Результатов: 438

Железняк: Жесткая позиция Испании по референдуму в Каталонии только усугубляет конфликт

Неоправданно жесткая позиция, которую руководство Испании проявило к волеизъявлению жителей страны, только усугубляет существующий общественный конфликт. Такое мнение высказал член комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Желе ... regions.ru »

2017-10-2 11:41

Железняк: Саммит БРИКС продемонстрировал поддержку позиций России на внешней арене

Саммит БРИКС продемонстрировал поддержку со стороны крупнейшего международного объединения ключевых позиций России на внешней арене. Такое мнение высказал член комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Железняк, передает ER.RU. ... regions.ru »

2017-9-5 12:28

Железняк: Военное присутствие США в Афганистане не достигло целей борьбы с терроризмом

Новые американские выдумки про поставку российской стороной вооружения боевикам запрещенного в нашей стране афганского экстремистского движения "Талибан" являются очередной порцией лжи в создаваемый Вашингтоном негативный образ России и неуклюже ... regions.ru »

2017-8-23 15:27

Железняк: Жертв в Барселоне можно было бы избежать

Новых жертв в Барселоне и Камбрильсе можно было избежать, если бы европейские политики пересмотрели свою провальную внешнюю и миграционную политику, сориентировав деятельность спецслужб и государственного аппарата на совместное противодействие ... regions.ru »

2017-8-18 14:51

Железняк: Теракт в Барселоне должен подтолкнуть страны Европы к объединению с Россией в борьбе с террором

Дерзкое преступление, совершенное в центре испанской Барселоны, должно подтолкнуть руководство стран Европы к объединению усилий, чтобы совместно со спецслужбами России бороться с международной преступностью и террористическими группировками, по ... regions.ru »

2017-8-18 11:32

Железняк: Сотрудничество РФ и КНР - стабилизирующий фактор мировой политики

Член комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Железняк провел рабочую встречу с советником-посланником Китайской народной республики в РФ Чжан Сяо. Они обменялись мнениями о высоком уровне отношений. Железняк отметил значение да ... regions.ru »

2017-8-17 17:33

Железняк: Россия и США несут особую ответственность за мир и стабильность на Балканах

Гонения и политические репрессии, которые сейчас в Черногории применяет режим против лидеров и активистов Демократического фронта, вызывают тревожные ассоциации с мрачными временами, когда тоталитарные режимы проводили показательные политические п ... regions.ru »

2017-8-1 14:40

Железняк подсчитал подлежащих высылке из России американских дипломатов

Москва, принимая решение о сокращении сотрудников американских дипмиссий в России в ответ на новые санкции Вашингтона, действовала в рамках международного права, заявил в пятницу депутат Госдумы Сергей Железняк. lenta.ru »

2017-7-28 17:06

Железняк подсчитал число подлежащих высылке из России американских дипломатов

Москва, принимая решение о сокращении сотрудников американских дипмиссий в России в ответ на новые санкции Вашингтона, действовала в рамках международного права, заявил в пятницу депутат Госдумы Сергей Железняк. lenta.ru »

2017-7-28 17:06

Железняк: Решение МИД по сокращению числа американских дипломатов является вынужденным ответом

Решение российского МИД по сокращению числа дипломатов США в России и прекращению доступа к ряду объектов в Москве является вынужденным ответом на незаконные действия властей Соединенных Штатов. Такое мнение высказал член комитета Госду ... regions.ru »

2017-7-28 15:28

Железняк: Изъятие зданий дипмиссии РФ в США нарушает международное право

«Ястребы» в Вашингтоне пытаются придумать любой повод для сохранения конфликтной ситуации в отношении российской дипломатической собственности. Об этом сообщил член комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Железняк, передает ER.RU. ... regions.ru »

2017-7-26 12:45

В Госдуме обвинили Совбез ООН в создании почвы для новых атак на посольство в Сирии

Член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк заявил, что блокировка в Совбезе ООН заявления по обстрелу посольства России в Дамаске демонстрирует политику двойных стандартов, вызывает возмущение и создает почву для новых террористических атак. vz.ru »

2017-7-26 12:17

Железняк: В отношениях России и Македонии возможен качественный прорыв

Заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Железняк провел встречу с делегацией парламентских политических партий Республики Македония, которые представляли председатель политической партии «Гражданское объединение ... regions.ru »

