Результатов: 3478

На границе России и Латвии образовалась большая пробка из фур

На российско-латвийской границе образовалась большая пробка из грузовых автомобилей, сообщает пресс-служба таможни Калининградской области. По состоянию на среду, 27 марта, перед пунктом пропуска МАПП Чернышевское находится 180 грузовиков, еще около 25 грузовиков стоят на нейтральной полосе. lenta.ru »

2024-3-27 15:46

Агеева: большая часть участников чемпионата России по танцам покинула зал организованно

По словам представителя комитета спортсменов Всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла, никто из участников соревнований не пострадал tass.ru »

2024-3-27 09:09

"Выборы показали, что Россия — это большая, дружная семья": Путин выступил с телеобращением к россиянам

Избранный президент Владимир Путин выступил с телеобращением к россиянам после подведения окончательных итогов состоявшихся выборов главы государства. Его результат, как уже сообщал Life. ru, составил 87,28% — за Путина проголосовало 76 277 708 избирателей. life.ru »

2024-3-21 13:15

Создана самая большая карта черных дыр во Вселенной

Астрономы создали самую большую карту находящихся внутри квазаров сверхмассивных черных дыр во Вселенной. Они отметили расположение около 1,3 миллиона квазаров в пространстве и времени, при этом расстояние до самого далекого из них соответствует возрасту Вселенной, равному 1,5 миллиарда лет. lenta.ru »

2024-3-19 16:04

Песков заявил, что большая часть встречи Путина с кандидатами в президенты будет открытой

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что на встрече будут присутствовать Николай Харитонов, Леонид Слуцкий и Владислав Даванков tass.ru »

2024-3-18 13:32

«Вопиющие нелепости и большая ложь». Во Франции призвали восстановить правду о конфликте на Украине после слов Макрона

Лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что после интервью президента Франции Эммануэля Макрона необходимо восстановить правду и больше не допускать лжи о конфликте на Украине. «Вчера вечером, всего за 30 минут, Макрон произнес не менее восьми вопиющих нелепостей и большой лжи о войне на Украине!» — написал он. lenta.ru »

2024-3-16 05:10

Большая волна обрушилась на паром с туристами и попала на видео

В Испании большая волна обрушилась на паром с туристами и попала на видео. Инцидент произошел вскоре после того, как судно отплыло от острова Лансароте. На записи видно, как волна набирает высоту, а затем заливает паром. lenta.ru »

2024-3-14 20:21

Комик Белый* зарегистрировал в РФ компанию "Большая семёрка", состоящую только из иноагентов

Уехавший в Испанию комик Руслан Белый* зарегистрировал в России компанию, состоящую из рекордного количества иностранных агентов. Как узнал SHOT, контора под названием "Большая семёрка" будет заниматься работой с информацией. life.ru »

2024-3-14 16:40

Песков: Кремль ждет большая работа по взаимодействию с Арменией в рамках ОДКБ

Кремлю известны заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о возможном выходе страны из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), России предстоит большая работа по прояснению всех стоящих вопросов. tvzvezda.ru »

2024-3-13 12:43

"Большая ошибка": Байден раскритиковал Нетаньяху из-за конфликта в Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вредит стране своими действиями в секторе Газа, заявил президент США Джо Байден. Американский лидер отметил, что у того есть право защищать своё государство, однако важно "уделять больше внимания гибели ни в чём не повинных людей". life.ru »

2024-3-10 10:20

"Большая удача": Антидроновые ружья ВС РФ научили бороться с украинской "Бабой-ягой"

Российские разработчики научили отечественные антидроновые ружья бороться с украинскими беспилотными летательными аппаратами класса "Баба-яга". Как передаёт ТАСС со ссылкой на технического специалиста компании "ЭЛИАРС", для этого они внедрили специальные спиральные антенны. life.ru »

2024-3-5 05:04

"Большая слабость": Британская армия не сможет противостоять России, пожаловались в Лондоне

Великобритания не готова к противостоянию с Россией, считает парламентарий Джон Хили. По словам политика, "самая большая слабость" королевства — его армия и сама система. life.ru »

2024-3-3 16:40

Большая потеря. Кого защитит «двойная» страховка от АСВ

ЦБ рассматривает удвоение страхового возмещения. Если сейчас максимальная сумма вклада, по которому будет выплачена страховка в случае отзыва лицензии у банка, составляет 1,4 млн рублей, то для «длинных» вкладов ее хотят увеличить до 2,8 млн рублей, заявила зампред регулятора Ольга Полякова. news.mail.ru »

