Результатов: 24928

МО РФ уличило Киев в подготовке к боям с применением "особого химического пояса"

Киев при содействии Запада разрабатывает новую тактику ведения боевых действий с использованием "особого химического пояса". Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. life.ru »

2024-2-19 13:17

МО РФ: Киев готовится к боевым действиям с применением "особого химического пояса"

Сегодня день легко можно перепутать с ночью, особенно в больших городах. Стоит солнцу зайти за горизонт, как его место занимают фонари, яркие вывески бутиков и световые украшения. Да и в спальных районах не лучше: в окнах многоквартирных домов зажигается свет, который рассеивает ночную тьму. tass.ru »

2024-2-19 12:59

Киев отменил видеопослание Зеленского на конференции в Японии

Украинская сторона отменила показ видеопослания президента страны Владимира Зеленского на японо-украинской конференции по содействию экономическому росту и восстановлению nsn.fm »

2024-2-19 07:59

Токио и Киев заявили о важности санкций против Москвы и мер по предотвращению их обхода

Япония также пообещала предоставить Украине долгосрочную поддержку для обеспечения стабильности ее экономики tass.ru »

2024-2-19 06:02

Киев рассчитывает получить от США гарантии безопасности до саммита НАТО в июле

Украина и США могут подписать соглашение о гарантиях безопасности до июльского саммита Североатлантического альянса в Вильнюсе. Такой сценарий допустила вице-премьер Незалежной по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. life.ru »

2024-2-19 23:49

"Денежки не пахнут": Путин заявил, что Киев не брезгует оплатой транзита газа от "Газпрома"

Киев не отказывается от российских денег, которые он получает за транзит газа, но почему-то не открывает ещё одну нитку газопровода "Северный поток", которая идёт через украинские территории. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным. life.ru »

2024-2-18 13:44

Путин: РФ готова к диалогу по украинскому урегулированию, вопрос в том, хочет ли Киев

Начальник транспортной полиции МВД России Олег Калинкин отметил, что 99% используемой техники - российского производства tass.ru »

2024-2-18 13:42

«Фашистский метод»: как Киев мстит за провалы на фронте ударами по Белгороду

Последняя атака националистов на мирный город была совершена 15 февраля. Погибли семь человек, в их числе — младенец. 5-tv.ru »

2024-2-18 10:02

"Всё оружие пойдёт туда": Киев собрался бороться с американской армией

Украинские власти опасаются, что Соединённые Штаты решат принять участие в новой войне на Ближнем Востоке. Тогда всё оружие будет поставляться в первую очередь американской армии, а Киев оставят с носом, заявила депутат Верховной рады Александра Устинова. life.ru »

2024-2-18 07:50

Захарова: Зеленский признал, что Киев может воевать только за деньги

Заявив, что США утратят статус союзника Украины, если не одобрят новый пакет помощи, украинский президент Владимир Зеленский, по сути, признался, что киевский режим воюет исключительно за деньги. К такому выводу пришла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. ridus.ru »

2024-2-17 19:53

Польский генерал о шансах Украины вернуть Крым: «Киев может потерять больше»

Офицер призвал главу киевского режима Владимира Зеленского смотреть на положение дел в реалистичной перспективе. 5-tv.ru »

2024-2-17 17:29

Захарова: Киев выводит войска из Авдеевки не для спасения жизней

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Киев решил вывести войска из Авдеевки не для того, чтобы спасти чьи-то жизни, а потому что может воевать только за деньги, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-17 13:25

УПЦ считает, что Киев пытается скрыть факты нарушения прав верующих от мирового сообщества

В частности, не соответствует действительности утверждение Киева о том, что УПЦ использует помещения лавры лишь с 2013 года, когда распоряжением правительства Украины Нижняя лавра, в том числе лабиринты Ближних и Дальних пещер, была передана в бессрочную аренду церкви tass.ru »

2024-2-17 22:10

Украинский политик Василец после обвинений СБУ поблагодарил Киев за высокую оценку работы

Он подчеркнул, что продолжит свою деятельность и сделает все необходимое, чтобы население страны имело право на самоопределение tass.ru »

2024-2-16 21:41

The Hill: Запад должен признать поражение Украины и вынудить Киев пойти на переговоры