2017-7-21 14:25

Железняк: Высказывания главы ЦРУ могут негативно сказаться на сотрудничестве России и США в Сирии

Вместо того чтобы в очередной раз обвинять Россию в агрессии и вмешательстве в американские выборы, главе ЦРУ следовало бы сконцентрироваться на противодействии реальным угрозам безопасности. Такое мнение высказал член комитета Государственной Дум ... regions.ru »

2017-7-21 12:07

Сирия может стать мирной страной до конца года — депутат Железняк

Если международная коалиция во главе с США не сорвет процесс создания зон деэскалации в Сирии, то значительного прогресса по урегулированию ситуации в САР можно достичь к концу 2017 года. riafan.ru »

2017-7-11 17:41

Железняк: Руководству Венесуэлы необходимо стабилизировать обстановку в Каракасе

Дестабилизация обстановки в Каракасе в результате обстрела с вертолета здания министерства внутренних дел и верховного суда страны, нарастающие волнения на улицах города, вызванные провокациями, могут повлечь большие жертвы среди населения. Об э ... regions.ru »

2017-6-28 13:53

Железняк обвинил Макрона в следовании указаниям европейской бюрократии

Президент Франции Эммануэль Макрон своими действиями в отношении России следует не национальным интересам граждан Франции, а указаниям европейской бюрократии, заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк. Он о ... regions.ru »

2017-6-26 18:00

Железняк: Меркель и Макрон не с той стороны ищут выход из украинского кризиса

Новый антироссийский виток санкций, к которому Берлин и Париж подталкивают страны Евросоюза, не может позитивно повлиять на прогресс в минском процессе. Такое мнение высказал член комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Железняк ... regions.ru »

2017-6-23 12:33

Железняк: Возможная нормализация отношений между РФ и США раздражает ярых сторонников санкционной риторики

Республиканская часть Конгресса притормозила скоростное движение локомотива под названием «вечные санкции против России» и решила обсудить стоит ли принимать законопроект, который, по сути, вводит ограничение власти президента США в вопросах ур ... regions.ru »

2017-6-20 13:01

Железняк: Расширение ШОС будет содействовать повышению международной безопасности

Серьезное расширение и усиление ШОС в связи с вхождением в состав организации Индии и Пакистана, подписание таких важнейших документов, как Конвенция о противодействии экстремизму, заявление о совместной борьбе с террором и Астанинская декларац ... regions.ru »

2017-6-9 16:45

Железняк: Атака коалиции США направлена на срыв переговорного процесса по Сирии

Бомбовый удар по проправительственным войскам в Сирии - это очередная грубая провокация со стороны коалиции, возглавляемой США. Он направлен на срыв начатого с большим трудом переговорного процесса по урегулированию внутрисирийского конфликта, зая ... regions.ru »

2017-6-7 12:56

Железняк: Вступив в НАТО, власти Черногории признали внешнеполитическую несамостоятельность

Втянув Черногорию в НАТО против воли большинства своих граждан, власти этой страны окончательно расписались в утрате самостоятельности во внешней политике. Об этом заявил член комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Желе ... regions.ru »

2017-6-6 09:17

Железняк: Выход США из Парижского соглашения снизит эффективность изучения климатических изменений

Новый глава Белого дома Дональд Трамп пытается любыми способами избавиться от наследия администрации своего предшественника и поступает как бизнесмен, отказываясь финансировать совместные проекты на невыгодных условиях. Такое мнение высказал чле ... regions.ru »

2017-6-2 12:38

Железняк: Россия и Франция обозначили общую задачу - борьбу терроризмом

Встреча лидеров России и Франции продемонстрировала взаимную заинтересованность в продолжении поиска путей вывода наших стран из кризиса недопонимания, возникшего по вине Запада. Такое мнение высказал член комитета Государственной Думы по междун ... regions.ru »

2017-5-30 08:47

Железняк: Трамп предпочел не отказываться от антироссийской риторики в угоду НАТО

Дональд Трамп, пытаясь заручиться поддержкой НАТО, так и не смог отказаться от антироссийской риторики. В этой связи намерение США и Североатлантического альянса выстраивать диалог с Россией выглядит безосновательным. Такое мнение высказал член ... regions.ru »

