Результатов: 3210

Лайф узнал, какое отношение к пропавшим у "Роснано" 12 миллиардам имеет S7

Арбитражный суд Москвы поставил точку в судебном разбирательстве между государственной корпорацией "Роснано" и российским филиалом Plastic Logic — международной IT-компанией, которая, получив более десятка миллиардов госрублей, обязана была выпустить электронные учебники и обеспечить ими отечественные школы, однако так и не сделала этого. life.ru »

2023-5-2 12:31

Фокус Чубайса: Какое отношение к пропавшим у "Роснано" 12 млрд могут иметь владельцы авиакомпании S7

Корпорации "Роснано" в суде удалось взыскать только 700 тысяч рублей с фирмы-оператора скандального стартапа "планшет Чубайса", где пропало 12 бюджетных миллиардов. Часть денег из оператора вывели, когда его совладельцем стала семья российских миллиардеров Филёвых. life.ru »

2023-5-2 02:40

Экс-советник Пентагона раскрыл отношение НАТО к Украине

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор раскрыл отношение стран НАТО к Украине. По его словам, в альянсе в частном порядке рассматривают республику как «гиблое дело». При этом в задействовании сил альянса в спасении страны видят «безнадежную затею», утверждает полковник. lenta.ru »

2023-5-1 14:16

В РПЦ высказали отношение к женщинам с крашеными волосами

Священнослужитель Русской православной церкви Николай Савченко высказал отношение к женщинам с крашеными волосами. Так, он рассказал, что в Ветхом Завете нет конкретных предписаний о внешнем виде в отличие от Нового. lenta.ru »

2023-4-27 16:38

В Кремле обозначили отношение к диалогу Зеленского и Си Цзиньпина

Телефонный разговор председателя КНР Си Цзиньпина и президента Украины Владимира Зеленского является суверенным делом КНР и Украины. Москва готова поддержать любые меры, которые будут способствовать окончанию и мирному урегулированию конфликта. lenta.ru »

2023-4-27 12:47

Вучич заявил, что Сербия готова пересмотреть отношение к территориальной целостности Украины

В Сербии заговорили о том, что стоит изменить свое отношение к целостности территории Украины. Отмечено, что данный шаг сербской стороны вызван противлением территориальной целостности Сербии. С данным заявлением выступил президент Александр Вучич. tvzvezda.ru »

2023-4-25 17:25

Сербия намерена изменить отношение к территориальной целостности Украины

По словам президента Александра Вучича, это будут значительные, глубокие и существенные изменения tass.ru »

2023-4-25 16:13

Антонов осудил США за отношение к вопросам памяти героев Второй мировой

Второй год подряд российскому посольству запрещено проводить традиционную церемонию возложения венков к мемориальной табличке «Дух Эльбы». aif.ru »

2023-4-25 09:00

В «Локомотиве» раскрыли отношение к медийной активности Дзюбы

Председатель совета директоров московского «Локомотива» Юрий Нагорных раскрыл отношение клуба к медийной активности нападающего Артема Дзюбы. По его словам, руководство команды не смущает тот факт, что 34-летний игрок посещает большое количество юмористических передач. Дзюба перешел в «Локомотив» 8 февраля. lenta.ru »

2023-4-24 11:44

Россиянка отдохнула в Турции и раскрыла отношение персонала отеля к русским

Российская туристка побывала в популярном четырехзвездочном отеле Sherwood Exclusive Lara в Турции и раскрыла истинное отношение персонала к русским. Автор публикации сообщила, что в гостинице есть русскоязычный персонал, а отдыхающие в основном из России, однако были и поляки, и немцы, и англичане. lenta.ru »

2023-4-24 07:30

Во ВЦИОМ раскрыли отношение россиян к Ленину

Фигура Владимира Ленина померкла за 30 лет деконструкции советской версии истории. Об этом заявил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров в преддверии 153-летия со дня рождения политика. life.ru »

2023-4-21 08:17

В России объяснили отношение США к украинскому кризису как мелкому конфликту

Все страны Запада считают, что конфликт на Украине — это мелкий кризис, который так или иначе завершится в обозримой перспективе. Этим объясняется то, что гораздо большие усилия направлены на противостояние с Китаем, заявил научный сотрудник ИМЭМО РАН, эксперт РСМД Александр Ермаков. lenta.ru »

2023-4-21 06:00

Безразличное отношение матери к детям приводит к тому, что они становясь взрослыми, постоянно ждут одобрения

Группа немецких ученых провела исследование и выяснила, что люди, которые в детстве испытывали нелюбовь матери, во взрослом возрасте постоянно ждут одобрения и других социальных гарантий. Об этом пишет газета Translation Psychiatry. riafan.ru »

2023-4-18 01:14

Химофобы. Почему мы не знаем химии и как проверить свои знания в диктанте?

