Результатов: 868

Австрийский полковник упрекнул ВСУ в неумении обращаться с "Леопардами"

Немецкие танки Leopard, на эффективность которых рассчитывали в ВСУ, не принесли пользы Украине в противостоянии с Армией России. Такое заявление сделал полковник австрийских Вооружённых сил Маркус Райснер во время своего выступления на европейском форуме AIES в Вене. life.ru »

2023-11-19 14:30

Президент Колумбии Петро упрекнул Израиль в варварстве за удары по детям в Газе

Боевые действия на Ближнем Востоке являются парадоксальными, так как в рамках конфликта Израиль учинил геноцид целого народа, несмотря на свои частые заявления о демократии. Так о ситуации в регионе высказался президент Колумбии Густаво Петро, посетивший Венесуэлу. life.ru »

2023-11-19 07:13

Иран упрекнул Израиль в пересечении красных линий

Власти Израиля пересекли красные линии, что может вызвать ответную реакцию, заявила пресс-служба президента Ирана Эбрахима Раиси 29 октября, в воскресенье nsn.fm »

2023-10-29 08:27

Бывший разведчик США упрекнул Зеленского в боязни привлечь внимание к ВСУ

Владимиру Зеленскому сейчас выгоднее сидеть тихо, чтобы не привлекать внимания общественности к поражению Украины на фронте. Об этом заявил бывший разведчик армии США Тони Шаффер. Он сравнил нынешние действия Киева с тем, «как маленькие мышки тихонько разбегаются в ночи, пытаясь выбраться из света фар». lenta.ru »

2023-10-28 13:46

Князь упрекнул музыкантов в подражании "Королю и Шуту"

Основатель группы "Король и Шут", лидер рок-группы "КняZz" Андрей Князев раскритиковал музыкантов за то, что они копируют стиль и манеру выступления "Короля и Шута". При этом, по его словам, нет ничего страшного, если артисты вдохновились группой и выстраивают свой путь в похожем направлении. life.ru »

2023-10-23 18:35

Кадыров упрекнул Запад в "двойных стандартах" по отношению к арабо-израильскому конфликту

Глава Чечни отметил, что если бы главы других государств подобно президенту РФ Владимиру Путину с уважением относились к религии и защищали ее от нападок, этого удалось бы избежать tass.ru »

2023-10-14 16:22

Медведев упрекнул Запад в стыдливом молчании на фоне эвакуации жителей Газы

Как отметил замглавы Совбеза РФ, больше 1 млн жителей Газы должны срочно эвакуироваться на юг сектора по требованию израильской армии tass.ru »

2023-10-13 15:03

Зять Эрдогана упрекнул главу Еврокомиссии в лицемерии

Совладелец турецкой компании Baykar, производящей дроны Bayraktar, и зять президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Сельчук Байрактар в социальной сети X упрекнул главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен в лицемерии. lenta.ru »

2023-10-13 03:24

"Доигрались?": Медведев упрекнул НАТО за появление в Израиле переданного Киеву оружия

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев вслед за рядом спикеров заявил, что западное оружие, которое было передано Киеву, активно применяется в Израиле. life.ru »

2023-10-9 15:12

Кандидат в президенты США упрекнул Байдена в поддержке цензуры

Президент США Джо Байден поддерживает введение цензуры, что характеризует его как нехорошего человека. Такое мнение высказал кандидат в президенты страны от республиканцев Вивек Рамасвами. Он отметил, что об этом свидетельствует позиция американского лидера по борьбе с дезинформацией в социальных сетях. lenta.ru »

2023-10-2 00:05

Президент Эстонии упрекнул СБ ООН в неспособности принимать решения по ситуации на Украине

По мнению Алара Кариса, "Совбез парализован", что влечет отрицательные последствия для всего мира tass.ru »

2023-9-21 00:07

Бывший премьер Украины упрекнул Киев в растрате миллиардов гривен на ПВО

Украинские власти списали сотни миллиардов гривен из бюджета на приобретение по завышенной цене боеприпасов и снаряжения плохого качества. Об этом заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. lenta.ru »

2023-9-14 10:26

Отставной генерал ВСУ Кривонос упрекнул Зеленского в создании ложного оптимизма

Украинский президент Владимир Зеленский в своих выступлениях создает ложный оптимизм вокруг действий вооруженных сил Украины, заявил экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны, генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос. vz.ru »

2023-9-14 05:54

Отставной генерал ВСУ Кривонос упрекнул Зеленского в создании ложного оптимизма вокруг действий ВСУ

Украинский президент Владимир Зеленский в своих выступлениях создает ложный оптимизм вокруг действий вооруженных сил Украины, заявил экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны, генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос. vz.ru »

