Результатов: 868

"Дичайшая провокация": Военный эксперт упрекнул МАГАТЭ в отсутствии реакции на применение ВСУ химоружия

Применение Украиной отравляющих химических веществ по отношению к российским военным — провокация, демонстрирующая то, что Киев вышел за рамки "красных флажков". Такое мнение в беседе с Лайфом высказал военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец. life.ru »

2022-8-20 17:17

Глава погранслужбы Литвы упрекнул белорусских пограничников в порче заграждения на границе

Как отметил генерал Рустамас Любаевас, Вильнюс информирует о таких случаях белорусскую сторону tass.ru »

2022-8-19 17:24

Посол упрекнул США за зацикленность на антироссийских санкциях

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что Вашингтон настолько зациклился на санкциях против Москвы, что не в оказался не в состоянии осознать, что его стратегия потерпела неудачу. Он подчеркнул, что вопреки надеждам США российская экономика продолжает успешно функционировать. lenta.ru »

2022-8-19 04:49

Госдеп упрекнул КНР в подрыве статус-кво вокруг Тайваня

В Госдепе США убеждены, что шаги КНР подорвали статус-кво вокруг Тайваня. Об этом сообщает ТАСС. Как отмечают в Вашингтоне, Пекин активизирует усилия,... rosbalt.ru »

2022-8-17 21:50

Журналист Соколов упрекнул ЕС в нарушении своих принципов на фоне запрета въезда для россиян

Идея закрыть Европу от русских только стала звучать в правительственных массах ЕС, как страны Прибалтики, Бельгия, Голландия, Дания, Чехия и Словакия перестали принимать россиян. К чему приведет такое решение объяснил обозреватель Максим Соколов. riafan.ru »

2022-8-14 09:56

Зюганов упрекнул Латвию в лизании немецких сапог

Решение Латвии о признании России страной-спонсором терроризма говорит о том, что Европа сошла с ума, а Прибалтийские страны — больше всех. Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов в беседе с корреспондентом портала Ura. lenta.ru »

2022-8-11 12:36

Дуров упрекнул Apple в помехах развитию Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что обновление мессенджера задерживается на две недели из-за долгих проверок со стороны Apple. У себя в телеграме он заявил, что предстоящее обновление должно совершить революцию в том, как люди выражают свои мысли, обмениваясь сообщениями. life.ru »

2022-8-11 02:33

Песков упрекнул отрицающие Россию страны в переходе граней разумного

Многие страны в попытке отрицания России переходят за грани разумного. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал решение властей Литвы лишить Маргариту Дробязко и Повиласа Ванагаса наград, завоёванных ими за выступление в Сочи в шоу Татьяны Навки "Лебединое озеро" в 2000 году. life.ru »

2022-8-11 22:27

Махачев упрекнул Оливейру в позорном поведении

Российский боец смешанного стиля (MMA) Ислам Махачев обвинил своего соперника бразильца Чарльза Оливейра в попытке уклониться от поединка в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). 30-летний уроженец Махачкалы напомнил, что Оливейра не стремился вызвать его на бой, будучи чемпионом UFC в легком весе. lenta.ru »

2022-8-10 13:57

Полянский упрекнул генсека ООН в умалчивании виновника бомбардировки Хиросимы

Антониу Гутерриш не сказал во время своего выступления, кто ответственен за сброс атомных бомб на мирные японские города. При этом он призвал не забывать о трагедии. 5-tv.ru »

2022-8-7 05:54

"Нерешительность тревожит друзей": Болтон упрекнул Байдена в уступчивости и назвал это проблемой для Киева

Действия президента США Джо Байдена во внешней политике не сулят ничего хорошего Украине, написал в статье для издания 19FortyFive бывший советник Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон. life.ru »

2022-8-2 04:21

Экс-сотрудник Белого дома упрекнул Запад в отсутствии морали на примере российской армии

Бывший сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс, работавший в администрации Рональда Рейгана, сумел поставить западных военных в неудобное положение, задав лишь один вопрос. riafan.ru »

2022-8-2 20:02

Клишас упрекнул США за попытку отыграться на Сербии после позора с Тайванем

Правительство Соединенных Штатов решило отыграться на Сербии, чтобы отвлечь внимание мира от их позора с Тайванем. Такое мнение высказал сенатор Совета Федерации Андрей Клишас в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-8-1 02:29

Глава МИД Латвии упрекнул Россию в нарушении договоренностей «со Средних веков»

«РФ в любой форме — империя, федерация — подписывает документы, а потом довольно быстро их нарушает», — заявил Эдгарс Ринкевич. rosbalt.ru »

2022-7-28 21:07

Боррель упрекнул западных журналистов в том, что те предпочитают цитировать Лаврова, «слушая доводы врага»

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель упрекает журналистов в том, что он менее популярен в западных СМИ, чем глава российского МИДа Сергей Лавров.«Лавров... rosbalt.ru »

