военной помощи Украине

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью телеканалу CNN заявил, что Киеву недостаточно той военной помощи, которую предоставили США nsn.fm »

2023-4-25 21:18

Премьер Саксонии упрекнул главу МИД ФРГ за отсутствие дипломатических усилий по Украине

Михаэль Кречмер выразил беспокойство по поводу позиции Анналены Бербок, которая считает, что сейчас настало время "не для переговоров, а для поставок оружия" tass.ru »

2023-4-23 09:39

Песков упрекнул США в стремлении заставить всех «плясать под их дудку»

Россия и США придерживаются в политике разных подходов: если Вашингтон призывает всех жить по выгодным ему правилам, то Москва — по международному праву. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-4-9 14:33

Пригожин упрекнул МИД РФ в бюрократии при обсуждении вопросов в СБ ООН

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин вступил в дискуссию с МИД РФ по поводу тем, выносимых на обсуждение в Совете безопасности ООН nsn.fm »

2023-4-9 14:31

Представитель Белого дома Кирби упрекнул Трампа в создании ситуации, которая привела к провалу США в Афганистане

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что президент США Джо Байден принимает ответственность за провал при выводе войск из Афганистана. Однако в докладе Белого дома говорится, что возможности Байдена были ограничены из-за администрации Дональда Трампа. vz.ru »

2023-4-7 03:15

Лавров упрекнул США в шантаже «ниже пояса»

Политика США в отношении стран Азии, Латинской Америки и Африки — шантаж «ниже пояса», заявил глава МИД России Сергей Лавров. По словам министра, Вашингтон постоянно угрожает развивающимся странам «нечистоплотными, буквально бандитскими, методами», которые «нельзя назвать дипломатией». lenta.ru »

2023-3-31 20:50

Антонов упрекнул США в расширении географии украинского кризиса

По мнению посла РФ в США Анатолия Антонова, администрация Соединенных Штатов провоцирует расширение географии украинского кризиса. На это, как считает дипломат, указывают поставки вооружений Киеву. Также американские власти, по его словам, закрывают глаза на коррумпированность киевских коллег. lenta.ru »

2023-3-21 01:44

Актер Назаров сравнил себя с Серебрениковым и упрекнул не поддержавших его коллег

Актер Дмитрий Назаров упрекнул не поддержавших его коллег по театру, сравнив себя с режиссером Кириллом Серебренниковым. riafan.ru »

2023-3-15 16:43

Трамп упрекнул Байдена в создании «альянса России и Китая»

Президент США Джо Байден своей внешней политикой подтолкнул Россию к созданию союза с Китаем, заявил экс-президент Дональд Трамп на митинге в штате Айова,... rosbalt.ru »

2023-3-14 07:59

Премьер Грузии упрекнул украинское руководство в поддержке акций протеста в Тбилиси

Ираклий Гарибашвили также посоветовал властям Украины "сперва позаботиться о себе и своей стране" tass.ru »

2023-3-12 20:33

Лавров упрекнул ООН в уходе от реакции по ситуации вокруг «Северных потоков»

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, секретариат ООН всячески избегает реакции на ситуацию с диверсиями на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». versia.ru »

2023-3-9 15:23

Президент Мексики упрекнул Госдепартамент США во вмешательстве в дела других стран

По мнению Лопеса Обрадора, в настоящее время "в Мексике больше демократии, чем в США" tass.ru »

2023-2-28 18:29

Госдеп упрекнул власти Китая в отсутствии визитов в Киев

Официальный представитель Госдепа США Нед Прайс упрекнул правительство Китая в отсутствии визитов в Киев, при том, что руководство страны проводит встречи с российскими властями. По мнению Прайса, такое положение дел дает повод усомниться в серьезности мирного плана Китая по урегулированию конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-2-28 03:37

Байден упрекнул республиканцев в угрозе привести США к дефолту

Республиканская партия, контролирующая палату представителей конгресса США, угрожает привести страну к дефолту. Об этом в своем Twitter-аккаунте заявил американский президент Джо Байден. Байден также отметил, что не позволит республиканской оппозиции лишить американцев здравоохранения ради экономии бюджетных средств. lenta.ru »

2023-2-28 03:10

Зеленский упрекнул Берлускони в том, что его дом не бомбили

Владимир Зеленский упрекнул Сильвио Берлускони в том, что его дом никто не бомбил. Об этом украинский президент заявил на пресс-конференции в Киеве после встречи с премьер-министром Италии Джорджей Мелони. tvzvezda.ru »

2023-2-22 11:14

Зеленский упрекнул пережившего годы войны Берлускони, что "его дом не бомбили"

Президент Украины Владимир Зеленский упрекнул экс-премьера Италии Сильвио Берлускони в том, что тот никогда не переживал бомбардировки, несмотря на то что итальянский политик в детстве видел первые бомбёжки Милана. life.ru »

2023-2-22 05:07

Зеленский упрекнул пережившего войну Берлускони

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на резкую критику экс-премьера Италии Сильвио Берлускони. По мнению украинского лидера, итальянский политик считает его виновным в конфликте только потому, что сам не видел ужасов войны. lenta.ru »

2023-2-22 02:47

Зеленский упрекнул Берлускони в том, что тот якобы никогда не переживал бомбардировки

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что бывший премьер Италии Сильвио Берлускони никогда не переживал бомбардировки, хотя тот находился в Милане, когда город во Вторую мировую войну атаковала авиация союзников. vz.ru »

2023-2-22 01:39

Китай упрекнул США в двойных стандартах из-за ядерной проблемы КНДР

Заместитель постоянного представителя Китая при ООН Дай Бин упрекнул США в двойных стандартах, поскольку они и ряд стран настаивают на обсуждении ядерной проблемы Северной Кореи, в свою очередь уклоняясь от собственных обязательств. lenta.ru »