2024-3-3 11:36

Эксперт: Большая кольцевая линия стала одной из самых популярных в метро Москвы

Год назад, 1 марта 2023 года, президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин дали старт движению по БКЛ social.mk.ru »

2024-3-1 10:30

Политолог о мерах поддержки после послания Путина: «Большая семья станет нормой»

Президент РФ Владимир Путин выступил перед Федеральным собранием с ежегодным посланием. Генеральный директор АНО Институт региональных проблем Наталья Линдигрин оценила меры поддержки семей в России: fedpress.ru »

2024-2-29 21:18

Депутат Кирьянов: Большая часть дохода иноагентов обеспечивалась рекламными контрактами с российскими фирмами

Иноагенты зачастую проживают за рубежом и позволяют себе распространять ложь о действиях российской армии и правительства страны. Перекрыть им финансовые потоки, исходящие с территории РФ правильное решение. vz.ru »

2024-2-28 21:22

Нуланд: большая часть выделяемых Киеву средств остается в экономике США

Основная часть средств, которые выделяются Соединенными Штатами Америки киевскому режиму, остается в американской экономике. Такое заявление сделала заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд. tvzvezda.ru »

2024-2-25 22:38

РФ заявила, что большая часть поставляемого Киеву оружия попадает к террористам

Заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Мария Заболоцкая отметила, что киевский режим стал "коррупционной черной дырой" tass.ru »

2024-2-16 00:41

Поймана самая большая золотая рыбка в мире

В австралийском городе Перт поймана самая большая в мире золотая рыбка. Ее длина составляла 52 сантиметра, что почти на пять сантиметров превышает мировой рекорд. Согласно Книге рекордов Гиннесса, он принадлежал золотой рыбке длиной 47,4 сантиметра, пойманной в Нидерландах 21 год назад. lenta.ru »

2024-2-8 12:26

Большая честь: Life.ru узнал, как жена онколога из Тулы узнала о визите Путина

Жена врача-онколога Тульского областного онкодиспансера Ярослава Швецова узнала о том, что к ним в гости приедет президент Владимир Путин, буквально за 15 минут до его визита. Корреспондент Life.ru побывал в гостях у семейства и уточнил детали этого спонтанного визита. life.ru »

2024-2-3 23:30

Большая игра: Милея уличили в сговоре с Вашингтоном после задержания русского в Аргентине

Действия аргентинских властей в последние недели — это следствие закулисных игр США. Об этом заявил обозреватель "Царьграда" Игорь Пшеничников после того, как в аэропорту Буэнос-Айреса по запросу властей Украины задержали гражданина России Игоря Чуркина. life.ru »

2024-2-2 22:28

Путин отметил, что большая часть медоборудования против рака в РФ является отечественной

Президент России отметил, что одна из важнейших задач федерального проекта - повышение эффективности диагностики онкологии tass.ru »

2024-2-2 19:23

Большая рокировка в Грузии: почему Гарибашвили покинул кресло премьера

В правительстве Грузии большая рокировка. Ираклий Гарибашвили ушел в отставку с поста премьер-министра и возглавил правящую в стране партию «Грузинская мечта - Демократическая Грузия». Его кандидатуру одобрили на съезде партии 1 февраля. ridus.ru »

2024-2-1 17:58

Астролог Тамара Глоба назвала знаки зодиака, которых ждет большая удача в карьере и финансах

Большие возможности откроются в ближайшие месяцы для трех представителей зодиакального круга, сообщает портал TopNews со ссылкой на российского астролога... rosbalt.ru »

2024-1-29 04:30

Большая распродажа в киберпонедельник — 7 лайфхаков, чтобы покупать с выгодой

Киберпонедельник-2024 — грандиозная онлайн-распродажа, проходящая в конце января. Когда в этом году будет киберпонедельник, что это в принципе такое и как покупать выгодно — подробнее читайте на Life.ru. life.ru »

2024-1-29 00:01

«Пчеловод» и «Большая гонка. Ауди против Лянчи» – обзор новинок кино этой недели

В российский прокат вышел новый фильм с Джейсоном Стейтемом – криминальный боевик «Пчеловод». На пару с ним посмотрим на европейскую спортивную драму «Большая гонка. Ауди против Лянчи». versia.ru »