2022-7-27 12:13

Экс-премьер Израиля Нетаньяху упрекнул преемника за «опасный кризис» в отношениях с РФ

Действия премьер-министра Израиля Яира Лапида привели к возникновению «опасного кризиса» в отношениях с Россией. Такой точки зрения придерживается его предшественник Биньямин Нетаньяху. riafan.ru »

2022-7-27 20:56

Эрдоган упрекнул западных политиков за отношение к Путину

Отношение западных политиков к президенту России Владимиру Путину совсем их не красит. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. riafan.ru »

2022-7-26 23:28

Трамп упрекнул бывшего вице-президента США Пенса в признании победы Байдена на выборах

Бывшему вице-президенту США Майку Пенсу не хватило смелости для «защиты своей страны». Такое заявление сделал экс-лидер Америки Дональд Трамп. riafan.ru »

2022-7-23 09:48

Лавров упрекнул Запад за попытку превратить Черногорию в инструмент против России

Лидеры западных государств пытаются превратить Черногорию в инструмент своей антироссийской игры. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-7-23 00:54

Додон упрекнул Санду в безосновательных обвинениях в адрес России

Россия никогда не ставила перед Молдавией каких-либо политических условий взамен на поставки газа, однако президент страны Майи Санду пытается обвинить Москву в обратном. Об этом заявил экс-глава государства Игорь Додон. riafan.ru »

2022-7-16 21:42

Белый дом упрекнул Безоса в поддержке стремления корпораций обогатиться за счет народа США

Рынок подводит американских потребителей, заявила пресс-секретарь президента США Карин Жан-Пьер tass.ru »

2022-7-4 23:47

Безос упрекнул Байдена за призыв к владельцам заправок снизить цены на бензин

После заявлений президента США Джо Байдена видно, что Белый дом не понимает «основную динамику рынка». Таким образом отреагировал на слова американского лидера основатель Amazon Джефф Безос. Миллиардер заявил, что «инфляция слишком важная проблема, чтобы Белый дом продолжал делать подобные заявления». lenta.ru »

2022-7-4 19:09

Европарламент упрекнул поляков в недостаточной помощи беженцам с Украины

Жители Польши "недостаточно" помогают беженцам из Незалежной, заявил в своём обращении к Европейской комиссии евродепутат Анджей Халицкий. С документом ознакомился RT. life.ru »

2022-6-29 10:51

Патриарх Кирилл упрекнул Запад в передаче церквей «безбоженному обществу»

В воскресенье, на проповеди после литургии в Андреевском кафедральном соборе в Геленджике, патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что жители западных стран не поверят в то, что Россия продолжает строить храмы, поскольку на Западе закрывают церкви или используют их для других нужд social.mk.ru »

2022-6-27 17:42

Дуров упрекнул Apple в намеренном ухудшении качества веб-версий приложений

Российский миллионер и основатель мессенджера Telegram Павел Дуров упрекнул Apple в намеренном ухудшении качества веб-версий приложений для роста их загрузок в App Store, за которые компания получает комиссию. lenta.ru »

2022-6-14 06:56

Зеленский снова упрекнул Запад в долгом обсуждении новых санкций против России

Президент Украины Владимир Зеленский возмутился промедлением в обсуждении нового пакета санкций против России. О своём недовольстве он сообщил в ходе выступления на международном форуме по безопасности в столице Словакии. life.ru »

2022-6-2 20:04

Политолог Шатилов упрекнул США в двуличии по вопросу Украины

Американские власти пытаются показывать свою непричастность к украинскому конфликту, но в то же время поставляют Киеву вооружение. С одной стороны, они проявляют некую сдержанность, а с другой — двуличие, рассказал Лайфу политолог, декан факультета социологии и политологии Финансового университета при Правительстве РФ Александр Шатилов. life.ru »

2022-6-1 12:39

Генерал ВС ФРГ Виттман упрекнул германские власти в том, что они не выполняют обещания, данные Украине

Германские власти оказывают недостаточную поддержку Украине, их обещания помочь Киеву оружием далеки от выполнения. Об этом сказал в беседе с Die Welt бригадный генерал в отставке Вооруженных сил ФРГ Клаус Виттманн. argumenti.ru »

2022-5-31 09:47

Зеленский упрекнул ЕС за задержку шестого пакета антироссийских санкций

Президент Украины Владимир Зеленский разразился критикой в адрес Евросоюза. Его недовольство вызвал тот факт, что шестой пакет санкций против России до сих пор не введён в действие. Своё мнение украинский лидер высказал в видеообращении к главам государств и правительств стран ЕС. life.ru »

2022-5-31 23:41

Антонов упрекнул США в одностороннем уходе от диалога с РФ по стратегической стабильности

Данное решение Вашингтона поставило под угрозу перспективы сохранения основ контроля над вооружениями. Дипломат заверил, что Москва готова возобновить консультации по этому вопросу. life.ru »