2023-9-14 05:54

Генерал ВСУ в отставке упрекнул Зеленского за ложный оптимизм в словах о боевых действиях

Сергей Кривонос обеспокоен, что такие заявления снова сформируют в информационном поле "радостный" фон об успехах Вооруженных сил Украины, когда это не соответствует действительности tass.ru »

2023-9-14 01:15

Зеленский упрекнул ООН в недостаточном давлении на Россию

Президент Украины Владимир Зеленский упрекнул Организацию Объединенных Наций в отсутствии единства в вопросе давления на Россию. Об этом он высказался во время онлайн-встречи со студентами из Нидерландов. lenta.ru »

2023-9-12 19:13

Шишкарев упрекнул европейские гандбольные клубы в двойных стандартах

Президент Федерации гандбола России отметил, что российскую спортсменку Елену Михайличенко приглашают во многие европейские клубы tass.ru »

2023-9-11 09:05

Французский политик упрекнул главу ЕК в разграблении армии страны из-за помощи Украине

Урсула фон дер Ляйен также способствует затягиванию украинского конфликта, снабжая Киев боеприпасами, заявил Флориан Филиппо tass.ru »

2023-8-29 08:31

Китай потребовал прекратить сброс воды с «Фукусимы» и упрекнул Японию в эгоизме

Китай решительно выступил против начатого 24 августа Японией сброса обработанной воды с АЭС «Фукусима-1» и потребовал прекратить эти «ошибочные действия». В министерстве иностранных дел страны отметили, что японская сторона не предоставила доказательств законности этого процесса. lenta.ru »

2023-8-24 13:19

Глава ОКР упрекнул МОК в разрушении целостности олимпийского движения

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков упрекнул Международный олимпийский комитет в игнорировании принципов Олимпийской хартии. «Большинство коллег из Лозанны своими действиями и риторикой разрушают сейчас целостность олимпийского движения», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-8-18 14:02

Посол Антонов упрекнул Пентагон в цинизме

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал цинизмом заявление Пентагона о «надлежащем» использовании Киевом кассетных боеприпасов. «Есть ли предел цинизму пентагоновских функционеров, выступающих с подобными заявлениями?» — заявил посол, комментируя слова пресс-секретарь Пентагона Патрика Райдера. lenta.ru »

2023-8-11 04:12

Российский посол упрекнул США в желании избежать ответственности

Американская администрация проводит кампанию, которая направлена на избежание ответственности за системные сбои в работе стамбульских договоренностей. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. lenta.ru »

2023-8-9 09:14

Посол КНР упрекнул США в желании запутать Европу для нарушения мира в Азии

Запутав Европу, альянс НАТО теперь намерен разрушить мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Такое мнение выразил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй. «НАТО отклонилась от целей Устава ООН, заключающихся в развитии дружественных отношений между нациями и укреплении всеобщего мира», — отметил дипломат. lenta.ru »

2023-8-3 07:21

Папа Римский упрекнул Европу за недостаток мирных инициатив по Украине

Понтифик также осудил производство и распространение оружия, которое "только обедняет человечество, отнимает ресурсы у общества, здравоохранения, образования" tass.ru »

2023-8-2 14:55

Кандидат в президенты США упрекнул власти страны в помощи Украине

Власти США тратят огромные суммы на помощь Киеву, хотя конфликт на Украине никак не затрагивает американцев, возмутился кандидат в президенты страны Вивек Рамасвами. При этом, по его словам, американское руководство игнорирует важные для страны проблемы — нелегальную миграцию и ввоз наркотиков. lenta.ru »

2023-7-31 04:10

Трамп упрекнул Байдена в раскрытии важного секрета США

Экс-президент США Дональд Трамп упрекнул действующего американского лидера Джо Байдена в том, что тот раскрыл важный секрет Соединенных Штатов и признал нехватку боеприпасов у Пентагона. По мнению политика, сейчас для США настало самое опасное время в истории из-за рисков применения ядерного оружия. lenta.ru »

2023-7-24 06:50

Путин упрекнул главу Минтранса за закупку иностранных самолетов в прошлом

Президент России Владимир Путин упрекнул министра транспорта Виталия Савельева за то, что раньше закупалось много самолетов на Западе, отметив, что рассчитывает на увеличение производства отечественных гражданских самолетов. vz.ru »

2023-7-20 20:22

Путин упрекнул главу Минтранса за излишнее доверие в прошлом к западным авиастроителям

Ицхак Герцог заявил, что все страны и регионы, находящиеся под контролем или влиянием Ирана, "испытали полное разорение" tass.ru »

