Результатов: 772

На Украине заявили о создании совместного с Польшей оборонного предприятия

В Киеве заявили о планах создания совместного с Польшей предприятия по производству оружия и военной техники. Об этом рассказал украинский премьер Денис Шмыгаль. Меморандум о создании совместной комиссии, члены которой будут налаживать все необходимые кооперационные связи, заключили по итогам межправительственных консультаций с участием президента Украины Владимира Зеленского, отметил он. tvzvezda.ru »

2022-6-2 20:00

Захарова отреагировала на «протест» Японии из-за совместного патрулирования самолетов РФ и Китая

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Япония выразила «телефонный протест» в связи с прошедшим совместным патрулированием акваторий Японского и Восточно-Китайского морей, в котором приняли участие стратегические бомбардировщики ВКС России и ВВС Китая. tvzvezda.ru »

2022-5-25 19:50

Главком ВКС: пространство иностранных государств не нарушалось в ходе совместного воздушного патрулирования с КНР

Главнокомандующий ВКС России Сергей Суровикин заявил, что пространство иностранных государств не нарушалось в ходе сегодняшнего совместного российско-китайского воздушного патрулирования . «В ходе выполнения задачи самолеты наших стран действовали строго в соответствии с положениями международного права. tvzvezda.ru »

2022-5-24 18:20

Финляндия отозвала заявку на реализацию совместного с Россией атомного проекта

Финская Fennovoima отозвала заявку на получение лицензии на строительство совместной с «Росатомом» атомной электростанции (АЭС) «Ханхикиви-1». 2 мая компания разорвала контракт с RAOS Project («дочка» «Росатома»). lenta.ru »

2022-5-24 10:31

Постпред Крыма: Азовское море стало морем совместного пользования России и ДНР

Азовское море изменило свой статус, став морем совместного пользования России и Донецкой народной республики nsn.fm »

2022-5-23 08:21

В Словакии заявили о скором запуске совместного газопровода с Польшей

В министерстве экономики Словакии заявили о скором завершении строительства и запуске словацко-польского газопровода длиной 164 километра. По информации министерства, новый газопровод будет способствовать диверсификации источников и обеспечению энергетической безопасности Словакии. lenta.ru »

2022-5-23 00:10

Кремль ответил на вопрос о проработке Россией и Украиной совместного документа

Движение в проработке Россией и Украиной совместного документа в настоящее время отсутствует, ответа украинской стороны на предложения российских властей нет. Так на вопрос ответил представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-5-13 12:30

В «Росатоме» разочарованы решением финской Fennovoima об отказаться от совместного строительства АЭС

Абсолютно непонятно решение финской Fennovoima расторгнуть контракт по АЭС «Ханхикиви-1», заявили в «Росатоаме» nsn.fm »

2022-5-3 13:35

Премьер Японии отверг идею совместного с США использования ядерного оружия

Премьер-министр Японии Фумио Кисида отверг возможность совместного использования ядерного оружия США как противоречащую трем безъядерным принципам страны nsn.fm »

2022-3-2 09:22

Поклонница Мадонны из Красноярска подала на нее в суд из-за несостоявшегося совместного путешествия

Уроженка Красноярского края Оксана Набокова подала в суд на Мадонну из-за несостоявшегося совместного путешествия стоимостью около 2,8 миллиона рублей. versia.ru »

2022-2-24 21:05

Госдеп усмотрел сближение РФ и КНР после совместного заявления двух стран

Представитель Государственного департамента США заявил, что совместное заявление лидеров двух стран - России и Китая - является важным сигналом для международного сообщества. Неназванный высокопоставленный чиновник предположил, что прошедшая встреча побудит Россию к «деэскалации ситуации на Украине». tvzvezda.ru »

2022-2-5 11:02

Газпром подтвердил иск к польской PGNiG из-за совместного предприятия

Газпром подтвердил, что запросил арбитражное разбирательство в отношении польской PGNiG S. A. и их совместного предприятия EuRoPol GAZ, владеющего польским участком газопровода Ямал Европа. «Газпром подтверждает подачу просьбы о проведении арбитражного разбирательства в отношении PGNiG S. vz.ru »

2022-2-2 19:25

В России создали тренажер для отработки совместного прыжка двух парашютистов

Уже реализуется проект на поставку тренажера "Парашютист" для одиночных прыжков в патриотические лагеря, отметил замгендиректора КТРВ по корпоративному строительству и инвестициям Вадим Хромов tass.ru »

