Результатов: 591

Кремль надеется, что западные лидеры заставят Зеленского реально оценить положение дел

Москва надеется, что лидеры Франции, Германии и Италии, прибывшие в Киев, сподвигнут президента Украины Владимира Зеленского оценить реальное положение дел. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2022-6-16 13:46

Планета обезьян: Какие болезни приматов реально могут угрожать человечеству

В США производители медицинских препаратов владеют обезьяньими островами, на которых живут заражённые приматы. Какие ещё болезни, передаваемые младшими братьями, могут грозить человечеству? life.ru »

2022-5-28 00:40

Елена Шмелева рассказала на марафоне «Знания», что реально мотивирует развиваться

СОЧИ, 17 мая, ФедералПресс. Руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева в рамках просветительского марафона общества «Знания» поделилась своим видением развития возможностей у людей, в частности у детей. fedpress.ru »

2022-5-17 17:06

«Созвездие преступников!»: В Грузии усомнились, что соратники Саакашвили реально воюют на Украине

Бывшие премьеры и экс-министры, сбежавшие из Грузии на Украину, не станут воевать, заявил в эфире НСН Петр Мамрадзе. nsn.fm »

2022-4-12 15:57

Литовкин: те, кто сидит на диване за компьютером не могут судить о том, что реально происходит на поле боя

О ситуации, сложившейся в результате отвода российских войск из Киевской, Черниговской и Сумской областей корреспондент газеты «Аргументы Недели» поговорил с военным журналистом, аналитиком и экспертом, полковником в отставке Виктором Литовкиным. argumenti.ru »

2022-4-9 15:52

«Уиллу пора сойти с пьедестала». В Сети обсуждают драку на «Оскаре»

Неудачная шутка на премии «Оскар» в адрес жены Уилла Смита чуть не закончилась потасовкой актера с ведущим церемонии. Инцидент активно обсуждают звезды и обычные люди. aif.ru »

2022-3-28 12:23

Косачев: спецоперация России на Украине - это реально предотвращение третьей мировой войны

Проводимая Россией спецоперация на Украине позволила предотвратить третью мировую войну. Так сказал сенатор Константин Косачев в четверг на встрече с членами Палаты молодых законодателей при верхней палате парламента. argumenti.ru »

2022-3-17 14:50

Высказываясь по сегодняшней, реально непростой ситуации, нужно взвешивать каждое слово

Ну вообще, конституционное право каждого гражданина высказывать свое мнение никто не отменял. Другой вопрос, что все высказывания должны быть в рамках закона. Поэтому остается сказать только одно: читайте Конституцию Российской Федерации. ... regions.ru »

2022-3-4 11:33

«За чей счет реально будет этот банкет»: Дерипаска попросил озвучить ближайшие планы в экономике

Миллиардер Олег Дерипаска попросил российские власти озвучить планы по экономической политике на ближайшие три месяца. До этого премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что санкции Запада были «ожидаемыми шагами» и правительство к ним подготовилось. kapital-rus.ru »

2022-3-2 14:49

Китайский «тыл» Путина. ч.1. Захочет и сможет ли Пекин реально воздействовать на хозяина Кремля, дабы остановить войну? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩ

Публикации на тему российской агрессии в Украине в китайских СМИ и соцсетях, с одной стороны, четко отражают официальную позицию Пекина, в которой выражается понимание «первопричин российских озабоченностей в вопросах безопасности» (расширение НАТО на Восток и т. slon.ru »

2022-3-2 17:45

Китайский «тыл» Путина. ч.1 Захочет и сможет ли Пекин реально воздействовать на хозяина Кремля, дабы остановить войну? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИ

Публикации на тему российской агрессии в Украине в китайских СМИ и соцсетях, с одной стороны, четко отражают официальную позицию Пекина, в которой выражается понимание «первопричин» «российских озабоченностей в вопросах безопасности» (расширение НАТО на Восток и т. slon.ru »

2022-2-26 17:45

Реально ли сэкономить, покупая в магазинах товары местного производства: эксперимент