2023-7-19 19:40

Министр экономики ФРГ Хабек упрекнул Индию в извлечении выгоды из санкций против РФ

Глава Минэкономики ФРГ Роберт Хабек выразил недовольство тем, что Индия отказывается поддержать антироссийские санкции, и упрекнул страну в использовании ограничений для более выгодной закупки нефти у РФ. versia.ru »

2023-7-19 13:09

Экс-советник Кучмы упрекнул Зеленского за игнорирование беженцев

Украинский лидер Владимир Зеленский в ходе зарубежных визитов игнорирует покинувших страну беженцев и их проблемы, заявил в своем YouTube-канале бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин nsn.fm »

2023-7-8 21:35

Губернатор упрекнул россиян в «колониальности сознания»

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в публикации на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» упрекнул россиян в том, что они подчеркивают «вторичность и колониальность сознания», неуместно употребляя иностранные слова и термины social.mk.ru »

2023-6-30 13:09

Трамп упрекнул американские СМИ в замалчивании скандала вокруг Байдена

По мнению экс-президента США Дональда Трампа, мейнстримные американские СМИ недостаточно активно освещают ситуацию вокруг действующего главы государства Джо Байдена. versia.ru »

2023-6-26 10:34

Глава офиса президента Украины Ермак упрекнул Израиль в нейтралитете

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху должен посетить Киев и заявить о том, что он поддерживает Украину. Об этом рассказал глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак.

ridus.ru »

2023-6-20 19:06

СМИ: Глава офиса Зеленского упрекнул Израиль в нейтралитете по Украине

Глава офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак раскритиковал нынешнюю «дружбу» Киева с Тель-Авивом, сообщает радиостанция Кан nsn.fm »

2023-6-20 18:56

Путин упрекнул мировых лидеров в отсутствии высшего образования

В настоящее время некоторые мировые лидеры не имеют высшего образования. В этом их упрекнул российский президент Владимир Путин во время пленарного заседания на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). lenta.ru »

2023-6-16 18:24

Киев упрекнул Запад в отсутствии авиации при контрнаступлении

Украинские официальные лица предупредили, что контрнаступление приведет к большим потерям среди людей и техники - усугубленным, по их словам, отсутствием западной авиации для обеспечения воздушного прикрытия и артиллерии дальнего действия, которая может проникнуть на территорию, удерживаемую Россией, глубже, чем это возможно в настоящее время, сообщает Washington Post Заместитель министра обороны Ханна Маляр отмечает, что украинские силы перешли к обороне на некоторых точках фронта, так как ВСУ а сталкивается с сильным сопротивлением российской армии. kapital-rus.ru »

2023-6-16 08:16

Лавров упрекнул ООН и МАГАТЭ за отказ реагировать на предупреждения России

Секретариат ООН и МАГАТЭ отказываются реагировать на официальные предупреждения России об обстреле Запорожской АЭС со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Не хотелось бы, чтобы эта очередная антироссийская заготовка "материализовалась"», — подчеркнул министр. lenta.ru »

2023-6-9 19:07

Глава саудовского МИД упрекнул развитые страны в нежелании репатриировать бывших членов ИГ

Принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд отметил, что "многие богатые развитые страны пытаются избежать ответственности" tass.ru »

2023-6-8 18:06

Представитель избирательного штаба Байдена Муноз упрекнул YouTube в безответственности

Кевин Муноз, представитель избирательного штаба президента США Джо Байдена, раскритиковал решение YouTube отменить модерацию заявлений о фальсификациях на выборах. Муноз счел решение YouTube «безрассудным и безответственным». vz.ru »

2023-6-7 06:29

Премьер Израиля упрекнул МАГАТЭ в капитуляции перед Ираном

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) «капитулировало» перед руководством Ирана, заявил премьер Израиля Биньямин Нетаньяху. Таким образом... rosbalt.ru »

2023-6-4 17:59

Лукашенко упрекнул Киев в игнорировании мирных вариантов решения кризиса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с главами спецслужб стран СНГ упрекнул власти Украины в игнорировании множества вариантов, гарантирующих мирную жизнь гражданам страны. «У руководства Украины было много вариантов для того, чтобы люди мирно жили во всей Украине», — заявил он. lenta.ru »

2023-6-1 13:56

Зеленский упрекнул Китай в отсутствии прямой поддержки киевской позиции

Китай прямо не поддерживает позицию Киева в украинском конфликте, заявил президент Украины Владимир Зеленский. «Что касается выдвинутой Китаем мирной инициативы, то мы благодарны другим странам за их усилия, но мы указывали, что основной для нас остается собственная формула мира, собственная инициатива». lenta.ru »

2023-5-30 11:37