Почему в школе химия — самый нелюбимый предмет? Насколько лично вы знаете химию? Проверить свои знания можно в химическом диктанте, который пройдет 13 мая. aif.ru »

2023-4-17 09:14

Тревел-блогерша раскрыла истинное отношение жителей Египта к русским туристкам

Российская тревел-блогерша Саша Коновалова раскрыла истинное отношение жителей Египта к туристкам из России. По ее словам, лет 10 назад русские девушки воспринимались египтянами, как нечто диковинное. lenta.ru »

2023-4-17 05:38

Глава минобороны КНР объяснил свое особое отношение к России

Министр обороны Китая Ли Шанфу заявил на переговорах с президентом России Владимиром Путиным, что специально выбрал РФ для первого визита в своей новой должности. Он подчеркнул особый характер и стратегическое значение двусторонних отношений Москвы и Пекина. Ли пробудет в России до 19 апреля. lenta.ru »

2023-4-16 21:26

Китай не изменил свое отношение к конфликту на Украине после переговоров с ФРГ

До этого посмотреть на ситуацию иначе Пекин уговаривал президент Франции Эммануэль Макрон. Однако тоже неудачно. 5-tv.ru »

2023-4-14 19:41

Подозреваемый в сливе документов Пентагона имел особое отношение к СВО на Украине

Мнением по поводу событий 21-летний нацгвардеец Джек Тейшейра делился со знакомыми, которых принимал за друзей. 5-tv.ru »

2023-4-14 10:12

В ООН опровергли мягкое отношение Гутерриша к России

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, выступая на брифинге, отверг мнение о том, что Антониу Гутерриш слишком мягок по отношению к России ради сохранения зерновой сделки. lenta.ru »

2023-4-13 21:26

Йельский университет: позитивное отношение к старению помогает восстановить память

Ученые из Йельского университета (США) провели исследование с участием 1716 человек в возрасте от 65 лет и старше, и выяснили, что позитивное отношение к старению помогает людям восстановить память в пожилом возрасте. ridus.ru »

2023-4-12 20:20

Песков назвал отношение Запада к Минским соглашениям «игрой в наперстки»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал отношение Запада к Минским соглашениям «игрой в наперстки» и обманом Москвы. «Да, с Минскими соглашениями — это была игра с нами в наперстки, нас обманывали. lenta.ru »

2023-4-9 13:35

Песков заявил, что отношение Запада к минским соглашениям приблизило начало СВО

Пресс-секретарь президента назвал подход Запада к минским соглашениям игрой в наперстки по отношению к России tass.ru »

2023-4-9 13:11

Захарова осудила Запад за отношение к подозреваемой в убийстве Татарского

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что из подозреваемой в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского на Западе пытаются лепить образ жертвы. По словам дипломата, журналист доказал, что сегодня фронт проходит абсолютно везде — в зоне боевых действий, в тылу и городах. lenta.ru »

2023-4-9 04:04

Захарова осудила отношение Запада к подозреваемой в теракте против Татарского

Официальный представитель МИД России Мария Захарова осудила отношение Запада к Дарье Треповой, которая обвиняется в совершении теракта, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский. lenta.ru »

2023-4-9 21:38

Юмористка из популярного шоу на ТНТ раскрыла отношение к пошлым шуткам

Участница шоу «Женский Stand Up» на канале ТНТ, российская актриса Мария Маркова высказалась о мате и пошлых шутках. Маркова снимается в проекте с 2020 года. По словам продюсера шоу Зои Яровицыной, комикесса — единственная в программе, кто не матерится в выступлениях и не шутит про секс. lenta.ru »

2023-4-7 15:36

Rambler&Co и СберЗдоровье выявили отношение россиян к своему здоровью

Аналитики медиахолдинга Rambler&Co и медицинский онлайн-сервис СберЗдоровье провели исследование, приуроченное к Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, и выяснили, как россияне относятся к своему здоровью. lenta.ru »

2023-4-7 12:29

Ведущая Первого канала раскрыла отношение к критике в свой адрес

Ведущая ток-шоу «Мужское/Женское» на Первом канале Юлия Барановская раскрыла отношение к критике. Она рассказала, что к негативу в свой адрес относится спокойно, но хейт по отношению к ее детям является для нее больной темой. lenta.ru »

2023-4-6 18:12

Пригожин подтвердил, что имеет отношение к кафе, где убили Владлена Татарского

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин действительно имеет отношение к петербургскому кафе, где случился взрыв, при котором погиб военкор Владлен Татарский. Об этом он заявил сам, отвечая на запрос от СМИ. life.ru »

2023-4-3 02:26

Пригожин подтвердил, что имеет отношение к кафе, где погиб военкор Татарский

По словам основателя ЧВК "Вагнер", он передал заведение патриотическому движению "Кибер фронт Z" tass.ru »