2022-1-31 04:01

Дума изменила порядок предоставления отзывов на проекты по предметам совместного ведения

Такие законопроекты должны согласовываться с субъектами РФ в порядке, установленном регламентом нижней палаты парламента tass.ru »

2022-1-25 17:20

Миро возмутилась из-за совместного отдыха Прилучного и Муцениеце

Российские актеры Павел Прилучный и Агата Муцениеце, которые с громким скандалом развелись полтора года назад, воссоединились ради общих детей и все вместе отправились на отдых в Объединенные Арабские Эмираты. versia.ru »

2022-1-18 00:29

Посол в Москве: у ОАЭ и России много возможностей для совместного изучения Марса и Луны

Мухаммед Ахмед аль-Джабер напомнил, что правительства двух стран подписали соглашение о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях tass.ru »

2022-1-11 17:15

Депутат Никонов заявил об исторической значимости совместного заявления «ядерной пятерки»

Совместное заявление лидеров стран «ядерной пятерки» очень важно в условиях напряженности в мире. Так сказал первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов. riafan.ru »

2022-1-3 19:58

Ван И подчеркнул важность строительства "Пояса и пути" для совместного развития

В Генконсульстве КНР в Екатеринбурге рассказали о докладе члена Госсовета КНР и главы МИД по реализации крупнейшего в истории инфраструктурного проекта tass.ru »

2021-12-23 11:09

Казахстан и Россия обсудили перспективы совместного использования комплекса Байконур

Особое внимание члены межправительственной комиссии уделили совместному проекту создания космического ракетного комплекса "Байтерек" tass.ru »

2021-12-13 08:40

Глава МИД Украины Кулеба заявил о разработке совместного с Западом плана по сдерживанию России

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Киев и страны Запада занимаются разработкой плана сдерживания Москвы после того, как президент РФ потребовал от НАТО гарантий, исключающих расширение альянса. argumenti.ru »

2021-12-11 07:09

Эксперт: участие Сербии в саммите США не означает совместного выступления против РФ и КНР

Директор организации "Центр общественной стабильности" Огнен Каранович отметил, что республика придерживается нейтрального подхода, когда речь идет об отношениях с Востоком и Западом tass.ru »

2021-12-9 15:52

Президент РФ сообщил о планах по проведению совместного заседания Совета по науке и Госсовета

В среду президент России Владимир Путин сообщил, что планируется проведение совместного заседания Совета по науке при Президенте и Госсовета. Во время встречи с участниками Конгресса молодых ученых он сообщил, что пора определять задачи на будущее. tvzvezda.ru »

2021-12-9 21:13

США считают целью возвращение к полному соблюдению Совместного плана по иранскому атому

Жители могут также предъявить документ о перенесенном коронавирусе или отрицательный ПЦР-тест tass.ru »

2021-11-29 21:29

Франция поднимет тему совместного с РФ контроля над вооружениями на встрече глав МИД НАТО

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан также намерен обсудить с коллегами позицию НАТО по отношению к России на фоне значительной напряженности вокруг Украины tass.ru »

2021-11-29 16:29

Гинцбург оценил эффективность совместного применения вакцин от COVID-19 и гриппа

Директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург оценил эффективность одновременного применения вакцин от коронавируса и гриппа. По словам Гинцбурга, совместное использование препаратов повышает их эффективность. lenta.ru »

2021-11-26 01:10

Гинцбург заявил о высокой эффективности совместного применения вакцин от ковида и гриппа

Как отметил директор Центра им. Гамалеи, они взаимно усиливают друг друга по количеству уровня протективных антител tass.ru »

2021-11-26 00:21

Гинцбург заявил об эффективности совместного применения вакцин от ковида и гриппа

Как отметил директор Центра им. Гамалеи, они взаимно усиливают друг друга по количеству уровня протективных антител tass.ru »

2021-11-26 00:21

НАТО не получила от России ответа на свои предложения о проведении совместного заседания

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко отметила, что уже есть опыт проведения важных мероприятий в режиме видео-конференц-связи, но он "не для такой темы" tass.ru »

2021-11-25 16:45

МГУ планирует договориться с ректорами США о проведении совместного форума

По словам ректора МГУ Виктора Садовничего, накануне у него состоялось онлайн-общение с одним из ректоров из США, в ходе которого они "договорились о конкретных вопросах" tass.ru »