2023-2-21 04:56

Шольц упрекнул союзников Германии за позицию по поставкам танков Киеву

Канцлер ФРГ Олаф Шольц разочаровался позицией союзников Германии по поставкам танков на Украину и упрекнул в том, что они не смогли направит их Киеву, после того как в течение нескольких месяцев убеждали Берлин сделать это. lenta.ru »

2023-2-18 07:32

Лавров упрекнул западные страны в борьбе с инакомыслием

В настоящее время видно, что западные страны не принимают альтернативные точки зрения и пытаются бороться с инакомыслием. В этом упрекнул Запад глава российского МИД Сергей Лавров. Запад вводит цензуру, зачищает информационное пространство и борется с проявлениями инакомыслия, считает он. lenta.ru »

2023-2-15 16:46

Медведев упрекнул руководство ЕС в глупости и некомпетентности

По словам замглавы Совбеза, иначе нечем объяснить тот факт, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен "калькулирует с нескрываемой радостью убытки России от новой волны санкций, но не считает потери своих компаний" tass.ru »

2023-2-15 13:21

Премьер Грузии упрекнул Украину за попытки втянуть страну в конфликт

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили упрекнул представителей украинской власти в попытках втягивания его страны в конфликт с РФ, пишет «Интерфакс» nsn.fm »

2023-2-11 18:43

МИД упрекнул Запад в давлении на африканские страны

На африканские страны, которые хотят принять участие в саммите «Россия-Африка», испытывают давление со стороны стран Запада. Как заявил посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров, это можно назвать шантажом. lenta.ru »

2023-2-9 21:41

Глава МОК упрекнул Украину в давлении на спортивные организации

Национальный олимпийский комитет Украины оказывает давление на спортивные организации по вопросу допуска российских атлетов к международным состязаниям nsn.fm »

2023-2-9 17:17

Глава МОК упрекнул Украину в давлении на организаторов Олимпиады-2024

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах упрекнул Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины в давлении на спортивные организации по вопросу допуска россиян на турниры. Он заявил, что каждый НОК обязан соблюдать основополагающие принципы Олимпийской хартии, а бойкот их нарушит. lenta.ru »

2023-2-9 16:57

Лавров упрекнул Евросоюз в самоедстве

Европейские страны начали заниматься самоедством, из-за чего нет больше смысла следить за саммитами ЕС. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Я перестал следить за саммитами Евросоюза», — сказал глава МИД России и добавил, что европейские страны занимаются самоедством. lenta.ru »

2023-2-2 12:06

Лавров упрекнул Шольца в склонности к быстрой смене позиции

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказал мнение, что канцлер ФРГ Олаф Шольц, пообещавший не отправлять Киеву боевые самолёты, склонен менять позицию. versia.ru »

2023-2-2 12:04

Лавров упрекнул Шольца в лицемерии и быстрой смене позиции

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, который ранее отказывался от передачи любых летальных вооружений Киеву, известен способностью многократно и быстро менять свою позицию. В этом лидера Германии упрекнул глава МИД России Сергей Лавров в интервью каналу «Россия 24». lenta.ru »

2023-2-2 11:08

Джонсон упрекнул журналистку из Украины за сравнение россиян с нацистами

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время своего визита в Киев упрекнул журналистку из Украины, которая сравнила россиян с нацистами, и посоветовал ей быть осторожнее с подобными сравнениями. tvzvezda.ru »

2023-1-27 09:16

МИД России упрекнул Украину в желании прикрыть оружие всемирным наследием ЮНЕСКО

Министерство иностранных дел России призвало ЮНЕСКО подвергнуть осуждению размещение и использование украинских военных объектов в Одессе. Как заметили в ведомстве, как заметили в ведомстве, об использовании военных объектов и вооружений в портовой зоне города «почему-то не вспоминают». lenta.ru »

2023-1-26 00:51

Путин упрекнул европейские элиты в обслуживании интересов третьих стран

В то же время президент отметил, что "простые" люди в Австрии относятся к России "очень доброжелательно" tass.ru »

2023-1-25 15:27

Боррель упрекнул Германию за задержку поставок танков Украине

Страны Запада не смогли принять окончательное решение о поставках Киеву танков в первую очередь из-за позиции Германии, заявил верховный представитель... rosbalt.ru »

2023-1-22 14:30

Зеленский упрекнул Шольца в «отсутствии политической воли» из-за вопроса передачи Киеву танков

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу ARD раскритиковал канцлера Германии Олафа Шольца за нерешительность в связи с колебаниями по... rosbalt.ru »

2023-1-20 07:59

Посол Антонов упрекнул Запад в развязывании гибридной войны против России

Дипломат поинтересовался, когда американские власти одумаются и перестанут стремиться к ядерному «Армагеддону», о предотвращении которого на публику так беспокоится руководство Белого дома. 5-tv.ru »

2023-1-20 06:09

Французский политик Филиппо упрекнул Зеленского и Запад в том, что они хотят разбогатеть на военном конфликте

Французский политик и экс-депутат Европарламента Флориан Филиппо раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского. По его словам, украинский лидер, а также его западные кураторы просто желают обогатиться на военном конфликте. argumenti.ru »

2023-1-19 17:52

Михалков упрекнул ЕС в введении санкций против высказывающего свое мнение человека

Режиссер предположил, что отношение Брюсселя к нему сложилось именно после просмотра выпусков "Бесогона", которые "своей правдивостью и независимостью помогают людям узнать правду" tass.ru »

2023-1-16 09:19