Цены на продукты питания в тюменских магазинах за год заметно подорожали. Рекордсменами стали овощи: цена на капусту выросла, например, в два раза. Прибавили в цене крупы, молочка, хлеб, сахар. И ценники продолжают переписываться. fedpress.ru »

2022-2-18 10:09

Президент Германии заявил о «реально существующей» угрозе военного конфликта в Европе

Ответственность за «угрозу войны» Франк-Вальтер Штайнмайер возложил на Россию. 5-tv.ru »

2022-2-14 02:33

Коронавирус-супермутант «Дельтакрон» признали реально существующей угрозой

Вариант коронавируса «Дельтакрон», представляющий собой слияние «Омикрона» и его предшественника «Дельта», все-таки реален —к такому выводу пришли руководители британского здравоохранения social.mk.ru »

2022-2-12 10:08

Лавров: РФ ответит взаимностью, если Британия реально заинтересована в улучшении отношений

Глава комитета Госдумы напомнил, что в стране насчитывается более 147 тыс. памятников федерального и регионального значения tass.ru »

2022-2-10 11:19

«Вакцинация реально не защищает человека от опасности заражения»

За два года вряд ли возможно создать противоковидный препарат, который был бы эффективен и более-менее безвреден, уверен эпидемиолог Владимир Никифоров. rosbalt.ru »

2022-2-4 17:15

«Какая зависть? Чартер оправдан». Кожевников — о хоккейной сборной в Пекине

Прославленный советский хоккеист и двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился с АиФ.ru своим мнением о шансах сборной России на Олимпиаде в Пекине. aif.ru »

2022-2-3 15:57

Лондон и Варшава реально оценивают масштабы российской угрозы, это сближает – Моравецкий про новый союз

В Западной Европе многие политики недостаточно реалистично оценивают российскую угрозу, но Польша и Великобритания собираются искать совместные решения для защиты безопасности и мира в Европе. gordonua.com »

2022-2-1 14:35

"Маск сделал только хуже": Кому реально мешают спутники Starlink и почему их затемнение не помогло

Как рассказал Лайфу известный учёный, многочисленные аппараты SpaceX делают бессмысленными как минимум два важнейших и очень дорогих научных проекта. life.ru »

2022-1-21 19:47

«Арбидол» реально «лечит» россиян на миллиарды рублей, а также диагностирует глупость и вызывает смех

Но, правда, у препарата есть побочный эффект: нет независимых исследований, доказывающих, что он эффективен против вообще чего-либо. rosbalt.ru »

2022-1-21 02:18

Реально ли в Тюмени выжить на минимальную зарплату: расчеты «ФедералПресс»

Цены в тюменских магазинах продолжают уверенно ползти вверх. Дорожает абсолютно все. Официально продовольственные товары в 2021 году, по оценкам Росстата, подорожали на 10,6 %. В реальности же стоимость некоторых продуктов увеличилась на 20–60 %. fedpress.ru »

2022-1-20 14:58

"Кукушка реально отъехала": Лариса Гузеева пожаловалась на неожиданные последствия коронавируса

В декабре актриса вернулась из больницы домой после долгой болезни, но та не отпускает её до сих пор, о чём Гузеева совершенно не стесняется говорить во время программы. life.ru »

2022-1-14 19:30

«Реально кукушка отъехала»: Гузеева стала агрессивной после перенесенного коронавируса

Телеведущая Лариса Гузеева минувшей осенью тяжело переболела коронавирусом и провела несколько недель в больнице в Коммунарке social.mk.ru »

2022-1-14 14:00

Слуцкий: РФ будет обсуждать гарантии безопасности с теми, кто реально влияет на ситуацию

Переговоры планируются в разных форматах и на нескольких площадках, в том числе ОБСЕ, отметил депутат tass.ru »

2021-12-29 17:22

Кардиологи назвали популярный продукт, реально помогающий при повышенном давлении

Фисташки могут помочь в борьбе с гипертонией, сообщили ученые Американской кардиологической ассоциации. Как сообщает Daily Express, проведенное исследование... rosbalt.ru »

2021-12-23 22:27

Германия решила отказаться от угля, насколько это реально?