2021-11-25 10:54

Психолог рассказала о плюсах совместного декрета для отца и матери

Семейный и детский психолог Екатерина Бурмистрова рассказала «Ленте.ру» о плюсах совместного декретного отпуска для отца и матери. По ее словам, совместный декрет давно практикуется в некоторых странах, поскольку является вкладом в семейные отношения, здоровье и психику ребенка. lenta.ru »

2021-11-19 18:22

Минобороны показало видео совместного российско-китайского воздушного патруля

Авиагруппа в составе двух российских бомбардировщиков Ту-95мс и двух китайских бомбардировщиков «Хун-6к» совершила полет над акваториями Японского и Восточно-Китайского морей 5-tv.ru »

2021-11-19 16:56

Опубликовано видео совместного патруля Су-35 РФ и бомбардировщиков КНР над восточными морями

Российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС и китайские «Хун-6к» провели совместное патрулирование над акваториями Японского и Восточно-Китайского морей. На отдельных этапах маршрута совместный авиапатруль сопровождали японские истребители. tvzvezda.ru »

2021-11-19 14:55

Россия и Турция договорились не раскрывать детали совместного производства С-400

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что эта тема является "чувствительной" для стран tass.ru »

2021-11-17 19:58

Председатель КНР призвал к решительным мерам для совместного решения проблемы климата

Си Цзиньпин обратился с призывом в письменном заявлении к участникам саммита мировых лидеров, который прошел в рамках 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата tass.ru »

2021-11-3 19:03

Индия отказалась от совместного с Россией проекта истребителя пятого поколения

Об этом пишет РБК со ссылкой на директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрия Шугаева. По его словам, Су-57 находится сейчас в опытно-боевой эксплуатации. «Су-57 - это многофункциональный истребитель, изначально предназначенный для национальных ВВС. kapital-rus.ru »

2021-11-2 10:49

Предприятия горной промышленности ДФО составили карту совместного обучения новых кадров

Это позволит выстроить совместную работу предприятий по обучению, подбору персонала, а также подготовке новых специалистов для отрасли tass.ru »

2021-10-20 18:02

На Донбассе украинские военные похитили российского гражданина – сотрудника Совместного центра координации и контроля

Похищенный – уроженец Алчевска, лейтенант Андрей Косяк, гражданин Российской Федерации (паспорт выдан в феврале прошлого года). Официальный наблюдатель СЦКК, законно работающего на линии разграничения. versia.ru »

2021-10-14 15:04

Хабиб поддержал украинца Зинченко после травли из-за совместного фото

Экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов поддержал украинского полузащитника Александра Зинченко, которого на родине раскритиковали за совместное фото с непобежденным бойцом ММА. Нурмагомедов побывал в Англии, где посетил несколько футбольных матчей, а также сфотографировался с известными футболистами и тренерами. vz.ru »

2021-10-7 10:40

Хабиб поддержал украинского футболиста, затравленного из-за их совместного фото

Александр Зинченко опубликовал снимок с российским бойцом в "Инстаграме", и на него обрушилась волна критики. life.ru »

2021-10-7 04:31

Путин и Эрдоган обсудили возможность совместного создания еще двух АЭС в Турции

В разговоре фигурировали конкретные географические точки, отметил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков tass.ru »

2021-10-1 12:25

Путин и Эрдоган обсудили возможность совместного создания ещё двух АЭС в Турции

В марте этого года оба президента дистанционно приняли участие в церемонии начала сооружения энергоблока № 3 АЭС "Аккую", строящейся в провинции Мерсин на берегу Средиземного моря. life.ru »

2021-10-1 12:23

Спецназовцы Пакистана прибыли в Краснодар для совместного с Россией военного учения «Дружба-2021»

Делегация военнослужащих специального назначения Вооруженных Сил Исламской Республики Пакистан прибыла в Краснодар для участия в совместном военном учении «Дружба-2021». Совместное российско-пакистанское военное учение пройдет в период с 27 сентября по 9 октября 2021 года на территории полигона Молькино. tvzvezda.ru »

2021-9-27 07:02

Взять всё и поделить: шеринговая экономика демонстрирует бурный рост

Философия совместного использования ресурсов всё больше прорастает в бизнес. Кажется, что шеринг сегодня по вкусу и стартапам, и большим компаниям. Но страх "брать не своё" ещё присутствует и сдерживает развитие. dp.ru »

2021-9-24 07:17