ВАШИНГТОН, 16 февраля, ФедералПресс. Профессор международных отношений и политической теории колледжа Макалестер Эндрю Лэтэм призвал западных политиков открыто признать невозможность победы Украины в конфликте с Россией. fedpress.ru »

2024-2-16 15:12

Генерал ВСУ заявил, что Киев готов к разным сценариям под Авдеевкой

АВДЕЕВКА, 16 февраля, ФедералПресс. Украина рассматривает «все возможные сценарии», которые могут сложиться в Авдеевке. Об этом рассказал украинский бригадный генерал Александр Тарнавский. fedpress.ru »

2024-2-16 14:32

Киев захотел купить у Турции истребители пятого поколения KAAN

Киев намерен приобрести у Турции истребители пятого поколения KAAN, заявил посол Украины в Анкаре Василий Боднар в эфире CNN TURK. «Мы не только купим, но и будем пользоваться. Мы знаем, где их применять», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-16 14:02

Палата представителей США ушла на каникулы, оставив Киев без помощи

Нижняя палата Конгресса США - Палата представителей - ушла на перерыв до конца февраля. При этом конгрессмены так и не проголосовали о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и Тайваню. К работе они вновь приступят 28 февраля. tvzvezda.ru »

2024-2-16 03:43

МИД РФ: Киев показал пренебрежение к безопасному функционированию мирных атомных объектов

Россия рассчитывает, что МАГАТЭ займет ответственную позицию и укажет на киевский режим как на единственный источник угрозы надежному функционированию Запорожской АЭС tass.ru »

2024-2-15 21:32

В ООН призвали Киев прекратить удары по гражданским объектам

ЖЕНЕВА, 15 февраля, ФедералПресс. Представитель генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша Стефан Дюжарик после украинского удара по Белгороду заявил, что атаки на гражданские объекты нужно прекратить. fedpress.ru »

2024-2-15 21:16

Политолог объяснил, почему любой победитель выборов в США может склонить Киев к миру

В случае победы на выборах президента США принудить Киев к переговорам может как Дональд Трамп, так и Джо Байден. Об этом в беседе с Life.ru заявил политолог Александр Асафов, комментируя публикацию агентства Bloomberg. life.ru »

2024-2-15 12:45

Путин: даже Киев признал, что переговоры в Стамбуле могли прекратить конфликт

Удар был нанесен по трехэтажному жилому дому, сообщил источник в местном отделении Ливанского общества Красного Креста tass.ru »

2024-2-15 00:11

Медведев назвал петухом испугавшегося ехать в Киев Макрона

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал президента Франции Эммануэля Макрона петухом из-за его страха ехать на Украину. fedpress.ru »

2024-2-14 20:45

Российская армия смыкает клещи в Авдеевке: Киев может потерять ключевой укрепрайон

Армия России перерезала основную дорогу снабжения в Авдеевке, сообщают военкоры. По мнению военных, в населенном пункте ведутся «адские бои», а украинская армия находится под угрозой окружения. Когда ВС РФ возьмут Авдеевку в котел и как это повлияет на обстановку в зоне СВО – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-14 17:55

Посол РФ в Ватикане заявил, что визит Папы Римского в Москву и Киев пока не готовится

Секретарь по отношениям с государствами Святого престола монсеньер Пол Ричард Галлахер ранее сообщал, что понтифик по-прежнему готов отправиться в Россию и на Украину, его поездка зависит в том числе от сторон конфликта tass.ru »

2024-2-14 02:02

Немцы считают, что Киев не победит Россию

БЕРЛИН, 13 февраля, ФедералПресс. Более 60 % населения Германии считают, что Киев не сможет победить в противостоянии с Россией. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного социологической службой Forsa для телеканалов RTL и n-tv. fedpress.ru »

2024-2-14 22:39

Киев делит деньги США, поляки извиняются за зерно, проверяя сахар. События вокруг Украины

Канцлер МИД Эстонии Йонатан Всевиов отметил, что если ждать слишком долго, может стать поздно tass.ru »

2024-2-13 19:47

Киев пожалел денег и оставил бойцов ВСУ без защиты в Запорожье

Украинские власти не стали выделять деньги на защиту подконтрольной части Запорожья противотанковыми бетонными пирамидами, известными как "зубы дракона". Об этом со ссылкой на портал закупок сообщило издание "Страна.ua". life.ru »