2017-5-26 09:06

Железняк: Трагедия в Манчестере требует объединения усилий для эффективного противодействия террору

Трагедия в Манчестере свидетельствует о бесчеловечности террора и уязвимости любой страны перед этим злом, поэтому необходимо, наконец, отодвинуть в сторону политические разногласия и объединить усилия всех стран для эффективного проти ... regions.ru »

2017-5-23 13:27

Железняк: США демонстрирует нежелание прекращать войну в Сирии

Законопроект Сената США о санкциях против союзников Сирии направлен против России, Ирана и Турции, которые ведут борьбу с террористическими группировками, заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк, комментируя соответствующ ... regions.ru »

2017-5-18 15:16

Железняк: Голословные обвинения в адрес Дамаска являются попыткой скрыть связь западных спецслужб с террористами

Новый поток голословных обвинений в адрес руководства Сирии со стороны постпреда США в ООН - это попытка помешать с большим трудом начатому в Астане и Женеве политическому урегулированию в этой стране. regions.ru »

2017-5-16 15:53

Железняк: Власти Киева пытаются разрушить все, что веками связывает наши народы

Введение очередных санкций против ряда российских социальных сетей, IT-компаний и СМИ на Украине уже не вызывает удивления. Подобные «топорные» инициативы стали отражением извращенной сути бездарного и неуклюжего украинского режима, который ни с ... regions.ru »

2017-5-16 14:38

Железняк: Проект «Один пояс - один путь» подтвердит всеобъемлющий характер партнерства между РФ и КНР

Поддержка Россией проекта «Один пояс - один путь» и намерение нашей страны активно участвовать в нем, заявленное в Пекине президентом Владимиром Путиным, существенно расширит возможности для экономического сотрудничества, взаимовыгодной торговли м ... regions.ru »

2017-5-15 15:03

Железняк: Россия и Турция продемонстрировали стремление нормализовать отношения

Широкий круг тем и конструктивность обсуждения вопросов, поднятых на встрече президента РФ Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, характеризуют стремление наших стран постепенно нормализовать отношения после периода ... regions.ru »

2017-5-4 09:44

Железняк: 100 дней президентства Трампа не решили существующие проблемы международной безопасности

Член комитета по международным делам Государственной Думы Сергей Железняк заявил, что для президента США Дональда Трампа 100 дней на посту оказались не достаточным сроком для формирования собственной стратегии и команды. «У нового американс ... regions.ru »

2017-4-28 13:51

Железняк: Запад сделает все, чтобы не допустить Ле Пен к креслу президента Франции

Член комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Железняк убежден, что в ходе второго тура президентской избирательной кампании во Франции будет жесткая борьба кандидатов за голоса избирателей. "На протяжении всего предвыборно ... regions.ru »

2017-4-24 13:38

Железняк: Теракт в Лондоне - эхо бездарной политики Запада

Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк выразил соболезнования близким погибших и пострадавшим в результате вооруженного нападения в Лондоне. "Очевидно, что время и место дерзкого преступления в центре столицы Великобритании, ... regions.ru »

2017-3-23 09:29

Железняк: Политические процессы в Европе демонстрируют глубокий кризис

Усиление позиций евроскептиков из «Партии Свободы», занявших второе место на выборах в парламент Нидерландов, свидетельствует о серьезном напряжении в голландском обществе и росте недовольства нынешней политикой евробюрократов. Такое мнение выск ... regions.ru »

2017-3-17 12:24

Железняк: Правда о Черногории необходима и России, и Западу

Подлинной причиной выдумываемых обвинений, которые раздаются в адрес России из Черногории, является страх властей страны перед собственным народом за последствия опасного этнополитического опыта, проводимого над ним, и глубокого кризиса как итог ... regions.ru »

2017-3-7 14:34

Железняк назвал спасение Пальмиры шагом на пути к урегулированию ситуации в Сирии

Спасение Пальмиры от боевиков является символом свободы от террористических группировок и важнейшим шагом на пути к урегулированию ситуации в Сирии. Об этом заявил заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия», член комитета Госдумы по м ... regions.ru »