2022-5-6 02:13

Петербургский губернатор упрекнул «коллективный запад» в экономической блокаде

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Губернатор Северной столицы Александр Беглов обвинил западные страны в попытках уничтожить все достижения России. В ходе своего выступления в петербургском заксобрании 28 апреля он выразил уверенность, что страна преодолеет все вызовы. fedpress.ru »

2022-4-28 15:27

«Новости с разных планет»: Медведев упрекнул международное сообщество в непоследовательной позиции по Украине

Зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев раскритиковал позицию международного сообщества по Украине, указав на ее непоследовательность. В своем... rosbalt.ru »

2022-4-20 18:22

Посол Украины упрекнул власти ФРГ из-за отсутствия поставок тяжелых вооружений

Посол Украины в Германии Андрей Мельник раскритиковал действия ФРГ по военной помощи Киеву, отметив, что в списке поставок отсутствуют тяжелые вооружения,... rosbalt.ru »

2022-4-20 04:59

Экс-глава МИД ФРГ упрекнул посла Украины в распространении теорий заговора

Экс-глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль упрекнул украинского посла Андрея Мельника в том, что он распространяет теории заговора о президенте Германии Франке-Вальтере Штайнмайере nsn.fm »

2022-4-17 16:58

"Вам не стыдно?": Кадыров упрекнул Киев за "немолодых бойцов", не умеющих держать оружие

Глава Чечни усомнился, что у Украины есть подготовленные бойцы, способные противостоять российским силам, и призвал "бросить это дело". life.ru »

2022-4-15 02:31

Оппозиционер Кикль упрекнул канцлера Австрии Нехаммера в отсутствии темы энергетики на встрече с Путиным

Глава оппозиционной Австрийской партии свободы Херберт Кикль упрекнул канцлера страны Карла Нехаммера в том, что на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным он не коснулся темы энергоснабжения. argumenti.ru »

2022-4-13 20:04

Путин упрекнул Киев в отходе от достигнутых в Стамбуле договоренностей

Россия и Украина вышли на определенный уровень договоренностей во время переговоров в Стамбуле, однако, считает президент РФ Владимир Путин, Киев отошел... rosbalt.ru »

2022-4-12 17:35

Лавров упрекнул Байдена в отсутствии совести из-за резких слов в адрес Путина

По словам министра, РФ интересует "прежде всего то, как смотрит на эту ситуацию, да и на любую другую, российский народ". life.ru »

2022-4-4 21:19

Глава Крыма упрекнул осудивших спецоперацию артистов в «вилянии задом»

Глава Крыма Сергей Аксенов обвинил российских артистов, которые осуждают спецоперацию России на Украине, в «вилянии задом». По его словам, их должны игнорировать государственные телеканалы и поклонники в соцсетях. lenta.ru »

2022-4-4 13:05

Зеленский снова упрекнул США в нежелании предоставлять Киеву гарантии безопасности

Украина утверждает, что обещания со стороны мировых держав должны означать готовность оказать военную помощь, если страна подвергнется нападению. life.ru »

2022-4-3 18:38

Посол Украины упрекнул президента Германии в тесных связях с Россией

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник упрекнул президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в том, что тот якобы поддерживает тесные связи с Россией. По его мнению, у Германии слишком много заинтересованности в поддержании отношений с Москвой, особенно учитывая ее зависимость от поставок российского газа. lenta.ru »

2022-4-4 10:58

Глава украинского МИД Кулеба упрекнул Германию в том, что она не хочет идти на экономические жертвы ради Украины

Страны Запада, в частности, Германия, действуют недостаточно решительно и предпочитают искать отговорки, когда речь идет о поддержке Украины. Об этом сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в опубликованном в среду интервью журналу Stern. argumenti.ru »

2022-3-30 17:19

Экс-глава МИД Польши упрекнул страну в нежелании вводить санкции против России

Польша требует от других членов Евросоюза наложить санкции на РФ, но сама «не приняла никаких экономических мер» в отношении страны. На это указал бывший... rosbalt.ru »

2022-3-29 09:08

Глава украинского МИД Кулеба упрекнул Запад в ведении «пинг-понговой дипломатии»

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба назвал «дипломатической загадкой» вопрос о предоставлении Киеву истребителей Миг-29 и обвинил страны Запада в ведении... rosbalt.ru »

2022-3-14 08:10

Премьер Хорватии Пленкович после падения беспилотника в Загребе упрекнул НАТО в плохой реакции

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович заявил в субботу, что НАТО продемонстрировало плохую реакцию на вхождение в воздушное пространство альянса беспилотника. argumenti.ru »

2022-3-12 17:07

Мадуро упрекнул Запад в боязни узнать правду

Соединенные Штаты и Евросоюз наложили санкции на российские издания RT и Sputnik из-за боязни, что граждане этих стран узнают правду. Об этом заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро. riafan.ru »

2022-3-3 05:16