2024-2-13 06:05

Небензя заявил, что Киев выполнил лишь 2 из 13 условий Минского соглашения

Украина проигнорировала большинство положений Минских соглашений. Об этом заявил сегодня постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании СБ Всемирной организации, в девятую годовщину «Минска-2». «Из 13 пунктов документа были выполнены разве что два, и то, лишь условно, – о работе Контактной группы в Минске и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», - заявил Небензя. tvzvezda.ru »

2024-2-12 20:55

Представитель ГУР МО Украины Юсов: Киев попросил Россию вернуть тела летевших на Ил-76 военнопленных ВСУ

Украина обратилась к России с просьбой о возвращении тел украинских военнопленных, находившихся на борту сбитого ВСУ в Белгородской области самолета Ил-76, заявил представитель Главного управления разведки (ГУР) украинского Минобороны Андрей Юсов. vz.ru »

2024-2-13 20:52

Киев не признаёт нахождение своих граждан на сбитом Ил-76, но требует выдать их тела

Киев обратился к Москве с требованием вернуть тела украинских военнопленных, которые погибли при крушении российского Ил-76 под Белгородом. Об этом рассказал представитель Главного управления разведки (ГУР) украинского Минобороны Андрей Юсов. life.ru »

2024-2-12 18:34

Небензя: Донбасс вернулся бы на Украину, если Киев для этого хоть что-то сделал

Постоянный представитель России при ООН отметил, что прежде всего, нужно было стать цивилизованной страной, где в равной степени уважаются права всех, без какой-либо дискриминации по политическому, языковому или национальному принципу tass.ru »

2024-2-12 18:34

Украина назвала опасным интервью Путина Карлсону. Киев боится, что оно повлияет на политику США

Советник главы офиса украинского президента Сергей Лещенко назвал опасным интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. По его мнению, Киев находится под угрозой, поскольку этот разговор может повлиять на общественное мнение и политику США. lenta.ru »

2024-2-12 17:58

В ООН признали, что Киев так и не предоставил список "убитых гражданских" в Буче

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш подтвердил, что не получал от Киева список с жертвами устроенной Украиной провокации в Буче, для всемирной организации это неудобный вопрос, заявил первый заместитель постпреда России при организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-2-12 13:02

Зампостпреда РФ при ООН: Киев никогда не предоставит список жертв провокации в Буче

Власти Украины никогда не предоставят список жертв провокации в Буче, поскольку это изобличит ее украинских авторов. Об этом в беседе с «РИА Новости» заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. ridus.ru »

2024-2-12 10:51

Forbes: Киев задействует одну из лучших бригад ВСУ для удержания фронта в Авдеевке

По данным журнала, такой шаг военного командования Украины был неочевидным, поскольку, "решив остаться и сражаться, украинские войска идут на огромный риск" tass.ru »

2024-2-12 10:00

«Война бы закончилась». Генерал армии Нургалиев назвал могильщиков Минска-2

Первый заместитель секретаря Совбеза РФ рассказал о том, как Россия пыталась разрешить конфликт на Украине мирным путём, а подстрекаемый Западом Киев нарушил все договорённости. aif.ru »

2024-2-12 08:30

Токио и Киев подпишут около 20 документов в рамках конференции по восстановлению Украины

Соглашения будут заключены как на правительственном уровне, так и на уровне частного сектора, сообщает газета Yomiuri tass.ru »

2024-2-12 02:47

CNN: Киев требует от Сырского добиться динамики и не допустить позиционных боев

Киев оказывает политическое давление и требует от нового главкома ВСУ Александра Сырского добиться динамики и не допустить позиционных боев, о которых предупреждал Залужный, говоря о том, что конфликт зашел «в тупик». tvzvezda.ru »

2024-2-11 16:45

Песков: Киев мог выйти на мирный договор с меньшими потерями в марте 2022 года

Украина могла бы выйти на мирные договоренности с Россией в марте 2022 года, но отказалась по требованию англосаксов. Сейчас сложилась совсем другая реальность, и Киеву придется ее признавать, как бы это ни было больно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину. tvzvezda.ru »

2024-2-11 15:44