2024-1-27 17:00

Названа дата, когда откроется новая большая школа в иркутском микрорайоне Союз

ИРКУТСК, 25 января, ФедералПресс. В микрорайоне Союз в Иркутске построят большую школу, которая будет рассчитана более чем на 1200 учеников. О том, когда здание введут в эксплуатацию, рассказали в мэрии. fedpress.ru »

2024-1-25 12:18

Большая часть оставшихся в Севастополе украинских боевых кораблей утилизирована

Большая часть оставшихся в Севастополе после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году кораблей ВМС Украины уже утилизирована. Как пишет РИА "Новости" со ссылкой на источники, их порезали на металл. life.ru »

2024-1-23 05:35

Большая тюменская стройка: на что регион тратит миллиарды и зачем берет инфраструктурные кредиты

Тюменский регион остается в лидерах по вводу жилья: в 2023 году на строительство ушло более 200 млрд рублей, а на реализацию жилищных программ – 3,123 млрд рублей. В кулуарах Рождественского саммита «ФедералПресс» побеседовал с начальником Главного управления строительства Тюменской области Павлом Переваловым о том, где будут новые дороги и сколько средств выделяют власти на большую тюменскую стройку. fedpress.ru »

2024-1-23 05:05

Могучий мегалодон совсем не такой, как нам говорят ученые

Исследование опиралось на «важные данные», которые стали доступны в последние годы, и оно рисует совершенно иную картину этого огромного кровожадного хищника. Первой частью триптической головоломки была температура крови мегалодона, и исследователи пришли к выводу, что он был теплокровным, как и современная большая белая акула, форма тела которого ранее была смоделирована. kapital-rus.ru »

2024-1-23 20:09

Песков: очередь желающих присоединиться к БРИКС большая

Москва исходит из договоренностей с Эр-Риядом о членстве Саудовской Аравии в БРИКС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС nsn.fm »

2024-1-19 14:05

Большая часть россиян не доверяет биометрическому доступу к гаджетам

Издание kp.ru опубликовало данные опроса граждан России об их отношении к биометрической идентификации. В исследовании, проведённом среди подписчиков издания в соцсетях и мессенджерах, приняли участие около 5,2 тысячи человек. ridus.ru »

2024-1-17 11:53

Большая половина россиян не доверяет биометрическому доступу к гаджетам

Издание kp.ru опубликовало данные опроса граждан России об их отношении к биометрической идентификации. В исследовании, проведённом среди подписчиков издания в соцсетях и мессенджерах, приняли участие порядка 5,2 тысячи человек. ridus.ru »

2024-1-17 11:53

Большая часть наступательных сил хуситов после атак на Йемен признана нетронутой

Удары Великобритании и США по объектам хуситов в Йемене не особо уменьшили их наступательный потенциал. Об этом сообщила газета The New York Times. life.ru »

2024-1-14 05:16

На мир катится третья большая волна сжиженного природного газа

На мир катится третья большая волна сжиженного природного газа, предсказывают эксперты. Именно он придет на смену нефти, потребление которой вот-вот достигнет пика, и углю, чья доля будет постепенно снижаться. ridus.ru »

2024-1-11 12:42

Дотянулась ли Россия до Европы по уровню жизни: «Экономика у нас большая»

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. На встрече с бизнесом в Хабаровске президент Владимир Путин заявил, что российская экономика вышла на первое место по Европе. Старший научный сотрудник Лаборатории исследований бюджетной политики ИПЭИ РАНХиГС Александр Дерюгин в разговоре с «ФедералПресс» объяснил, что это значит и как повлияет на граждан. fedpress.ru »

2024-1-11 12:10

"Большая угроза": Украинский полковник забил тревогу из-за новых способностей ВС РФ

Массовое производство и дальнейшее использование Россией беспилотников стало большой угрозой для ВСУ, пишет Financial Times со ссылкой на украинского полковника Ивана Павленко. Он признался, что это стало новшеством на фронте. life.ru »

2024-1-7 12:42

Большая часть домов переведена на резервную схему после пожара на подстанции в Москве

Пожар на трансформаторной подстанции на северо-востоке Москвы локализован, ликвидировано открытое горение. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по столице. life.ru »

2024-1-4 09:40

"Самая большая проблема": Маск предупредил человечество об опасности

Настоящей угрозой для всего человечества является демографический коллапс. Такое мнение высказал американский бизнесмен, гендиректор компаний SpaceX и Tesla, а также владелец соцсети X (бывший Twitter) Илон Маск. life.ru »

2024-1-3 07:15