Уголь победил возобновляемые источники энергии (ВИЭ) в Германии. Причины тривиальны – погода была безветренной. Выработка энергии ветра упала до самого низкого уровня с 2018. Власти утверждают, что в этом виновата погода. argumenti.ru »

2021-12-22 12:25

Реально ли сменить профессию — и заработать хорошие деньги

Можно ли за полгода получить новые навыки и устроиться в IT, или такие обещания — маркетинговый ход, рассказал замдиректора Института образования ВШЭ Илья... rosbalt.ru »

2021-12-15 15:40

Вполне реально наказывать работодателей, не создающих нормальных условий для своих работников, в том числе мигрантов

Вы знаете, я не думаю, что директора любого предприятия можно отправлять под суд за то, что кто-то из работников предприятия совершил преступление. Так просто-напросто не бывает, и быть не может. Другое дело, что работодатели, которые действительно ... regions.ru »

2021-11-25 01:02

«Позволят реально бороться с бедностью»: Госдума одобрила повышение МРОТ и прожиточного минимума

Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров рассказал, что нижняя палата парламента поддержала инициативу главы России Владимира Путина об увеличении минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума (ПМ). kapital-rus.ru »

2021-11-19 16:37

Врачебная тайна. Можно ли выявить всех, кто купил сертификат о вакцинации?

Любого человека, купившего сертификат вместо реальной прививки от COVID-19 можно вычислить. Для этого существуют специальные анализы. И это не только тот тест о котором рассказал Александр Гинцбург. aif.ru »

2021-11-13 00:03

Реально ли стать супермоделью, если ты нестандартная? — советы экспертов

Модель — пожалуй, самая гламурная профессия. Но какова же ее изнанка? Об этом 5-tv.ru рассказали профессиональные модели. 5-tv.ru »

2021-11-10 00:38

Путин заявил, что Россия не только декларирует, но реально идет по пути декарбонизации

По словам президента, в структуре энергобаланса страны атомная энергетика занимает 26%, гидроэнергетика - 20%, газ - 40% tass.ru »

2021-10-13 16:35

Киев признал, что должен "реально взвешивать свои возможности" в вопросе членства в ЕС

В ближайшее время в арктической зоне также ожидается появление заказника "Лаптевоморский" tass.ru »

2021-9-30 11:31

Кулеба призвал реально оценивать шансы на вступление Украины в Евросоюз

Киев должен реально оценивать возможности по вступлению в Евросоюз (ЕС), заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. riafan.ru »

2021-9-30 11:22

Сколько реально получила Латвия денег на борьбу с пандемией

В связи с пандемией Латвия до 31 августа дополнительно получила из фондов ЕС 3, 062 миллиарда евро. Сколько реально денег потрачено на борьбу с пандемией? argumenti.ru »

2021-9-20 14:32

Набиуллина анонсировала возврат ставок по вкладам в реально положительную зону

По мнению главы ЦБ, рост процентов на привлечение средств не вызовет трудностей у банков, которые ранее выдавали длинные кредиты по низким ставкам. life.ru »

2021-9-17 08:55

Путин о самоизоляции: «Посмотрим, как реально сработает на практике «Спутник V»

Президент России вынужден был отменить ряд встреч из-за выявления среди его близкого окружения наличия коронавирусной инфекции. 5-tv.ru »

2021-9-14 15:43

"Бегать в такую жару реально тяжело": Карпин оценил первую победу на посту главного тренера сборной России

Специалист отметил, что во втором тайме многие игроки подсели физически, это данность. life.ru »

2021-9-4 22:35

«Многие реально верят»: Олег Майами раскрыл постановку Айзы о «воссоединении» с Гуфом

Певец Олег Майами резко высказался о своей бывшей Айзе Анохиной и ее попытках всеми способами привлечь к себе внимание. riafan.ru »

2021-8-24 22:36