2023-4-3 01:49

"Кажется глупым решением": Британского депутата возмутило отношение Байдена к коронации Карла III

Если президент США Джо Байден действительно не намерен посетить коронацию британского короля Карла III, это глупое решение. С таким заявлением выступил британский депутат-консерватор из Спецкомитета по иностранным делам Боб Сили. life.ru »

2023-4-2 02:38

В РФС раскрыли отношение футбольной общественности Европы к отстранению россиян

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов раскрыл отношение европейской футбольной общественности к отстранению россиян от международных соревнований. По его словам, кулуарно все понимают неспортивную природу решения и выступают за присутствие российского футбола на мировой арене. lenta.ru »

2023-3-31 19:07

Житель Волгоградской области убил тещу за пренебрежительное отношение

Житель города Фролово в Волгоградской области признан виновным в умышленном убийстве своей тещи. Он приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. riafan.ru »

2023-3-31 18:37

ВЦИОМ: каждый четвертый россиянин изменил свое отношение к Китаю за последний год

Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, в ответах россиян о Китае преобладает позитив tass.ru »

2023-3-30 11:29

В ЕП раскрыли реальное отношение европейцев к антироссийским санкциям

Большинство жителей Евросоюза выступают против антироссийских санкций, однако главы государства отказываются их слушать и продолжают разжигать прокси-войну Запада против РФ. Такое заявление сделал депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес. life.ru »

2023-3-30 06:24

Политолог Нарочницкая связала уважительное отношение Китая к РФ с началом СВО на Украине

Политолог Наталия Нарочницкая в эфире телепередачи «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым прокомментировала отношение председателя КНР Си Цзиньпина к России. riafan.ru »

2023-3-29 13:12

"Смотрят как на противников": Власти Венгрии пожаловались на недружественное отношение США

Американские власти ведут себя как "недружественный союзник" по отношению к Венгрии, поступают как с противником, так как Будапешт отстаивает национальные интересы. Об этом в эфире голландского телеканала NPO заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. life.ru »

2023-3-27 01:39

В Сербии заявили, что Запад меняет свое отношение к проблеме Косова и Метохии

Как считает первый вице-премьер Сербии Ивица Дачич, это видно в вопросе формирования Сообщества сербских муниципалитетов tass.ru »

2023-3-26 15:00

Внесенная в базу "Миротворец" румынский сенатор попросила пересмотреть отношение к Украине

По словам Дианы Шошоакэ, международная общественность должна понять, что Киев не заслуживает поддержки, которую он получает, потому что "является наследником нацистской империи" tass.ru »

2023-3-25 01:53

Песков заявил, что найденный у «Северного потока - 2» объект может иметь отношение к теракту

Необходимо понять, какого рода объект был найден рядом с трубой «Северного потока - 2», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Критически важно в рамках расследования определить, что это за объект, имеет ли он отношение к террористическому акту - а судя по всему, имеет, - и продолжить расследование», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-3-24 12:32

Поляки подтвердили неприязненное отношение к русским

Жители Польши лучше всего относятся к американцам и итальянцам, а хуже всего — к русским и арабам. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого лабораторией CBOS. В ходе опроса полякам задали вопросы об отношении к 20 народам и этническим группам. life.ru »

2023-3-24 01:05

Игрок сборной России раскрыл отношение к сорвавшемуся трансферу в «Бешикташ»

Полузащитник «Локомотива» и сборной России Дмитрий Баринов раскрыл свое отношение к сорвавшемуся трансферу в турецкий «Бешикташ». Игрок заявил, что не жалеет о несостоявшемся переходе. «Бывало моментами, но я старался отгонять от себя эти мысли. Ничего страшного», — заявил Баринов. lenta.ru »

2023-3-20 11:41

Небензя: Россия пересмотрит свое отношение к допуску докладчиков на заседания СБ ООН

Внимание также было уделено определению наиболее перспективных путей расширения российско-югоосетинского сотрудничества, сообщила пресс-служба главы закавказской республики tass.ru »

2023-3-17 23:18

Посол Шри-Ланки раскрыла истинное отношение местных к туристам из России

В Шри-Ланке очень любят российских туристов, которых привлекает ее природное многообразие, заявила посол популярной азиатской страны в Москве Джанита Абейвикрема Лиянаге. Дипломат сообщила, что на протяжении долгого периода времени у России и Шри-Ланки сложились «очень хорошие отношения». lenta.ru »

2023-3-16 15:19

«Скотское отношение»: покупатели и сотрудники Wildberries высказались о политике компании

Второй день полыхает скандал, в котором оказались пользователи сервиса Wildberries (WB), сотрудники пунктов выдачи заказов (ПВЗ) и руководство компании в целом. Новые торговые правила WB возмутили покупателей, ужесточение штрафов для работников стало причиной забастовок на ПВЗ по всей России. riafan.ru »

2023-3-16 13:30