2017-3-3 09:12

Железняк: Россия - один из гарантов мирного урегулирования в Донбассе, а не сторона конфликта

Попытки представителей Киева использовать площадку ООН для «лукавых игрищ» и провокаций показывают правовую безграмотность нынешних украинских чиновников и их неуважение к основам системы международного права. Об этом заявил заместитель секретаря г ... regions.ru »

2017-2-22 13:51

Железняк: Россия не первый раз сталкивается с необъяснимой злобой со стороны властей Украины

Деструктивная и неадекватная позиция Украины в ООН по отношению к памяти Виталия Чуркина в очередной раз демонстрирует "ущербность, злонамеренность и разоблачительную глупость" людей, захвативших власть в этой стране. Об этом заявил заместител ... regions.ru »

2017-2-21 14:18

Депутат Железняк переходит на работу в администрацию президента

Заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергей Железняк скоро перейдет на работу в администрацию президента. В должности замначальника управления внутренней политики единорос будет курировать вопросы взаимодействия с Госдумой и Советом Федерации. grani.ru »

2017-2-21 13:05

Сергей Железняк, Россия сегодня понесла большую утрату

Дипломатическая миссия постоянного представителя России при ООН была особенно сложной в последние годы, когда на нашу страну со стороны Запада обрушился поток постоянных и ничем не подкрепленных обвинений... echo.msk.ru »

2017-2-21 22:56

Железняк: Желание США говорить с Россией с позицией силы бесперспективно

Словесные атаки и желание американских ястребов говорить с "позиции силы" с Россией - абсолютно бесперспективное занятие, которое не приблизит разрешение международных проблем, и не будет способствовать установлению стабильности в мире. Об этом за ... regions.ru »

2017-2-16 14:35

Железняк: В Европе все больше начинают понимать неизбежность ухода в прошлое однополярного мира

Обеспокоенность главы европейской дипломатии Федерики Могерини возможной утратой США глобального лидерства говорит о том, что в Европе все больше начинают понимать неизбежность ухода в прошлое логики однополярного мира. С приходом нового главы ... regions.ru »

2017-2-16 15:56

Железняк: Необходимо остановить беззаконие и насилие, творящиеся в Черногории

Черногорские политические авантюристы в преддверии краха своего режима, основанного на подавлении демократии, коррупции и криминале, находятся в состоянии агонии и предпринимают крайне опасные шаги, направленные на радикализацию ситуации в стране ... regions.ru »

2017-2-14 12:58

Железняк: Политические репрессии в Черногории показывают страх властей перед собственным народом

Политические репрессии, которым подвергаются сейчас в Черногории активисты Демократического фронта, вызывают возмущение и показывают панику некоторых партийных руководителей, их страх перед народом за проводимую в стране политику. Такое заявление сд ... regions.ru »

2017-2-10 11:24

Железняк призвал сконцентрироваться на политическом урегулировании конфликта в Донбассе

Ожесточенная попытка президента Украины Петра Порошенко вернуть внимание Запада, устроив очередную кровавую бойню на Донбассе, может привести к диаметрально противоположному результату. Такое мнение высказал заместитель секретаря генсовета партии ... regions.ru »

2017-2-1 15:24

Железняк: Две крупнейшие мировые державы должны договариваться по ключевым вопросам

Две крупнейшие мировые державы должны договариваться по ключевым вопросам, это важно не только для России и США, но и является залогом укрепления стабильности в мире. Об этом заявил заместитель секретаря генсовета «Единой России», член комитета по ... regions.ru »

2017-1-27 14:21

Железняк: Необходимо сделать так, чтобы внешние вызовы не разрушили русский мир

У парламента и традиционных религий России существует единство в понимании необходимости усиления совместных действий по укреплению нравственных основ общества. Об этом заявил член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк, который п ... regions.ru »

2017-1-26 16:33

СМИ: Новым кремлевским куратором Госдумы может стать единорос Железняк

На должность нового кремлевского куратора Госдумы рассматривается депутат-единорос Сергей Железняк, сообщает РБК. Железняк считается вероятным кандидатом, но наряду с ним есть и другие. Один из них - экс-депутат нижней палаты единорос Владимир Плигин. grani.ru »

2017-1-23 20:45